Перейти к содержимому

3G модем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 freekode

freekode

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:48

Оказывается сигнал сильно зависит не только от башен передатчиков, а от модема тоже (я просто думал что не в такой степени). У меня старый билайновский хайвей, и хотелось бы другой подыскать. От операторов не катят.

#2 punkWJ

punkWJ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 12:57

А чем от операторов плохи? У меня разлоченный МТСовский Хайвей с симкой Билайн - проблем не испытываю.
По делу: если сигнал слабый, попробуйте использовать дополнительную антенну. Во всех модемах есть гнездо для антены.

#3 Beard

Beard

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:50

punkWJ сказал:

. Во всех модемах есть гнездо для антены.
Ну-ну, только на некоторых оно еще просверлено :D Гнезда имеются на некоторых CDMA модемах, а на GSM 3G может еще на каких нибудь раритетах остались.

#4 MasterIT

MasterIT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 17:51

А еще от окружающей среды вокруг вас, погодных условий и расстояния до БС. Ничего нового вы по сути не сказали (антенны на устройствах имеют разные коэффициенты усиления + приемники с разной чувствительностью).

У самого Разлоченный Мегафон мопед, пришел к выводу что в помещении не юзабельно это все. Имеется как резерв на всякий случай.

И что вы понимаете под другой? Ну аналогичные хуавей (у операторов они же только перекрашенные на заводе), бывают еще ZTE (тоже видел у операторов) и есть китайцы неведомо кто.

Если вы ожидаете получить обещанные 7 Мбит на этом свистке - то вам надо:
Ночью, найти в поле базовую станцию 3G залезть на лестницу на расстоянии не более 300 метров и ловить свои мегабиты (и то не факт что выйдет).

Разъем под антенну то много где есть, а вот антенны под него мало где..)

#5 freekode

freekode

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 20:58

я знаю какие бывают, скорость сигнала в своей точке местоположения, и как все это работает.
Вот как раз меня интересует качество приема этих zte\хайвей, может кто-то из них круче или хуже.
Антенну можно и самому сделать, конечно она будет менее эффективна, но все-таки.

#6 punkWJ

punkWJ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 06:33

Beard сказал:

punkWJ сказал:

. Во всех модемах есть гнездо для антены.
Ну-ну, только на некоторых оно еще просверлено :D Гнезда имеются на некоторых CDMA модемах, а на GSM 3G может еще на каких нибудь раритетах остались.
Зря смеетесь, уважаемый! На современных (которые мне в руки попадали) есть на всех, только спрятаны в корпусе. Попробуйте разобрать свой модем. В моем, используем в настоящее время, Хайвей Е1550 гнездо есть. Кстати, гнездо такое же, как у ноутбучных wi-fi модулей.