Перейти к содержимому

Граждане, "писатели" обзоров, обратите внимание...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ratt

ratt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 10:34

... что теги "cut" и "spoiler" - не одно и то же. работают немного по разному, хотя и тот, и другой скрывают текст.

#2 v-b

v-b

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:27

Я согласен. Давайте под спойлер скрывать только рефератные ссылки, котэ, а так же свои мысли не относящиеся к обзору.
Фото и текст не нужно скрывать.
Это только мои мысли :)

#3 speaker

speaker

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:33

v-b сказал:

Я согласен. Давайте под спойлер скрывать только рефератные ссылки, котэ, а так же свои мысли не относящиеся к обзору.
Фото и текст не нужно скрывать.
Это только мои мысли :)
А я думаю что все же желательно фото держать скрытыми (кроме 1-2 основных) - не все любуются фото (как говориться "кому надо-откроют"), а из-за них обзор может оказаться слишком длинным-не очень удобно. И это тоже только мое мнение :)

#4 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:49

Когда писал первый обзор долго думал "шо за зверь этот кат". Подсказали как им пользоваться другие пользователи. Мне кажется неплохо было бы если б при нажатии "Написать" всплывало небольшое информационное сообщение с просьбой прятать часть текста под кат и обьяснением что это и как этим пользоваться. А спойлер, да - неудобен для читающего. Поэтому +1

v-b сказал:

Я согласен. Давайте под спойлер скрывать только рефератные ссылки, котэ, а так же свои мысли не относящиеся к обзору.
Фото и текст не нужно скрывать.


#5 dimmm84

dimmm84

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:03

Тоже считаю, что не нужно все прятать под спойлеры - бесит кликать на каждый спойлер. Напоминает рекламные баннеры, только обратного действия (в том смысле, чтобы комфортно читать нужно сделать много телоджвижений). Котов прячьте, любители откроют))

#6 slartus

slartus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:22

так может сделать второе поле просто: 1е - то, что светится в новостях, 2е - то, что под катом.

фотки лучше прятать под спойлер - пока спойлер не откроешь, фотки не загружаются=экономия траффика и быстрее открытие страницы.

оффтопик: а принято тут описывать товары с ибея? еще вот аккум на днях от муген-павер должен прийти - описывать надо?

#7 ratt

ratt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:49

slartus, делайте обзоры товаров с любого магазина или торговой площадки, ограничений никаких.
а обзор аккумуляторов обязательно и желательно с тестами, если есть возможность :)

#8 slartus

slartus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 09:55

2 ratt, ок. тогда напишу чего-нить

#9 Neko

Neko

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:20

Ещё есть проблема с "вложенными спойлерами": вероятно, работают не во всех браузерах.
У меня при попытке раскрыть внетренний иногда закрывается внешний.

#10 staser

staser

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:33

Решается все намного проще - обзор(новость, материал) писать как есть полностью, а показывать в списке только первые nnn символов(например 300-500). Такие решения присутствуют на многих движках сайтов. В нашем же случае можно(нужно) автоматически при сохранении вставлять тэг после необходимого(nnn-го) символа.

#11 buldyay

buldyay

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:56

slartus сказал:

фотки лучше прятать под спойлер - пока спойлер не откроешь, фотки не загружаются=экономия траффика и быстрее открытие страницы.
Не надо фотки прятать под спойлер. Количество людей сидящих на тарифах с оплатой трафика и диалапе очень мало. Так что давайте рассчитывать на большинство, а не на меньшинство.

#12 ratt

ratt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:29

buldyay сказал:

Не надо фотки прятать под спойлер
если пара-тройка фоток, думаю, не надо. некоторые обзорщики любят оформлять обзоры большим количеством фотографий, например, начиная от внешнего вида посылок и заканчивая лейбами на товаре. в этих случаях спойлер довольно-таки неплохо сокращает длину "портянки", например:

1. спойлер: посылка
2. спойлер: внешний вид устройства
3. спойлер: "кишки" устройства
4. спойлер: устройство в работе
5. спойлер: как я применил устройство
6. спойлер: котэ

1, 2, 5, 6 отметаю - не интересно, а смотрю 3 и 4. удобно, однако... а без спойлера было бы всё в кучу (2 фотки на спойлер = 12, представляете длину? а если больше снимков?) и как-то, по-моему, не очень читабельно.