Перейти к содержимому

кидалово eazzydeal.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 halt

halt

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:04

Доброго времени суток!

Подскажите чего поделать, ибо кроилово привело к попадалову :)

Суть проблемы:
Заказал на сайте eazzydeal.com видео регистратор, ранее на сайте писалось что он пишет в H.264, был пример видео (как оказалось фейк) и пр.
вообщем заказал.
Через неделю они везде почистили и убрали h.264, короче обыкновенные регистраторы которые везде можно приобрести за 40-50$
(тут я заплатил 55$+2$ за трек.)
в личном кабинете до сих под есть order где написано что он H.264.
Сегодня пришел, проверил, итог как и думал - MJPEG.
Платил через PayPal.
Хотелось бы вернуть часть денег....
Каковы перспективы? с чего начать?

#2 N-vartovsk

N-vartovsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:32

В PayPal когда открываешь спор, есть пункт что товар пришел не тот что стоял в описании.

#3 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 04:54

viewtopic.php?f=8&t=193
читай и делай по аналогии
и ОПЕРАТИВНО

#4 halt

halt

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 06:12

несовсем понятно куда сначала стоит обратиться в палку или eazydeal, поддержка в eazzydeal отстой, 5 дней не могли номер трека дать
общаться с ними больше не хочется, уж очень доооолго...

#5 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 06:56

halt сказал:

несовсем понятно куда сначала стоит обратиться в палку или eazydeal, поддержка в eazzydeal отстой, 5 дней не могли номер трека дать
общаться с ними больше не хочется, уж очень доооолго...
сначала обязательно к продавцу, постарайся изложить свою претензию подробно (+фото, и желательно видео). Если будет отмалчиваться - это только тебе на руку, у него какой срок ответа прописан на сайте? его выжидаешь и открываешь диспут на палке, и .... ждешь денег на карту :)

#6 halt

halt

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 10:28

вообщем переговоры закончились следующим:
я предложил вернуть мне 20$ (вся покупка стоит 57$) аргументировав тем что на ebay.com подобные девайсы стоят 35-40$
продавец предложил 5$
я предоставил ему выбор:
1. отдает мне 15$
2. меняет у себя на сайте видео т.к. там размещено видео не с того регистратора, после я готов на 10$
3. передаем дела в paypal на решение

его последнее слово - 5$ или я отсылаю обратно и он делает полый рефунд

я предоставил в диспуте все скриншоты, работу устройства, по моему мнению доказал что это не то что продают на сайте.

видеорегистратор отправлять не хочу т.к. потеряю деньги, без проблем могу продать его по "красной цене". Но и обманщика оставлять просто так не хочется, 5$ мне для морального удовлетворения мне мало.

так все-таки получить 5$ или передать дело в paypal? может ли paypal частично вернуть средства, каковы перспективы?

#7 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:02

спрашиваешь "передать дело в paypal " если до этого написал "предоставил в диспуте все скриншоты", не путаешь?
диспут в пайпале обязателен, что хочешь на твой выбор
раз обратно не отсылать - тогда проси возмещение (refund) не менее 20$

#8 halt

halt

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 12:28

прошу прощения, выразился неточно.
переписку с продавцом вел в paypal, продавец там намного оперативнее отвечает

там есть пункты

Дополнительные возможности
Перевести этот спор в разряд претензий PayPal.
Отправить запрос на возмещение
Закрыть этот спор

насколько я понял "Перевести этот спор в разряд претензий PayPal" это означает что paypal вынесет решение по спору.
Меня и интересует может ли PayPal удержать с продавца некоторую сумму? или он вынесет решение по которому я должен отправить обратно и мне вернут полностью деньги

Запрос на возмещение отправлял продавцу но он его отклонял, на данный момент переговоры зашли в тупик.

#9 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 16:36

я не думаю что их интересует стоимость устройств на ebay... найдите у них за 40$ и тогда вы вполне можете требовать...
в другом случае я думаю что только полный возврат устройства и денег.. причём в принципе(чисто логически) вы можете требовать от продавца стоимость пересылки.. но опять же отпишите в paypal об этом.
к примеру в суде истец в праве требовать у ответчика стоимость адвоката.. если тот виновен.. также тут пересылка.