Перейти к содержимому

La Crosse RS-700


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 denisenkor

denisenkor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 20:29

Прикупил себе тут недавно у этого товарища nkon.nl, зарядку La Crosse RS-700 и набор аккумуляторов Sanyo Eneloop, посылочка пришла быстро, начитавшись комментариев первым делом разобрал зырядку дабы посмотреть на кондетсатор с перепутаной поялностью, перепаивать ничего не пришлось, проверил тестером все припаяно на своих местах!

Собственно вопрос у меня уже к бывалым владельдам данного девайса:

Это нормально что я делаю рефрэш аккумулятора, потом сразу после завершения заряда ставлю на тест и он еще минут 15 дозаряжается?

И это нормально что зарядка постоянно показывает разную емкость, одних и тех-же аккумуляторов даже после рэфрэша?

Чет как-то рэфрэш ни один аккумулятор GP так и не раскочал, хотя они и не старые абсолютно..

#2 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 06:51

denisenkor сказал:

Это нормально что я делаю рефрэш аккумулятора, потом сразу после завершения заряда ставлю на тест и он еще минут 15 дозаряжается?
Нормально, но лучше так не делать - зарядка дает перезаряд, что для акб не очень полезно. Перезаряд - это алгоритм работы этой зарядки. Если напрягает - надо было маху брать.

Кстати - конденсатор перепаял? Из-за него тоже может быть перезаряд. (найди обзор зарядки - там в каментах есть ссылки и даже фоты. Перепаять - 5 сек работы. Самое сложное - собрать все так, чтобы индикатор заработал (подсказка - у него люфт есть - надо при сборке его в одну сторону сдвинуть. Проверить - если не горит - сдвинуть в другую))

Цитата

И это нормально что зарядка постоянно показывает разную емкость, одних и тех-же аккумуляторов даже после рэфрэша?
Емкость - это не диаметр, который постоянен. Емкость зависит от кучи факторов, включая температуру, время заряда, режим предыдущего заряда и/или разряда...

Цитата

Чет как-то рэфрэш ни один аккумулятор GP так и не раскочал, хотя они и не старые абсолютно..
У меня старые раскачиваются лучше, чем новые. Видимо подделок больше стало :(

#3 denisenkor

denisenkor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 12:20

Naevus сказал:

Если напрягает - надо было маху брать.

Да уже понял, что надо было mahu брать, ну да ладно, что есть то есть.

Naevus сказал:

Кстати - конденсатор перепаял? Из-за него тоже может быть перезаряд. (найди обзор зарядки - там в каментах есть ссылки и даже фоты. Перепаять - 5 сек работы. Самое сложное - собрать все так, чтобы индикатор заработал (подсказка - у него люфт есть - надо при сборке его в одну сторону сдвинуть. Проверить - если не горит - сдвинуть в другую))
Кондетсатор у меня стоит на месте, выше у меня в теме это написанно.


Спасибо за ответы!