Перейти к содержимому

Таможенный и околопочтовый юмор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:42

Вам ведь известно, что у ПР есть отдел безопасности? И то что гос.контора. и сам путин (фас!) призывал бороться с корупцией.
В чем проблема, что есть ссылка по которой можно пожаловаться на взятку? Не вижу ничего плохого, что гос.контора предоставляет возможность сообщать о нарушении "Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»".

ПР недогосударственная контора. Как комерс.часть - нужно зарабатывать деньги, поэтому и мыло и веревки продаются и пр. услуги. А как гос.часть - пенсии и пр. фиговины. (только государство не бежит платить за это всё)
Почта счас зарабатывает оч.мало. Вспомните сколько у нас регионов и городов и какая большая организация. Подписка, лотерея, продажа билетов, переводы - всё это тоже приносит деньги.
На одних посылках не выжить. +и не сравнивайте ПР с DHL. ПР есть в мелких деревушках с постоянным персоналом и большим спектром услуг.

Сообщение отредактировано.


#22 Azimuth

Azimuth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 10:03

Детский дом, канун нового года, маленький мальчик пишет письмо Деду Морозу:

"Добрый Дедушка Мороз. У нас очень холодно, пожалуйста, подари мне теплую шапочку, варежки и шарфик".

Конечно же, при сортировке, письмо оказалось в отдельной стопке. Кто-то из сотрудников почты, видя кому оно адресовано, распечатал письмо и прочитал. Показал другим сотрудникам. Решили скинуться и купить ребенку подарки, но денег хватило только на шапочку и шарфик. Отправили по обратному адресу что купили. Через некоторое время в письмах без адреса опять нашли письмо. Обрадовались, читают:

"Дедушка Мороз, большое спасибо за шапочку и шарфик! А вережки, наверное, на почте сперли."

#23 chudak

chudak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 11:35

Не на тему почты, но знакомое до боли:

"---Работаю в инет-магазине.
--- Пришел заказ с комментарием: прошу набрать меня утром, когда я протрезвею и уточнить вправду ли я хочу купить всю эту дрянь. Спасибо, с уважением... "

#24 Azimuth

Azimuth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:40

Изображение

#25 kalinka08

kalinka08

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 12:00

Изображение

#26 Nitrok

Nitrok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 22:14

Вот оно теперь чего !


#27 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 09:34

Nitrok а вы заметьте как началась прогибаться посылка под собственным весом, теперь будет на энное количество заклеенных посылок больше )))

#28 Nitrok

Nitrok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:04

- Почему посылка заклеена ?
- Ну это у нас робот новый телефон захотел !

#29 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:13

Комменты на ютубе стоит к этому ролику почитать, попадаются забавные )

#30 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:03

youtube читать невозможно. Столько ненависти и мата нет даже в тюрьмах.

#31 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияNerV (16 Июнь 2012 - 23:03) писал(а):

youtube читать невозможно. Столько ненависти и мата нет даже в тюрьмах.
есть и нормальные комменты, а все остальное надо пропускать мимо )

#32 NiXiN

NiXiN

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:52

Цитата

<SAPRO> почта россии про$$$ла заказное письмо от претензионной службы почты россии, в котором они направили мне официальный ответ почты россии о результатах розыска про$$$ной почтой россии моей посылки


#33 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:52

Далек от мысли, что кто-то не читает баш. Но просто - для коллекции перецитирую тут:

#418064
С Хабра:
defaul11: На почту России была совершенна DDOS атака, кто-то сразу отправил два письма.


#418043
xxx:
Сегодня зашел в отделение почты России, нужно было отправить заказное письмо. Оказалось, что письма из отделения отправить нельзя, т.к. Сотрудника отвечающего за отправку сократили, но зато можно перевести деньги, оплатить квитанции, купить разную хрень, НО письмо отправить нельзя!!! Сказали, что в августе сотрудник появится, можете тогда подойти.

#418038
- Слушай, я тут думаю. Вот Почта России. Даёт кредиты и принимает коммунальные платежи. Торгует мобильниками и выпускает пластиковые карты. Универсальные ребята. Может, именно их сборной надо было на Евро ехать?
- Не-не! Ни в коем случае! Представь: "Итак. Мячом завладела сборная ПР. Передача... И мяч, уважаемые болельщики, таинственным образом исчезает на две недели!".

#34 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 21:26

насчет #418043 .. его нае..ли:)

#35 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 03:39

Сегодня увидел в топе бездны:

Цитата

А представляете как здорово будет археологам будущего?
Сотни ученых будут ломать голову над тем, как же выглядели компьютеры в XXI веке, и тут им в руки приходит посылка Почты России с моим нетбуком!

Сообщение отредактировано.


#36 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 02:56

Снова баш:

Цитата

Благодаря Почте России я узнал, что Гонконг находится в Словакии, а Штаты Иллинойс и Нью-Йорк в России... Спасибо тебе, почта России, за уроки географии! ​Отдельное спасибо товарищам из Федеральной Таможенной Службы России! Когда я заказал китайский сувенирный меч из Гонконга, мне на почтовую упаковку прикрепили российский сертификат ЭКЦ МВД, что меч действительно сувенирный... Бравые таможенники решили отправить меч обратно, ведь вскрывать коробку и проверять меч муторно и потребуется меня вызывать для проведения криминалистической экспертизы, если вдруг возникли подозрения в легальности меча...
Ещё раз спасибо Вам! Вы нарушаете законы РФ, хотя призваны их соблюдать и защищать и вы же толкаете людей покупать в России тот же товар по цене в 10 раз выше... Хотя в Москве можно легально купить катану - холодное оружие...


#37 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияAnderSmith (24 Сентябрь 2012 - 02:56) писал(а):

Снова баш:
Вот не баш, но достойно... Хотя это уже не юмор, а совсем наоборот :(

http://voffka.com/ar..._medium=twitter

Цитата

24 сентября, 2012
Почта

Году в 88-м, в обычной советской школе поселка возле Свердловска, учитель предложил третьеклассникам написать друг-другу письмо и отправить его настоящей почтой. Дети разделились на пары, получили конверты с марками, написали несколько строк, запечатали в конверты, написали адрес и индекс и положили в почтовый ящик. Мой друг с волнением ждал письма, которое дошло до адресата только на третий день. Когда он вырос - узнал, почему письмо в соседний дом шло так долго. Его поселок как и сам Свердловск был закрытым режимным городом и все письма из поселка сначала пересылали в свердловский спецпочтампт, а уже оттуда рассылали по адресатам.
Этой весной, друг будучи учителем у младшеклассников уже в самом Екатеринбурге, решил повторить эксперимент. Купил за свои деньги 20 конвертов с марками, дал детишкам, объяснил, как правильно писать адрес и индекс, проверил все конверты и лично проследил, чтобы школьники опустили их в почтовый ящик.

Первое письмо пришло через полторы недели. Потом в течении месяца пришли остальные письма, кроме двух. Предпоследнее пришло неделю назад - в сентябре. Последнего пока нет, хотя адресат все еще надеется и каждое утро проверяет свой почтовый ящик. Педагогический эффект был полностью сорван. Слава Почте России!


#38 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:22

Пополнить получится, а вот снЯть никак:
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировано.


#39 Cognomine

Cognomine

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:22

Извините, если было :ph34r:
Моя коллекция:

Изображение


Почта России - еще не все потеряно!
***
Делаем деньги с "Почтой России" - заказываем в интернет-магазине стул. Выбираем доставку почтой. Получаем посылку, а в ней уже антиквариат.
***
Почта России - кризис не дойдет!
***
И не забудьте в ноябре поздравить почту России с днем почты.
***
"И лично просили передать" - сказал почтовый голубь и нагадил на голову получателя письма.
***
А представляете, как здорово будет археологам будущего? Сотни учёных будут ломать голову, как же выглядели компьютеры в ХХI веке, и тут им в руки приходит посылка "Почта России" с моим нетбуком!
***
Почта России - у нас вовремя доходят только повестки.
***
Знаю отличную шутку про почту России, но я её вам не расскажу — у меня обед.
***
Судя по отзывам о "Почте России", их главный офис находится не в Москве, а в Бермудском треугольнике.
***
Если отправить семена "Почтой России", то придёт куст.
***
Сайт «Почты России» подвергся DDos-атаке - им одновременно прислали два письма!
***
Поспорили как-то сотрудник Сбербанка и работник Почты России — у кого из них наиболее продуманный садистский сервис.
Дошло до драки.
Оказавшись в российской больнице, оба вынуждены были признать своё поражение.
***
"Почта России" пеняет государству: почтовый банк не могут создать уже три года. на что "Почте России" было предложено для начала создать хотя бы почтовую почту...
***
Сегодня порадовала украинская почта.
Мне должна прийти большая посылка. Мебель в разобранном состоянии, в упаковке.
Но при отправке указали не мой домашний адрес, а адрес ближайшего грузового отделения.
Звоню на почту.
Я: Девушка, можно сделать доставку со склада на мой домашний адрес?
Оператор: Можно, если отправитель указал ваш адрес.
Я: Он не указал.
Оператор: Тогда ему нужно прийти в отделение и написать заявление.
Я: Вряд ли у него будет время... А могу я отправить сам себе груз?
Оператор: Нет, только отправитель.
Я: Могу я принести посылку и отправить ее себе на домашний адрес?
Оператор: Гм, сам себе? Ну, можете.
Я: Если я приду, получу груз. То есть он уже мой. Можно отправить его себе домой?
Оператор: Я не знаю...
Девушка думала пару минут.
Оператор: Да, можете.
Ура! Здравый смысл победил инструкцию :)
***
Звонил на почту России.
- Давайте я вас на другой номер переключу?
- Давайте.
- Записывайте!
***
Почтальон, принёсший корреспонденцию стриптизёрше, не смог удержаться от фразы: "Танцуйте, вам письмо!".
***
Приходит на почту письмо, на конверте надпись - "Дедушке Морозу от Ванечки Жукова". Работницы почты, понимая, что отправлять письмо некуда, открыли конверт и стали его читать: "Здравствуй дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе Ванечка Жуков из деревни Проломиха. Живу я вместе со своим старым дедушкой, папа и мама у меня умерли, денежек у нас нет, сижу я постоянно дома, на улицу выйти не могу, потому что был у меня тулупчик, я подрос и он стал маленьким, были у меня валеночки - поизносились, рукавички тоже поизносились, а шапочку я потерял. Поэтому пришли мне, дорогой Дедушка Мороз, на Новый год тулупчик, валеночки, шапочку и рукавички!" Поплакали сердобольные женщины, работницы почты, принесли кто что мог из дома, собрали посылку, подписали "Ванечке Жукову от Дедушки Мороза" и отправили.
Через некоторое время на почту снова приходит письмо с надписью "Дедушке Морозу от Ванечки Жукова". Работницы почты снова открыли конверт, и стали читать: "Здравствуй дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе Ванечка Жуков из деревни Проломиха. Спасибо огромное тебе за посылку! Тулупчик, который ты мне прислал, очень теплый и как раз мне в пору. Шапочка очень красивая, валеночки удобные и теплые, только вот варежки не дошли. Наверное, на почте стащили…"
***
Он жил в таком захолустье, что даже почтальон пересылал ему письма по почте.
***
Знаешь, был у меня почтовый голубь, но погиб при исполнении...- Как это? Подстрелили?- Да нет! На почте пришибли, когда штемпель ставили...
***
Американская почта выпустила почтовую марку с изображением Билла Гейтса (как признание заслуг перед обществом). В дальнейшем стали поступать многочисленные жалобы, что марка на конверте не держится. Результаты многомесячного исследование показали, что марка в этом не повинна. Просто люди плевали не на ту сторону!
***
Деревенский почтальон стучится в барский дом. Дверь открывает накрахмаленный интеллигент. Почтальон: - Барин, тобе письмо. Барин, возмущенно: - Не тобе, а Вам! Почтальон: – Не, тобе! Нам оно на фиг не надо...
***
Подходит почтальон к калитке с табличкой: ОСТОРОЖНО, СОБАКА! С опаской входит и тут же слышит собачий вой. Услышав его, выбегает хозяин и кричит: - Ты чего, мужик, читать разучился? Ты сегодня уже третий, кто на нее наступил!
***
Если в своем почтовом ящике вы обнаружили письмо, в котором есть слова «повестка» и «военкомат», немедленно уничтожьте его. В письме содержится опасный вирус, который может лишить вас компьютера и Интернета на полтора года.
***
У матроса, только что призванного, спрашивают, где на флоте он хотел бы служить. - На подводной лодке, - сразу отвечает он. - Почему именно на подводной лодке? - А интересно, как на нее почта доставляется.
***
Солдат получает письмо из дома. Когда он открывает конверт, из него выпадает чистый лист бумаги. - Перед самым уходом в армию поссорился с невестой. И с тех пор мы не разговариваем, - объясняет солдат удивленным товарищам.
***
Плохо не то, что "Почта России" до сих пор использует голубей. Плохо то, что, судя по всему, голуби там работают шоферами и сортировщиками
***
ххх: У меня сегодня счастливый день - я нашла 50 рублей.
ууу: Ничего ты не понимашь в счастье. Сегодня отправлял на почте заказное письмо. Очередь - человек 20 и до обеда осталось 40 минут. Передо мной стоит мужик странного вида: пузо, засаленные волосы, борода и сам метра 2 ростом.
ууу: Еле еле успеваем до закрытия, мужик получает посылку наложенным платежом, должен заплатить 7000 рублей. И почта ещё просит с него 250 рублей за перевод наложенного платежа. А у него денег в обрез, только 7000.
ууу: Тётка посылку не отдаёт без денег, и просит вернуться его после обеда, а это опять очередь или лишний час болтаться.
ххх: И в чём же счастье?
ууу: Он с ней препирается минуту, потом плюёт на всё, и говорит давайте лотерейный билет за 500 рублей. Берёт билет, поднимает голову к верху и громко говорит: О, великий Ктулху, в этой посылке жертвенная плата на твой сервер, если ты сейчас мне не поможешь, я вернусь и буду нажимать ресет 250 раз!
ууу: И билет выигрывает 1000 рублей. Я в ахуе, а он протягивает тётке в окошко билет и оставшиеся деньги и говорит, сдачу не забудьте, это мне Ктулху на пиво подкинул. Вот это, настоящее счастье. А ты, говоришь про какие-то 50 рублей на дороге.

Изображение


Сотрудникам «Почты России» нужно сразу при поступлении на работу дарить велосипед, я сейчас с утра был на почте, у девушек за стойкой такие лица, что сразу ясно, велосипеда нет ни у одной.
А мне надо было отправить пару конвертов за бугор, я даже марки заранее наклеил. Подхожу к свободному окошку:
— Девушка, проверьте, нет ли перевеса, может, мне доплатить надо, еще марок наклеить?
Знаете, у меня есть подозрение, что ночь с воскресенья на понедельник на «Почте России» — рабочее время, у девушки ужасно изможденный вид, похоже, их заставляют всю ночь напролет доставлять посылки в Магадан, большую часть пути — пешком, в дорогу дают мешочек сухарей, в Магадане оказывается, что адрес перепутали, на самом деле надо в Мурманск. А теперь вот с утра еще какие-то бородатые упыри лезут в окошко со своими дурацкими конвертами, мешают приличной девушке работать свою работу. В глазах у нее ясно читалось: «Мужчина, вы что, не видите, что у меня обед?» Жаль, было только полдевятого, а то она живо поставила бы меня на свое место.
Взвесила конверты. Конечно, перевес, что, сразу не видно, что ли, доклейте марок! И в бумажки уткнулась, чтобы было ясно, что ей сейчас не до бородатых блогеров. Я минутку постоял, говорю:
— Может, вы мне и марки заодно продадите?
Она страшно удивилась, говорит:
— А я думала, у вас есть!
Странный типчик, приперся на почту, а марок с собой не принес. Дурак, наверное. Оторвала мне марок, марки обошлись мне в шестьдесят рублей, поучения достались бесплатно.
— У вас много марок поналеплено, нельзя так много лепить!
Да, я специально леплю много марок, мои корреспонденты любят, чтобы марок было много, и все разные. Они такие же психи, как я, только живут за бугром. Я говорю:
— Сколько почту отправляю, первый раз слышу. А почему нельзя?
— Потому что! Правила!
Ну, вы же знаете этих бородатых блогеров, присосутся к мозгу, шваброй не отогнать. Я говорю:
— Вы мне расскажите, сколько можно, мне ж надо знать. Я не последний конверт отправляю.
Это вообще удар ниже пояса, разве можно спрашивать о таком в полдевятого утра, в понедельник? Девушка расстроилась, она и так всю ночь на ногах, до Магадана и обратно, а тут еще этот лезет со своей бородой, ну, чего надо, сказано же: правила! Другой бы повернулся и ушел, куда послали, а этот шибко умный, объясни ему! Тут сама едва понимаешь, а ему объясни! С такой работой нервы ни к черту. Если бы хоть велосипед был…
Она встала, ушла куда-то, наверное, медитировать. Потом вернулась, посмотрела на меня, судя по выражению ее лица, сначала ей показалось, что за окошком огромный козел, весь в грязи, потом пригляделась — нет, все-таки блогер.
— Вам сейчас принесут правила, — сказала она, в глазах читалось: «И носом натыкают».
Потом она снова ушла в работу, за время нашей беседы у нее накопилась куча дел. Впрочем, возможно, она просто читала про себя мантру: «Хари посетителей, хари посетителей, ненавижу-ненавижу-ненавижу!»
Я подождал десять минут, понял, что опоздаю на работу, если не уйду немедленно. Жаль, что не удалось дождаться правил, но я понимаю, что за десять минут их невозможно придумать, набрать и отпечатать даже самым ограниченным тиражом.
Мне ужасно стыдно, что я вынудил эту милую девушку нервничать, я чувствую себя просто какой-то невообразимой скотиной — пришел, понимаешь, со своими конвертами, развел детский сад, требовал какие-то правила, олень бестактный. К счастью, я знаю, как загладить свою вину.
Я вам клянусь честное слово, что на этот Новый Год я не буду просить у дедушки Мороза ничего для себя лично. Я попрошу для других.
Дедушка Мороз, если ты читаешь мой блог, принеси, пожалуйста, сотрудникам «Почты России» велосипеды. Всем. А этой чудесной девушке — даже два, скажи, что один от меня. Ты же видишь, они такие, потому что у них велосипедов нету.
На тебя вся надежда, дедушка. Не подведи.

Изображение

Сообщение отредактировано.


#40 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:40

Цитата

Знаешь, был у меня почтовый голубь, но погиб при исполнении...- Как это? Подстрелили?- Да нет! На почте пришибли, когда штемпель ставили...
Самый адцкий анекдот про ПР.

*к слову, у нас токены "штемпелем" ломали.

Сообщение отредактировано.