Перейти к содержимому

Какую доставку предпочитаете вы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:01

1) Что вы выбрали бы из FedEx, TNT, UPS, DHL, EMS, AirMail?
2) Что бы вы выбрали имея в городе DHL, EMS и AirMail?
Если учесть, что доставка бесплатна.
Подобной доставкой ни разу не пользовался, по этому хочу узнать подробней о них:) Надежны ли они.

#2 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:22

Я против EMS.
1. Дороже.
2. Не сильно быстрее.
3. Звонят за час до доставки. Вы можете быть на работе. В удобное вам время не поедут. Придется самому забирать в пункте выдачи. Там куча народу.
http://www.vesti-mos....html?id=150938

Про DHL не в курсе. Меня и Airmail устраивает.

#3 ratt

ratt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:42

тоже присоединяюсь к airmail. от ems не холоднее и не жарче, в любом случае топать за посылкой на почту.

#4 WitchThorn

WitchThorn

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:48

В России крайне хреново организована почтовая деятельность. Неоднократны случаи, когда у получателя уходило гораздо больше времени на то, чтобы забрать-таки посылку, которую ему должны были доставить до двери. Поэтому лично мне проще и удобней Airmail - сам прогуляюсь по свежему воздуху и нервы сберегу.

#5 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:59

Вполне устраивает Airmail. Столкнулся с сервисом EMS - больше не желаю. Остальных незнаю, но не против попробовать. Другое дело, что у нас вряд ли приживётся действительно достойный сервис.
Получил примерно 216 посылок на почте, отправленных за больше 2-х лет почтами Китая и Гонконга. Только одну EMS. И то какие то звонки когда могут доставить, могу не могу, в результате забрал на Остаповском проезде лично. Это не сервис.
Единственный сервис похожий на сервис в России это ИКЕА.

#6 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:04

Как сказал WitchThorn -" лично мне проще и удобней Airmail - сам прогуляюсь по свежему воздуху и нервы сберегу." Как говорится +100500. Только вот с EMS лучше не связыватся, берут деньги непонятно вообще за что, еще за ними бегать будешь и посыль свою гденибудь в Мытищах выкапывать, если у прода стоит доставка EMS только, то я всегда уламываю отправить AirMail, почтой Гонконга или Сингапура - прокатывает всегда.

#7 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:07

Получил 26 посылок из Китая. Из них 25 - AirMail, и 1 - наземной почтой(не помню название, но тоже бесплатная). Товары от $0,01 до $150. Все посылки были доставлены. Один раз в пути разбили джойстик, но магазин возместил полную стоимость. Препятствий к использованию AirMail не вижу.

#8 KOL

KOL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:58

Для мелочи AirMail устраивает, но бывает медленным. Радует ChinaPost - две посылки, в среднем 20 дней до получения, что отлично для СПб.

#9 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:44

Всего один раз получал через ЕМС и мне чертовски понравилась скорость - в 2 раза быстрее.
Ехать пришлось самому, т.к. мне сказали что очень много посылок в ваш район, курьер не справляется и т.п...
К тому же не знал как это происходит и не уверен что он застанет меня дома. :)

#10 VitohA

VitohA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:48

Один раз сталкивался с ДХЛ, диски с США получал - быстро, без проблем поменяли адрес доставки (вместо дома на работу привезли), доставили до порога, осмотрели посылку и т.д. и т.п., остался доволен. А так airmail мой выбор.

#11 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 22:58

Ещё один голос за AirMAIL и против ЕМС-Почта России (не путать с буржуйской EMS, которая в России не работает)

#12 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 01:59

ЕМС и обычная почта.
когда нужно в срок - ЕМС, когда не нужно - обычная почта. Получал около 20-25 посылок ЕМСом, сроки - 2 недели, меня устраивает.

#13 kaf

kaf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 08:50

Смотря откуда слать. Если штаты, то usps priority mail и usps express mail по цене частенько почти не отличаются, но express доходит быстрее. Хотя мне пару раз обычный priority приходил как ems. С коммерческими перевозчиками лучше не связываться.

#14 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:02

AirMail мой выбор, посылки с треками СР (более 2 кг) идут быстрее чем ЕМС, есть рекорд, посылка 4,6 кг с чехлами для авто пришла за 10 дней.

#15 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 04:08

AirMail.

#16 Sevasan

Sevasan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:21

Я жадный и неторопливый, поэтому Airmail :) Но с треком

#17 admiral1334481831

admiral1334481831

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:30

Я за CinaPostAirMail или HoncongPostAM, никаких нареканий, все посылки доходят рано или поздно :-) . 1 раз воспользовался ЕМС-почта россии, дал себе клятву: больше никогда! Или уламывать прода на другую доставку или искать другого прода с этим же товаром или откажусь от покупки. ЕМС- чЮдо-сервис, особенно Мытищинский сортировочный центр, просто поразил мое воображение. Пришлось ехать в Мытищи получать посылку, там в комнатке ~5м2 человек 15 ждут, когда ооочееееень неторопливая девушка найдет их посылку. со скоростью 1,5-2 посылки в час. Получал 2 таблетки, стоимость доставки вышла примерно 2х40 долларов.

#18 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 06:55

За AirMail с трэкномером!...