Перейти к содержимому

Беспредел на Почте России !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 detrin

detrin

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 03:51

Блин столько негатива и всё почему? Потому что автор сам лоханулся.
В твоём случае, автор, нужно было звонить в ЕМС и разбираться, почему не доставили посылку на дом.

И вообще нужно находить контакт с людьми, а не конфликтовать с ними.
Мой случай: несколько раз получал посылку без извещения. Ну не знаю, может ПМС у девки в тот день был и она высказала недовольство по поводу того, что ей приходится 2 раза выписывать одно и то же извещение. Но посылку мне всё равно отдала. Ну я не долго думая забежал в киоск и купил шоколадку. Так сказать компенсация лишней работы.
ВСЁ! Проблема была исчерпана. Казалось бы мелочь, но следующие посылки я получал без проблем, даже паспорт был не нужен))

Все мы люди. Будьте чуточку добрее и пытайтесь выходить из конфликтных ситуаций мирно.

#22 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 08:27

detrin сказал:

Все мы люди. Будьте чуточку добрее и пытайтесь выходить из конфликтных ситуаций мирно.
+100500, а если чтото не устраивает в работе Почты Росии и EMS - всегда есть альтернатива : DHL, Fedex, UPS, я понимаю , дорого, ппц как дорого, зато сервис , скорость и доброжелательное отношение к клиентам.

#23 demonn174

demonn174

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:03

В моём отделении уведомления минимум через 2 дня приходят (рекорд 9 дней), после того как посылка трекнится в отделении. Если не могут найти, я говорю какое число указано в треке или с распечаточкой прихожу. Находили тут же)))

#24 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:13

demonn174 сказал:

В моём отделении уведомления минимум через 2 дня приходят (рекорд 9 дней),
У меня уведомление приходит через неделю после того как я получил посылку (если не жду и через 3 дня иду ссам спрашивать). А рекорд - это когда первичное уведомление пришло через два дня после того, как получил посылку по повторному уведомлению...

#25 blazzy

blazzy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:13

Нет, вы призываете добрее быть?
Это конечно замечательно!
А говорить по мобиле, и демонстративно игнорировать меня, нормально? Я ведь стоял, ждал неск. минут, а потом задал вопрос!
Есть как минимум 3 свидетеля этого безобразия!
А девушку на 38 нед. беременности гонять по гололёду на почту лишний раз хорошо?

#26 kiD

kiD

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:09

От того что вы будете тут ворчать ничего не изсениться. Идите, устройтесь на Почту, обслуживайте всех правильно...а так...пустое это.

#27 blazzy

blazzy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 10:50

Цитата

Телефон единой справочной службы
«EMS Почты России»
8-800-2005-055
(звонок из любой точки России
бесплатный)
и вот
Client@russianpost.ru
Надо было заснять на видео и отослать им на мыло, наглешь прям так и хлещет через край у них! Ну у нас в Ульяновске вроде такого срача нет, но недовольство высказывают, пример: знаю что трекнулась посылка и уже лежит на почте, ну и что бы домой с работы не заезжать ( брать извещение в почтовом ящике) поехал сразу в 12 отделение, говорю мол я знаю что у вас 3 посылки давайте их мне, она мне говорит мол давай извещение, я говорю мол я с работы, короче нашла 2 посылке, я говорю а 3 где, она Нет, как нет? должна быть, она- нет и все тут! Ну пока я заполнял два извещения мою третью все таки нашла она (большая главная посылка) и говорит, извещение что мне якобы принесли в почтовый ящик - выкинуть" ну думаю ладно выкину , прихожу а их нет и принесли их только на следующий день вот!

Позвонил таки, обьяснил всё. Обещали разобраться. Будем ждать.

#28 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:17

Тема многих затронула за живое, но не все поддерживают её автора. Дело в том, что если "почтовиха" нарушила порядок работы с клиентами и её действия выглядели очень непрофессионально, то автор темы поступил как ворчливая бабушка, неэтично перебивая телефонный разговор. Да, она была не права, да она нарушила порядок и подорвала уважение к организации. Но автору всё равно нужно было вести себя прилично - дождаться пока она прекратит разговор и только после этого высказать недовольство(в том числе и её поведением). Конечно, если Вы хотели устроить холивар в реале и усилить негодование очереди - я Вас понимаю, но это не очень действенная мера. И всё равно я согласен - почтовиха поступила непрофессионально и нарушила правила трудовой этики. Про доставку ЕМС сказать, к сожалению, ничего не могу, так как ни разу не сталкивался. А вот с книгой отзывов Вы отлично придумали, это очень правильно, только вот я бы еще фотографию странички сделал и отправил на e-mail в Москву. Одно дело когда этот вопрос решится на местном уровне где "рука руку моет", и совсем другое когда "сверху" по шапке прилетит. Впрочем, и сейчас не поздно навестить их и сфотографировать свой отзыв. Некоторые пользователи предпочитают не конфликтовать с сотрудниками почты, потому, что им еще не один десяток раз придётся получать посылки у этих самых работников почты. И если они ополчатся, то могут серьёзно вредить Вам - отправлять посылку "по ошибке" в другие почтовые отделения города(это увеличит время доставки на неделю-две), "стукнут" Вашу посылку случайно молотком, или вообще не пришлют извещения, а потом отправят посылку обратно, сказав, что Вы не пришли.
В этой же ситуации, Вы выступили как конфликтный клиент(неэтично перебивая разговор, разводя холивары, и не расписавшись в журнале), и даже если руководство ОПС было бы справедливым, они бы не встали на Вашу сторону - будьте культурным человеком и правда всегда будет за Вами. С Вами будут остерегаться конфликтовать, а не думать, что вы нервный шизик. Нарушений со стороны Почты России очень много, и Вы правильно поступаете делясь опытом и поднимая острые темы. Я Вас в этом полностью поддерживаю.

#29 blazzy

blazzy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:26

Цитата

Тема многих затронула за живое, но не все поддерживают её автора. Дело в том, что если "почтовиха" нарушила порядок работы с клиентами и её действия выглядели очень непрофессионально, то автор темы поступил как ворчливая бабушка, неэтично перебивая телефонный разговор. Да, она была не права, да она нарушила порядок и подорвала уважение к организации. Но автору всё равно нужно было вести себя прилично - дождаться пока она прекратит разговор и только после этого высказать недовольство(в том числе и её поведением). Конечно, если Вы хотели устроить холивар в реале и усилить негодование очереди - я Вас понимаю, но это не очень действенная мера. И всё равно я согласен - почтовиха поступила непрофессионально и нарушила правила трудовой этики. Про доставку ЕМС сказать, к сожалению, ничего не могу, так как ни разу не сталкивался. А вот с книгой отзывов Вы отлично придумали, это очень правильно, только вот я бы еще фотографию странички сделал и отправил на e-mail в Москву. Одно дело когда этот вопрос решится на местном уровне где "рука руку моет", и совсем другое когда "сверху" по шапке прилетит. Впрочем, и сейчас не поздно навестить их и сфотографировать свой отзыв. Некоторые пользователи предпочитают не конфликтовать с сотрудниками почты, потому, что им еще не один десяток раз придётся получать посылки у этих самых работников почты. И если они ополчатся, то могут серьёзно вредить Вам - отправлять посылку "по ошибке" в другие почтовые отделения города(это увеличит время доставки на неделю-две), "стукнут" Вашу посылку случайно молотком, или вообще не пришлют извещения, а потом отправят посылку обратно, сказав, что Вы не пришли.
В этой же ситуации, Вы выступили как конфликтный клиент(неэтично перебивая разговор, разводя холивары, и не расписавшись в журнале), и даже если руководство ОПС было бы справедливым, они бы не встали на Вашу сторону - будьте культурным человеком и правда всегда будет за Вами. С Вами будут остерегаться конфликтовать, а не думать, что вы нервный шизик. Нарушений со стороны Почты России очень много, и Вы правильно поступаете делясь опытом и поднимая острые темы. Я Вас в этом полностью поддерживаю.

Неэтично перебивая разговор. Смешно, да.
А конечно этично - разговаривать без конца, когда очередь стоит? Я и не стал дожидаться конца разговора, дабы не затягивать, ведь я не один был, там ещё люди ждали также. И вот ещё что: как думаете, почему она отдала посылку БЕЗ росписи в журнале? Ведь точно ей попадёт, что мешало её \почтальонку\, вытребовать у меня подпись? Ну просто не отдавать посылку и всё! Так она НАСТОЛЬКО была увлечена разговором по своему телефону, что забрав у меня журнал, где расписываются в получении отправлений ЕМС, даже не взглянула туда, считая, что я как и все "кроткие овечки" \коими мы являемся default с точки зрения работников почты\, считая что я расписался.

#30 Sentinel

Sentinel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:42

пффф... сколько букв ни о чем.

есть несколько вариантов развития событий.
1 адекватный. забить.
2 адекватный недовольный. пожаловаться начальнику и забить.
3 неадекватный. закатить скандал, пожаловаться начальнику, галоперидол, успокоение
4 неадекватный, совсем упоротый. начать жаловаться начальнику, в страсбургский суд, президенту, писать километровые посты на форумах, приплетать сюда пжив и мировой масонский заговор. капитан справедливость спешит на помощь.

смысл в том что ничего не изменится. начальник погрозит пальчиком. максимум- та же самая операторша будет внимательнее к такому клиенту. но на остальных ей будет абсолютно насрать. мировой порядок не восстановлен. epic fail.

а вообще если неохота с быдлом общаться, то можно сделать проще. как тут кто-то писал, познакомиться с почтальоном, заинтересовать и договориться чтобы тот сразу приносил посылки на дом.

#31 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:44

blazzy сказал:

Неэтично перебивая разговор. Смешно, да.
А конечно этично - разговаривать без конца, когда очередь стоит? Я и не стал дожидаться конца разговора, дабы не затягивать, ведь я не один был, там ещё люди ждали также. И вот ещё что: как думаете, почему она отдала посылку БЕЗ росписи в журнале? Ведь точно ей попадёт, что мешало её \почтальонку\, вытребовать у меня подпись? Ну просто не отдавать посылку и всё! Так она НАСТОЛЬКО была увлечена разговором по своему телефону, что забрав у меня журнал, где расписываются в получении отправлений ЕМС, даже не взглянула туда, считая, что я как и все "кроткие овечки" \коими мы являемся default с точки зрения работников почты\, считая что я расписался.
Я уже написал, что она вообще нехороший человек. Просто писал из своего опыта: на прошлой работе приходилось ОЧЕНЬ много общаться с клиентами. Попадались всякие, и конфликтные и средние и "шпионы" - которые, тебе "да-да", а потом жалобы пишут страшные. А ты сидишь перед ними, как перед амбразурой, и отдуваешься даже не за свои, а за чужие косяки. И когда культурный человек приходит с проблемой, сразу это понимаешь, и стараешься помочь(ну прям от души помочь). А если он брызжит слюной и орёт как сумасшедший, то в мыслях только маты, и представления о том как его и всю его семью на кол сажают и конями рвут. Даже спокойнее после этого становилось.
Так вот теперь я сам пытаюсь всех конфликтные ситуации спокойно решать. И одно дело если Вы не неё всю злость спустили в агрессивной форме и совсем другое, если бы Вы потребовали начальника смены, для фиксации нарушений. И моего начальника так же требовали, и самый неприятный исход для работника, это просьба вызвать руководство. Извините, если я Вас чем-то оскорбил, но конфликтные ситуации нужно уметь решать с максимальной пользой для себя.

#32 blazzy

blazzy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:49

Цитата

Я уже написал, что она вообще нехороший человек. Просто писал из своего опыта: на прошлой работе приходилось ОЧЕНЬ много общаться с клиентами. Попадались всякие, и конфликтные и средние и "шпионы" - которые, тебе "да-да", а потом жалобы пишут страшные. А ты сидишь перед ними, как перед амбразурой, и отдуваешься даже не за свои, а за чужие косяки. И когда культурный человек приходит с проблемой, сразу это понимаешь, и стараешься помочь(ну прям от души помочь). А если он брызжит слюной и орёт как сумасшедший, то в мыслях только маты, и представления о том как его и всю его семью на кол сажают и конями рвут. Даже спокойнее после этого становилось.
Так вот теперь я сам пытаюсь всех конфликтные ситуации спокойно решать. И одно дело если Вы не неё всю злость спустили в агрессивной форме и совсем другое, если бы Вы потребовали начальника смены, для фиксации нарушений. И моего начальника так же требовали, и самый неприятный исход для работника, это просьба вызвать руководство. Извините, если я Вас чем-то оскорбил, но конфликтные ситуации нужно уметь решать с максимальной пользой для себя.

ну простите, если я что не так сказал.
просто у нас захудалый городок, и начальство находится не в нашем почтовом отделении, а в другом городе....
и поэтому они делают, что хотят, как хотят издеваются.
P.S. городок наш называется Нея

#33 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:56

blazzy сказал:

ну простите, если я что не так сказал.
просто у нас захудалый городок, и начальство находится не в нашем почтовом отделении, а в другом городе....
и поэтому они делают, что хотят, как хотят издеваются.
P.S. городок наш называется Нея
Ну в таком случае, правда, сфотографируйте свой отзыв и отправьте по e-mail в Кострому и в Москву, а там уже пусть разбираются. Хуже от этого не будет.

#34 blazzy

blazzy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:03

Цитата

Ну в таком случае, правда, сфотографируйте свой отзыв и отправьте по e-mail в Кострому и в Москву, а там уже пусть разбираются. Хуже от этого не будет.

да это дело вы предложили.
но я уже и так позвонил, оставил все контакты свои, обещали разобраться.
ну как пойду ещё туды, можно сфоткать.

#35 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:22

Цитата

Ибо, когда очередь моя вот-вот подходила, у оператора на почте зазвонил мобильный телефон, и она \девка молодая, х.з. мож девственница, или напротив, шлюха, я не знаю\, начинает разговаривать со звонящим абонентом.
/irony Ну по пацански бы вытащили за волосы и потыкали лицом эту шл.. в извещение. /irony
Смысл счас здесь её унижать?
Позвали управляющую, сделали запись в книге жалоб. Через пару дней позвонили, спросили как разобрались. Да, это работает гораздо лучше гневных отзывов на форумах что - Почта России тупое быдло!11!!!. Ну да, апсолютно все сотрудники беспределят. Пиняют посылки и едят детей. :ugeek:
Оператор действительно виновата, тк 1)никаких личных разговоров в присутствии клиента (даже с другим оператором) 2)можно известить клиента об своём неотложном деле, и времени ожидании (не больше 5-10 минут вроде), выйти и позвонить соответственно. Все эти регламенты она подписывала, и нарушила.
PS. У нас через 1 оператора в коммуналку проходит по 400платежек. Многие задалбываются, а по регламенту оператор ещё должен сказать - Здравствуйте, Приходите ещё и извиняться если очередь больше 3х человек:)

Цитата

Кто и когда читает их книгу "жалоб", я не знаю.
С вики - ринять меры по каждой жалобе потребителя администрация предприятия обязана в двухнедельный срок. Покупатель обязан оставлять свое имя и адрес. Страницы в книге пронумерованы и прошнурованы, чтобы из неё нельзя было вырвать нелестные отзывы.

#36 blazzy

blazzy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:27

Цитата

...Позвали управляющую, сделали запись в книге жалоб...

Дак я и сделал )))
Осталось позвонить. Кстати, вы вот пишите что должны сказать результаты по моей претензии, а если пошлют?

#37 blazzy

blazzy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:28

Цитата

С вики - ринять меры по каждой жалобе потребителя администрация предприятия обязана в двухнедельный срок. Покупатель обязан оставлять свое имя и адрес. Страницы в книге пронумерованы и прошнурованы, чтобы из неё нельзя было вырвать нелестные отзывы

я оставил полный адрес и телефон

#38 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:34

blazzy сказал:

Цитата

...Позвали управляющую, сделали запись в книге жалоб...

Дак я и сделал )))
Осталось позвонить. Кстати, вы вот пишите что должны сказать результаты по моей претензии, а если пошлют?

ПР пока гос.учреждение, не пошлют. В управе норм. люди работают. (у нас по крайней мере, нижегородская область).
Что сделать могут, хз. Убрать премию.. выговор.. увольнение думаю нет, нужно несколько строгачей набрать. Соотв. откуда наберутся, если многие кряхтят ругаются..и не сообщают.

Опять же, ну вот такая девушка. Считайте, она точно также работала бы и кассиром, кондуктором или продавцом.

#39 programmer444

programmer444

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:23

Вот и читаю такие посты и радуюсь, что около меня по чистой случайности оказалось такое маленькое почтовое отделение, что там работает всего одна сотрудница, которую я знаю уже года 3 (каждый день на почту :D как на работу ), и она ко мне хорошо относится. Жаль, конечно, что чаще всего сотрудникам почты плевать на клиентов и качество обслуживания - могут кинуть посылку на пол, например, даже если на ней написано "осторожно, стекло!" :shock:

#40 blazzy

blazzy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 14:29

Угу!

Цитата

Жаль, конечно, что чаще всего сотрудникам почты плевать на клиентов и качество обслуживания - могут кинуть посылку на пол, например, даже если на ней написано "осторожно, стекло!"
Увидя надпись таку - скорее и кинут, чем обычную посылку )))
ну или вот так

Всем в данной теме: последнее китайское предупреждение.
За мат, оскорбления, троллинг, срач - авторы будут заблокированы на 1 сутки. В данной теме обсуждается как помочь человеку в данной ситуации.
За еще одно нарушение тема будет закрыта.

Модератор.