Перейти к содержимому

Предложение по реструкторизации


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:59

Не знаю как изначально строилась структура сайта, но на данный момент очень похоже на барахолку статей ... причем очень четко отслеживаются направления товаров ... есть направление складных ножей/мультитулов, есть авто-мото принадлежность, телефоны, планшетники, фонари, бижутерия, личная безопасность, одежда, и т. д. ... может стоит разгрупировать статьи не по магазинам а по категориям товаров?

#2 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:14

))) Сударь. Загуглите сначала как правильно пишется "реструкторизации", а потом загуглите "ключевые слова") Они не просто так висят большим таким блоком справа. Они позволяют отсортировать обзоры именно по категориям!) То есть получается что ваш вопрос решили еще до того, как вы решили его задать)

#3 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:16

Касатич жгешь)
ТС:
http://mysku.ru/catalog/ уважаемый, также справо внизу облако тегов.

#4 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:26

оченама печально, что 90% не понимают, что такое теги, и зачем они нужны.

#5 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:33

Тов. Kasatich, во-первых, если Вы приверженец соблюдения правил общения, если Вы ко мне обращаетесь лично, то эта фраза "как вы решили его задать)" должна была бы написана была так "как Вы решили его задать)" во вторых тут уж не знаю как сказать Ваше личное, или ваше, как представителя коллектива, облако тегов НЕ ИНФОРМАТИВНО. За сим оставайтесь со своим сарказмом сколько Вашей душе угодно.

#6 Mina

Mina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 00:37

Ребят, ну что вы, право?
Я сама, как только здесь появилась, многого не знала. И, к примеру, только вчера совершенно случайно наткнулась на такую фишку, как "В прямом эфире".
Если человек открыл тему, значит, ему не всё равно. Это не просто "чукча-читатель", коими является большинство. Хотел подсказать. Как мог.
А вы... эх... всё знающие и поучающие...

xbop, не обижайтесь. У ребят, порой, просто такой стиль общения. :) А так всегда подскажут и помогут. :)
И понимаю Вас - вначале, человеку со стороны, непосвященному, действительно кажется, что всё идет вперемешку. А структуризация тут хорошая - и по магазинам, и по товарам. Можно найти скрытые обзоры, неплохо работает поиск (а сам не найдешь, так на форуме подскажут :))

#7 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 00:50

xbop сказал:

Тов. Kasatich, во-первых, если Вы приверженец соблюдения правил общения, если Вы ко мне обращаетесь лично, то эта фраза "как вы решили его задать)" должна была бы написана была так "как Вы решили его задать)" во вторых тут уж не знаю как сказать Ваше личное, или ваше, как представителя коллектива, облако тегов НЕ ИНФОРМАТИВНО. За сим оставайтесь со своим сарказмом сколько Вашей душе угодно.

Это ваше обращение пишется с большой буквы только когда обращение идет к известному человеку) Я вас не знаю, поэтому в данном случае пишется с маленькой буквы.

Чем именно вам неинформативно облако тегов?) Почему всем остальным его достаточно? Хотите об этом поговорить?)

#8 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 00:52

Mina сказал:

Ребят, ну что вы, право?
Я сама, как только здесь появилась, многого не знала. И, к примеру, только вчера совершенно случайно наткнулась на такую фишку, как "В прямом эфире".
Если человек открыл тему, значит, ему не всё равно. Это не просто "чукча-читатель", коими является большинство. Хотел подсказать. Как мог.
А вы... эх... всё знающие и поучающие...

Гм. А вы попробуйте и сядьте за руль ТС не имея прав и вообще навыка вождения. Это не так просто, не так ли?) К тому же приведет к массе проблем. А все потому что автор темы сначала не изучил функционал, а поспешил задать вопрос. Пардон, но так даже в школе не принято - задавать вопрос по тому, по чему уже есть ответ)

#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 01:18

Вы с большой буквы - это канцелярит. давайте не будем уподобляться напыщенным чинушам.
и никого не будем опускать до статуса бесправного ходока к барину

#10 Mina

Mina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 01:31

И почему бы не ответить вежливо, не свысока, без издевки? Просто объяснить? Проблема многих форумов, блогов в сети - культура общения. Мы не умеем нормально говорить, не умеем выслушать, часто сразу срываемся, спеша показать свое остроумие и крутость.
Знаете, мне не по себе, когда новичка, который только-только начинает обживаться, как котенок тычется в незнакомой комнате и делает поначалу, возможно, глупые вещи, начинают за оплошности бить в лоб.
Как в блоге, так и на форуме.
Кто-то может оказать достойный отпор, кто-то, спровоцированный, вскипит и наговорит глупостей. А кто-то замолчит и уйдет.
Не думаю, что политика сайта - это желание оттока новых пользователей.

#11 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 03:28

Цитата

мне не по себе, когда новичка, который только-только начинает обживаться, как котенок тычется в незнакомой комнате и делает поначалу, возможно, глупые вещи, начинают за оплошности бить в лоб.
ну, как-бы тут интернеты, могут и на юг послать, к этому нужно быть готовым, всего то делов.

про теги сморю аффтар не понял да и про облако тегов тоже. теги в первую очередь нужны для поиска товара, потому я написал, что 90% тут не пишет их или пишет мало. постят обзор про планшет, в тегах пишут "планшет, нет бы добавить еще пару ключевых тегов, тогда и поиск по сайту будет прост и удобен.

ну и опять же плюсую Касатика.

#12 Mina

Mina

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 03:50

Lerius сказал:

Цитата

мне не по себе, когда новичка, который только-только начинает обживаться, как котенок тычется в незнакомой комнате и делает поначалу, возможно, глупые вещи, начинают за оплошности бить в лоб.
ну, как-бы тут интернеты, могут и на юг послать, к этому нужно быть готовым, всего то делов.
То есть Вы уже априори во всех видите врагов? Готовы к труду и обороне?
По мне, самодостаточный человек никогда не станет нападать первым.

Lerius сказал:

про теги сморю аффтар не понял да и про облако тегов тоже. теги в первую очередь нужны для поиска товара, потому я написал, что 90% тут не пишет их или пишет мало. постят обзор про планшет, в тегах пишут "планшет, нет бы добавить еще пару ключевых тегов, тогда и поиск по сайту будет прост и удобен.
А почему Вас смущает, что люди не могут знать даже такое понятие как "теги"? Вы хорошо знаете историю рунета? Массового, не говорю о фидо. Именно рунета, на русском языке, а не российского? И когда, в каком году началась массовая интернетизация в России? Ведь вполне естественно, что и сейчас многие не знают простейших в Вашем понимании понятий. Впрочем, мы все когда-то начинали как изучать азбуку по букварю, так и "как и куда нажать на клавиатуре? У меня не получается!" Только буквы учат в раннем детстве, а комп.грамоту начинают осваивать даже пенсионеры. И ничем как снобизмом такое пренебрежение к другим, кто не такой как ты, не вижу.
Извините.

Lerius сказал:

ну и опять же плюсую Касатика.
Вы каким голосом поете в дуэте? Первым или вторым? Есть несколько разновидностей: тенор-альтино, лирический, а еще лирико-драматический тенор, характерный и драматический. :)

#13 rvn18rus

rvn18rus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 09:59

Mina, я таки умиляюсь по вашей доброте :)

#14 randomomsk

randomomsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 10:29

xbop сказал:

Тов. Kasatich, во-первых, если Вы приверженец соблюдения правил общения, если Вы ко мне обращаетесь лично, то эта фраза "как вы решили его задать)" должна была бы написана была так "как Вы решили его задать)" во вторых тут уж не знаю как сказать Ваше личное, или ваше, как представителя коллектива, облако тегов НЕ ИНФОРМАТИВНО. За сим оставайтесь со своим сарказмом сколько Вашей душе угодно.
Тов. xbop, согласно копии официального ответа Института русского языка, опубликованного на сайте Википедии, местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам:
1. При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
2. При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
3. При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), местоимения «Вы», «Ваш» могут писаться с заглавной буквы для выражения вежливого обращения.

То есть, могут, а не должны.

#15 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 10:49

Mina сказал:

А почему Вас смущает, что люди не могут знать даже такое понятие как "теги"? Вы хорошо знаете историю рунета? Массового, не говорю о фидо. Именно рунета, на русском языке, а не российского? И когда, в каком году началась массовая интернетизация в России? Ведь вполне естественно, что и сейчас многие не знают простейших в Вашем понимании понятий. Впрочем, мы все когда-то начинали как изучать азбуку по букварю, так и "как и куда нажать на клавиатуре? У меня не получается!" Только буквы учат в раннем детстве, а комп.грамоту начинают осваивать даже пенсионеры. И ничем как снобизмом такое пренебрежение к другим, кто не такой как ты, не вижу.
Извините.
Я в рунете отвисаю с 2001 года. Количество просто невнимательных людей всегда было одно и то же. Это просто такой класс. Которому проще задать триста вопросов, чем ПРОЧИТАТЬ заранее все готовые ответы)
Вот вы при покупке новой техники сначала читаете инструкцию или сразу включаете?)

#16 IronHead

IronHead

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 11:33

Прощения прошу, но кто нибудь заметил, что "xbop" задал вопрос, удовлетворился ответом и видимо теперь наслаждается вашей ... "схваткой", если можно так выразиться.

#17 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 12:12

Да тут как не сделай , все равно с первого взгляда будет напоминать свалку статей.

У нас есть три иснтрумента для классификации обзоров

1) По магазинам ( основная классификация, так как на нее завязан движок сайта)
2) По тегам
3) По категориям в каталоге.

Пока я не вижу, что еще можно сделать.

#18 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 13:48

Цитата

То есть Вы уже априори во всех видите врагов? Готовы к труду и обороне?
По мне, самодостаточный человек никогда не станет нападать первым.
мне априори нет дела до постов людей, которых я не знаю лично. такие посты для меня лишь информация для ознакомления, воспринимать их всерьез - сущий бред.

Цитата

А почему Вас смущает, что люди не могут знать даже такое понятие как "теги"?
а меня это должно смущать?)

Цитата

Вы хорошо знаете историю рунета? Массового, не говорю о фидо. Именно рунета, на русском языке, а не российского? И когда, в каком году началась массовая интернетизация в России?
зачем мне ее знать? это что-то дает? =) не понимаю к чему это вообще сказано...

Цитата

Вы каким голосом поете в дуэте? Первым или вторым? Есть несколько разновидностей: тенор-альтино, лирический, а еще лирико-драматический тенор, характерный и драматический. :)
ооо, даже тонкий троллинг пошел. нраица :D

вообще, давайте закончим эту беседу, я думаю, мы поняли позиции друг друга. :)

Действительно, заканчиваем.
Модератор.