Перейти к содержимому

Помощь новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:44

Хм, ребят в последнее время я стал замечать что все стали какие-то особо большими "писателями", и видимо свысока смотрят на других.
Объясню:
http://mysku.ru/blog...ydeal/6207.html
Я не хочу сейчас тут расписывать китаец это или нет.
Это новичок(хотя это слово мне не нравиться, лучше использовать новый автор) так вот, этот новый автор написал без преувеличения негодный обзор: фотографий нет, личной оценки нет...да, нехороший обзор. Но это не повод его тыкать и шпынять. Неужели нельзя помочь человеку сделать обзор лучше, написать в личку, сказать что и как, а не набрасываться на него. Это и есть рак ресурса, он изначально был как "дружественный коллективный блог", сейчас стараниями многих он превращается в псевдоилитарную секту шопоголиков.
Спору нет, тут никто никому не должен, но разум то у всех есть. Просто помочь человеку. Попросить его убрать обзор в черновики и довести до ума. Это плюс всем, в итоге будет хороший обзор, человек поймет что ему дали поддержку на ресурсе и будет "постить есчо". Все выигрывают.

Помогайте Новым Авторам.

#2 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:27

Зря стараетесь,
те кому адресовано Ваше послание уже своим складом ума больны раком и Ваш посыл до них просто напросто не дойдет.

А вообще, проблема гораздо хуже, в последнее время столько срача в комментах, что мне лично не хочется больше писать обзоры.
Но принципиально писать буду.

#3 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:39

Цитата

Но принципиально писать буду.
так их!
а ещё можно специально делать обзоры нижнего белья или платьев без фоток! или любой обзор без кисок! :lol:

#4 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:19

NerV сказал:

а ещё можно специально делать обзоры нижнего белья или платьев без фоток! или любой обзор без кисок! :lol:
Лучше - обзор кисок без нижнего белья

А вообще - любой новый автор - вполне в состоянии прочитать пару обзоров (я уж не говорю о - почитать обзоры из категории товара который собираешься обозреть). Но некоторые даже не удосуживаются проверить поиском - был ли тут обзор этого товара или нет...

ps Тока не пинайте больно. Я обзоры не минусую - если не нравится - прохожу мимо.

#5 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:51

Эта тема по-сути даже не для обсуждения, а как повод задуматься.

#6 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:54

но и ее превратили в срачик :)
злой у нас народ :(
вот и думаю - писать обзор по модернизации фонарика или нет....
заклюют ведь

#7 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:50

пишите на форуме, и не заклюют.

#8 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 385 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:06

Давайте вместе напишем некоторые правила и советы о том как написать хороший обзор

http://mysku.ru/wiki...-horoshii-obzor

и давать эту ссылку новичкам

#9 fareastdude

fareastdude

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:41

Rupert сказал:

Зря стараетесь,
те кому адресовано Ваше послание уже своим складом ума больны раком и Ваш посыл до них просто напросто не дойдет.

А вообще, проблема гораздо хуже, в последнее время столько срача в комментах, что мне лично не хочется больше писать обзоры.
Но принципиально писать буду.
Согласен, причем явно видно, кто по делу комментит, а кому просто "срач" нужен. Вторые дрочеры на виду, таким бы по большой "шпале" сразу выдавать.
С комментами что-то надо делать. Мб, отключить "кармаизацию" комментов, оценивать только обзор ?

#10 fareastdude

fareastdude

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:46

admin сказал:

Давайте вместе напишем некоторые правила и советы о том как написать хороший обзор

http://mysku.ru/wiki...-horoshii-obzor

и давать эту ссылку новичкам
накидал пару тезисов, но вот насчет "давать ссылку новичкам" - не уверен в результате. Где-то дали, где-то не дали - в итоге человек шишек набьет к моменту получения ссылки. На видное место надо, либо перед написанием обзора появляется что-то типа "почитайте перед тем как приступить к созданию обзора".

#11 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:03

Я рад.

#12 slartus

slartus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 06:29

fareastdude сказал:

admin сказал:

Давайте вместе напишем некоторые правила и советы о том как написать хороший обзор

http://mysku.ru/wiki...-horoshii-obzor

и давать эту ссылку новичкам
накидал пару тезисов, но вот насчет "давать ссылку новичкам" - не уверен в результате. Где-то дали, где-то не дали - в итоге человек шишек набьет к моменту получения ссылки. На видное место надо, либо перед написанием обзора появляется что-то типа "почитайте перед тем как приступить к созданию обзора".
как на хабре регистрация: там надо пройти небольшой тест о том, как надо писать статью.

и вопрос: можно ли писать обзоры по российским онлайн магазинам? например, по кальянам и принадлежностям к ним, я не нашел китайских продавцов. пришлось заказать у наших