Перейти к содержимому

мультиобзоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mikhael-Sbitnev

Mikhael-Sbitnev

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:14

Здравствуйте уважаемые!
хочу понять как относится большинство к мультиобзорам

С одной стороны если поисковый движок сайта корректен, то вроде и не страшно, но не все пользуются поиском...

почти готов обзоры покупок написать-выложить, вот только для каждой мелочи отдельный обзор писать как- считаю не очень гуманно (одни поросенки с фанариком чего стоят, у меня правда не поросенки)

А вот тематические (покупки к Wii, покупки к фотокамере, всякие мелочи, к аудио и т.д)

Вообщем дайте знать

С уважением, Я

#2 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:29

я - отрицательно

#3 rvn18rus

rvn18rus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:39

тематические - гуд
смешанные - ноу гуд

#4 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:06

Тематические сборники мелочёвки лучше как раз в один обзор компоновать, поиск работает.
А сборные Чили из всякой всячины устраивать не надо. ;)

#5 Online_buyer

Online_buyer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:30

Обожаю сравнительные обзоры.

#6 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 18:15

мелочь типо свино-фонарей и прочей фигни должно быть в одном обзоре. правильно прописанные теги решают при поиске.
а то некоторые индивиды умудряются клепать десяток обзоров на одну и ту же флешку но в разных корпусах...

#7 Mikhael-Sbitnev

Mikhael-Sbitnev

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:15

не, вопрос не про свинок, мнение интересует именно по тематическим обзорам, к примеру для фотокамеры было куплено:
чехол, переходное кольцо, крышка защитная, комплект для чистки, батарея и т.д.
отдельными обзорами про эту мелочь писать и лень и трата бумаги, т.е. места, а вот коротенько в одном обзоре интересно будет или нет?

#8 dobro

dobro

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:21

Да, помоему так лучше.

#9 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:23

ИМХО - если вопрос стоит в том - писать мультиобзор или не писать никакого - то однозначно - пусть будет!

#10 Sevasan

Sevasan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:36

Мелочевку близкую по смыслу лучше объединять, более-менее крупные и дорогие девайсы как по мне лучше описывать по отдельности (на примере той же Wii: джойстик там или нунчак - отдельный обзор; шнурок или чехол для джоя, наклейка на консоль - все в кучу)

#11 kod916

kod916

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 13:36

у меня первая посылка пришла, я так понимаю лучше сделать обзоры по отдельным вещам...

стоит ли писать обзоры по вещам, которые уже были?

можно ли объединять обзоры по мелочевке, по которой не слишком много впечатлений, чтобы не плодить кучу миниобзоров?

#12 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:07

kod916 сказал:

стоит ли писать обзоры по вещам, которые уже были?
Если это: свинка-фонарик, кусок резины на руку, ректальный термометр ...и прочая одноцентовая мутотень, то лучше не стоит. :twisted:
А так смотрите сравнивайте, если считаете что ваш обзор лучше или более полный , то почему бы и нет.

#13 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:42

Я за то чтоб объединять в один обзор только вещи сходные либо направленные на решение одной и той-же задачи. А если все подряд - не есть "корошо". Лучше сделать по каждому товару отдельный обзор, даже если он небольшой но с фото - "корошо"

#14 dpav

dpav

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:01

Я вижу тут присутствие 2х типов мультиобзоров:
1 типа "я тут заказал кучу разной хрени и хочу описать" - такие скорее вредны, чем полезны, так как найти в нем описание того, что нужно затруднительно из-за "шума" в виде описания всяких других штуковин.
2 типа "сравнительные мультиобзоры" - очень полезны когда выбор большой, вот пример отличного сравнительного обзора http://mysku.ru/blog/others/3409.html, хотя ни по названию, ни по тэгам догадаться, что это мультиобзор невозможно.
Я бы предложил админам выделить отдельный тэг или категорию под мультиобзоры, куда помещать только отобранные администрацией посты.
Навскидку претенденты под мультиобзоры - уже упоминавшиеся наборы отверток, аккумуляторы, мультиметры, фонари, ножи...