Перейти к содержимому

Отправка товара зарубеж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 13:41

на главпочтампе
попробовал в главном окне по отправке ляфон послать (декларировать как мп4 плеер за 20 баксов)
Говорю отошлите мп3 плеер в китай
Тетка на стреме такая типа - мы електрику в китай не возим - телевизоры, радио и т.д
-это радиопередатчики, а у меня просто плеер, который можно пересылать куда угодно.
- не возим
-как мне быть?
-идите в емс там вам пошлют(причем лицо было в стиле - я ничо не знаю и мне оно не надо)
-ЕМС это ж просто ускоренная доставка?
-ниче не знаю

подхожу в другое окно - грю тоже самое, а мне другая в ответ - таможенная декларация где? я грю - ну так вы мне дайте у вас наверно лежит?

она такая (цитирую дословно) - бл*, закончились (сам думаю да у вас и не было) иди туда (показывает в обратную сторону) и бери

иду обратно (к той самой, которая отфутболила меня ранее)

прихожу и говорю, давай тд cn22, а она мне роется и дает 23...
-мне 22 пожалуйста!
-нету!
-как нету???
-закончились
-ну ладно, верю. Взвешайте пожалуйста посылку и скажите скок стоить то будет примерно?
-Знаешь дорогой!, У меня обед скоро (гляжу на часы, время 12.30, обед с часу до 2х..) доставать надо твое барохло из посылки и каждую ДЕТАЛЬКУ взвешивать, а у меня обед скоро, а это минут 20 делать.
-(Уже злой) че вы мне заливаете? не должен я вам ниче доставать! взвесте бл*дь че даю да отпустите!
-надо всё взвесить, и габариты знать всего надо

Друзья! это3.14здец полный, как мне быть?
Что делать то?
Нашел в интернете 22 декларацию, если распечатать и поверх посылки налепить норм будет?
Вес и адрес всё могу сам заполнить. Что должна сделать почта? Нужно отслеживаемое отправление(с треком). Чую я его сам и сделаю... С такими тетками я сталкиваюсь впервый раз.
Понимаю что 23 декларация не для моих нужд(тем более об нее жирные руки вытирали и она в перемешку с французским)

#2 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 18:22

invisible91 сказал:

на главпочтампе
Тетка на стреме такая типа - мы електрику в китай не возим - телевизоры, радио и т.д
Какой город?

В Мск отсылал брак (видеорегистратор) в Китай. На почтамте на Чистых прудах.
Одно окно на зарубежные посылки. И декларацию (которая самоклеится) дали и "пакет" продали. И культурное отношение. Сказали в декларации написать брак-возврат. Посылка уже импортнулась в Китае.

#3 thekid91

thekid91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:03

Можно пойти в другое отделение и отправить там

#4 JohnGrey13

JohnGrey13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:20

Жалобу на такие почтовые отделения надо катать! У них на стенде должны быть телефоны, жалуйтесь на свинское отношение к клиентам и невыполнение своих прямых обязанностей. Дерзость сразу же спадет, а если все почтовикам прощать, то у нас всегда будут битые посылки и вот такие вот казусы.
Или сходите в другое почтовое отделение, надеюсь, там не будет такой ерунды.

#5 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 19:22

thekid91 сказал:

Можно пойти в другое отделение и отправить там
В моем ближайшем побоялись. У них старый талмуд с запрещенными предметами, к которому куча дополнений.
Приняли бы без уговоров, но рекомендовали съездить на Чистые пруды.

#6 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 16:01

Главпочтампт 675000, г.Благовещенск. На следующий день опять туда ходил и снова безрезультатно, причем на этот раз пытали что у меня внутри, пытали себя догадками что я провожу там наркотики и что на указы правительства они плевать хотели, что у них есть замечательное почтовое правило от 1992г, в котором всё спокойно. В итоге попросил их жалобную книгу и расписал свою проблему.
Отправил на следующий день в своем почтовом отделении, в котором опять же не всё было безпроблемно, пришлось заполнять СН23 вместо 22, но зато отправили не меня а посылку. Завтра собираюсь забрать пару оотправлений, не забуду вкусно поблагодарить их за помощь.
Правда вышло почему то дорого, 910 рублей за 435гр... В ЕМС цифра округлилась до 1200... Надеюсь мне хотябы часть суммы вернут продавцы и посылку доставят почтальоны по назначению. Хотел одной очень(не побоюсь этого слова) красивой и доброй знакомой послать abroad шоколадку за ее помощь, но после такой цены всё же придется повременить... :? Вот на сайте я не смог открыть тарификатор, так бы я меньше пупырки на свою посыль отправил. Кстати ща приложу фото того, что отправил)) У нас оказывается требуют так и никаких наклеек, пакетиков целофановых...

#7 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 17:32

invisible91 сказал:

Правда вышло почему то дорого, 910 рублей за 435гр... В ЕМС цифра округлилась до 1200...
Дешево, если пакетом отправлять, но тогда не будет объявленной стоимости.
Было бы почти 300 рублей с пакетом.
http://www.russianpo...lautotarif.aspx

#8 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 22:11

Они не отправляют пакетом. И общая цена складывается из разных тарифов и коэффицентов и получается внушительной. Всё направлено специально, что б цену сделать. Обратная отсылка - это дорогое удовольствие и крайняя мера. Как не крути цена колеблется от 800 руб

#9 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 09:20

Eremey сказал:

Они не отправляют пакетом.
У меня отправили.
Жаловаться.
Чего за нафиг: в тарифах есть, а они не отправляют. Письменный отказ (если не пошлют) и жалобу на горячую линию с указанием ФИО персонажей.

#10 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 09:57

Объяснял что нужно отправить не ценной бандеролью а мелким пакетом, все поменяли но цена осталась прежней. Ну ничего, всё благополучно магазин компенсировал, хотя и был в шоке как и я

#11 tanya

tanya

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 09:53

Ребята подскажите у меня проблема большая... заказала телефон, а там зарядник не работает и в добавок он не Русифицирован... переписывалась с Китайцем, говорит присылай обратно... даже адрес дал...(Name: Lin Wei Qiang Address: Room 607,Building 2,Nanhua Village,South Hua Qiang Road , Futian District, Shenzhen, 518033 China. Phone: 15013551928) вот теперь проблема... во сколько оно мне это встанет и стоит ли это вообще делать???

#12 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:44

http://www.russianpo...uslug/autotarif

Пример: заказной мелкий пакет 250 грамм с объявленной ценностью 500р наземной почтой в Китай - 147 рублей.
Но дадут ли трек-намбер неизвестно, а без трека китаец может твердить что ничего не получал...

#13 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 18:15

tanya сказал:

Ребята подскажите у меня проблема большая... заказала телефон, а там зарядник не работает и в добавок он не Русифицирован... переписывалась с Китайцем, говорит присылай обратно... даже адрес дал...(Name: Lin Wei Qiang Address: Room 607,Building 2,Nanhua Village,South Hua Qiang Road , Futian District, Shenzhen, 518033 China.Phone: 15013551928) вот теперь проблема... во сколько оно мне это встанет и стоит ли это вообще делать???

910 рублей за 435гр... С треком вида CA0040693**RU и авиаперелетом за мелкий пакет, подробнее обсуждалось на предыдущей странице.
Если это дорого трясите возврат в 10$ на зарядник, чтобы купить у нас, а по поводу русификации скажите модель телефона. Вполне возможно что прошить его не такая и проблема.

#14 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 00:06

Древняя тема... но новую глупо создавать...

Вопрос по поводу отправки из России в Германию. Отослала мелкий пакет подруге (под Берлин). У нас нормально прошло таможню и т.д.
Но с 16 декабря висит статус на немецком сайте:
The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt in Germany on Dec 16, 2013.

с отправкой за рубеж раньше не сталкивалась. Что по идее должно быть следующим? Мне вообще-то казалось, что должна быть таможня...
Может, кто подскажет поподробнее?
трек RA378029583RU 12.12.2013
(немецкий сайт почему-то "кушает" только дату 12.12.2013 - это дата прохождения нашей таможни, экспорт был 14.12)

#15 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 09:38

а они у себя номер не могли сменить?

#16 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:37

Просмотр сообщенияDimK сказал:

а они у себя номер не могли сменить?
я тоже об этом думала... но тогда б, наверно, у них вообше не светилось бы....хотя, черт знает...

#17 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

Но с 16 декабря висит статус на немецком сайте:
The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt in Germany on Dec 16, 2013.
Отпишусь - вдруг кому понадобится...
В итоге никаких статусов про таможню и т.д. не было...31 декабря появились два статуса - посылка была доставлена по месту назначения и получатель был уведомлен... Действительно, подруге позвонили и сказали, что можно идти за посылкой (видимо, на местную почту - не спросила что-то)...