Перейти к содержимому

Возврат средств Пайпалом,практика.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 gromzik

gromzik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 00:56

Всем привет!
Есть кто получал обратно средства от Пайпал?Но,при покупке не через Ебей,а сторонние магазины инета.Интересует только практика,и по возможности,тонкости общения и предъявления претензии.
Жду посылку,заранее известно,что она уже пустая,т.к. грешить на ошибку указанного веса не могу,вес отправления 50 грамм(три телефона).Продавец не отвечает по причине праздников в Китае.

#2 nnnrnd

nnnrnd

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:51

Я бы на Вашем месте не паниковал раньше времени, неверное указание веса действительно имеет место быть.

Рекомендую все таки дождаться окончания китайских новогодних праздников, и связаться с продавцом. Уточните какой магазин и на каком этапе Вы заметили несоответствие веса?

Писать претензию в PayPal имеет смысл после получения посылки. При получении посылки, ее необходимо вскрыть в присутствии почтового работника, составить акт несоответствия и по возможности сфотографировать посылку и содержимое. Фотографии и скан акта приложить к претензии.

Писать претензию в PayPal так же имеет смысл, если посылка еще не доставлена но подходит 45 день после оплаты товара.

#3 gromzik

gromzik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:51

В том то и дело,что срок уже подходит,продавец пишет 4-6 кг,но это завышенный вес,в реале примерно 2-2,5 кг.Брал не на Ебее,а в правилах на Пайпал написано много интересного,если внимательно читать.И относится всё в основном только к вышеуказанному сайту.Сам уже много раз получал возвраты и с Алиэкспресс и с Ебей,там просто открыл претензию и они сами бодаются,но со сторонних ни разу.Вот и спрашиваю про практику общения с данной службой.
Проверять посылку соответственно буду,сразу увижу несоответствие.Хочется грешить на ошибку при регистрации трек номера,но.... !
Россия!Родина моя!!!

#4 eruss

eruss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:24

gromzik сказал:

В том то и дело,что срок уже подходит,продавец пишет 4-6 кг,но это завышенный вес,в реале примерно 2-2,5 кг.Брал не на Ебее,а в правилах на Пайпал написано много интересного,если внимательно читать.И относится всё в основном только к вышеуказанному сайту.Сам уже много раз получал возвраты и с Алиэкспресс и с Ебей,там просто открыл претензию и они сами бодаются,но со сторонних ни разу.Вот и спрашиваю про практику общения с данной службой.
Проверять посылку соответственно буду,сразу увижу несоответствие.Хочется грешить на ошибку при регистрации трек номера,но.... !
Россия!Родина моя!!!
День добрый. Я возвращал через PayPal деньги, при заказе из интернет-магазина everbuying.com. Это была моя первая покупка через интернет. Заказал блютус адаптер для диагностики автомобилей. Бесплатная доставка нерегистрируемым отправлением. Тоже долго ехал, приближался срок 45 дней. Продавец успокаивал - приедет. Но я все же открыл диспут в PayPal. Сейчас уже не помню подробности, но деньги мне вернули довольно быстро (24 доллара). Через недельку наверное, пришла посылка... Правда китайцы положили вместо блютусника проводной адаптер с такой же ценой. В данной ситуации я для себя решил так: меня все таки напарили, а делать обмен - геморойно. Деньги магазину я не вернул, но совесть потом все же грызла. Так-как отправление было нерегистрируемое, магазин не смог отследить получение мной посылки и до сих пор шлет мне рассылку как любимому клиенту.

#5 gromzik

gromzik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 01:41

Спасибо за информацию,а то прочитав правила Пайпал на днях,сомнения меня одолели по поводу возвратов для сторонних магазинов,окромя Ебея и других крупных игроков данного направления.
А,что вас совесть должна грызть? Вам не то прислали и сроки подходили.Я так много раз делал,но и пропускал сроки,тут ничего не поделаешь.А,один раз договорился об отправке,сумма около 1.5к долларов была,так он отправил,а я деньги забыл отправить.Мелькнула мысль не отдавать,но так нельзя делать.. .До сих пор плотно сотрудничаем.

#6 eruss

eruss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 16:34

gromzik сказал:

Всем привет!
Есть кто получал обратно средства от Пайпал?Но,при покупке не через Ебей,а сторонние магазины инета.Интересует только практика,и по возможности,тонкости общения и предъявления претензии.
Жду посылку,заранее известно,что она уже пустая,т.к. грешить на ошибку указанного веса не могу,вес отправления 50 грамм(три телефона).Продавец не отвечает по причине праздников в Китае.
У меня сегодня объявилась ещё одна посылка из Гонконга. Предположительно вес должен быть около 0.8 кг. А трекнулась тоже с весом 50 грамм.
Импорт 28.01.2012 07:20 241982 БРЯНСК PI-2 0,050.
У вас на какой сортировке объявилась? Случайно не в Брянске тоже?

#7 gromzik

gromzik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Январь 2012 - 22:07

eruss сказал:

gromzik сказал:

Всем привет!
Есть кто получал обратно средства от Пайпал?Но,при покупке не через Ебей,а сторонние магазины инета.Интересует только практика,и по возможности,тонкости общения и предъявления претензии.
Жду посылку,заранее известно,что она уже пустая,т.к. грешить на ошибку указанного веса не могу,вес отправления 50 грамм(три телефона).Продавец не отвечает по причине праздников в Китае.
У меня сегодня объявилась ещё одна посылка из Гонконга. Предположительно вес должен быть около 0.8 кг. А трекнулась тоже с весом 50 грамм.
Импорт 28.01.2012 07:20 241982 БРЯНСК PI-2 0,050.
У вас на какой сортировке объявилась? Случайно не в Брянске тоже?
Ну,буду надеятся.Посылка по треку таможню прошла,в Москве РС-1,но долго уже не меняет местоположение.Жду понедельника.И отправитель обещал в понедельник,вторник скинуть квитанцию.

#8 gromzik

gromzik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:39

Сегодня подал претензию.Посылка не мне шла.Посмотрим,как решат на Пайпале.

#9 coch

coch

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 08:53

Приличные продавцы высылают еще раз товар или возращают деньги через пай пол.просят не писать отрицательного отзыва.Потом смотришь в Рашку не отправляют больше.В Руанду к племенам пожалуйста.Это я написал про долгую доставку больше 40 дней.Один раз открыл диспут по некачественному товару на пай пол.Деньги вернуть не удалось.Хотел часть-так как товар был б.у.Прподавец британец написал.что я угрожал ему отрицательным отзывом и он испугался и впал в ступор.Поэтому находился в прострации и не знал что ему делать. Вообщем свелось к русской угрозе.Другие британцы вернули деньги без всяких диспутов и товар оставили.только умоляли не писать отрицательный отзыв.

#10 gromzik

gromzik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:49

Претензию рассматривают,крайний срок 27 февраля.Посылка сделала финт ушами и пришла на мою почту,квиток уже в ящике наверное лежит.Сегодня или завтра пойду смотреть,что в посылке лежит.Но,скорее всего она пустая,вес очень маленький,так ошибиться не могли.Продавца,после пары моих писем,заблокировали.Я это сделал или стечение обстоятельств-не понятно.

#11 A.Sinitsyn

A.Sinitsyn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:29

ну что в посылке?

#12 gromzik

gromzik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 08:35

Мелкий пакет,фактический вес 0.056 кг.Я даже вскрывать не стал,написал отказ и его отправили обратно в Китай.Жду теперь решения Пайпалки.

#13 gromzik

gromzik

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 08:27

Сегодня с Пайпалки пришло письмо,что деньги уже переведены на мой счёт,но...

#14 insich

insich

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:04

так чем дело-то кончилось? следы вскрытия были?