Перейти к содержимому

Обсуждение работы отделений Почты России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 338

#1 Malder

Malder

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:58

Ну вот теперь наши посылки будут доставлять еще дольше. Почта России опубликовала у себя на сайте интересное сообщение.

"06.07.2011

Почта России делает все возможное для обеспечения качественного сервиса для пользователей услугами международной почтовой связи.

Однако Предприятие не может нести ответственность за задержки на этапе таможенной обработки поступающих из-за рубежа писем, посылок и мелких пакетов в связи со вступлением в силу с 11 июля 2011 года Приказа Федеральной таможенной службы №715 «Об утверждении Порядка представления документов и сведений в таможенный орган при помещении товаров на склад временного хранения (иные места временного хранения товаров), помещения (выдачи) товаров на склад временного хранения и иные места временного хранения, представления отчетности о товарах, находящихся на временном хранении, а также порядка и условий выдачи разрешения таможенного органа на временное хранение товаров в иных местах».

ФГУП «Почта России» вынуждено информировать своих клиентов о неизбежном увеличении сроков прохождения международных почтовых отправлений, в связи с новыми таможенными правилами.

Осознавая, что интенсивное развитие рынка дистанционных услуг неуклонно влечет за собой рост количества международных почтовых отправлений, поступающих на территорию Российской Федерации, в течение 2010-2011 годов Почта России самостоятельно при поддержке Минкомсвязи России и Россвязи реализовала ряд важных шагов, направленных на увеличение скорости прохождения почтовыми отправлениями таможенной обработки. В указанный период было увеличено количество мест международного почтового обмена. В частности, были открыты новые ММПО в Шереметьево, в Пулково и Новосибирске, проведено техническое дооснащение существующих ММПО, пересмотрен режим их работы, оптимизированы логистические схемы пересылки международных почтовых отправлений по территории Российской Федерации в целях повышения скорости их доставки адресатам. Почта России планомерно развивает программу модернизации, включающую разработку технологической базы и внедрение современного программного оборудования, что необходимо, в частности, для оперативной обработки международных писем, посылок и мелких пакетов.

Однако вступление в силу Приказа Федеральной таможенной службы №715 может свести на нет все усилия Почты России. Данный приказ подразумевает предъявление общих требований к помещению на временное хранение международных почтовых отправлений, которые сегодня проходят таможенное оформление в первоочередном порядке. Такой подход не учитывает технологических возможностей подготовки больших объемов почтовых отправлений к оформлению, а также действующих правил Всемирного почтового союза, интересов потребителей и особенностей предоставления услуг почтовой связи. Усиление таможенного администрирования в отношении международных почтовых отправлений не направлено на применение принципов, изложенных в Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур (Киото, 1973 год), к которой Российская Федерация присоединилась в ноябре 2010 года.

Введение Приказа Федеральной таможенной службы №715 категорически не соответствует важнейшим задачам, стоящим перед почтой и таможенными органами, – созданию условий для ускорения товарооборота через таможенную границу и максимального упрощения бюрократических процедур, что необходимо для того, чтобы в конечном итоге облегчить жизнь рядовых граждан.

Кроме того, приказ ФТС №715 полностью противоречит поручению, полученному таможенными органами в ноябре 2010 года по итогам заседания Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Это поручение предписывает Федеральной таможенной службе принять меры для упрощения и ускорения таможенного оформления ряда пересылаемых экспресс-почтой специфических отправлений, в то время как вступление в силу приказа №715 будет иметь прямо противоположный эффект."

Источник новости сайта: Почта-россии.рф
Новость на ленте

#2 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 11:48

Да, я же ссылку на эту новость кидал уже где-то в соседней теме.

Теперь, подозреваю, получится так: заказ, оплата, отправка, 45дней, претензия через пэйпал, возврат денег, 150дней, получение товара....
Вот только работать эта "схема" будет ровно до того момента, как китайцы поймут где собака зарыта.

#3 Teh

Teh

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:08

Можете объяснить в двух-трех предложениях, о чем речь. Не люблю официальный/юр. язык. Не для людей он создан. Прочитал выборочно, ничего криминального не нашел.

#4 Malder

Malder

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:34

Грубо говоря, простым языком, если почта в течении трех часов не успевает оформить документы на посылку после поступления ее на таможню, то она уходит на склад временного хранения где будет пылится, до тех пор пока почта не принесет необходимы документы. Почта естественно говорит что они не успеют и все международные посылки перед поступлением на таможню будут попадать на этот склад.

Мне тоже не верится, что за три часа почтовики будут успевать готовить все необходимы бумаги, ох не верится.

p.s. Читал на сайте таможни, они у себя поставили срок обработки посылок максимум одни сутки после поступления.

#5 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:43

Naevus сказал:

Да, я же ссылку на эту новость кидал уже где-то в соседней теме.

Теперь, подозреваю, получится так: заказ, оплата, отправка, 45дней, претензия через пэйпал, возврат денег, 150дней, получение товара....
Вот только работать эта "схема" будет ровно до того момента, как китайцы поймут где собака зарыта.

и так многие продавцы с ебея к нам не доставляют товар, а теперь еще и это.

#6 Teh

Teh

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:25

Люблю наше заботливое, о людях, правительство.

#7 Malder

Malder

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:38

Вот начались первые задержки с оформлением.
Угораздило моей посылке с DX попасть на импорт именно 11 числа в день принятия этих изменений. Если раньше посылка передавалась таможне день в день с "импортом" то сейчас, она все еще висит в статусе импорт ))) Засекаю дни сколько почте времени понадобится на ее оформление в связи с новыми правилами. Напишу как изменит статус.

Хм. Оказалось не все так потеряно, посылка через двое суток трекнулась на таможне.

#8 alex1334481797

alex1334481797

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:02

Вообщем похоже мою посылку потеряли, аппарат на андройде за 5т.р.... В трекинге уже 5 дней висит 8.07.2011 Прибыло в сортировочный центр (Москва-Домодедово АОПП Уч-1), и никуда дальше движений не видно, стоит ли мне волноваться? что делать если посылку потеряли на почте россии?

#9 alex1334481797

alex1334481797

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:08

заказывал уже около 15 посылок (все намного дешевле текущей), все доходили отлично, в сортировочном центре (Москва-Домодедово АОПП Уч-1) находились не более 3х дней, а в этой ситуации уже 5 дней и никаких движений (((

#10 alex1334481797

alex1334481797

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:18

у кого были подобные ситуации?

#11 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:47

Для того чтобы форум не захламлять однотипными темами я создал эту тему: viewtopic.php?f=5&t=14

#12 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:52

alex сказал:

alex » 47 минут назад
...
alex » 41 минуту назад
...
alex » 31 минуту назад
Если вы на почте такой же нетерпеливый, как на форуме - то вам лучше поискать другой способ доставки :)

ps А если серьезно - в соседнем разделе обсуждают крайние изменения в работе таможни - вполне возможно что это "в тему"

#13 Bacchus

Bacchus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 00:53

НЕ сцать :-) У меня как-то посылка пролежала на импорте неделю. При том, что отправлена она была ЕМСом

#14 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 06:44

Bacchus сказал:

НЕ сцать :-)
+1
Вот моя крайняя посылочка:
29.06.2011 Поступило на почту Китая BSDZMH
29.06.2011 Поступило в транзитный пункт
29.06.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
11.07.2011 14:40 Импорт Москва PCI-1
12.07.2011 9:00 Передано таможне Москва PCI-1
14.07.2011 1:33 Покинуло место международного обмена

#15 demonn174

demonn174

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:00

У меня планшетки 2шт на андроиде 9ого числа там же, остаётся только ждать

#16 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:49

11/07/2011 22:19:00 Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена

у меня на этом месте застряла, даже и не знаю когда покинет сортировочное место :)

#17 arturito

arturito

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:46

Иногда вообше пишут что на таможне еще,- жду неделю и иду на почту забираю уже в Ростове. А трек еще -передано таможне-!
так-что не сцать, цены в китае таковы что мы будем готовы ждать и пару месяцев, (я по крайей мере точно).

#18 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:00

arturito сказал:

Иногда вообше пишут что на таможне еще,- жду неделю и иду на почту забираю уже в Ростове. А трек еще -передано таможне-!
так-что не сцать, цены в китае таковы что мы будем готовы ждать и пару месяцев, (я по крайей мере точно).
хорошо сказано :D

#19 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:15

Импорт 08.07.2011 09:50 104001 МОСКВА PCI-1 0,771
Передано таможне 09.07.2011 13:30 104001 МОСКВА PCI-1 0,771
Обработка 11.07.2011 22:19 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000
Обработка 12.07.2011 13:04 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000

мда, походу и вправду наступили суровые времена, застряла мой пакетик, а их там у меня несколько на входе ... На почте про нее даже и не слышали
p.s. дождусь ли я ее вообще, прям не знаю - импорт и передано таможне вес 0,771, а далее уже по нолям ... быстро она облегчилась

#20 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:18

тем кто пользуется TrackCheker - выбирайте дополнительно в сервисах rus_alt
просто Почта России перестала пробиваться