Перейти к содержимому

Украли телефон!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 arts2008

arts2008

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 05:44

Месяц назад заказал с ebay телефон, на днах пришло извещение на получение телефона, пошел получил бандероль, пришел радостный домой , открыл коробку телефона нет лежат наушники и документы ВСЕ СПЕРЛИ, обидно до слез, пошел к ним вышла главная и начала говорить какие к нам притензии ... Вот если бы вы меня позвали при получении посылки и начали бы открывать на камеру, мы бы зафексисировали пропажу.Самое главное если бы я даже составил акт на камеру ВЕДЬ НИКТО БЫ НИЧЕГО НЕ ИСКАЛ ЭТО ЖЕ россиия. Вообщем во всем обвенила человека который мне отослал телефон и ушла, ВСЕ никому нет дела. Вообще не первый раз заказывал, все приходило нормально но я заказывал часы вообщем мелочь, телефон заказал впервые и все так вышло. Как я уже устал от безнаказанности и бессилия в рОССИИ. Мне стало очень обидно и я в тот же день выкинул коробку с бандеролью. :cry: :cry: :cry: :cry:

#2 arts2008

arts2008

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 05:46

Мой трек номер:RB216688319HK
Как вы можете видеть, вес был нормальным даже на месте выдачи. Не повторяйте моей ошибки, обязательно открывайте посылку в почте!!!!!!!

#3 mari412

mari412

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 05:48

arts2008 сказал:

Мой трек номер:RB216688319HK
Как вы можете видеть, вес был нормальным даже на месте выдачи. Не повторяйте моей ошибки, обязательно открывайте посылку в почте!!!!!!!
А когда вам вручали посылку, коробка была целая или были следы вскрытия?

#4 arts2008

arts2008

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 05:52

Я только дома обратил внимания, на простой коричневый скотч, отклеив который я обнаружил что оригинальный(прозрачный) скотч и веревочки под ним были разрезаны.

#5 cannabis87

cannabis87

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:52

arts2008 сказал:

Я только дома обратил внимания, на простой коричневый скотч, отклеив который я обнаружил что оригинальный(прозрачный) скотч и веревочки под ним были разрезаны.
а что внутри было на 300 грам?

#6 arts2008

arts2008

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:07

Телефон, сам он весит 80грамм так что вес был вроде нормальным.

#7 idios

idios

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 01:33

я Вам искренне соболезную , но теперь действительно уже ничего сделать нельзя , почта будет пинять то на Вас , то на отправителя , на будущее вскрывайте в присутствии оператора на почте , если что , она завизирует пропажу и выдаст акт .

Как теолог (человек изучающий разные религии) , могу сказать , что лихие деньги и вещи добра никогда не приносят и им (тем кто украл) этот телефон выйдет боком , если Вы верующий (православный христианин) , сходите в храм и поставьте свечку "за здравие" , как бы это нелепо со стороны не выглядело , но вот увидите Вам станет лучше и обязательно повезет в чем то другом .

#8 Кузнецов Евгений

Кузнецов Евгений

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:54

idios сказал:

я Вам искренне соболезную , но теперь действительно уже ничего сделать нельзя , почта будет пинять то на Вас , то на отправителя , на будущее вскрывайте в присутствии оператора на почте , если что , она завизирует пропажу и выдаст акт .

Как теолог (человек изучающий разные религии) , могу сказать , что лихие деньги и вещи добра никогда не приносят и им (тем кто украл) этот телефон выйдет боком , если Вы верующий (православный христианин) , сходите в храм и поставьте свечку "за здравие" , как бы это нелепо со стороны не выглядело , но вот увидите Вам станет лучше и обязательно повезет в чем то другом .
ну да,разные ушлёпки будут воровать телефоны а мы им свечки ставить?тогда не нужно вообще заниматься дистанционной торговлей,лапти плести.писать жалобы вплоть до гаранта конституции.ничего не делать удел дефективных.ИМХО

#9 idios

idios

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 17:20

Кузнецов Евгений сказал:

ничего не делать удел дефективных.ИМХО

Ну , а что ты предлагаешь ? писать жалобу на почту , она скажут :

а) продавец обманул
б) покупатель врет
в) установить виновников не предоставляется возможным

в данном случае ситуация патовая ...

#10 Кузнецов Евгений

Кузнецов Евгений

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:31

idios сказал:

Кузнецов Евгений сказал:

ничего не делать удел дефективных.ИМХО

Ну , а что ты предлагаешь ? писать жалобу на почту , она скажут :

а) продавец обманул
б) покупатель врет
в) установить виновников не предоставляется возможным

в данном случае ситуация патовая ...
столько неверия в себя!((множество методов воздействия(твиттер президента ,сайт правительства и тд и тп),что плакаться на сроки доставки на сайтах,кражах,потерях?не нравится ситуация,5 минут времени на то,то бы твитнуть у всех найдется."прошу рассмотреть вопрос о соответствии и целесообразности нахождения в занимаемой должности...(кому кто больше не нравится,главный почтальон или таможенник) дальше свои претензии. прошу дать ответ в установленный законом срок" давно пора начать уважать себя,не в Нижнем Гондурасе или Верхней Гваделупе дальше жить собираемся.)))

#11 Кузнецов Евгений

Кузнецов Евгений

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:32

idios сказал:

Кузнецов Евгений сказал:

ничего не делать удел дефективных.ИМХО

Ну , а что ты предлагаешь ? писать жалобу на почту , она скажут :

а) продавец обманул
б) покупатель врет
в) установить виновников не предоставляется возможным

в данном случае ситуация патовая ...
столько неверия в себя!((множество методов воздействия(твиттер президента ,сайт правительства и тд и тп),что плакаться на сроки доставки на сайтах,кражах,потерях?не нравится ситуация,5 минут времени на то,то бы твитнуть у всех найдется."прошу рассмотреть вопрос о соответствии и целесообразности нахождения в занимаемой должности...(кому кто больше не нравится,главный почтальон или таможенник) дальше свои претензии. прошу дать ответ в установленный законом срок" давно пора начать уважать себя,не в Нижнем Гондурасе или Верхней Гваделупе дальше жить собираемся.)))

#12 Airatos

Airatos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 09:33

idios сказал:

Кузнецов Евгений сказал:

ничего не делать удел дефективных.ИМХО

Ну , а что ты предлагаешь ? писать жалобу на почту , она скажут :

а) продавец обманул
б) покупатель врет
в) установить виновников не предоставляется возможным

в данном случае ситуация патовая ...
Нужно изначально быть внимательным, а не после того как тапки сперли, будучи юристом сообщу что бесполезно что либо делать, 100% по соглашению с магазином/продавцом да и по ГК РФ ответственность с продавца снимается в момент передачи посылки транспортной компании, за исключением случаев заранее оговоренной страховки от последствий кражи, счет предъявить можете только транспортной компании... попытаться вырулить ситуацию можно посредством нахождения липовых свидетелей, но тут без суда не обойтись, если подойти грамотно то дело можно без проблем выиграть но есть одно но, дело копеечное, так что к примеру мне оно не интересно. Вес 300 грамм для коробки с причендалами и телефоном? Маловато, если телефон - китаец то 2 акб - уже 100 грамм, телефон, зарядка, наушники + сама коробка и упаковка, минимум 500 грамм. Возможно отправили коробку уже такой, а таможенники будучи в шоке решили вскрыть и посмотреть, мало ли, если скажем телефон обернуть фольгой то его рентген не увидит и они его вправе вскрыть НО тогда в коробке должен быть акт о вскрытии, так что неувязка... Скорее всего все же сперли :lol: В общем взвесте коробку с содержимым, сколько она весит?

#13 anatolichek

anatolichek

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:22

Тот кто сп...крал телефон конечно же не хороший человек...
Но и автор... Сам же на почте не вскрыл. Расписавшись и забрав не посмотрев, ты сам снял со всех ответственность можно сказать. Так что не спешите винить остальных...

#14 Odisei-38

Odisei-38

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:10

anatolichek сказал:

Тот кто сп...крал телефон конечно же не хороший человек...
Но и автор... Сам же на почте не вскрыл. Расписавшись и забрав не посмотрев, ты сам снял со всех ответственность можно сказать. Так что не спешите винить остальных...
Он и не винит, а просто хочет предостеречь остальных от похожих ошибок!!!

#15 Airatos

Airatos

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 15:13

Вес 306 грамм? Я электронную сигару заказал и вес был 414 грамм, а телефон со всеми финтифлюшками не способен столько весить, как минимум полкило

#16 bodaibo

bodaibo

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 21:46

Нормальный вес, пишет же телефон 80 грамм, две батареи- 30 грамм каждая. Кабель 15 грамм, зарядка 60 грамм, наушники- 16 грамм, инструкция ~35 грамм, ~30 грамм коробочка и ~10 грамм почтовая упаковка. Все веса взяты с китайского инет магаза. Вес инструкции, коробки и упаковки- приблизительно, исходя из личного опыта.

#17 tandem5000

tandem5000

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 22:56

Просто не ставьте подпись в извещении почты, пока не убедитесь, что все в вашей посылке в порядке. Заполните реквизиты паспорта, дату получения. Но подпись не ставьте. Если внимательно посмотрите на извещение- там написано, что ОТПРАВЛЕНИЕ ПОЛУЧИЛ, ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ. Осмотрите отправление. Проверьте вес. При малейшем расхождении веса при прохождении таможни составляется акт. Если вес не соответствует, или есть какие то сомнения- предложите работнику почты вскрыть. Он обязан это сделать и сделает- подписи то пока нет)). Дальше- варианты. Все в порядке- подписываете, забираете и уходите. Не в порядке- акт и так далее.
Могу еще добавить, что до того, как вы расписались в получении- СОБСТВЕннИКОМ отправления является отправитель. То есть можете ее и не получать. И предоставить право отправителю разбираться со всеми почтами)) Предложить почте отправить ее назад. Типа- разбирайтесь там внутри себя, кто виноват и платит за пересылку. Ну а если оплачивали через PayPal- до денежки вам вернут.

#18 Nikitosss

Nikitosss

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 17:08

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня та же проблема, что и у arts2008, не далее как вчера получил долгожданное уведомление по трекеру, о приходе посылки RB319119314CN на отделение почты СПб, Королёва, 34, корп.2.
Хотя начну с начала....
Я с нетерпением ждал этот телефон и пришёл на почту уже после статуса покинуло районный сортировочный центр (в своей почте получал после этого статуса, просто не успевают все внести в базу). И тут я ОФИГЕЛ работает почта с 9.00 до 16.00 три дня в неделю и с 14.00 до 20.00 два дня в неделю, в выходные естественно доблестная почта отдыхает, но это ещё не всё, на большой район работает только ОДНО окно на все виды услуг. Очередь где то часа на полтора, ну да Бог с ним подумал я, желая получить долгожданный телефон чего только не сделаешь, но мне повезло, к 20.05 подошёл к окну и был послан домой. Ну да ничего вечером того же дня нашёл извещение, но уже на другую посылку и решив, что уже есть все основания пошёл получать 2 посылки, но опять таки мне не повезло и получил я только одну посылку. И вот на третий день приходит сообщение на трекер, я в эйфории, забыл про отстоянные очереди, про весь негатив и со счастьем пошёл на почту.
Хотя посылка была на мою девушку, но я вооружился доверенностью заверенной на работе девушки, трек номером предварительно записанным на бумажке, ксерокопией паспорта девушки, своим паспортом... В общем только не хватало справки от врача, что бы устраиваться в органы на работу=))
И о чудо, на почте работает ТРИ окна, очередь на 20 минут, в общем я был в предвкушении и уже мысленно капался в новом телефоне и думал, что бы ещё такого заказать... Но вчера я был наивным юнцом, а сейчас я мудрёный опытом мужчина!
Когда подошла моя очередь, я не поверил своим глазам, моя доверенность не вызвала вопросов, мою посылку нашли, УРА, УРА, УРА кричал мой внутренний голос, руки тряслись от переполнявших чувств, позади 54 дня ожидания...
Но я бы не писал здесь, если бы всё кончилось безоблачно... ИТАК, ДАМЫ И ГОСПОДА! ЭКШЕН! Посылку я получил и в трёх шагах от окна заметил, что она вскрыта... Ликование внутреннего голоса притихло... Я не верил, ну не бывает такого, НЕТ, ТОЛЬКО НЕ СО МНОЙ уже выкрикивал мой голос. И простого взгляда хватило, что бы увидеть пустую коробку от дополнительного чехла для этого же телефона, дальше я увидел и пустую коробку из под телефона, хотя инструкция, зарядка, наушники и даже другой халявный чехол имелись=) В общем, я набравшись смелости я подошёл и культурно спокойно спросил, что мне делать. Ответ был прост: НИ-ЧЕ-ГО.
Дальше всё как всегда я повторял свой вопрос, получал тот же ответ и разведённые руки. Но всё же я читал этот форум и помню, что многие советовали телефон горячей линии ПР. 2 раза я звонил в общероссийский и 2 раза в Петербургский, и там, и там я получил один ответ: ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКИДАЛИ ОТДЕЛЕНИЕ, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЕРНУТЬ ПОСЫЛКУ! Но начальница почты была не умолима, я написал в книгу жалоб и попросил разобраться, просил вызвать милицию (на одном телефоне деньги кончились, другой сел), но мне отказали. В общем когда начальница вообще ушла куда то, отделение почты закрыли изнутри, и я остался в зале один, закрытый с двух сторон, у меня уже не хватило нервов, и я открыл щеколду, матерясь, хлопнул дверью, что есть мочи и ушёл.
Через час созвонился с другом и он мне сказал, что бы я не тупил и шёл в милицию к дежурному следователю и писал заявление о краже. Правда так как посылка оформлена на мою девушку заявление пришлось писать на её имя, сегодня должен отвезти следователю список всех перемещений посылки. И как вы можете отследить по приведённому выше трек-номеру, вес посылки в Москве и Санкт-Петербурге меняется.
Буду писать о подробностях своей истории=)) Продолжение следует....

Сообщение отредактировано.


#19 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 17:15

Хм, грустно, у самого ценное крали...
Много вопросов задавать не буду, но глупостей вы наделали порядочно, вы сейчас хоть не забудьте диспут открыть....

Сообщение отредактировано.


#20 q2358

q2358

    Админ по почте (посылкам)

  • Участник
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 17:56

Просмотр сообщенияNikitosss (12 Июль 2013 - 17:08) писал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня та же проблема, что и у arts2008, не далее как вчера получил долгожданное уведомление по трекеру, о приходе посылки RB319119314CN на отделение почты СПб, Королёва, 34, корп.2.
Хотя начну с начала....
Я с нетерпением ждал этот телефон и пришёл на почту уже после статуса покинуло районный сортировочный центр (в своей почте получал после этого статуса, просто не успевают все внести в базу). И тут я ОФИГЕЛ работает почта с 9.00 до 16.00 три дня в неделю и с 14.00 до 20.00 два дня в неделю, в выходные естественно доблестная почта отдыхает, но это ещё не всё, на большой район работает только ОДНО окно на все виды услуг. Очередь где то часа на полтора, ну да Бог с ним подумал я, желая получить долгожданный телефон чего только не сделаешь, но мне повезло, к 20.05 подошёл к окну и был послан домой. Ну да ничего вечером того же дня нашёл извещение, но уже на другую посылку и решив, что уже есть все основания пошёл получать 2 посылки, но опять таки мне не повезло и получил я только одну посылку. И вот на третий день приходит сообщение на трекер, я в эйфории, забыл про отстоянные очереди, про весь негатив и со счастьем пошёл на почту.
Хотя посылка была на мою девушку, но я вооружился доверенностью заверенной на работе девушки, трек номером предварительно записанным на бумажке, ксерокопией паспорта девушки, своим паспортом... В общем только не хватало справки от врача, что бы устраиваться в органы на работу=))
И о чудо, на почте работает ТРИ окна, очередь на 20 минут, в общем я был в предвкушении и уже мысленно капался в новом телефоне и думал, что бы ещё такого заказать... Но вчера я был наивным юнцом, а сейчас я мудрёный опытом мужчина!
Когда подошла моя очередь, я не поверил своим глазам, моя доверенность не вызвала вопросов, мою посылку нашли, УРА, УРА, УРА кричал мой внутренний голос, руки тряслись от переполнявших чувств, позади 54 дня ожидания...
Но я бы не писал здесь, если бы всё кончилось безоблачно... ИТАК, ДАМЫ И ГОСПОДА! ЭКШЕН! Посылку я получил и в трёх шагах от окна заметил, что она вскрыта... Ликование внутреннего голоса притихло... Я не верил, ну не бывает такого, НЕТ, ТОЛЬКО НЕ СО МНОЙ уже выкрикивал мой голос. И простого взгляда хватило, что бы увидеть пустую коробку от дополнительного чехла для этого же телефона, дальше я увидел и пустую коробку из под телефона, хотя инструкция, зарядка, наушники и даже другой халявный чехол имелись=) В общем, я набравшись смелости я подошёл и культурно спокойно спросил, что мне делать. Ответ был прост: НИ-ЧЕ-ГО.
Дальше всё как всегда я повторял свой вопрос, получал тот же ответ и разведённые руки. Но всё же я читал этот форум и помню, что многие советовали телефон горячей линии ПР. 2 раза я звонил в общероссийский и 2 раза в Петербургский, и там, и там я получил один ответ: ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОКИДАЛИ ОТДЕЛЕНИЕ, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ВЕРНУТЬ ПОСЫЛКУ! Но начальница почты была не умолима, я написал в книгу жалоб и попросил разобраться, просил вызвать милицию (на одном телефоне деньги кончились, другой сел), но мне отказали. В общем когда начальница вообще ушла куда то, отделение почты закрыли изнутри, и я остался в зале один, закрытый с двух сторон, у меня уже не хватило нервов, и я открыл щеколду, матерясь, хлопнул дверью, что есть мочи и ушёл.
Через час созвонился с другом и он мне сказал, что бы я не тупил и шёл в милицию к дежурному следователю и писал заявление о краже. Правда так как посылка оформлена на мою девушку заявление пришлось писать на её имя, сегодня должен отвезти следователю список всех перемещений посылки. И как вы можете отследить по приведённому выше трек-номеру, вес посылки в Москве и Санкт-Петербурге меняется.
Буду писать о подробностях своей истории=)) Продолжение следует....


если вы действительно долго ждали свой телефон то возникает резонный вопрос.
НАФИГА ВЫ Сэкономили на Доставке?????
НЕ КОГДА НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ДОРОГУЮ ТЕХНИКУ ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ!!сам пару раз накалывался на обычной почте но с емс все было ок уже получил 5 посылок и все на было месте......