Перейти к содержимому

Инструмент (электро, бензо и др.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#261 Chip_LV

Chip_LV

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2020 - 11:42

Alex7907, Спасибо за ответ. Рыболовные рассматривались, как и металлические в автомагазинах - не то, из первых сыпется, вторые - слишком длинные. Видел польский пластиковый у мастера на вызовах, коментарий - "служит лет 10, удобнее ничего нет, небольшой и все самые ходовые инструменты в быстром доступе". Как-то не верится, что в китайских магазинах ничего нет .

#262 uncle_sem

uncle_sem

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2020 - 13:44

в китайских магазинах - слишком дорогая лотерея получается...
надо было у мастера того поинтересовался производителем и местом приобретения ящика... к kradex польского ничего такого нет?

Сообщение отредактировано.


#263 Chip_LV

Chip_LV

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2020 - 11:33

Спасибо. Не поленился и поймал мастера (от меня уже шарахаются :)), на ящике нет никаких данных о производителе, пластик мягкий, под кожу, как на советских дипломатах. Магазина, в котором покупали, больше нет.

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Продукция Кradex у нас есть, но только корпуса для электроники, может есть еще какие-то другие польские производители?[/font][/color]

#264 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2020 - 21:40

Товарищи, загорелась у меня идея прикупить детектор проводки, глядишь скорее возьмусь за ремонт с инструментом. На сайте есть примерно десяток обзоров на агрегаты, но всё же хотел бы получить советы от тех, кто действительно регулярно пользуется.
Во-первых, есть ли толк от аппаратов за 20-30 уев или это чисто игрушки, а если брать, то что-то серьезнее и в разы дороже?
Во-вторых, есть ли реальный толк при нахождении не только проводки, но и других материалов. Допустим, найти под гипсокартоном перемычку или несущую стойку.
В-третьих, какие аппараты реально хорошо показали себя в деле и оправдали свою покупку?

#265 Alex7907

Alex7907

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 04:45

МАСТЕР, идеальных аппаратов не встречал. А у меня опыт в монтаже уже 40 лет. Более менее что работали были от компании Бош.Ну а насчет перемычек можно использовать и обычный хороший магнит.

Сообщение отредактировано.


#266 uncle_sem

uncle_sem

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 18:37

брательнику подарил на ДР мастек. ой неоднозначные впечатления... хотя ищет и проводку и металл и дерево... а у меня в качестве искателя проводки такая фиговина оранжевая на двух ААА, размерами примерно 1х2х12см, купленная в Польше на аллегро лет 15 назад за три копейки - я аж тащусь. уж сколько мультиметров с искателем перепробовал, и даже этот вот мастек который именно для этого вроде сделан - всё не то.

#267 MJ420

MJ420

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2020 - 13:25

Прошу совета у старожилов форума. Нужна кнопка пуска (по типу как в перфораторах, дрелях) с функцией плавного пуска. При этом должен присутствовать регулятор оборотов, т.е. в зависимости от степени нажатия кнопки должны регулироваться обороты, а не просто вкл/выкл. Возможно ли такое решение, при условии что к кнопке подходят только два провода-ноль и фаза.

#268 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 22 Май 2020 - 20:16

MJ420, Правильно заданный вопрос содержит более половины ответа. Возьмите кнопку от дрели и/или перфоратора без реверса. Все они работают от однофазной сети, т.е. к ним подходит только ноль и фаза.

ps подозреваю что вы просто не верно сформулировали запрос. тогда возьмите педаль от швейной машинки.

#269 MACTEP

MACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 05 Июль 2020 - 17:06

Друзья, прошу подтвердить или опровергнуть мои догадки)
Приехал ко мне китайский осциллятор (он же реноватор) с насадками. Решил я его испытать и был в шоке: при попытке немного попилить обычную доску (сосна вроде) насадка перестает вибрировать, а просто стоит на месте, причем мотор не приглушается и работает с тем же звуком. Мало того, при включенном моторе шпиндель (или как правильно называется деталь, на которую надевается насадка?) можно спокойно провернуть вокруг оси в любую сторону и на любой угол. При затяжке пару раз можно было на 1 деление (1/8 оборота вроде) сдвинуть.
Скажите, это ведь не нормально? Я могу уже предъявлять претензии продавцу? И если он предложит не возврат, а ремонт, то как это ремонтируется и насколько надежно будет работать после ремонта?

#270 uncle_sem

uncle_sem

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Июль 2020 - 19:21

смотря что там сломалось. может просто гайка какая-нить открутилась, а может лопнуло чего. доказать будет сложно, что не сам сломал, вот чего я боюсь...

#271 user_1626128625

user_1626128625

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Июль 2020 - 12:39

Нужен лазерный уровень для работ на улице. В наличии красный, но более или менее видно только точку. Линию на улице не видно вообще, надо ждать только вечера. Как всегда вопрос цены актуален. Вот попался такой с доставкой из РФ https://aliexpress.r...2894415844.html отзывы вроде не плохие. Как вариант посоветовали мне детектор для лазерных уровней. Но как я посмотрел их бывает несколько видов (для разных частот) и какой нужен мне, не ясно (лазер точно имеет такую возможно, ибо есть 3 положения - выключен, ярко и тускло. последнее как я понимаю именно для мишеней). Уровень вот такой: https://www.gearbest.../pp_293843.html
Кто что может подсказать по делу? По факту надо 2 линии, вертикаль и горизонталь.

#272 death7lord

death7lord

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2020 - 12:05

Всем привет. Хочу купить паяльную станцию JCD 8898. У кого-то есть в наличии и как она вам? Точно помню, что где-то в блоге (в обзорах) о ней упоминали, поэтому сохранил к себе в браузере, но найти уже не могу источник. Станция (паяльник + фен) без допов, после купонов выходит $19, т.е. менее 1500руб.

Сообщение отредактировано.


#273 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 17:10

Просмотр сообщенияdeath7lord сказал:

JCD 8898
не было такой (либо автор удалил обзор). Была 8878
https://mysku.ru/blo...ores/72624.html

#274 death7lord

death7lord

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 18:47

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

Была 8878
Угу, читал. Но модель другая, могли еще что-то нахимичить в худшую сторону...

#275 Ivanko1

Ivanko1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 01:07

Есть ли на Али более-менее нормальные "болгарки" на 120й круг, с регулятором оборотов? Желательно аккумуляторная, но можно и сетевую? $40-80

#276 xmax

xmax

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 11:21

Добрый день. Подскажите, где можно купить вот такой удлинитель на катушке с автосматыванием, метров 30-50. Только с адекватной стоимостью доставки, а не 6,7 тыс руб. и еще шланг для воды тоже такой ищется.
https://a.aliexpress.com/_9zgHh5

#277 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 360 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2021 - 09:05

Просмотр сообщенияxmax сказал:

вот такой удлинитель
А гетеросексуальную ссылку или хотя бы фотографию нельзя было к вопросу прилепить?

#278 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 190 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2021 - 15:48

Просмотр сообщенияSEM сказал:

ссылку или хотя бы фотографию нельзя
А смысл? 50м кабеля + катушка + автосматывание - ВСЕГДА будут весить столько, что адекватная стоимость доставки как раз будет в районе 6,7тыс руб. Поэтому без всяких ссылок ответ на вопрос будет звучать так: "В ближайшем магвзине электротоваров"

#279 shosha

shosha

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 11:40

Проскакивала однажды в одной из тем ссылка на лот сверел по металлу с шестигранным хвостовиком ЦЕЛЬНЫХ (ферезрованных, не составных)
Но никак не могу вспомнить/найти ту ссылку.

#280 evabuys

evabuys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Январь 2023 - 16:55

Хочу купить мужу на 23е магнитный сверлильный станок. Знаю, что ему нужен, но какой покупать сама не разберусь, хочется сюрприз сделать, но только чтобы он приятный получился. Посоветуйте, какой лучше выбрать. Приглядываю здесь https://ingenertools...erlilnye-stanki

Сообщение отредактировано.