Перейти к содержимому

Закон сохранения посылок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:57

Здравствуйте, мои терпеливые и нетерпеливые!
Расскажу я вам сказочку про круговорот посылок в природе и законе сохранения посылок.
И если в одном месте прибудет, значит в другом убудет, и не прибудет, пока в другом не убудет.
Вот был на нашей почте России подобный случай. Ждал я две посылки от одного кудесника. Отправлены они с разницей в один день 7 и 8 марта. И вот 17-го первая прибыла через Брянск в черную дыру, именуемую "104001, МОСКВА PCI-1" на сортировку. И пропала на две недели. Там уже пропадали посылки на 10-14 дней. И вот, 31-го туда прибывает из Самары вторая посылка. И, согласно закону сохранения посылок, первая в этот день начинает двигаться дальше.
Ну или вот, ожидал я тут одну посылку, которую наши китайские товарищи депортировали 28 марта. Я уже и диспут последней надежды открыл, но не помогло - не импортировалась болезная на территории нашей необъятной Родины. Сколько же раз китайские товарищи дозаправляли в воздухе самолет с моей посылкой?! Ума не приложу. Грустно мне стало. Забывать уже стал, как мое почтовое отделение выглядит. Решил, что надо подкинуть дровишек в печурку и сделал еще три заказа (один правда в ЮСе, но 2 в Китае). И вот, в тот день, когда одну посылку китайские комрады отправили в сторону Пекина, другую почти собрали и осталось ее только отправить, а американские товарищи передали третью посылку бедствующей (как сообщают труженики нашей необъятной почты) государственной почте США, так в этот же день, моя долгожданная двадцатьвосьмогомартасегогодадепортированная неожиданно (но в соответствии с тем же законом) импортнулась на самом дальнем от меня местемеждународногообмена, а именно в Новосибирске. Я подозреваю, что там проведет она пяток счастливых дней. Затем, надеюсь, ее подтолкнет следующая, пятнадцатогоапрелясегогодадепортированная. И я радостный, вспомню как выглядит почтовое отделение. И может даже получу в отремонтированном родном почтовом отделении, которое в начале марта закрылось на ремонт. В крайнем случае в дружественном отделении, любезно приютившем сотрудников моего родного.
Если нынешние посылки не подтолкнут предыдущие, то у меня идет секретное оружие - безтрековая с диалэкстрима. Она то уж все протолкнет, поскольку вроде ее нет, но она есть, как бозон Хиггса.
Спокойствие, только спокойствие и почта вознаградит ваше ожидание!
:)

#2 Vexus

Vexus

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 23:43

А у вас нет никакой посылки случайно, чтобы протолкнула мою, которая с 29 января на экспорте Китая висит?)

#3 Sasha Zlydnev

Sasha Zlydnev

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияVexus (01 Май 2012 - 23:43) писал(а):

А у вас нет никакой посылки случайно, чтобы протолкнула мою, которая с 29 января на экспорте Китая висит?)
А трек у нее есть? А то мы тут в соседней ветке статистку собираем, ваша может занять почетное первое место.

Сообщение отредактировано.


#4 Vexus

Vexus

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 02:10

Просмотр сообщенияSasha Zlydnev (01 Май 2012 - 23:50) писал(а):

Просмотр сообщенияVexus (01 Май 2012 - 23:43) писал(а):

А у вас нет никакой посылки случайно, чтобы протолкнула мою, которая с 29 января на экспорте Китая висит?)
А трек у нее есть? А то мы тут в соседней ветке статистку собираем, ваша может занять почетное первое место.
К сожалению, трек посылки был записан в самом заказе на сайте, но с сайта заказ был успешно удалён, как и заказываемый товар.

#5 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 07:16

Просмотр сообщенияVexus (01 Май 2012 - 23:43) писал(а):

А у вас нет никакой посылки случайно, чтобы протолкнула мою, которая с 29 января на экспорте Китая висит?)
Готовится другое секретное оружие - безтрековая от BIC. Статус dispatching. Как до РФ доберется - сразу вашу подтолкнет. :)

#6 kalinka08

kalinka08

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 14:12

у меня какае-то чудеса творятся. Имеем 4 посылки: 2 на экспорте с первых чисел апреля, еще 2 - с 17-18 апреля. Из последней партии очень важная посылка с подарком племяннику. Переживала, что не успеет к 19 мая. В конце апреля две последних посылки экспортнулись (учитывая попу, творящуюся щас на входе в Россию, непонятно каким чудом они проскочили, две первые все еще там телепаются где-то). Прошли таможню, выбрались из ММО, и тут посылка с подарком очень быстро пошла по России, и уже послезавтра получу, уже в отделении лежит. Вторая все еще после ММО не отмечалась. Но кто так продвинул посылку с подарком дитю - неизвестно:)

#7 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 16:08

Все эти почтовые похождения бесплатная лотерея. Одно время две недели тишина, а сейчас за май 6 посылок пришло. Как и что там происходит - загадка. Радует одно: безвести пропавшей посылки не было. Ужасно поздно, но обязательно появится! Остаётся ждать: продавцов я не тревожу. Порядочные посодействуют и через 100 дней, непорядочные отмолчатся и протянут резину. Они это умеют, уверяю Вас. Все эти покупки имеют некоторый слабый % риска - не нужно забывать об этом. Но это всего лишь деньги и конечно же не последние...