Перейти к содержимому

Вскрытые посылки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 kod916

kod916

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:21

собираюсь получать первую посылку от buyincoins, как должен выглядеть скотч магазина? на что обратить внимание при осмотре?

поделитесь фотками полученных посылок (невскрытых)

#2 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:33

Магазинный скотч, ну это обычно много-много намотанного желтого скотча ;)
Зайдите в свой аккаунт на BIC там где ордер должна быть фотография посылки. Home > My Account > History > Order #XXXXXXXXXXX

#3 yozeg

yozeg

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 16:42

У байкоинса нет скотча, у них плотный пакет, так что если будет скотч то посылка или порвалась или вскрывалась.

#4 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 17:56

yozeg сказал:

У байкоинса нет скотча, у них плотный пакет, так что если будет скотч то посылка или порвалась или вскрывалась.
Да их фирменный стиль - целофановый чёрный невзрачный пакет. Он хорошо заклеен. На скоче только адрес и прочие ярлыки. Внутри всё обмотано щедро пузырьковым пакетом. Вскрытых и повреждённых посылок от них не припоминаю.

#5 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 20:19

Eremey сказал:

Вскрытых и повреждённых посылок от них не припоминаю.
Тока сегодня забрал посылку от них. Не вскрыта. Внутри пупырка - все путем. Но - среди вложений - усб гибкая лампа - краска ободралась там где она контачила с другими, более твердыми товарами... но это фигня - а вот диск с дровами от усб-свистка оказался сломаным. Обидно, хотя не смертельно.

#6 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 22:48

Стоит высказать им некоторое своё недовольство. Внутренние предметы тоже друг от друга надо изолировать немного.

#7 kod916

kod916

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 23:28

всем спасибо, получил сегодня посылку, ничего не вскрывалось, только вес почемуто отличался от того который по треку, хотя все на месте оказалось в итоге

внешней упаковки не пожалели, а вот чтобы предметы друг об друга не терлись это надо б им написать...

#8 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 02:28

Eremey сказал:

yozeg сказал:

Внутри всё обмотано щедро пузырьковым пакетом. Вскрытых и повреждённых посылок от них не припоминаю.
Везет вам. Мне одна посылка приходила с побитыми товарами. Пупырки было всего 2 слоя, и все вещи в куче...

#9 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:20

У кого были сабжевые случаи (не дай Бог, конечно, но всякое бывает), подскажите оптимальную стратегию. Ситуёвина, так понимаю, не особо редкая: заказал ведроидофон и кучку мелочёвки (магазин не называю, к делу не относится), в почтовое отделение пакет пришёл изрядно похудевшим, заклееным скотчем ПР и с ксерокопией какого-то акта, что он, мол, прибыл в город на сортировку уже вскрытым (в этом акте фигурировал большой список отправлений, так штаа кто-то некисло поправил материальное положение, чтоб, сука, руки отсохли!). Вскрыли пакет: в коробке от телефона только "одноцентовые" наушники ;) и бумажка-инструкция. Кроме того, нет запасного аккумулятора (заказывал в том же заказе, (каламбур)), нет аккумулятора к другому телефону и нет 4 штук обычных порожняковых АА-аккумуляторов BTY. На открытие диспута есть ещё неделька. Почта зачем-то тянет резину: сначала сказали что я поздно пришёл, им закрываться скоро и они не успеют заполнить акты. На следующий день заявили, что у них нет бланков и надо подождать несколько дней. Чего они добиваются? Я в любом случае не собираюсь получать шнягу на десяток баксов по цене в две сотни. Букварь читал, там рекомендуется отказаться от получения и ни продавцу, ни палке не говорить правду, а требовать рефунд, типа просто "не получил". По этому поводу второй вопрос: а что, собственно, будет если написать продавцу всё как есть?

#10 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 10:38

Цитата

Почта зачем-то тянет резину: сначала сказали что я поздно пришёл, им закрываться скоро и они не успеют заполнить акты.
Их косяк. В правилах сказано - если клиент пришел до закрытия (8вечера например), его должны обслужить даже после 8 вечера.

#11 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:19

NerV сказал:

Цитата

Почта зачем-то тянет резину: сначала сказали что я поздно пришёл, им закрываться скоро и они не успеют заполнить акты.
Их косяк. В правилах сказано - если клиент пришел до закрытия (8вечера например), его должны обслужить даже после 8 вечера.
Мало ли что в правилах сказано. В нашем ПО даже если за час до закрытия придешь - тебя хрен кто обслужит. Потому что на окошке висит грязная измятая бумажка с текстом "технический перерыв на сортировку почты с 19до20 часов" (ПО работает до 20)...

К теме.
Не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу). Но я бы не получал. С продавцом - как хочешь. Можно и рассказать ему все (если время до открытия диспута есть) - показать по треку что посылка пошла обратно.

А вот если получишь - разбираться с ПР придется самому. И палке доказательства того что это не ты посылку раздербанил перед фотографированием - тоже какие то надо.

ps Бланков у них никогда нет. Зайди на ПР и распечатай бланк (форма 52, если не ошибаюсь). Удиви работников ПО.

#12 Meeshka

Meeshka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 14:52

Очередной раз пойду попью чаю, чтобы успокоиться. Да что же это за страна такая!? Теперь вот опять (уже один раз планшет так ждал) буду с чрезмерным волнением ждать посылки с телефоном в подарок не мне.
Кстати, у нас в отделении постоянно пытаются встать в позу, если квитанцию не подписываю и дату не ставлю. Но в последнее время вроде поспокойнее стали, решили не скандалить что ли.
По времени работы мне, видимо, повезло. И в 19:40 приходил, чтобы в Китай отправить посылку. Просто улыбнулся, сказали, что все нормально, спокойно всё успеем :) И таких отделения рядом со мной (5 минут от дома) аж 2 штуки.

#13 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 14:56

Понять, простить?

#14 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:05

отказаться от получения.

какой телефон в посылке то был?

#15 vint_x

vint_x

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:11

vismyk это ещё повезло, что у вас на почте сотрудники нормальные, у нас откроенно такое г*** работает. постоянно с ними ругаться приходится.
Пока не поставишь подпись на извещении отказываются даже показывать посылку. При мне женщина получала разбитую посылку с актом, так её заставили вначале подписать отказ от претензий, а позже только показали, что с посылкой.

#16 vismyk

vismyk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:20

Naevus сказал:

NerV сказал:

Цитата

Почта зачем-то тянет резину: сначала сказали что я поздно пришёл, им закрываться скоро и они не успеют заполнить акты.
Их косяк. В правилах сказано - если клиент пришел до закрытия (8вечера например), его должны обслужить даже после 8 вечера.
Мало ли что в правилах сказано. В нашем ПО даже если за час до закрытия придешь - тебя хрен кто обслужит.
Так оно и было, пришёл пол-седьмого — висит бумажка "перерыв до 19:00", вот к 19:00 и пришёл повторно, т.е. до закрытия был почти час.

Naevus сказал:

Не сталкивался (тьфу-тьфу-тьфу). Но я бы не получал. С продавцом - как хочешь. Можно и рассказать ему все (если время до открытия диспута есть) - показать по треку что посылка пошла обратно.
Вот тут-то и нечинается непонятное: продавец, естественно, просит все возникающие вопросы решать с ним, а не в палке (палка советует то же самое — сначала по-хорошему к продавцу). Но как он среагирует на суровую правду жизни — неизвестно, может предложит компенсировать процентов 10 и то не деньгами, а своими виртуальными фантиками (читал отзывы других покупателей на форуме — ситуация не редкая при фатальном браке, например). И на фиг он нужен, такой красивый? Повторная отправка — тоже мутный вариант, диспут уже не откроешь никак. И как отнесётся палка в случае эскалации спора в претензию к ситуации кражи на почте? В чью это пользу?

Naevus сказал:

А вот если получишь - разбираться с ПР придется самому. И палке доказательства того что это не ты посылку раздербанил перед фотографированием - тоже какие то надо.
Да вроде контузий не было. ;) Заказ делался ради телефона, остальное — порожняк.

Naevus сказал:

ps Бланков у них никогда нет. Зайди на ПР и распечатай бланк (форма 52, если не ошибаюсь). Удиви работников ПО.
Благодарю, камрад! Так по ходу быстрее будет.

Lerius сказал:

какой телефон в посылке то был?
А какая разница? ;) Ну, B63M.

Meeshka сказал:

Очередной раз пойду попью чаю, чтобы успокоиться. Да что же это за страна такая!? Теперь вот опять (уже один раз планшет так ждал) буду с чрезмерным волнением ждать посылки с телефоном в подарок не мне.
Я уже три планшета нормально получил (не барыжу, всё себе или на подарки) и два телефона по просьбе знакомого покупал — коробки как из задницы приехали, но телефоны на месте и в порядке были. А тут такая незадача. :( Щас на измене, т.к. одновременно с раздербаненной посылкой из Москвы выехала другая, с телефоном для знакомого, и её почему-то ещё нет...

vint_x сказал:

vismyk это ещё повезло, что у вас на почте сотрудники нормальные, у нас откроенно такое г*** работает. постоянно с ними ругаться приходится.
Пока не поставишь подпись на извещении отказываются даже показывать посылку. При мне женщина получала разбитую посылку с актом, так её заставили вначале подписать отказ от претензий, а позже только показали, что с посылкой.
Да, с девками на почте повезло, однако.

#17 eric

eric

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:15

Насколько я помню, Почтой то ли Гонконга, то ли Китая, не так давно была запрещена отправка аккумуляторных батарей (т.к. теоретически они взрывоопасны). Естественно, все посылки у почтовиков на предмет обыска просто нет возможности, и, может, вы просто "попали под раздачу". Увидели на рентгене кучу батареек, а телефон вытащили за компанию (в нем тоже наверняка стояла батарея).

#18 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:20

Цитата

При мне женщина получала разбитую посылку с актом, так её заставили вначале подписать отказ от претензий, а позже только показали, что с посылкой.
хех. а мне сначала акт дали.. потом показали посылку и где и чего. Предложили вскрыть посмотреть что как - я отказался..ещё пытались уговорить вскрыть и посмотреть и акт составить:) Отказался, получил. Всё норм внутри.

#19 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 16:38

Небольшие цитаты по теме из Всемирной почтовой конвенции и Заключительного протокола Всемирной почтовой конвенции, принятой Россией в 2004 г.

Цитата

Статья 22. Освобождение почтовых администраций от ответственности
1. Почтовые администрации перестают нести ответственность за заказные отправления, отправления с контролируемой доставкой, посылки и отправления с объявленной ценностью, вручение которых они произвели на условиях, установленных их внутренними правилами для отправлений подобной категории. Ответственность, тем не менее, сохраняется:
1.1. если хищение или повреждение установлено либо до выдачи, либо во время вручения отправления;
1.2. если внутреннее законодательство это позволяет, адресат или в надлежащем случае отправитель при возврате отправления в место подачи делает оговорки, принимая расхищенное или поврежденное отправление;
1.3. если внутреннее законодательство это позволяет и заказное отправление было доставлено в ящик для писем, но получатель заявляет о неполучении отправления;
1.4. если получатель или в случае возврата в место подачи податель посылки или отправления с объявленной ценностью, несмотря на правильно выданную расписку, немедленно заявляет администрации, выдавшей ему отправление, об обнаружении им повреждения; он должен представить доказательство, что хищение или повреждение не произошло после выдачи; термин «немедленно» должен толковаться согласно внутреннему законодательству.

Важное для рассматриваемого здесь случая отмечено жирным шрифтом. Из текста следует, что подпись, которую часто вымогают почтовые работники, фактически ничего не значит. Если Вы вскрыли посылку на почте во время вручения, сразу после того, как она передана вам в руки, и обнаружили недостачу или повреждение вложения, то акт должны составить также, как если бы подписи не было. Правда я бы на всякий случай, если вымогают подпись не показывая отправление, сделал бы рядом с подписью приписку об этом, отнеся ситуацию к п.1.2.

#20 chertenokru

chertenokru

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 19:42

на днях первый раз за почти за год пришел вскрытый пакет, мятый как будто им ... даже не знаю что делали :) С явными следами вскрытия - заклееный разрез сверху, красная контрольная лента которой был заклеен язычек конверта криво торчит из под скотча, таможенной декларации нет, наклейка с отправителем наполовину содрана.

постоял, подумал... вроде ничего ценного не жду, плюнул - открыл. Украли перчатки за 15$.

пришел домой, успокоился, осмотрел ещё раз, нашел зарядку авто, которую не заказывал. Написал продавцу, что он мне вместо перчаток отправил зарядку. Про пакет рваный промолчал ясен перец. Продавец обещал отослать заново.
а я вот сижу и думаю, украли ? вскрыли и что то попутали ? или правда продавец перепутал?

А теперь заказал планшет за 300$ и надо ещё один за 200 заказать... сижу нервничаю... но емс тоже не хочу.