Перейти к содержимому

Все для компьютера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 737

#381 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:09

D-link DIR 330) Отличный агрегат, стоит своих денег)

#382 MCSaite

MCSaite

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:22

У меня 300 Д Линк, усе работает, связь даже на улице - 9 этаж ))

#383 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:24

Свисток подойдет для раздачи интернет по Wi-Fi, только придется немного помучатся с настройками,
если есть деньги, лучше взять полноценный роутер.

#384 dimmm84

dimmm84

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 16:18

Свисток двести рублей, роутер тысячу. Как временный экономичный вариант вполне жизнеспособен. Тем более комп 24 часа пашет. Только юзать надо connectify, ибо родные дрова зачастую просто ппц.

#385 MrJustmoose

MrJustmoose

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 18:52

Мой обзор роутера за 32$
http://mysku.ru/blog...ydeal/5793.html

#386 opoffis

opoffis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 09:49

Всем сапсибо, Но буду покупать Обчыный ДЕШОВЫЙ свисток, ИБО тратить Тысячу для работы нет Никакого Желания !
Короче вот так : Свисток + connectify = WiFi + Экономия~800р

#387 MrJustmoose

MrJustmoose

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 09:58

opoffis сказал:

Свисток + connectify = WiFi + Экономия~800р
А connectify вроде как платной стала, нет?

#388 opoffis

opoffis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:12

Вроде есть взломанная версия на Рутрекере, так же там предлогают еще одну прогу, но пока не вникал.

Кстати ваш обзор который за 32 бакса, так это устройство теперь можно купить АЖ за 26.99 $

#389 Pushistik87

Pushistik87

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:14

opoffis сказал:

Вроде есть взломанная версия на Рутрекере, так же там предлогают еще одну прогу, но пока не вникал.

Кстати ваш обзор который за 32 бакса, так это устройство теперь можно купить АЖ за 26.99 $

Ссылка не рабочая

#390 GefestGT

GefestGT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 00:04

opoffis сказал:

Интересуюсь если купить usb - WiFi то что я получу ? Я смогу Только подключить к WiFi то устройство в которое я его вставил Или я Еще и смогу раздавать WiFi с помощью этого же usb - WiFi ?
Например такой или такой
Есть у меня свисток edup с антенной, собран на чипе от реалтек, соотвецтвенно драйвера с оф сайта. Может работать как точка доступа или как приёмник, обе функции работают сносно, как точку доступа проверял вчера. Всё работает, единственное нужно на интернет соединении поставить птички чтобы раздавало интернет по сети.

#391 badguy

badguy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:58

Kasatich сказал:

badguy сказал:

это ж что с чипсетом надо делать чтобы такой радиатор понадобился?

Ставить в компе СЖО, к примеру) Да к примеру у меня на чипсете стандартный радиатор даже больше - материнка от асус, они падкие на такие навороты))
дык в том то и дело что на тех матерях где комплектуха позволяет экстремальные разгоны - там уже радиаторы весьма приличные стоят. и тепловыми трубками всё опутано с завода. а на ширпотреб что не ставь - лучше не будет. во всяком случае выше головы не прыгнешь, максимум чего добиться получится - прироста аж на 1%..2% производительности может быть. и приличного уменьшения срока службы железки в принципе.

а сей радиатор кстати для жидкости не подойдёт.

#392 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:34

badguy сказал:

дык в том то и дело что на тех матерях где комплектуха позволяет экстремальные разгоны - там уже радиаторы весьма приличные стоят. и тепловыми трубками всё опутано с завода. а на ширпотреб что не ставь - лучше не будет. во всяком случае выше головы не прыгнешь, максимум чего добиться получится - прироста аж на 1%..2% производительности может быть. и приличного уменьшения срока службы железки в принципе.

а сей радиатор кстати для жидкости не подойдёт.

Что-что?)
Причем тут экстремальные разгоны, если человеку может просто хотеться ТИШИНЫ?) Такой радиатор позволит меньше обдувать корпус - уже хорошо.
Прирост насчет 1-2% - даже не смешно) Это прирост на чем?) Большинство видеокарт отлично гонится процентов на 20, как и процессоры) Помню у меня был ноутбук - у него я видюху гнал на 40% и играл в игры на внешнем дисплее)

Сей радиатор для жидкости подойдет отлично. Но разумеется воду именно по нему прогнать не получится. И чтобы такое даже предположить - надо крепко задуматься не в ту сторону :roll:

#393 neustart

neustart

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:17

а мне нужен просто алюминиевый радиатор, любой , для CREE

#394 badguy

badguy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:35

Kasatich сказал:

Причем тут экстремальные разгоны, если человеку может просто хотеться ТИШИНЫ?) Такой радиатор позволит меньше обдувать корпус - уже хорошо.
Прирост насчет 1-2% - даже не смешно) Это прирост на чем?) Большинство видеокарт отлично гонится процентов на 20, как и процессоры) Помню у меня был ноутбук - у него я видюху гнал на 40% и играл в игры на внешнем дисплее)
- Петька, ты паровоз видел?
- ДА!
- Ну так вот - апельсин на него совсем не похож...

какие нафиг видеокарты? какие ноутбуки? это радиатор для чипсета!!! чипсеты гонятся обычно крайне хреново, это раз. второе - на тех материнках где они реально хоть что-то делают в виду элементной базы в обвязке (то бишь есть смысл разгонять, а точнее делать вольтмод - обычно в нём загвоздка) - уже стоят достаточно приличные радиаторы.
а насчёт тишины - надо просто корпус для начала правильно "спроектировать". где и какие вентиляторы поставить. дабы воздушный поток был оптимален.

Kasatich сказал:

Сей радиатор для жидкости подойдет отлично. Но разумеется воду именно по нему прогнать не получится. И чтобы такое даже предположить - надо крепко задуматься не в ту сторону :roll:
так "подойдёт отлично" или всё таки "не получится"?

а разгонятелям я бы посоветовал в первую очередь смотреть на стабилизатор питания процессора. точнее на его хорошее охлаждение. ибо куча глюков именно из-за нестабильного питания в виду перегрева стабилизаторов.

#395 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 01:31

badguy сказал:

- Петька, ты паровоз видел?
- ДА!
- Ну так вот - апельсин на него совсем не похож...

какие нафиг видеокарты? какие ноутбуки? это радиатор для чипсета!!! чипсеты гонятся обычно крайне хреново, это раз. второе - на тех материнках где они реально хоть что-то делают в виду элементной базы в обвязке (то бишь есть смысл разгонять, а точнее делать вольтмод - обычно в нём загвоздка) - уже стоят достаточно приличные радиаторы.
а насчёт тишины - надо просто корпус для начала правильно "спроектировать". где и какие вентиляторы поставить. дабы воздушный поток был оптимален.

Чувак, ты несешь абсолютную ахинею) Я бы еще понял, если бы услышал такое лет шесть назад на моддинг.ру, но сейчас...)
1. для чего разгонять "чипсет", через что и какой от этого толк вообще?) Ответ в студию, своими словами, давай)
2. лолшто? Ты вообще сам осознал что написал в своих "во-вторых"? Я не понял ничего) На чипсете висеть может много чего, зависит от модели)
3. корпус проектируют его изготовители. ну или если ты такой крутой - валяй, делай кейс сам из профиля и плекса. Только какой смысл?) Вот у меня кейс от аеолюс - вентиляторы управляются автоматически, в режиме штатного энергосбережения работает вообще половина из них) Но тем не менее, даже в таком режиме мне может понадобиться не перегреть чипсет - тогда я поставлю на него подобный радиатор) Но на нынешней материнке разумеется уже стоит большая конструкция с теплотрубками и радиаторами, которая охватывает и чипсет и мосфеты.

badguy сказал:

так "подойдёт отлично" или всё таки "не получится"?

а разгонятелям я бы посоветовал в первую очередь смотреть на стабилизатор питания процессора. точнее на его хорошее охлаждение. ибо куча глюков именно из-за нестабильного питания в виду перегрева стабилизаторов.
Значит так, для тех кто в танке. Повторяю еще раз то, что ты не понял с первого раза)
1. Этот радиатор подойдет для установки в корпус, в котором планируется сжо - потому что радиатор больше, лучше выдержит пассивный легкий обдув кейса.
2. тот факт что в систему ставится сжо вовсе не значит что его нужно прихреначить на проц, видео, мосты, мосфеты, бп и харды) Можно ограничиться процом и видеокартой, а на остальное навесить нормальные радиаторы и слегка это обдувать. надеюсь теперь окончательно понятна мысль)

#396 GefestGT

GefestGT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 02:37

Человеку нужено охлаждение для чипсета. Как и на чём он будет его использовать- его личное дело. Знаю одного человека, который заказал теплообменник от СЖО, который позиционировался как решение для платформы skulltrail. Заказал он его для охлаждения магнетрона в установке вакуумного напыления, при том отводит он там от 1500 до 2000w. Просто готовое решение для компьютера в его ситуации оказалось в 20-30 раз дешевле и в 2-3 раза быстрее доставлено. Так что ваше мнение по целесообразности покупки охлаждения неуместно.

#397 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 06:37

ыы давайте тоже ахинею принесу немного:)
А у меня охлаждается так:
Впереди 120мм (винт+ssd), 120мм на проце, 120мм сзади, 140мм сверху. БП снизу, занят только собой. Передний кулер + подключаемые (на лето) пашут через реобас. Проц кулер pwm управляется через speedfan. Верхний + сзади + второй подключаемый на проц (все pwm) тоже через speedfan, подключены к одному разъёму (этим -> http://www.nix.ru/au... ... _large.jpg ).
Итог: жесткий сам по себе у меня холодный, поэтому обороты на переднем снижены. Кулер проца работает на 545 оборотах, при 50градусах на ядре, разгоняется до 1100. 60градусов(счас не такого) 1500. Задний вытяжной + верхний изначально работают на 630оборотах, при 50градусах о 1200.
Поэтому компьютер зимой не слышно вовсе, летом при макс.нагрузке может быть слышно. А тк отриц.давление в корпусе получается, а перфорации на корпусе много, впереди и сверху установлены пылевые сетки.
Всё, похвастался:)

#398 badguy

badguy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:23

Kasatich сказал:

1. для чего разгонять "чипсет", через что и какой от этого толк вообще?) Ответ в студию, своими словами, давай)
2. лолшто? Ты вообще сам осознал что написал в своих "во-вторых"? Я не понял ничего) На чипсете висеть может много чего, зависит от модели)
3. корпус проектируют его изготовители. ну или если ты такой крутой - валяй, делай кейс сам из профиля и плекса. Только какой смысл?) Вот у меня кейс от аеолюс - вентиляторы управляются автоматически, в режиме штатного энергосбережения работает вообще половина из них) Но тем не менее, даже в таком режиме мне может понадобиться не перегреть чипсет - тогда я поставлю на него подобный радиатор) Но на нынешней материнке разумеется уже стоит большая конструкция с теплотрубками и радиаторами, которая охватывает и чипсет и мосфеты.
1. вообще-то частота шины процессора пляшет от чипсета. и в случае экстремальных разгонов шины чипсету будет нужен вольтмод. что в свою очередь приводит к его перегреву.
2. лол-то. для разгона любой железки на плате важна не только она сама - но и её обвязка (стабилизаторы питания, фильтры и прочие элементы). на дешёвых матерях обычно экономят на всём. поэтому там как не пытайся - обычно сразу упираешься в ближайшее "бутылочное горлышко". ибо не расчитано с запасом, а сделано по даташитам, а то и еще проще.
3. корпуса разные бывают. и поверь мне (ибо не раз было) - даже в зависимости от ориентации процессорного кулера-башни можно получить разницу в 5 градусов только на процессоре. а еще добавлю - сер что-нить слышал про корпуса с избыточным или с недостаточным давлением? я вот к примеру обычно стараюсь собирать системник с избыточным. дабы пыли меньше было внутри. а насчёт того что на современных материнках стоит конструкция с теплотрубками - ню-ню. у меня к примеру два мелких радиатора на п67. и ни одной трубки на всю материнку. причём тот который на чипсете - по площади меньше того что на стабилизаторе. а тот что на стабилизаторе - даже не все мосфеты прикрывает. но работает, и весьма прилично.

Kasatich сказал:

Значит так, для тех кто в танке. Повторяю еще раз то, что ты не понял с первого раза)
1. Этот радиатор подойдет для установки в корпус, в котором планируется сжо - потому что радиатор больше, лучше выдержит пассивный легкий обдув кейса.
2. тот факт что в систему ставится сжо вовсе не значит что его нужно прихреначить на проц, видео, мосты, мосфеты, бп и харды) Можно ограничиться процом и видеокартой, а на остальное навесить нормальные радиаторы и слегка это обдувать. надеюсь теперь окончательно понятна мысль)
это рация в танке...
1. глупо ставить водянку и экономить на еще одном ватерблоке, зато запихивать такую дуру в корпус (учитывая что там всё в трубках будет - ей места на хватит). в случае СВО - удорожание будет на кусок трубки в 20-30 см, пару-тройку хомутов и возможно тройников пару. не считая ватерблока, который в случае чипсета стоит копейки. зато вообще исчезает надобность обдува как такового.
2. см выше. глупо запихивая такую конструкцию в корпус - не воспользоваться её преимуществами. а докупать по сопоставимой цене и мучаться с впихиваением и потом с обдувом. слишком в неудобном месте чипсет находится. это не винчестеры или БП которые можно перенести в удобное месте и обвешать радиаторами.

GefestGT сказал:

Человеку нужено охлаждение для чипсета. Как и на чём он будет его использовать- его личное дело. Знаю одного человека, который заказал теплообменник от СЖО, который позиционировался как решение для платформы skulltrail. Заказал он его для охлаждения магнетрона в установке вакуумного напыления, при том отводит он там от 1500 до 2000w. Просто готовое решение для компьютера в его ситуации оказалось в 20-30 раз дешевле и в 2-3 раза быстрее доставлено. Так что ваше мнение по целесообразности покупки охлаждения неуместно.
а вот это весьма разумная мысль. правда всё равно не сильно понятно зачем чипсетное, когда от процессора стоит сопоставимо, а рассеиваемая мощность в разы больше.

#399 fareastdude

fareastdude

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:12

парни, спокойно, чуваку просто нужен был радиатор для чипсета :)

Изображение

#400 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:28

Цитата

обычно стараюсь собирать системник с избыточным.
эт по предпочтениям:) Мой домашний с отриц.давлением, теоретически должно быть много были. Но пара сеточек + чистое помещение помогает. Раз в полгода чищу..только сеточки. На том же проце охлаждение ещё ниразу нечестил, радиатор чистенький, только на кулере начала пыль появляться за 1.5 года.
По-хорошому, всё индивидуально. Какое помещение, какие комплектующие доступны и пр.

Про радиатор - на ПР дорабатывают своё крафтвэи (2004г) , 775 сокет, via чипсет. Не все модели с радиаторами, вот именно виашки греются сильно. Во многих случах, и является проблемой, тк до него даже не дотронуться.