Перейти к содержимому

DealExtreme.com доставка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:59

Второй раз сталкиваюсь с косяком DX. В первый раз в посылке перепутали товары - вместо бинокля за 15$ положили клей за 3$. Косяк заподозрил когда подсчитал вес и он не совпал с информацией сайта Почты России. Было меньше на 200 грамм(вес бинокля 230). На Почте я получил категорический отказ на вскрытие посылки в присутствии почтового работника. Поэтому пришлось забирать так. Написал в службу поддержки DX, после недельных бюрократических условностей мне предложили на выбор: возврат денег, новый бинокль, купон на 15$. Выбрал повторную отправку бинокля, трэк присвоили бесплатно, а клей оставили в подарок, наверное как компенсацию за моральные муки. Бинокль в пути и весит посылка один в один. Тут вобщем-то я спокоен, НО с очередной посылкой снова приключился курьёз. В посылке: горнолыжные очки(300 гр.), wi-fi свисток(3 гр.), midi-кабель для синтезатора(150 гр.). Почти полкило товаров, а вес на сайте почты россии - 44 грамма. Не 440, а именно 44. Пять раз проверил. Самое интересное, на почте снова откажутся составлять акт и т.п.
P.S. Пока писал это сообщение параллельно начал чат с DX-поддержкой. Они мне сообщили что ни очки, ни миди-кабель не были отправлены, а в посылке лежит только wi-fi донгл. Три грамма товара+ 41 грамм упаковки. Ну да ладно. Главное чтобы деньги вернули, обещали через 1-5 рабочих дней на палку кинуть. И снова непонятно что с ними будет. Раньше сразу возвращали на счет карты через палку, а теперь когда русская палка обрела новый функционал боюсь что там они и осядут на счете, и вывести их будет невозможно.

#2 serfortex

serfortex

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:41

звоните на телефон почты России.сообщите им что Вам на почте отказали открыть посылку в присутствии почтового работника.им потом еще акт надо составлять поэтому они открещиваются.

#3 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:42

t0kashi сказал:

Второй раз сталкиваюсь с косяком DX. В первый раз в посылке перепутали товары - вместо бинокля за 15$ положили клей за 3$. Косяк заподозрил когда подсчитал вес и он не совпал с информацией сайта Почты России. Было меньше на 200 грамм(вес бинокля 230). На Почте я получил категорический отказ на вскрытие посылки в присутствии почтового работника. Поэтому пришлось забирать так. Написал в службу поддержки DX, после недельных бюрократических условностей мне предложили на выбор: возврат....
blablabla Я сделал не так как надо.


Сколько раз уже говорилось, если у Вас есть подозрения на факт того что в посылке не то что должно быть - требуйте вскрытия посылки в присутствии работника почтового отделения. Если они отказываются - не берите посылку, на каждом ПО есть стенд где имеется телефон "конфликтного отдела". И форму 51 никто не отменял.

Скажите плиз адрес и номер почтового отделения.

#4 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:15

А что написано на сайте в разделе инвойс? У них есть привычка - если товара нет, они отправляют часть товара, а затем другой посылкой остальное о чем и уведомляют письмом.

#5 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:18

DX редко последнее время высылает весь заказ полностью и быстро, дня за 3-4. Делить заказы у них самое частое дело. Остальное порой приходится ждать порой неразумные сроки. Правда не забывают и присылают. Иногда с ошибками в нашу пользу - это как компенсация за срыв сроков ;)
Посылку вскрывать в присутствии почтальона на месте дело добровольно-принудительное. У меня на почте просят написать на квитанции либо вскрывать не стал претензий не имею либо вскрыл претензий не имею. Обычно я вскрываю, так как всё могут прислать, тем более бывают нередко посылки со следами вскрытия.

#6 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:51

ProtegeMoi сказал:

Скажите плиз адрес и номер почтового отделения.
Адрес убрал и переслал письмом в личку ProtegeMoi. Так оно лучше...
Модератор


#7 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 10:56

senneka сказал:

А что написано на сайте в разделе инвойс? У них есть привычка - если товара нет, они отправляют часть товара, а затем другой посылкой остальное о чем и уведомляют письмом.
Когда начинал разбираться, у всех трёх товаров стоял Shipped, после того как я сообщил саппорту об этой ситуации, саппорт покопался где-то, а потом сообщил, что отправлен только один товар, примерно через 5-7 минут статусы неотправленных изменились на Pending, а после моего требования вернуть деньжата и отменить заказ, статус у них поменялся на Canceling.

#8 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:08

Как я и говорил: они просто выслали не весь, а часть заказа. Это у них часто так. Теперь если вам все еще интересны те товары просто перезакажите их. Но пару центов на возврате/покупке потеряете :)

#9 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:17

Как сообщила Уважаемая Митина Наталья Сергеевна нужно было сразу написать заявление. Мы конечно уже разобрались в чем было дело, но повторяю всем - если Вам отказывают в вашем праве вскрыть посылку в присутствии работника почтового отделения, пишите заявление, на чье имя - они Вам подскажут, либо вся информация как и контактный телефон руководства имеется на стендах в почтовом отделении.

#10 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 14:44

t0kashi сказал:

..... Главное чтобы деньги вернули, обещали через 1-5 рабочих дней на палку кинуть. И снова непонятно что с ними будет. Раньше сразу возвращали на счет карты через палку, а теперь когда русская палка обрела новый функционал боюсь что там они и осядут на счете, и вывести их будет невозможно.
упадут на карту, по-любому
не расстраивайся