Перейти к содержимому

Проблемы с авторизацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 punkWJ

punkWJ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:31

[топик добра и обожания не иначе]

Устал, скажу я Вам, авторизовываться в форуме. Кроме того, что куча редиректов, так еще и авторизация не работает. Приходится по десять раз входить-выходить. Эта тема уже поднималась тут, но админы лучше будут развивать проект по мере возможности например как searchsku. Зачем форум, если в него писать нельзя? :evil:

P.S.: Вы уж извините, но наболело.

Ваше сообщение я немного отредактировал...

Модератор.

#2 punkWJ

punkWJ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:57

Уважаемый умный модератор, моя ОСь Win XP/7, Android 2.2/2.3, браузеры Firefox 6/8, Chrome, стандартный для Android.
Происходит именно то, что описано: не авторизуется в форуме. Если подробно, авторизуюсь через twitter, после авторизации выкидывает на главную, в форум захожу - 0. Пробую авторизоваться логин/пасс - эффект тот же.
Что еще непонятно?

// несколько резкая речь отредактирована - admin

По делу: подозреваю, что при авторизации через, скажем так, основной проект, не прописываются/не все прописываются кукки форума. Не мешало бы это проверить.

#3 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:09

ок, проверим.

Если есть возможность, то попробуйте установить плагин

http://livehttpheaders.mozdev.org/

и попробовать пройти авторизацию по новой, и прислать мне вывод этого плагина.

#4 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:16

присоединяюсь. глючит порой.
особенно напрягает такое, когда захожу с мобильного устройства - опера мобайл 11

#5 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:22

Цитата

браузеры Firefox 6/8, Chrome, стандартный для Android

Пользуюсь лисой. Проблем нет. А вот при использовании хрома бывают.
punkWJ а кукисы чистить пробовали?

#6 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:24

Особо не напрягает, но раз пошла такая пьянка - с ФаерФокса под убунтой тоже авторизация не проходит.

Причём заметил следующее: перехожу на форум по ссылкам с главной (которые справа) в интересующие темы, собираюсь написать что-либо - выкидывает на страницу авторизации. Авторизация не проходит ни с первого, ни с пятого раза, ни с редиректа на авторизацию при попытке писать сообщение, ни с главной страницы форума. Если после этого я возвращаюсь на главную (не форума) и оттуда перехожу на форум по "верхней" ссылке - то оба на! Я на форуме уже авторизован.

Может эта информация чем-то поможет...

#7 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:27

Цитата

перехожу на форум по ссылкам с главной (которые справа) в интересующие темы, собираюсь написать что-либо - выкидывает на страницу авторизации.
Это да, есть такая проблема. Только при переходе на форум по ссылке с главной. Если зайти через вкладку форум - все работает.

#8 punkWJ

punkWJ

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:32

senneka сказал:

Цитата

браузеры Firefox 6/8, Chrome, стандартный для Android

Пользуюсь лисой. Проблем нет. А вот при использовании хрома бывают.
punkWJ а кукисы чистить пробовали?

Сегодня именно Лисой авторизоваться не мог. Раза с десятого получилось... Куки, кэш, сессии всё чистил.

#9 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:01

punkWJ сказал:

Сегодня именно Лисой авторизоваться не мог. Раза с десятого получилось... Куки, кэш, сессии всё чистил.

у меня эта проблема пока не воспроизводится, дайте пожалуйста лог заголовков которые отсылаются ( плагин httpliveheaders).

PS Если кто на линуксе испытывает проблемы , то вывод tcpdump (файл data.cap) тоже окажется очень полезным ( tcodump -pni eth0 -s0 -w data.cap)

#10 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:08

Добавлю свои наблюдения.
В целом - не испытываю никаких сложностей с авторизацией.
Однако - особенность есть:
Дома - ХР, на работе Семерка
Везде - файрфокс
Если дома залогинился на главной, то на работе - оказываешься разлогинен. И наоборот. В принципе - не напрягает, и в общем то - даже логично.
ОДНАКО!
При переходе на форум по ссылке вверху - оказываюсь залогинен в форум, независимо от тог, был ли до этого залогинен на главной. Т.е. - именно в форум - специально не логинюсь, ни дома, ни на работе. А вот на главную - приходится иногда (когда надо оценить обзор, и предыдущий логин был не на этом компе).

Раньше думал, что просто на форуме и на сайте разные системы авторизации. Но раз уж у народа проблемы - может и мое описание чем ни будь поможет.

#11 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:21

Naevus сказал:

Раньше думал, что просто на форуме и на сайте разные системы авторизации.

так и есть, две разные системы

форум это что-то чужеродное для движка LS. Схема работает следущим обзором.

1) Пользователь входит на форум, если он авторизован на форуме то все ок.
2) Если не авторизован, то система проверяет авторизован ли пользователь на основном сайте
3) Если пользователь авторизован на основном сайте, то система добавляет пользователя в базу форума ( если там его нет), и авторизует пользователя.

Поэтому возможна ситуация когда пользователь залогинен на форуме , но разлогинен на основном сайте - так как это две разные системы.

#12 fps1000

fps1000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:31

Хром. Если залогинится на главной то проблем нет, если же не залогинившись на главной при чистых куки и прочем зайти на форум и попробовать залогинится там, ничего не получится это раз, и пока куки и кеш по новой не очистишь вообще на форуме ничего не написать )