Перейти к содержимому

Схема кидалова покупателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:16

Схема проста. Продажа товара через аукцион. Затем отправление «товара» с предоставлением номера слежения! А затем получение денег покупателя и «до свидания».
Своевременно обнаружил кидалово по отзывам покупателей до меня, по прошествии 27 дней (проверял движение посылки).
Совет после покупки дней через 10-12 проверять отзывы после покупки. Я уверен в моей посылке лежат бусинки весом 0,03 кг.Изображение
Номера слежения я думаю Вам видны.
Вес двух курток в одной посылке RA184240080CN 0,032кг
Приятных покупок!
Продавец

#2 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияOLEG351 (30 Апрель 2012 - 22:16) писал(а):

Схема проста. Продажа товара через аукцион. Затем отправление «товара» с предоставлением номера слежения! А затем получение денег покупателя и «до свидания».
Взломанный аккаунт? Уж больно давно работает, почти весь негатив за последний месяц.

#3 chudak

chudak

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 22:48

Правильно что перенесли эту темку с сайта на форум.
Интересно только, за что мне понабросали минусов когда я об этом обмолвился в комментах к обзору (в то время он ещё был на сайте)?

Сообщение отредактировано.


#4 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 23:04

Я Вас плюсанул, ибо согласен, могу и еще. Автору спасибо за пердупреждение. Проблема автора важна - о засранцах и методах их работы люди должны знать. Но с проблемами как по мне лучше на форум - тут для обсуждения условия лучше.

#5 Meeshka

Meeshka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 23:10

Вы уже получили посылку?
Всё же прежде чем обвинять лично дождитесь посылки. То, что пушут 5 пользователей в комментах на и-бэй - это их личное дело. Возможно их попросили? :)

#6 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияMeeshka (30 Апрель 2012 - 23:10) писал(а):

Вы уже получили посылку?
Всё же прежде чем обвинять лично дождитесь посылки.

Цитата

Вес двух курток в одной посылке RA184240080CN 0,032кг
Куда уж яснее?

#7 Meeshka

Meeshka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияS_N (30 Апрель 2012 - 23:26) писал(а):

Цитата

Вес двух курток в одной посылке RA184240080CN 0,032кг
Куда уж яснее?
А что именно тут ясно? Мне неоднократно вес продавец от балды ставил. На импорте его просто перепечатывают. Никто повторно взвешивать не будет. Времени на это нет.

#8 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 14:36

не правда. на импорте как раз взвешивают. часто замечала расхождения в весе при импорте и заявленного. обычно реальный вес меньше. но не настолько :)

#9 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 15:27

Просмотр сообщенияOmni (01 Май 2012 - 14:36) писал(а):

не правда. на импорте как раз взвешивают. часто замечала расхождения в весе при импорте и заявленного. обычно реальный вес меньше. но не настолько :)
На импорте довольно часто посылки даже из палета не распечатывают - как их могут взвесить при этом?)
Другое дело те же американские примари мейл - они каждую посылку в своем мешке естественно взвешивают. Только качество получаемой коробки потом немного расстраивает, т.к. мешок любят слишком кидать.

#10 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 17:53

не знаю как, но продавец хаявлвет один вес, а на импорте другой и он правильный.
что порой неприятно нервирует

#11 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияsenneka (30 Апрель 2012 - 23:04) писал(а):

Я Вас плюсанул, ибо согласен, могу и еще. Автору спасибо за пердупреждение. Проблема автора важна - о засранцах и методах их работы люди должны знать. Но с проблемами как по мне лучше на форум - тут для обсуждения условия лучше.
Ребята, прошу прощения за полученные Вами минусы.
Просто тема мошенников остра как никогда. В Германии около 10 тыс случаев обмана покупателей, а в Китае с ее населением и ценами ..... Там 10 баксов стоит средний обед в ресторане. А эти два продавца будут продолжать работать под другими никами.

#12 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 18:34

Просмотр сообщенияMeeshka (30 Апрель 2012 - 23:10) писал(а):

Вы уже получили посылку?
Всё же прежде чем обвинять лично дождитесь посылки. То, что пушут 5 пользователей в комментах на и-бэй - это их личное дело. Возможно их попросили? :)
Посылку не получил. Но отзывы о продавце от других покупателей говорят об обмане . Вес посылки убеждает посылку RA184240080CN (там две куртки и уж вес никак не 0,032 кг.) и посылку RA184241275CN (одна куртка весом 0,030кг) не получать. А палка считает, что мне отправлен товар и мне нужно дождаться. Палкин интерес понятен -товар получен - возврата денег нет (капитализм!)

#13 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияMeeshka (30 Апрель 2012 - 23:10) писал(а):

Вы уже получили посылку?
Всё же прежде чем обвинять лично дождитесь посылки. То, что пушут 5 пользователей в комментах на и-бэй - это их личное дело. Возможно их попросили? :)
45 отрицательных отзывов за последний месяц и почти все пишут "ОБМАН"

#14 Meeshka

Meeshka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияOLEG351 (01 Май 2012 - 18:40) писал(а):

45 отрицательных отзывов за последний месяц и почти все пишут "ОБМАН"
Там 5 или 6 реальных пользователей каждый по 6-10 раз написал ОБМАН. Вот что странно. Вы не общую цифру смотрите, а кто пишет и повторяется :)

#15 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 22:39

Просмотр сообщенияMeeshka (01 Май 2012 - 22:12) писал(а):

Просмотр сообщенияOLEG351 (01 Май 2012 - 18:40) писал(а):

45 отрицательных отзывов за последний месяц и почти все пишут "ОБМАН"
Там 5 или 6 реальных пользователей каждый по 6-10 раз написал ОБМАН. Вот что странно. Вы не общую цифру смотрите, а кто пишет и повторяется :)
Не вижу ни чего странного. Покупка у продавца нескольких предметов, по каждому отзыв. Все так как и у меня, три куртки три раза ОБМАН

#16 Meeshka

Meeshka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияOLEG351 (01 Май 2012 - 22:39) писал(а):

Не вижу ни чего странного. Покупка у продавца нескольких предметов, по каждому отзыв. Все так как и у меня, три куртки три раза ОБМАН
На выборах такой способ увеличивать количество голосов называется "каруселью". И является одним из очень нехороших методов. Я лишь обратил Ваше внимание, что:
1. Во-первых, Вас пока не обманули. Вы ведь не можете на 100% это утверждать.
2. Во-вторых, Количество негативных голосов у продавца сильно "завышено".
Ну и, разумеется, я ни коим разом не выгораживаю конкретно этого продавца, мне на него всё равно. Я лишь не люблю, когда возводят напраслину. Ведь если окажется, что Вас не обманули, вам чисто по-человечески должно будет стать стыдно, что Вы авансом на продавца наехали. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Сам когда-то так же вот думал, что меня все вокруг только и ждут как бы н..бать. А оказалось, что далеко не все вокруг воры и обманщики. А про некоторых просто из вредности так пишут. :)

#17 Glabus

Glabus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 11:13

Просмотр сообщенияOLEG351 (01 Май 2012 - 18:34) писал(а):

Посылку не получил. Но отзывы о продавце от других покупателей говорят об обмане . Вес посылки убеждает посылку RA184240080CN (там две куртки и уж вес никак не 0,032 кг.) и посылку RA184241275CN (одна куртка весом 0,030кг) не получать. А палка считает, что мне отправлен товар и мне нужно дождаться. Палкин интерес понятен -товар получен - возврата денег нет (капитализм!)
А не правильнее ли будет на почте вес сначала посмотреть?
И если вес не соответствует ожиданиям вскрыть и составить акт о реальном содержании?
Или после жтого посылку назад уже не отправить будет?

PS Это я на будущее интересуюсь для понимания процесса :)

PPS
У прода на странице - 0 товаров. :(
Похоже - реальный кидок.

Сообщение отредактировано.


#18 sas

sas

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 12:56

Вот еще что настораживает. На картинке изображены не просто куртки, а "канадские гуси", стоимость которых в 9-10 раз выше чем та что указанна на картинке. Даже на Али за поддельных "гусей" просят 130-150 долларов, но ни как ни 50-70.

Сообщение отредактировано.


#19 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:28

На выборах такой способ увеличивать количество голосов называется "каруселью".

В EBAY, в отличии от других рейтинговых систем, рейтинг от покупки увеличивается лишь тогда когда между положительными (отрицательными) отзывами от одного покупателя проходит срок в семь дней, покупки и отзывы по ним совершенные в меньшие сроки засчитываются как один голос.
О "карусельщиках" не в данном случае, покупки сделаны с 24.03 по 28.03 (т.е. в течении 4 дней).

#20 OLEG351

OLEG351

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:40

1. На почту обязательно пойду, но для уведомления почты в отказе в получения именно этих посылок.
2.Составлять акт?, а смысл . Пусть там лежит супер красивая открытка или что другое, почтовому служащему одинаково, его задача -доставка. Вот если открытка порвана в клочья, тогда коммерческий АКТ и все остальное. А в данном случае получите и подпишитесь.
3. При получении возникает обязанность возврата. Только при возврате и подтверждении продавцом выплата денег PAYPAL-ом. А это почти 2,5 месяца. Опыт имеется.

Совет: не получать!!! Посмотрел на объем посылки, вес 0,030 и 0,032 (за две куртки), сказал твердо " не заказывал" и нет проблем. Через неделю- месяц палка деньги вернет.