Перейти к содержимому

Почта России нарушала сроки хранения почтовых отправлений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:20

В Перми Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил обоснованность позиции управления Роскомнадзора о наличии нарушений в деятельности ФГУП «Почта России».

Напомним, в деятельности ФГУП «Почта России» управление Роскомнадзора по Пермскому краю усмотрело нарушения. В частности, были выявлены нарушения соблюдения сроков хранения почтовых отправлений, а также было обнаружено неисполнение сроков пересылки письменной корреспонденции.

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил правовую обоснованность позиции Управления Роскомнадзора по Пермскому краю о наличии состава административного правонарушения в деятельности ФГУП «Почта России» и оставил без изменения решение Арбитражного суда Пермского края в отношении оператора почтовой связи.

Ранее Арбитражный суд Пермского края признал ФГУП «Почта России» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Правонарушение было выявлено в результате рассмотрения обращения на некачественное оказание услуг почтовой связи в части соблюдения сроков хранения почтовых отправлений, а также в части соблюдения контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции и уведомлений о вручении регистрируемых почтовых отправлений. Основанием для составления Протокола об административном правонарушении по ст. 14.1 ч. 3 КоАП РФ в отношении ФГУП «Почта России» явилось нарушение оператором почтовой связи Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221.

http://www.rsoc.ru/n...s/news15145.htm

Выходит при желании с Почтой россии можно бороться, у кого-нить есть опыт борьбы с Почтой России?

#2 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:30

Т.е. я все же могу подать в суд на ПР за то, что мой пакет в день прибытия в почтовое отделение отправили обратно с полным возвратом адресату? О_о

#3 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 22:35

А почему вернули?

По идее на все есть нормативы, и за их несоблюдение можно жаловаться на Почту России, насколько это возможно в Вашем случае я сказать не могу. Более того они довольно хитро устроились, если я правильно понимаю, то жалобу может подавать только отправитель посылки ( поправьте меня, я могу заблуждаться).

Я поискал на право.ру, пока документов по этому делу там нет. Как появятся, так я обновлю топик.

#4 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияadmin (29 Апрель 2012 - 22:35) писал(а):

А почему вернули?

По идее на все есть нормативы, и за их несоблюдение можно жаловаться на Почту России, насколько это возможно в Вашем случае я сказать не могу. Более того они довольно хитро устроились, если я правильно понимаю, то жалобу может подавать только отправитель посылки ( поправьте меня, я могу заблуждаться).

Я поискал на право.ру, пока документов по этому делу там нет. Как появятся, так я обновлю топик.

Слоупок-оператор оформила вместо досыла возврат. Т.е. на пакете был неверный индекс, она вписала правильный и отправила пакет назад в Китай. После чего доказать китайцам неверность индекса стало невозможно - он же на коробке теперь написан верный.

#5 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 02:25

Первая инстанция Прикрепленный файл  A50-374-2012_20120217_Reshenija i postanovlenija.pdf   120,01К   8 Количество загрузок:
Аппеляционная (17-й ААС) Прикрепленный файл  A50-374-2012_20120418_Reshenija i postanovlenija.pdf   130,5К   6 Количество загрузок:

#6 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 07:14

ну вот, премию на дадут(

#7 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 08:23

Ага, те надо жалобу за не соблюдение нормативных сроков нужно подавать не в почту России, а в Росскомнадзор и тогда одни чиновники начинают судиться с другими чиновниками :)

Цитата

21 декабря 2011 года в результате обращения гр. Александрова В. В. (вх. № А-55-0221 от 06.12.2011) специалистом Управления Росскомнадзора по Пермскому краю обнаружено осуществление ФГУП «Почта России» предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензий Минсвязи России № 25577, а именно: с нарушением пункта 4 лицензии, выразившиеся в несоблюдении контрольных сроков пересылки и хранения почтового отправления, пересылке уведомления о вручении почтового отправления в установленные сроки, в частности, почтовое отправление (бандероль с объявленной ценностью № 61400035151776) было принято объектом почтовой связи Пермь 614000 11.02.2011 и поступило в адресный объект почтовой связи Москва 115054 только 17.02.2011 вместо 15.02.2011, с нарушением контрольных сроков пересылки на 2 дня.

По истечении срока хранения, а именно 18.03.2011, бандероль с объявленной ценностью не была возвращена отправителю, а находилась в объекте почтовой связи Москва 115054 до 25.07.2011, чем нарушен срок хранения почтового отправления на 129 дней.

........


#8 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 09:27

кстати, забавы ради, можешь подать заявление через гослуги :)

Сообщение отредактировано.


#9 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 11:52

Просмотр сообщенияKasatich (29 Апрель 2012 - 23:11) писал(а):

Слоупок-оператор оформила вместо досыла возврат. Т.е. на пакете был неверный индекс, она вписала правильный и отправила пакет назад в Китай. После чего доказать китайцам неверность индекса стало невозможно - он же на коробке теперь написан верный.
Это всё тот случай, о котором Вы писали некоторое время назад? Я же Вам где-то в темах отписал, что именно так и будет! Обидно, что Вы проигнорировали. Разыскивать по телефону нужно агрессивно. Пакет с PCI-2 можно было достать, пока он не поступил на таможню. После таможни - конец, он всё равно что уже в Китае.

#10 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 379 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 12:59

Просмотр сообщенияd480 (30 Апрель 2012 - 11:52) писал(а):

Пакет с PCI-2 можно было достать, пока он не поступил на таможню. После таможни - конец, он всё равно что уже в Китае.

А как ее от туда достать? Кому звонить?

#11 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 14:43

обзванивать сортировки по цепочке. пока не доберетесь до той, где посыль находитсч.
это такая морока.

#12 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 14:46

Я разок обзванивал, т.к. увидел что-то подозрительное в треке - показалось что разворачивают посылку. Везде так нормально отвечали. Объяснили что это нормально, не переживайте, ничего обратно не отправили и т.п. Так и было, вскоре все получил. ;)

Сообщение отредактировано.


#13 d480

d480

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияadmin (30 Апрель 2012 - 12:59) писал(а):

Просмотр сообщенияd480 (30 Апрель 2012 - 11:52) писал(а):

Пакет с PCI-2 можно было достать, пока он не поступил на таможню. После таможни - конец, он всё равно что уже в Китае.
А как ее от туда достать? Кому звонить?
Абсолютно правильно написал Omni:

Просмотр сообщенияOmni (30 Апрель 2012 - 14:43) писал(а):

обзванивать сортировки по цепочке. пока не доберетесь до той, где посыль находится.
Нужно начинать с горячей линии, там дадут первый телефон, и далее по цепочке телефонов, которые будут давать при каждом обращении. Главное записывать все телефоны и говорить, если вас пытаются запустить по кругу. В моём случае, я добрался по цепочке до ЦМП, Варшавское шоссе 37, где размещаются PCI-1 и PCI-2. Там тормознули мой пакет на подходе к таможне по пути обратно в Китай, и предложили приехать за ним прямо на Варшавку. Оказалось, что адрес, фамилия получателя, и даже мобильный телефон на пакете написаны правильно и читаются без проблем, только какой-то идиот сделал росчерк шариковой ручкой, проходящий через одну цифру индекса. В результате пакет отправили не на 125480, а на 125430, а там второй такой же оформил возврат отправителю. Смешно, что оба отделения связи находятся в 1.5 км. друг от друга и относятся к одному межрайонному почтамту. Для тех, кто не из Москвы, возможно всё будет потруднее, им придётся оформлять какие-то бумаги, но главное что пакет затормозят, и он не уедет обратно в Китай.

UPD:

Просмотр сообщенияS_N (30 Апрель 2012 - 14:46) писал(а):

Я разок обзванивал, т.к. увидел что-то подозрительное в треке - показалось что разворачивают посылку. Везде так нормально отвечали. Объяснили что это нормально, не переживайте, ничего обратно не отправили и т.п. Так и было, вскоре все получил.
В таком случае всё равно нужно обзванивать до победы, потому что будут говорить что всё нормально, даже если посылка уже следует в сторону отправителя. В моём случае меня успокаивали до тех пор, пока я не увидел посылку на PCI-2, в одном шаге от таможни.

Сообщение отредактировано.


#14 Алла

Алла

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:42

Здравствуйте! Я отправила бандероль 23 мая 2012г. по России. № [color=#000000][font=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(239, 239, 239)]62830749506354 Покинула бандероль сортировочный центр 24 мая и после никаких известий до сих пор. Подскажите с чего начинать поиск?[/background][/size][/font][/color]

#15 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:52

http://russianpost.r.../controlquality