Перейти к содержимому

Посылка ушла в другой город


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 madofyou

madofyou

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:14

Заказывал с wsdeal некий хлам, посылка прошла таможню, и вместо Москвы улетела в УФУ. Причем на посылке якобы и стоит адрес "Уфа".Почтовики ничего не знают, т.к. смотрят на тот же сайт что и я, и видят ту же информацию.Продавец говорит что все отправил верно, номера не перепутал.Посылка гуляет по Уфе, проходит сортировку сейчас в МСЦ.Кто нибудь с таким сталкивался? Чем закончилось?

#2 saliut

saliut

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:57

Читать поиск нужно и станет все понятно. Ошиблись при сортировке. Погуляет по уфе денька 3 и ее вернут в Москву и доставят к вам.

#3 gab

gab

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 11:09

saliut вы правы,вернется! была такая ситуация...вместо Калуги,ушла в Ижевск. Через 3 дня все-таки пришла в Калугу...человеческий фактор..)

#4 Biermann

Biermann

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:01

Цитата

Заказывал с wsdeal некий хлам, посылка прошла таможню, и вместо Москвы улетела в УФУ. Причем на посылке якобы и стоит адрес "Уфа".
А где трекаете? Не на www.russianpost.ru случаем? Если да, то обратите внимание на трек - там у них с базой неразбериха какая-то, вбиваешь один трек, показывается другой.

#5 Blitzen

Blitzen

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 01:56

Недавняя история у знакомогоАдрес на посылке, Москва, Зеленоград (московский индекс)После прохождения таможни в треке высвечивается пос. Зеленоградский Пушкинского р-на М.О. (областной индекс)Посылка висит в статусе "покинуло ММПО" неделю, получатель долбит мозг службе качества почты.Через неделю посылка всплывает в статусе "Передано таможне" на почтамте (похоже в экспорте на возврат) .Еще один массированный вынос мозга службы качества.Посылка опять меняет статус на "Покинуло ММПО", адрес меняется на ЗеленоградЧерез неделю - доставили в отделение. При получении тетки пояснили, что при приходе отправления они видят только бумажки заполненные на импорте. А наклейка адресная внутри мешка, который они имеют право вскрывать только в присутствии получателя. Замкнутый круг получается - в результате только возврат, а там уж если на экспорте разберутся, что налажал кто то на импорте...Еще один случай подобный... Посылка пришла в правильное отделение, и адрес был почти правильный, вот только квартира 706 была заменена на 106. Случайно при визите за другой бандеролькой тетка-оператор заметила знакомую фамилию (ей буквально 20 минут назад пришлось оформлять возврат невостребованной посылки, но забрать из отделения ее еще не успели)... Как то отменили в онлайне возврат, под честное слово и паспорт с той же фамилией вскрыли мешок, и обнаружили там ясно и четко написанную квартиру 706 на адресной наклейке. Видимо урюк, которого на импорте посадили данные вбивать, посчитал что столько квартир в доме быть не может, и это на самом деле 106.

#6 madofyou

madofyou

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 10:15

В итоге посылка была не моя, на wsdeal перепутали отправителя. .. мою посылку послали в Салават, а его посылку мне...Другая посылка с всдила походу тоже адресуется не мне, индекс получателя другой.Всдил всегда путает отправителей?

#7 madofyou

madofyou

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 10:17

3 посылки. 2 из них ушли не мне.

#8 kotopes

kotopes

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 05:50

Было у меня, прод ошибся в индексе и посылка ушла в Башкирию. Все зависит от почтовиков в отделении куда прийдет посылка, если все правильно бумаги там оформят, то прийдет к вам, а если нет - уйдет обратно, продавашке. По индексу отделения на сайте почты России найдите телефон отделения и звоните им туда, пока они не отправили её обратно, если поздно, то пишите на мыло сюда:Специалист Аналитического отделаДепартамента претензионной работыпо международному почтовому обменуГлавного центра магистральныхперевозок почтыФедулова Наталья ВикторовнаNatalia.Fedulova@russianpost.ru

#9 Watari

Watari

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:35

Моя посылка, судя по трекингу, в Сургуте уже почти месяц пытается вручиться получателю. Сам живу в Надыме. Может позвонить в отделение сургутское и попробовать разобраться?

#10 madofyou

madofyou

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:58

У меня были перепутаны заказчики. То есть то что заказывал я - ушло челу. А что он - мне.Вторая посылка мною получена, сам перепутал.

#11 Ugra

Ugra

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 19:26

а индекс Уфинский был???

#12 madofyou

madofyou

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 17:45

Изначально я смотрю на индекс получателя, это и есть тот кто получит) он был Уфинский

#13 Vasilisk

Vasilisk

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 23:00

у меня посылка с шипиото высланаяа индексе перепутали одну цыфрупочта ушла в соседний район ( 6 марта )и после это новостей нет....

#14 OlgaFof

OlgaFof

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 16:50

Посылка отправлена в другой город,так как отправитель указал корявым почерком название города и не написал индекс.Имею копию квитанции,но в моём почтовом отделении не принимают заявление.Говорят,что только отправитель может подать в розыск.Отправитель,сказал,что подал,но кто знает?Посылка находится в моей области.Нашла по индексу телефон почтового отделения,но не могу дозвониться до них.Что мне делать,куда писать-звонить?Подскажите,пожалуйста.

#15 stepon

stepon

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 22:15

здраствуйте подскажите как быть господа?! что посоветуете? посылка предназначалась в г саратов

2014-03-12 11:07, Обработка, 412420, Аткарск, Покинуло сортировочный центр
2014-03-12 00:00, Обработка, 410962, Саратов МСЦ УОПо, Покинуло сортировочный центр
2014-03-06 13:36, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Покинуло место международного обмена
2014-03-06 10:22, Таможенное оформление, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Выпуск таможни
2014-03-06 10:21, Приём на таможню, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1
2014-03-06 05:05, Импорт, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Саратов, Саратовская обл.
2014-03-04 22:06, Обработка, 102320, Москва-Домодедово АОПП, Прибыло на территорию РФ
2014-02-21 11:23, Экспорт, Сингапур SGSING

#16 uhepxbr

uhepxbr

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:31

Уже второй случай в моей практике.Посылка получена в другом городе.Как это понимать?Мой город Н.Н.

Прикрепленные файлы



#17 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:47

 uhepxbr сказал:

Как это понимать?
Я понимаю это как не вашу посылку. У вас есть другие варианты? Связывайтесь с отправителем, требуйте разъяснений почему так вышло.

#18 TpuPyku

TpuPyku

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:30

А отправитель теоретически может поменять адрес доставки "на ходу"? Перед НГ Купил пару вещиц по крупному купону продавца на али, продавец посылку выслал (удивился, если честно), дал трек. При импорте трекалось на моё имя и индекс, но после международного обмена посылка "досылается" во Владимир. На последней сортировке в Москве трекалась ещё на моё имя, но уже с индексом Владимира (вес 0.295гр). В конце концов удачно вручилась noname'у (вес 0.053гр). Правда ещё непонятка есть с весом...
ЗЫ: деньгу прод вернул, сославшись, что посылка вернулась, но отправлять заново отказался.

Сообщение отредактировано.


#19 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:56

TpuPyku,
конечно, поменять не может

скорее - было что-то неправильно в адресе... лучше бы трек показали

#20 TpuPyku

TpuPyku

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:07

rb000197245sg