Перейти к содержимому

Обзоры про халяву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:49

Online_buyer сказал:

При нынешней стоимости денег почти не вижу разницы между 0 и 31 копейкой. :)
Или я что-то не врубаюсь?

Ну если хотите, то за 31 копейку - это лот, товар :о)) А за 0р 00к - это халява, не лот и не товар. И артикула у него нет :о)

Но опять же... Такое впечатление что никто не читал конструктивно того что я писал... Почему-то сразу на свой счёт и в обиды.
Дело не в том, что халява - плохо и нельзя. Дело в отношении к этому явлению.
Я за индифферентное отношение. Не ругать, но и не поощрять. Просто информация. Небо голубое, трава зелёная.

#22 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:51

Online_buyer сказал:

serfortex сказал:

нее.именно Халяву-с бесплатным товаром(не 1 цент) а за регистрацию(те вообще бесплатно) выделить в отдельную ветку
При нынешней стоимости денег почти не вижу разницы между 0 и 31 копейкой. :)
Или я что-то не врубаюсь?
Золотые слова...

Цена товара не играет никакой роли при написании обзора, простите но можно купить девайс за 1000 баксов и он будет бесполезен, а можно купить за 5, и это будет действительно нужная вещь. На нашем сайте акцент идет не на стоимость товара, а в первую очередь на "полезность и практичность". Так же как можно написать ревью в два абзаца на телефон за 200 баксов, и можно наваять целое исследование потребительских свойств LED лампочек за 15...цена ничего не значит. У автора темы есть фраза( не в укор ему будет сказано) про "много букаф", даже если обзор будет размером с большую советскую энциклопедию, если его не интересно читать, то его не интересно читать, и объем тут не причём.
Меня больше волнует другая проблема которая возникла в блоге - это отношения между пользователями. Тотальное слитие комментов только потому что их написал некоторый человек, ругань в комментариях, переходы на личности - это плохой знак... складывается такое ощущение что набежали школьники которые "давайте дружить против Иванова!" Еще раз хочу напомнить некоторым личностям что данный ресурс создан для помощи друг другу, как в выборе "что и где купить" и так и просто советом. Если автор обзора к примеру где-то ошибся - это не значит что его нужно закидывать дерьмом, это значит что Вы должны ему указать что он не прав и заблуждается, мы все тут присуствующие абсолютно разные, кто разбирается в электрике, кто-то в компьютерах, законах, в конце концов кто-то врач или программист, а кто-то адвокат, мы должны помогать друг другу, а не сраться между собой.
Спасибо за внимание. Извиняюсь что написано немного разрывно - набирал на планшете.

#23 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:00

admin сказал:

Давайте не будем рубить с плеча. Вы сами говорите - что пока это только первый обзор, предлагаю посмотреть как будут дальше развиваться события. Если начнется злоупотребление таким типом обзоров , то и будем думать.

Мы ведь тут друзья, давайте будем более терпимее друг к другу.
Я давно хотел предложить сделать справа информер как например "Новые сообщения на форуме".
Можно добавить третью кнопку "Товары за 1 цент". Таких постов уже не мало.

#24 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:12

Одноцентовики-то зачем приплетать?
Они, кстати, вообще, как правило, акционные. А "не по акциям" бОльшую цену имеют.

#25 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:29

Shadow сказал:

Одноцентовики-то зачем приплетать?
Они, кстати, вообще, как правило, акционные. А "не по акциям" бОльшую цену имеют.
на тот момент постов о халяве не было ;)
кстати, если сейчас начнут клепать посты о халяве с форума указанного в комментах здесь, то это затмит всю главную страницу надолго.

#26 Kuollut

Kuollut

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:32

Новая ветка особо не нужна, как уже писали выше можно вполне вместить в ветку: скидки и купоны.
Объясняю почему.
Действительно стоящих и нужных халявных вещей почти нету, это редкость, в основном это обычные ручки, буклетики, диски с информации о предприятии(от них берутся боксы), и прочая реклама. О них абсолютно нечего писать, ибо глупо и смысла нету.
Такой обзор как аптечка, это товар 1 на 1000. Товар действительно нужный и я сильно сомневаюсь что в 1 000 000 товаров по халяве найдется хоть 1000 нужных :|

#27 braund

braund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:43

Я помню лет 10 назад были целые сайты с сылками на халяву. В то время самой крутой халявой был набор для чистки принтера HP. Включающий 5 бумажек и диск. У меня до сих пор есть десяток даже не распечатанных !

#28 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 23:54

Они и щас есть... По меньшей мере 3 года назад вовсю цвели и пахли. Клянчили сигары у кубинцев и пледы у баптистов.

А аптечками и папками (хорошими такими твёрдыми, с металлической защёлкой ого-го, листов на 300) время от времени балуется штатовский ЦКЗ.

Насчёт полезных вещей - они есть. Но по большей части это коммерческие образцы. Такая информация в общий доступ попадает редко и придерживается "копателями" для "элиты" тематических форумов. В основном это инструкции по разводу менеджеров на "вышлите мне образец". Массовка же заказывает тонны макулатуры (один товарищ заказывал огроменные баулы с листовками Обамы и тупо с почты через дорогу переносил в пункт приёма макулатуры), писает с неё кипятком и постит кучи фоток и бессмысленных "репортов".

Считаю всё это баловством и отчасти болезнью. Вспомните того же Плюшкина.
Особенно гипертрофированно это развивается у тех кто на заре интернетов грезил халявным ковриком для мышки, но так и не смог найти :о)
Если тут такое попрёт - это полный фэйл...

#29 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:05

Shadow сказал:

Особенно гипертрофированно это развивается у тех кто на заре интернетов грезил халявным ковриком для мышки, но так и не смог найти :о)
Если тут такое попрёт - это полный фэйл...

Если любители такого рода продукции начнут тут постить массовые обзоры боксов от дисков, то я буду пресекать такие попытки.