Перейти к содержимому

USPS First Class Mail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#1 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 12:51

Этот сервис я стал использовать не по своей воле, а по вине продавцов, когда я платил за Priority, а высылали First Class. Но я начал замечать что эта служба не так уж и плоха.... Позавчера мне принесли домой простую бандероль, я ее вскрыл и увидел там свой заветный айфон, который заказал всего неделю назад... Сравнив дату отправки и дату прибытия на таможню, я увидел что этот путь посылочка преодолела всего за ТРИ дня... ЕМС - и тот за 4 до таможни доходит... и еще следует учитывать то, что ЕМС стоит 35 долларов, а Первый класс - 12.48 :) Вот я и подумал всегда отправлять товары до 300 долларов именно через First Class...но есть пара вопросов...Этот сервис не имеет трэкинга, то есть он показывает когда посылку принимают на почту, но не показывает когда ее доставляют. Так как тогда продавец узнает, доставили посылку или нет? Я же нигде не расписываюсь при получении... Или в случае ее потери в процессе доставки как ее будут искать?Просто часто я работаю с одними и теми же продавцами, и не хочется перед ними упасть лицом в грязь и хочется их уберечь от возможных проблем :)

#2 Shirali

Shirali

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 14:18

Никак, в том и суть FCMI. Можно попросить продавца докупить к First Class'у опцию Registered Mail, но тогда стоить будет как Priority.

#3 Pomashkan

Pomashkan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 16:17

хороший у вас на Украине сервис, обычные посылки на до приносят...

#4 NAKA

NAKA

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 18:09

Если треккинга нет, никак продавец не узнает, кроме как от вас.ТО есть, не оплатив страховку, и Вы, и он очень рискуете остаться и без посылки, и без денег.И странно, что домой принесли... У нас первый класс не носят.

#5 Silhuette

Silhuette

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 07:23

У нас тоже. Скорее всего в ящик запихнули? :)

#6 Argentinka

Argentinka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 08:23

CanY Думаю, - это, скорее, - яркое исключение из правил. Во времена пользования фёст классом, насколько помнится, телепался он до меня неизмеримо дольше :) ... По крайней мере, в тех случаях, когда доходил вообще :) ...

Цитата

Просто часто я работаю с одними и теми же продавцами, и не хочется перед ними упасть лицом в грязь и хочется их уберечь от возможных проблем
Боюсь, этот вид сервиса не очень подойдёт для соблюдения вышеописанных принципов :) .

#7 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 08:23

Цитата

У нас тоже. Скорее всего в ящик запихнули?
А влезет айфон в ящик?Мне все посылки и пакеты домой приносят. Получают 5 гривен, очень радуются, просят покупать за границей почаще и идут себе дальше почту разносить :) Подозреваю, что у CanY та же система.

#8 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 18:54

Цитата

Цитата

У нас тоже. Скорее всего в ящик запихнули?
А влезет айфон в ящик?Мне все посылки и пакеты домой приносят. Получают 5 гривен, очень радуются, просят покупать за границей почаще и идут себе дальше почту разносить :) Подозреваю, что у CanY та же система.
Меня просто почтальон знает, и поэтому она иногда мне простые бандерольки приносит домой, все равно их развозят на машине, и ей не составит труда позвонить в мою дверь и вручить посылку.

#9 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 18:39

Хотите верьте - хотите нет, но сегодня получил посылку, которая шла ко мне первым классом 6 (!) дней!

#10 Pomashkan

Pomashkan

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 18:42

Цитата

которая шла ко мне первым классом 6 (!) дней!
похоже она не шла, а мчалась...а в целом такие сроки не понятно как могут получаться...и ещё - интересно, в среднем куда посылки доходят быстрее на Украину или в Россию?

#11 dinokill

dinokill

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 18:51

Цитата

и ещё - интересно, в среднем куда посылки доходят быстрее на Украину или в Россию?
Если к нам быстрее, вы к нам переедете на ПМЖ?

#12 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 22:07

Я заметил, что посылки идут быстрее в Украину... может из-за таможни.Кстати мне недавно пришла посылка отправленная ЕМС, шла 9 дней! а тут прям не знаю как и получилось, доставка стоила 14 долларов и такая приятная неожиданность :)

#13 Render

Render

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 09:41

Ко мне посыли ФестКласа идут от двух недель и дольше, жалко что отследить нельзя, а то бывает месяц жду...у моря погоды

#14 GSnake

GSnake

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:39

За всю историю (несколько лет) еще ни разу не дошла ни одна посылка, оправленная не-зарегистрированной почтой.Всегда прошу всех продавцов отправлять с трекингом, но иногда тупят.Причем это не только USPS First Class.Были такие же попытки из Канады, Китая.Тот же известный DX имеет привычку разбить заказ на 2 части, ивторую часть отправить без трекинга.И ладно я понимаю, когда не дошла какая-то электроника, пустьдаже и дешевая.Но не доходят даже мелкие никому не нужные очень специализированные пластмасски ценой в пару долларов.Причем что интересно, эти же самые пластмасски в обычном конвертеза 1 грн по Украине доходят отлично и без потерь.А то же самое в международных посылках - не доходит.

#15 Argentinka

Argentinka

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 13:56

Цитата

За всю историю (несколько лет) еще ни разу не дошла ни одна посылка, оправленная не-зарегистрированной почтой.
Проблема, видимо, имеет локальный характер. Полный местный беспредел. Сочувствую.У меня раньше процентов 80 - 90 всё-же доходило.

#16 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 15:33

Я заказывал два раза подряд из Англии и из Китая по пять наушников для айфона, обе посылки потерялись...А если по теме - то очередная посылка ФестКласс уже идет 13 дней, пока что не дошла :( так что, как говорят, раз на раз не приходится :)

#17 Crima

Crima

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 06:40

Не давно получил посылку стоимостью 240 зелени (2 одинаковых ножа) фёстом. Шла ко мне 17 дней, всё ок. Но дальше экспериментировать не рискну))

#18 Render

Render

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 12:12

Форумчане, а были случаи когда посылка шла больше 40 дней? Есть смысл ждать? Продавец проверенный, дал номер отправления, согласен выслать повторно, но не хотелось бы так разорять его повторно. На сайте их почты пишут, Отправления с таким номером нет!

#19 Render

Render

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:43

Посылка нашлась, была в Питере уже через две недели, продавец не указал номер квартиры , посылка валялась среди неизвестных.

#20 Nuraly

Nuraly

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 21:24

В московский регион уже год как из штатов приходит за неделю, как и приорити. Пиндосы его любят за дешевизну. А вот из азии приходится две-три недели ждать.От EMS отказался.