Перейти к содержимому

"Простыня" на главной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 nint

nint

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:25

Не порали сделать применения тега обязательным для всех публикаций?
Каждую неделю появляется на главной простыня с оправданием от автора "мол мой первый обзор". А то что рвется вся стройная картина страницы автору побоку. Не удобно просматривать сайт на мобильных устройствах из-за подгрузки не нежных фотографий не убранных по кат. 3г и wimax есть не повсеместно, иногда из доступа всеть есть только edge.

Стараемся сразу после публикации таких топиков, исправлять верстку. И связываемся с автором, объясняя как делать этот мир лучше.
На странице "Написания обзора" есть нотис о использовании тега , но его мало кто смотрит, зачастую автор в настолько сильном впечатлении от товара, что видит только поле ввода. =) Это нормально.
Другое дело когда новому автору в первых комментах начинают кричать о cut'e, иногда даже хамя, оскорбляя - с этим мы будем бороться. У нас дружелюбное сообщество, где нет места агрессии, у нас нет и не будет разделения на старичков и новичков. Все равны. И пользователи должны просто обратить внимание автора на его ошибку, если надо - написать в личку, с маленьким FAQ'ом. Будьте людьми, поймите что нам свойственно ошибаться.


Модератор

#2 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:14

Может еще ввести отстрел неугодных? :D Все же убивают фанаты катов и "обязательных доказательств с живыми фотографиями и бумажкой с надписью".

Неудобно на мобильных устройствах просматривать? А для чего? :lol: А я может захожу по диалапу 26кб\сек - так давайте запретим фотографии тяжелее 50кб постить - а то пользователям с диалапом неудобно :(

Достали уже люди на сайте, которым свистелки-перделки, оформление по канонам и баллы за обзоры стали важнее всего на планете. Звезды, вы такие звезды :mrgreen:

#3 nint

nint

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:11

Цитата

На странице "Написания обзора" есть нотис о использовании тега , но его мало кто смотрит, зачастую автор в настолько сильном впечатлении от товара, что видит только поле ввода. =) Это нормально.
Согласен, ничего плохого в этом нет. Кроме нежелания некоторых людей посмотреть как делают другие.

А на счет свистелок и перделок - нужно все делать через задницу? Почему бы не сделать все аккуратно и красиво? Теже фото с приложенной бумажкой позволяют адекватно оценить цвет изделия. Фото на сайтах достатосно часто это сделать не позволяют.

З. Ы. И да - достали люди, которых достали свистелки перделки.

#4 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:48

Так красиво? Или под катом? И то и то -вещи несовместимые. Меня например бесит открывать этот ваш кат. Нафига мне давить на ссылку "посмотреть дальше"? У меня монитор 24 дюйма -нафига мне эти извращения для планшетников?

Фото с приложенной бумажкой позволяют оценить цвет? О_О Есть такая штука как баланс белого и цветность. Я пока что не видел ни в каком обзоре проф. фотографий с нормальным светом и задником, чтобы реально оценить цвет и фактуру материала :) Чаще всего на мыльницы или мобильники фоткают.

#5 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:37

Kasatich сказал:

Все же убивают фанаты катов и "обязательных доказательств с живыми фотографиями и бумажкой с надписью".
Угу, бывает, китайцы некоторым мерещатся. :/ Но это не значит что китайцев не бывает. Главное чтоб хамства и грубости не было.
Про "первый обзор, как оформлять не знаю" - гнилая отмазка, IMHO. Я до первого обзора месяц-два ресурс только читал, не регистрируясь. Не говорю что это обязательно ;) , но с десяток обзоров посмотреть с комментариями - и всё понятно будет. Добавить в Правила рекомендацию читать чужие обзоры перед началом написания своих по-моему не повредит.
Про тощие каналы и чтение с мобилки - двойственные чувства: вроде и понятно что бывает такое в природе, а с другой стороны, "не при царском режиме" живём, чтоб на обделённых мегабитами и дюймами равняться. ;)

#6 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 13:43

Kasatich сказал:

Нафига мне давить на ссылку "посмотреть дальше"? У меня монитор 24 дюйма -нафига мне эти извращения для планшетников?
"У меня" - У Всех?

Комрады Вы не о том речь ведете .

#7 chudak

chudak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:01

На сайте существуют определённые правила, и желающим добавлять обзоры нужно их соблюдать. Ничего сверх естественного и особо трудного в этом нет. Если каждый будет добавлять материал как ему удобней - будет полный хаос. Предлагаю ввести предмодерацию материалов. Добавление обзоров только после проверки на соответствие элементарным правилам сайта. В случае необходимости модератор сам может подредактировать обзор, поставить куда нужно теги , попытаться определить не рекламный ли это обзор, и т.д. В день не так уж и много обзоров добавляется, а если трудно одному человеку это отслеживать - набрать команду из нескольких человек с соответствующими полномочиями (на общественных началах :)).

#8 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:22

ProtegeMoi сказал:

Kasatich сказал:

Нафига мне давить на ссылку "посмотреть дальше"? У меня монитор 24 дюйма -нафига мне эти извращения для планшетников?
"У меня" - У Всех?

Комрады Вы не о том речь ведете .

Дык о том и речь что человек начал задвигать о том, что кому-то с мобильных устройств неудобно заходить. А почему под них надо оптимизировать?.

chudak сказал:

Предлагаю ввести предмодерацию материалов
Это гарантированная потеря четверти всех обзоров + очень медленные обновления. Потому что я представляю какие фаги могут быть допущены до модерации. А это будут скорее всего те, которым и "фотографии" живые нужны и "обзор пошире" и еще тысячу пунктов. И пока авторы обзоров будут это исправлять (если не плюнут вообще) скорее все пройдут интересные скидки, распродажи или вообще товар из наличия пропадет.
В таком случае можно будет предположить что обзоры по сути начнут писать только "профи", кривящие от нубов носы, а ставить им плюсики будут такие же профи. И очень скоро Муски превратится в мутоту типа двача или лепры.

#9 chudak

chudak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:33

Настойчивые просьбы прикреплять к обзорам фотографии обозреваемых девайсов, да ещё и с надписью mysku.ru - не являются проявлениями паранойи или излишней подозрительности. Дело в том что китайские друзья предлагают работу рускоязычным авторам за псевдо обзоры их товаров, но не имеют возможности высылать образцы товаров для полноценного тестирования. Т.е. сделать фотографии такой обозреватель - не может. И когда появляются обзоры без фотографий сделанных самолично, да ещё в восторженно - восхваляющей достоинства товара тоне - появляются весьма веские оснвания подозревать автора в недобросовестности. И наоборот, обзор с фотографиями, видео, на фоне таблички mysku.ru - снимает все вопросы и резко увеличивает доверие к информации о девайсе. Отмазки типа "добавлю фотографии вечером", "заряжаются аккумуляторы", "уже отдал товар покупателю" , "нечем сфотографировать"- просто смешны. Не добавляйте в таком случае обзоры.

#10 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:13

Песочницы, предмодерации не будет.

Совершенно верно, предмодерации не будет, все здесь взрослые люди в большинстве своем, и работает саморегуляция, Вам же не просто так дали возможность ставить обзору "минус". Вы сами решаете что интересно, а что нет. И никакая администрация не может(а главное не хочет) на это влиять. Редактура обзоров есть, вся редактура сводится к тому что вставляется cut или например когда текст обзора представляет единый тект без абзацев, и все предложения начинаются с маленькой буквы, такие посты редактируются, с авторами проводится беседа. Но никогда модератор не будет трогать сам обзор, сделать так чтобы он был более читабелен - да, но только благодаря верстке, остальное - работа автора. На этом ресурсе не стоит поднимать вопросы касающиеся "закручивания гаек" для пользователей. Никто не за кем следить не будет, еще раз повторю здесь собираются взрослые люди, с которыми достаточно один раз поговорить, указать в чем он не прав, и он это поймет.
По поводу старичков и новичков....не понимаю в чем проблема, если автор пишет качественный обзор, который интересно читать, и делает это постоянно - это разве плохо?

Модератор

#11 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:40

Подтвержу слова "ProtegeMoi" песочницы и премодерации здесь никогда не будет.

Если мы ( я и модераторы) видим пост без ката, то мы сами вставляем и говорим об этом авторам. Никакой проблемы я здесь не вижу.