Перейти к содержимому

Программа для будущих покупок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 dobro

dobro

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:39

Прошерстил все 300 страниц сайта mysku, собирался сделать список товаров, которые я собираюсь в ближайшее время заказать. Хотелось бы записать их как -то в удобной форме. Друзья, как удобнее всего создавать списки покупок? Как вы это делаете?

Я пока сделал таблицу в екселе вида: Название магазина; наименование товара (по русски, типа "юсб хаб"), Дальше цена: и ссылка на страницу товара. А еще чуть дальше есть есть варианты дороже/дешевле поставил еще "вспомогательную" ссылку. Не совсем удобно, а самое главное - не могу никак сделать, что бы ссылки ети открывались их екселя. Да и выглядит все так себе.
А еще было бы круто если бы считалась как нибудь общая сумма примерно..
Что посоветуете? Спасибо!

#2 spc

spc

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:54

если пользоваться Excel, то мы посоветуем изучать возможности таблицы. Поскольку и ссылки там работают (пусть и не совсем по-человечески), а уж подсчет суммы в столбце -- это вообще элементарная и базовая возможность этой штуковины.

Еще можно попросить авторов сайта немного модернизировать их список покупок -- чтобы он сразу считал сумму, а не просто сохранял ссылки на покупки.

ps. вы ведь знали, что если нажать на кнопку "Планирую купить" в конце текста обзора, продукт добавляет в список покупок в вашем профиле?

#3 dobro

dobro

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:03

Только что читал вашу соседнюю тему. Нет не знал, я просто не особо пользовался и пробовал в профиле что-либо делать.
Большинство ссылок, конечно с myslu, но иногда я просто лажу по сайтам и от туда что нибудь добавляю - в профиле видимо уже не получится.

#4 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 08:41

Ну может хоть так, тупо авто фильтр ставите и все.[attachment=0]Список покупок.jpg[/attachment]

#5 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:14

Готов написать для Вас простенькую программу, удовлетворяющую требованиям.

#6 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:02

t0kashi сказал:

Готов написать для Вас простенькую программу, удовлетворяющую требованиям.

Уважаемый, это программа будет полезна всем и каждому!;) Попробуйте, плиииз)

#7 KOL

KOL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:57

Я бы написал веб-приложение (онлайн сервис), но со временем сейчас напряг. Если будет много желающих - готов повыкраивать время.

#8 spc

spc

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:41

вот частичное решение: http://www.xpenser.com

Это универсальный сервис для ведения расходов. В приложении к текущей задаче -- создаем новый список, например, покупки, задаем ему какое-нибудь короткое кодовое слово для быстрого добавления через IM, например. И поехали.

Добавлять покупки можно:

а) через веб-интерфейс
б) из различных IM (ICQ, Google Talk, например)
в) по почте
г) из родных приложений для iPhone/Android
д) Twitter

В теории еще голос и SMS, но, подозреваю, работает только для США/Канады.

Или вот еще для Firefox плагин Impulse, туда, говорят, можно просто мышью накидать покупки на будущее рассмотрение. С картинками и ценами: https://chrome.googl... ... eljjhpmccd

Я обычно пользуюсь Google Talk. Тогда запись выглядит примерно так:

sl Телефон 79.9 http://www.тутсайтмагазина.com

Где sl -- кодовое слово, соответствующее списку "Покупки" в Xpenser. Ну а дальше все понятно. В ответ получаю подтверждение о приеме записи и общую сумму по покупкам.

Минусы: добавление вручную, нет картинок, веб-интерфейс "заточен" под ведение списка затрат, поэтому по ссылке в магазин сразу перейти нельзя, только выделить и вставить.

Плюсы: быстро, просто, удобно, можно экспортировать список в Excel. Просматривать список покупок можно с любого компьютера с Интернетом.

#9 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:31

KOL сказал:

Я бы написал веб-приложение (онлайн сервис), но со временем сейчас напряг. Если будет много желающих - готов повыкраивать время.
Все только за конечно.
Найти бы еще кто мог бы по iOS или под Андроид ридер написать для оффлайн чтения например.

#10 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 17:35

dobro сказал:

сделать список товаров, которые я собираюсь в ближайшее время заказать.
Такой проблемы просто нет! Что то заинтересовало - заказывайте. Зачем нужны списки и таблицы? Просто кладём в корзину оплачиваем и ждём. Так ведь вся жизнь пройдёт в написании перспективных планов. ;)
На сайте возле описания есть для пометок "планирую купить" заглядываю туда и добавляя в корзину убираю это из покупок. Всё просто!