Перейти к содержимому

Посылка прибыла по месту назначнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияMissNyaka (05 Март 2013 - 12:44) писал(а):

Здравствуйте. Отправила посылку 24.01.13, посылка пришла в место назначения 01.02.13, извещение получателю не приходило вовсе. Прошел, уже месяц, как вы понимаете. Получатель не мог физически забрать посылку( Если ПР намерится ее послать назад, то это будет указано на сайте отслеживания ПР, и есть ли шансы, что посылка все еще там и получатель сможет ее забрать?
1.будет
2. вероятность близка к нулю
3. для чего было ждать месяц, чтобы теперь получить то, что имеете?
Никто не отменял телефонную связь, на худой конец телеграфную, для извещения начальника ОПС вручения и решения назревающей проблемы, чтобы потом не ломать голову, что делать.

#22 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияaai (05 Март 2013 - 14:00) писал(а):

Просмотр сообщенияМоховик (18 Февраль 2013 - 16:41) писал(а):

Хочу добавить, что в каждом ОПС есть жалобная книга на видном месте.

точно. у нас есть. здоровая такая амбарная книга набитая жалобами. по толщине как война и мир. по моему её никто кроме возмущенных сервисом ПР никто не читает.
ибо как работает отделение хреново так и работает. и начальница одна и та же сидит.
Не во всех грехах почты виноваты начальники ОПС. Пример из жизни от сегодняшнего числа. Приезжаю в ОПС 142451, от меня 11 км, нужно пару писем отправить заказных. А вот хрен тебе, а не письма отправить, нету стикеров со штрих-кодами на новый месяц, не завезли ещё!!!

#23 sirinal

sirinal

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 18:43

На моей почте люди работают отзывчивые(правда дело было год назад).Где посылка ру -известил - посылка прибыла на место вручения, извещение ко мне не приходит. Я позвонила не почту,назвала свое имя и что посылка из Китая. Мне сказали что справок не дают, пришлось поныть ,сказали приезжайте посылка есть. Приехала и получила. Посылка пришла по индексу, городу, улице и ФИО. На внешней сопроводительной бумажке, привязаной к мешку адрес кончился на улице ПО не знала куда высылать извешение. На самой посылочной коробке адрес полный, вскрывать международный мешок не имеют права. Спасибо "Где посылки Ру" - информировали вовремя!!!

#24 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 08:08

Просмотр сообщенияsirinal (05 Март 2013 - 18:43) писал(а):

На моей почте люди работают отзывчивые(правда дело было год назад).Где посылка ру -известил - посылка прибыла на место вручения, извещение ко мне не приходит. Я позвонила не почту,назвала свое имя и что посылка из Китая. Мне сказали что справок не дают, пришлось поныть ,сказали приезжайте посылка есть. Приехала и получила. Посылка пришла по индексу, городу, улице и ФИО. На внешней сопроводительной бумажке, привязаной к мешку адрес кончился на улице ПО не знала куда высылать извешение. На самой посылочной коробке адрес полный, вскрывать международный мешок не имеют права. Спасибо "Где посылки Ру" - информировали вовремя!!!
Вы сами-то поняли, что написали? Откуда Хдепосылка взяла инфу, что посыль"Прибыла в место вручения"? Подскажу, с сайта ПР.
А как туда попала эта инфа? Подскажу, в ОПС вручения вскрыли мешок и отсканировали бар-код с Вашей посыли. Вам в ОПС слепили горбатого, а Вы и рады. К почтовым мешкам никаких сопроводиловок с адресами не привязывается, а лепится только бумажка с номером мешка. В накладной к этому мешку да, указываются адреса получателей. Но извещения выписываются и приносятся не по накладной, а по факту нахождения конкретной посыли в мешке.
Если я не прав, пусть NerV меня поправит.

#25 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 08:41

а че я) Нас "отмазали" от прохождения недельной практики в ОПС. Я не в курсах, как на местах работают:) Лучше операторов / сотрудников управления других спрашивать, они знают как и что. Не, ну был конечно в сельских ОПС.. но там посылка - раз в год, чаще пенсия/тушенка~макароны.

#26 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 08:58

Просмотр сообщенияNerV (06 Март 2013 - 08:41) писал(а):

Не, ну был конечно в сельских ОПС.. но там посылка - раз в год, чаще пенсия/тушенка~макароны.
"Винегрет, котлеты, макароны..." (с) "Агент национальной безопасности"
Я просто как-то приехал в своё любимое ОПС 142461 в самое неудачное время: вторник (вс, пн - выходные) и последний день месяца (подготовка отчётности). Т.е. гора почтовых мешков, 2 тётки с вытращенными глазами, заполняющие гору писанины. Посмотрели они на меня с мольбой, я сходил за тортиком, попили чайку и за каких-то 3 часа разгребли весь этот завал. За что теперь обслуга без очереди (хотя их и так максимум 2 человека) и каких-то проблем.

#27 MissNyaka

MissNyaka

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияOmni (05 Март 2013 - 13:40) писал(а):

а получатель сходить в почтовое отделение не пробовал?
или он "физически" не транспортабелен?
Получатель транспортабелен, сходить не смог по причине занятости. Посылочка вчера начала свой путь домой. Эххх(((

#28 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияMissNyaka (06 Март 2013 - 13:40) писал(а):

Получатель транспортабелен, сходить не смог по причине занятости. Посылочка вчера начала свой путь домой. Эххх(((
эээ.. ну тогда он сам себе злобный буратино.

#29 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияМоховик (06 Март 2013 - 08:08) писал(а):

Но извещения выписываются и приносятся не по накладной, а по факту нахождения конкретной посыли в мешке.
Точно помню, что получал посылку из кабеласа и мешок вскрывали при мне.

#30 MissNyaka

MissNyaka

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 22:27

Просмотр сообщенияМоховик (05 Март 2013 - 14:03) писал(а):

Просмотр сообщенияMissNyaka (05 Март 2013 - 12:44) писал(а):

Здравствуйте. Отправила посылку 24.01.13, посылка пришла в место назначения 01.02.13, извещение получателю не приходило вовсе. Прошел, уже месяц, как вы понимаете. Получатель не мог физически забрать посылку( Если ПР намерится ее послать назад, то это будет указано на сайте отслеживания ПР, и есть ли шансы, что посылка все еще там и получатель сможет ее забрать?
1.будет
2. вероятность близка к нулю
3. для чего было ждать месяц, чтобы теперь получить то, что имеете?
Никто не отменял телефонную связь, на худой конец телеграфную, для извещения начальника ОПС вручения и решения назревающей проблемы, чтобы потом не ломать голову, что делать.
Ну значит было надо))) Все надеялась что заберет) Про позвонить сотруднику ОПС на ум не пришло

#31 MissNyaka

MissNyaka

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 19:05

А если со своего ОПС не забрать свою же отправленную обратно посылку, они ее могут послать обратно по адресу или направят по адресу помойки?

#32 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 20:58

Просмотр сообщенияMissNyaka (12 Март 2013 - 19:05) писал(а):

А если со своего ОПС не забрать свою же отправленную обратно посылку, они ее могут послать обратно по адресу
А платить кто будет? Почта уже не получила денег за обратную пересылку, а повторную отправку за какие шиши выполнять?
Такие посылки хранятся какое-то время, а потом должны перейти в собственность почты.

#33 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:32

Цитата

А платить кто будет? Почта уже не получила денег за обратную пересылку, а повторную отправку за какие шиши выполнять?
Такие посылки хранятся какое-то время, а потом должны перейти в собственность почты.
Если три месяца посылка не востребована, то она переходит в собственность почты.
http://www.russianpo...ules/postrules3

#34 MissNyaka

MissNyaka

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 10:29

Ну, понятно) Уже пришла бумажечка, указывающая на оплату за возврат(((сегодня вот пойду ее забирать...Похоже не буду так больше связываться с ПР, система какая то тупенькая((

#35 SvetaRetik

SvetaRetik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:26

подскажите, у меня такая ситуация. пришла посылка, ждала как всегда извещения , его все не было и не было, уже прошло 5 дней а его все нет. хотя эта рабочая неделя. написала код пошла на почту, говорю чтобы поискали. дали мне журнал где все записи по посылкам. я сама смотрела смотрела и ничего не нашла. значит моей посылки там и нет? как так? на сайте написано что посылка пришла.что делать то, она уже оплачена :(

#36 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:59

возможно в другое отделение пришло, возьми распечатку с движением посылки с сайта ПР и с ней на почту
p.s. к сообщению не плохо было приложить трек, мы бы посмотрели, может другой совет дадим ;)

#37 Griz

Griz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Май 2013 - 23:08

Вот такой вопрос.
Доставить должны в Моск.обл., а на сайте ЕМС
09.05.2013 20:10 Сортировка, Москва
09.05.2013 20:22 Прибыла в место вручения,Москва
Чёт непонятно <_< .

#38 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияGriz сказал:

Доставить должны в Моск.обл., а на сайте ЕМС
Вероятно на Вернадского или второй склад в Мытищах приехало.
ЕМС не во все области везет курьером, далее досыл может быть обычной почтой до вашего ПО - как пример, пример подмосковный город Дубна.
Хотите ускорить - совет, езжайте сами забирать.

#39 Griz

Griz

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 10:23

andrys
Да, посылка В Мытищах (звонил 8 800....) ответ не смогли доставить по тех.причинам , курьер свяжется ждите,блин Мытищи от меня 15 км. :)

#40 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 10:25

Мне регулярно по 20-кг веса на такси приходится самому таскать....
Так что если руки чешутся и есть желание - не ждите, рекомендую. Они такие, они могут и потерять...