Перейти к содержимому

Сколько Мы тратим на покупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 steveid

steveid

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:40

Есть неплохой стартап www.goslice.com - позволяет вести учет покупок и мониторить их доставку :)
Правда с мониторингом не так удобно будет - пока он в основном US ориентированный.

#22 AgentD22

AgentD22

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:52

У меня в процессе доставки 43 посылки сейчас, практически всё себе, есть несколько знакомым, но денег на этом не делаю совсем. Половина с ebay, половина с других площадок. Так что опрос достаточно узковат получился в суммах. Ну и я бы сказал, что часть посылок - это просто замена покупок в оффлайне, так что говорить о том, что всё это гаджеты будет совсем не верно. Не меньше трети вообще без намека на электронику. Просто я рассматриваю уже онлайн покупки, как частичная замена оффлайновых.
Вы же не отличаете пиццу, которую купили сами и которую вам доставили на дом - вот и тут также :))

#23 v-b

v-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:36

У меня за все время интернет-шоппинга заказано очень много товаров, вот часть того что было с трек номерами:
Изображение
Заказывал не только себе, но и друзьям, знакомым и т.д. А сколько было заказано безтрековых...
Жена иногда ворчит, то что деньги трачу на всякую чушь, но я же трачу свои заработанные деньги... и не всегда чушь :)

#24 AgentD22

AgentD22

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:40

v-b сказал:

...вот часть того что было с трек номерами:

А покрупнее нет картинки??? Ничего не видно.

#25 v-b

v-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:03

AgentD22 сказал:

v-b сказал:

...вот часть того что было с трек номерами:

А покрупнее нет картинки??? Ничего не видно.
Сделал: http://photo.qip.ru/... ... ull_image/

#26 Shadow

Shadow

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:06

За прошлый год 70к+
Самая быстрая посылка - 15 дней (ботинки китайским емсом)

#27 Sevasan

Sevasan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:55

По разному бывает: в последние месяцы обороты возросли, но в среднем за 2011 получилось 160$.
Самый приятный момент: это сам заказ, ну и отслеживание/ожидание посылок :) Распаковка и проверка уже не вызывает таких эмоций :)

#28 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:20

Sevasan сказал:

Самый приятный момент: это сам заказ, ну и отслеживание/ожидание посылок :) Распаковка и проверка уже не вызывает таких эмоций :)
Ага. Я это называю тараканьи бега: "О! Эта пошла, эта трекнулась раньше, импортнулась позже, о! эта второй раз таможню прошла, а перед этим пропала на 10 дней..."
Эх, завтра последние 2 посылки на почте заберу и будет скучно - такое развлечение закончилось... 25 заказов, 28 посылок, 2 отмены у DX и т.д. + "Планшет н-н-на-да?" (с) "Директор динодирект с раскладушки" :lol:

А по теме трудно сказать. Только начал покупать. Предновогоднее все пришло, а теперь вряд ли много заказывать буду.

#29 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 14:16

Когда как, только вот за эти две недели на 480 бакинских (для себя, для знакомых без накрутки). После того как узнал цены там и сравнил с "тут", альтернативы не вижу вот уже год.