Перейти к содержимому

HobbyKing.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 03:45

Сделал я тут в марте у них заказ, и получил трекинг вида RU464....39CH.
Я бы так и не обратил внимания на последнюю букву, если бы не место, где вдруг всплыла посылка, Zürich.
Гляньте люди добрые, ХоббиКинг отправляет посылки из Гонконга в Россию Швейцарской почтой!
Вот дожили ...

Изображение

#2 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:30

А чего не нравится то ? Или больше по душе 2 месяца посылку ждать, отправленную через почту Китая ?

#3 diews

diews

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:58

а мне нравится, пока быстро летит :)

    [*:xnaus7f0]Mon 02.04.2012 10:24 Mailed Swiss Post SINGAPORE
    [*:xnaus7f0]Mon 02.04.2012 10:24 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
    [*:xnaus7f0]Mon 02.04.2012 17:05 Departed transit country Swiss Post SINGAPORE
    [*:xnaus7f0]Mon 02.04.2012 17:05 Departure from border point of origin country Swiss Post SINGAPORE
    [*:xnaus7f0]Thu 05.04.2012 23:08 Arrival at border point of origin country CH-8010 Zürich 1
    [*:xnaus7f0]Thu 05.04.2012 23:08 Departure from border point of origin country CH-8010 Zürich 1


#4 randvell

randvell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:55

Швейцарская почта очень хорошая, так что вам даже повезло

#5 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:16

randvell сказал:

Швейцарская почта очень хорошая, так что вам даже повезло
Кто спорит. Вот только маленькая ложечка дёгтя, что стоимость доставки у них выросла в два раза ...

UPD: А вторая ложечка в том, что из Швейцарии в Москву ещё месяц ехать будет... Через Оренбург ;-((

#6 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 193 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 06:35

d480 сказал:

UPD: А вторая ложечка в том, что из Швейцарии в Москву ещё месяц ехать будет... Через Оренбург ;-((
Оренбург? Да вы оптимист. Мне из дойчляндии до челябинска через новосибирск шло.

#7 Expert

Expert

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:21

Так вы почитайте где находятся базы и склады Хобикинга и вам станет понятно почему посылка доставляется Швейцарской почтой, потому что она идёт из зап Европы

#8 kaf

kaf

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:03

Expert сказал:

Так вы почитайте где находятся базы и склады Хобикинга и вам станет понятно почему посылка доставляется Швейцарской почтой, потому что она идёт из зап Европы
Я получал пакет swiss post именно из гонконга, причем это была самая долгая посылка ~2месяца.

#9 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:56

Expert сказал:

Так вы почитайте где находятся базы и склады Хобикинга и вам станет понятно почему посылка доставляется Швейцарской почтой, потому что она идёт из зап Европы
Вы уверены? Тогда как объяснить слово "SINGAPORE" в первых строках трекинга?

Цитата

Mon 02.04.2012 10:24 Mailed Swiss Post SINGAPORE
Mon 02.04.2012 10:24 Arrival at border point of origin country Swiss Post SINGAPORE


#10 Basimoth

Basimoth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:01

Эх, молодежь...
Итак, гадание по треку: в посылке присутствуют аккумуляторы! И не спрашивайте откуда знаю, не скажу и точка!
Ну ладно, скажу.
Посылки, где есть аккумуляторы, идут только швейцарской почтой через Сингапур-Цюрих и никак иначе. Скорее всего их везут морем, ибо самолетом нельзя перевозить легковоспламеняющиеся вещи, коими являются акки. Сам заказал дюжину "турниджей" с низкиим саморазрядом на 2200, так же жду, но у меня ещё в порту Сингапура. Но возможно, что и спецсамолетом каким-нить возят. Первый раз акки заказывал, так там явственно было указано "порт Сингапур".
Вот так-то.

#11 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:00

"Ну вот, а то всё "мама" да "мама"" © мф. "Волк и телёнок"
Basimoth вы - гений. Без Вас я бы ещё долго тормозил.

#12 Basimoth

Basimoth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 22:09

Никакой я не Геннадий. =) Тут только личный опыт и эта, гугля заморская помогла.
http://forum.rcdesig...ad219689-4.html

#13 MonteCristo

MonteCristo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:43

Basimoth сказал:

Посылки, где есть аккумуляторы, идут только швейцарской почтой через Сингапур-Цюрих и никак иначе.

не согласен. первая посылка исключительно с lsd-аккумами была отправлена в январе посредством гонконг пост.
посылка, которая сейчас находится в пути, отправлена таким же макаром как и у тс. в посылке: большая горсть вышеназванных аккумов и iMAX Software Kit.

#14 Basimoth

Basimoth

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 10:43

Значит как лотерея: либо Гонконг-Цюрих, либо почтаГК, но у меня аккумы только через Германию проходят.

#15 Neko

Neko

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 18:42

(Я правильно понимаю, что эта ветка для вопросов про hobbyking.com ?)
Пытаюсь купить там аккумуляторы, но сайт глючит неимоверно - это только у меня или только сейчас?
Или я что-то не так делаю?
Что делал:
(1) залогинился на хоббикинге
(2) зашёл на http://rcsearch.ru/h.../?strSearch=LSD , кликнул на один из зелёных кружочков "sale" под "Аккумулятор с низким саморазрядом Turnigy AA LSD 2400mAh NiMH, готов к использованию"
- попал на страницу, например, http://www.hobbyking...#wishlistresult
там показывается "Price: $1.43*" (куда смотреть про звёздочку - непонятно, ну ладно)
(3) выбрал в QTY, например, "Buy 3" и нажал "+ Add to cart"
- получил количество 1 ( цена пока ещё $1.43)
(4) попытки изменить количество (и нажать кнопку update) ни к чему не приводят.
(5) Если нажать на кнопку "add to cart" ниже, возле названия тех же аккумуляторов (но уже по $1.59), сообщает:
"Attention
Only 1 buddy codes allowed per order! The item you have just added would be at regular price
Click here to view your cart" (при этом вверху пишет "TOTAL $1.44 QTY")
(6) Смотрю "here": ничего не изменилось, количество - 1, цена $1.43 (при этом вверху пишет "TOTAL $1.43 QTY 1")
(7) теперь пробую нажать ссылку на товар , который в списке (который со словами SWARM), попадаю снова на страницу товара с ценой $1.43,
выбираю там "Buy 2", нажимаю "+ Add to cart" и получаю количество 3, цена $4.77 (= три раза по $1.59, без всяких скидок).

Значит ли это, что со скидкой можно купить только одну штуку, причём нельзя покупать одновременно такие же без скидки?

#16 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 19:49

сейчас почему-то тремя ограничены бадди. попробуйте выйти. поудалять куки, залогиниться снова и добавить. порой прокатывает.

#17 Зерыч

Зерыч

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 19:31

Оплатил аккумулятор в ноябре, до сих пор не пришел. Саппорт отправляет на таможню, но поскольку трекинга нет, отправляет в пешее эротическое.