Перейти к содержимому

WebMoney - обсуждение, вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 ehidna74

ehidna74

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:40

Помогите пожалуйста найти магазин с мобильными телефонами с оплатой в вебманях!!! Очень нужно!

#2 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:09

WebMoney - русская система оплаты и зарубежные сайты её не поддерживают и делать этого не станут(конечно если они откроют свои филиалы в России, то будут адаптироваться и подключат WebMoney, но на данный момент подобного нету).

#3 loly

loly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:11

Единственный выход для вас - покупка виртуальных кредитных карт на сайте qiwi или на plati.ru ( http://plati.ru/asp/... ... rice#11355 ). После покупки сайта вы можете работать с любым сайтом.

#4 JohnGrey13

JohnGrey13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 02:21

loly сказал:

Единственный выход для вас - покупка виртуальных кредитных карт на сайте qiwi или на plati.ru ( http://plati.ru/asp/... ... rice#11355 ).
А не проще ли купить виртуальные карты у WebMoney?)
Пора обзаводится PayPal, он удобней, чем вебмани, да и русские сайты начинают потихоньку с палкой дружить.

#5 t0kashi

t0kashi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 07:44

JohnGrey13 сказал:

А не проще ли купить виртуальные карты у WebMoney?)
Пора обзаводится PayPal, он удобней, чем вебмани, да и русские сайты начинают потихоньку с палкой дружить.
У вебманей комиссия кусается, по крайней мере когда я эту тему шарил было так. Сейчас даже в самой запоганской деревушке есть Евросеть, там Кукурузу можно бесплатно оформить и также бесплатно пополнять. Конвертация вообще по ЦБ. Сказка просто, карта пока лежит, еще не тестировал. Кто-то пытался возникать в тему защиты этих карт, код подтверждения приходит в телефон, так что процентов на 80 защита есть. А от кражи CVV никто не застрахован, будь то карта Сбера или Евросети, плохие люди всегда найдутся в любой оранизации.

#6 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:21

Кто-то еще пользуется вебмани? :lol: Мне казалось что эта система изжила себя еще пару лет назад. Их бред с конвертацией, дикими комиссиями, совершенно бредовой безопасностью - это вообще ужас какой-то.

Я тут попробовал на вебмани вернуться ради интереса - после второго же захода в кошелек проклял все и бросил кошель вместе со всеми денежными остатками, т.к. их все равно никуда адекватно не выведешь :lol: . Гендирекция вебманей походу состоит из фанатов боевиков шпионских и они постоянно очкуют что завтра придет Том Круз и хакнет их систему.

#7 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 12:21

Kasatich сказал:

Кто-то еще пользуется вебмани? :lol: Мне казалось что эта система изжила себя еще пару лет назад. Их бред с конвертацией, дикими комиссиями, совершенно бредовой безопасностью - это вообще ужас какой-то.
Ха-ха. Как раз два года назад я на них активно забил. Понадобилось оплатить чтото, захожу в кошель - хрентам. Ошибка. Причем - какаято системная. Крутил и так и эдак. Написал в техподдержку.... Вот фиг кто угадает что они мне ответили... Написали, что "для решения проблемы следует установить последние обновления операционной системы..." И прикрепили ссылку на..... обновление по проверке подлинности винды.... Это такой тонкий намек....

ps Кстати - поставил указанное обновление (винда лицензионная - на работе все с этим строго) - не помогло. Плюнул

#8 ehidna74

ehidna74

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:07

Naevus сказал:

Kasatich сказал:

Кто-то еще пользуется вебмани? :lol: Мне казалось что эта система изжила себя еще пару лет назад. Их бред с конвертацией, дикими комиссиями, совершенно бредовой безопасностью - это вообще ужас какой-то.
Ха-ха. Как раз два года назад я на них активно забил. Понадобилось оплатить чтото, захожу в кошель - хрентам. Ошибка. Причем - какаято системная. Крутил и так и эдак. Написал в техподдержку.... Вот фиг кто угадает что они мне ответили... Написали, что "для решения проблемы следует установить последние обновления операционной системы..." И прикрепили ссылку на..... обновление по проверке подлинности винды.... Это такой тонкий намек....

ps Кстати - поставил указанное обновление (винда лицензионная - на работе все с этим строго) - не помогло. Плюнул

А у меня без вариантов. Мне переводят деньги на вебмани и приходится проплачивать через фирму-посредника за товар из китайских магазинов. Процент правда не большой, но надоедает отсылать им коды трансанкции и постоянно доказывать, что это именно я сделала заказ!!!

#9 JohnGrey13

JohnGrey13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:12

ehidna74 сказал:

А у меня без вариантов. Мне переводят деньги на вебмани и приходится проплачивать через фирму-посредника за товар из китайских магазинов. Процент правда не большой, но надоедает отсылать им коды трансанкции и постоянно доказывать, что это именно я сделала заказ!!!
Выход есть, но он кусается :) Выводить денежки на карту или денежным переводом. Почему кусается? Да, потому что вебмани любит сдирать огромные комиссии, особенно за вывод. Лучше яд и карта альфа-банка, всего 2% за вывод, по-моему.
Вообщем, с вебмани лучше не связываться.

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:28

Имхо как-то слишком негативно Вы к вебмани относитесь.

Коммиссия самой вебмани всегда составляет 0.8% остальное это проценты посредников. Система гораздо более лояльная к пользователям чем палка или ЯД.

Вообщем если вы разово что-то пытаесь оплатить через WM, то конечно это довольно не удобно, а если вы что-то продаете в интернете или пользуетесь услугами фрилансеров то альтернативы WM часто просто нет.

#11 KOL

KOL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 23:44

admin, а вы работали с этими платежными системами, как магазин? У WM комиссии будте нате. Хотя к теме это не очень относится.

#12 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:24

KOL сказал:

admin, а вы работали с этими платежными системами, как магазин? У WM комиссии будте нате. Хотя к теме это не очень относится.

Если вы говорите о WM, то да, я работаю как продавец ( аттестат продавца,BL>200).

Может быть мы о разных вещах говорим?
Стоимость услуг WM составляет 0.8%, причем платит отправитель денег.

Если мы говорим про ввод WM, то через обменники вы вводите рубли 1 к 1.
Если вы говорим про вывод, то я пользуюсь обменниками, и вывожу WM за 4%. Есть способы сделать это за меньший процент, но по некоторым причинам они мне не подходят.

#13 KOL

KOL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 00:56

Видимо вы работаете с ними как физ. лицо. Для юрлиц у них совершенно другие расценки, хотя я с ними работал более полугода назад, может конкуренция и все такое. Но на момент, когда с ними заключался договор, комиссия у них составляла в районе 6% (могу ошибаться, давно было), причем комиссия за счет магазина. С WMZ там вобще отдельная песня.

#14 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:46

Цитата

Может быть мы о разных вещах говорим?
Стоимость услуг WM составляет 0.8%, причем платит отправитель денег.

Вебмани дефакто низкроуровневая платежная система хотя бы по двум причинам - она заперта в пределах русского сегмента и ее пополнение\вывод проводятся по сути только через посредников. Не сомневаюсь что внутри нее работает мафия фрилансеров, которые укрываются от налогов и т.п. - им это наверное удобно, анонимно деньги получать и выводить :D
Ну и самая главная причина- совершенно невозможная "система безопасности", которую создавал пьяный или накуренный фанат икс-файлс и которая на двадцать пять запоров закрывает даже декоративные счета.

Ничего удобнее, лучше и безопаснее обычной визы международно пока не придумали :D

#15 JohnGrey13

JohnGrey13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 23:52

ehidna74 сказал:

Помогите пожалуйста найти магазин с мобильными телефонами с оплатой в вебманях!!! Очень нужно!
Лучше поздно, чем никогда :)
Китайцы сделали возможность оплаты заказа вебманями.
На данный момент есть у FocalPrice (точно не проверял, но слышал), а сегодня ещё и на TinyDeal появилась возможность оплачивать WM баксами. Это в очередной раз доказывает, что большая часть покупателей в китайских инет-магазинах составляют пользователи из России и стран бывшего СССР :)

#16 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 02:36

Динодирект теперь тоже принимает, кстати вебмани. Дикий изврат. Я как увидел шильдик - меня прям передернуло :))

#17 kr1ten

kr1ten

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:00

Всем доброго времени суток. Решил заказать телефон на tinydeal, и так вышло что в описании была
указана неправильная цена, после переписки с суппортом, договорились что я оплачу через webmoney
недостающею чать, ну и он просит следующее:
"Yes. you can also pay the price different ****USD to our account hk@ebuyhk.com."
Что мол "да вы можете заплатить переслав на такой-то аккаунт"
Вопрос в следующем, как мне оплатить на hk@ebuyhk.com, это ведь mail?

#18 Neko

Neko

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:28

Вероятно, имеется в виду платёж через PayPal, в котором адрес электронной почты служит "номером счёта".

#19 kr1ten

kr1ten

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:46

Neko сказал:

Вероятно, имеется в виду платёж через PayPal, в котором адрес электронной почты служит "номером счёта".
Изначально, мне предложили расплатиться через PayPal, но я написал что имею возможность оплатить только через WM, после чего
ответили "Yes. you can also pay the price different ****USD to our account hk@ebuyhk.com.". Вообщем буду наверно опять в суппорт писать.

#20 dobro

dobro

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:10

То мыло, что вам дали - наверняка ПП счет. Если нет возможности туда оплатить, просите через вебмани.