Перейти к содержимому

Как выложить фото?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 JiM

JiM

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 18:44

Собственно, вопрос в заголовке. Как выложить свое фото в обзоре?
Помогите разобраться.

#2 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 19:13

В форме заполнения над окошком для текста обзора есть панелька инструментов. Там иконка с картинкой, "Изображенияе" называется (при наведении курсора). Тыкаете, а дальше разберетесь.

#3 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 19:50

Если фото нужно выложить на форуме, тогда выкладываете на стороннем хостинге, а здесь вставляете ссылку предварительно нажав на панели Img.

#4 MarkizDeDu

MarkizDeDu

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 21:26

У меня не выходит картинки не грузятся пишт невозможно обработать файл проверте тип и размер- какой он должен быть? я пытаюсь загрузить фоткал на фотик Файл «JPG»2,09 МБ лежит на винте

#5 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:09

MarkizDeDu сказал:

У меня не выходит картинки не грузятся пишт невозможно обработать файл проверьте тип и размер- какой он должен быть? я пытаюсь загрузить фоткал на фотик Файл «JPG»2,09 МБ лежит на винте
Проверил, подтверждаю, при добавлении попап вылазит с вышесказанным содержанием.
Заливал 2 мб.
Скорее всего стоит лимит на объем файлов - хост не резиновый) Сделайте ресайз)

#6 JohnGrey13

JohnGrey13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 22:46

В Paint. Изменить размер. Далее, уменьшаете пропорции. Насколько, зависит от разрешения вашего фото. Я до 20 уменьшаю, можно до 30.
Делайте разрешение фото примерно 800 на xxx (а второе число зависит от пропорций фото) ;)

#7 Zloft

Zloft

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:17

Цитата

Файл «JPG»2,09 МБ лежит на винте
если ты такие фотки будешь вставлять в посты, то услышишь много интересных слов в свой адрес от читающих ;)

#8 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 10:39

Zloft сказал:

Цитата

Файл «JPG»2,09 МБ лежит на винте
если ты такие фотки будешь вставлять в посты, то услышишь много интересных слов в свой адрес от читающих ;)
Дада) Помню пост на хабре был с фотками весом около 150мб, тогда автор многоооооо нового узнал о себе...

#9 tbnk

tbnk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:28

С обзорами понятно, у меня 1.5 мб нормально грузятся, а потом их движок сайта ужимает килобайт до 30-40, так что проблем у пользователей не будет.

А вот как грузить фотки на форум?
Не хочу я их на сторонние хостинги выкладывать, их там стирают через какое-то (иногда короткое) время.

#10 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:29

Все проще - файлы большого веса просто не загружаются на сайт. Если у кого такая проблема рекомендую пользоваться вот этой программой RIOT http://luci.criosweb.ro/riot/ Она в разы уменьшает размер файла не ухудшая особо качество изображения (точнее сохраняя его на приемлемом уровне)...

#11 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 13:05

На радикал заливай, там фотки не удаляют(за исключением запрещенных, содержащих: насилие, пропаганду наркотиков, сцены из Футурамы). http://www.radikal.ru/

#12 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:45

tbnk сказал:

С обзорами понятно, у меня 1.5 мб нормально грузятся, а потом их движок сайта ужимает килобайт до 30-40, так что проблем у пользователей не будет.

А вот как грузить фотки на форум?
Не хочу я их на сторонние хостинги выкладывать, их там стирают через какое-то (иногда короткое) время.

пока лучше на радикал, а в планах у меня запустить хостинг картинок непосредственно на сайте, чтобы не зависеть от стороних хостингов.

#13 username

username

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:29

уж лучше сторонний чем то что есть сейчас, 500х333 смех да и только, у магазинов фотки порой лучше чем в здешних обзорах, ни фактуру толком не видать ни мелкие надписи, я конечно понимаю что хостинг не резиновый и всё такое, но когда подобные изменения идут в ущерб обзорам как-то это не правильно на мой взгляд

#14 KOL

KOL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 12:26

Вот с этим, пожалуй, соглашусь, хотелось бы иметь возможность увеличивать фото.

#15 p1rat

p1rat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:46

Аналогично. Присоединяюсь. Размеры фото нужно увеличить. Хотелось бы всё таки иметь возможность на картинках рассмотреть товар, качество изготовления, размеры и все надписи, чего в 35% случаев не удается сделать из-за ограничения на размер. Может коллективно "скинуться" и помочь с запуском хостинга картинок?

в конце концов лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать!!! )))))

#16 ratt

ratt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 13:58

p1rat, зачем так всё усложнять-то?
в чем сложность залить картинку, например, на radikal.ru, который генерит кучу ссылок?

#17 p1rat

p1rat

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 14:20

ratt, я обзоры еще не писал. Не одного.(
Для меня то никаких сложностей при добавлении нет.

Мне нравится читать обзоры других.
Вопрос в том, что некоторые люди даже фото толком сделать не могут(в итоге после преобразования картинки в обзор добавляется какая-то миниатюра с не понять чем), а у некоторых и вовсе не получается их добавить в обзор.
Что уж говорить о радикале? Как много людей вообще знает о существовании таких хостингов?
Зачем усложнять написание обзоров привлечением сторонних сайтов?
По моему лучше, если все будет собрано в одном замечательном месте - mysku.ru ! =)

#18 AgentD22

AgentD22

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:11

Может быть разрешить заливать фотографии до 500 кб, а если кармы например больше 5, то 1 Мб, а если больше 10 - то 2...
Ну а при показе показывать превью 640х480 всегда, а по клику чтобы на большую можно было попасть?