Перейти к содержимому

Возврат, Иные обстоятельства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#101 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:13

Ильдар, вы просто трек показали бы и все. А так хрен поймешь чего там у вас...

http://www.trackchec.../?RB390330831CN

Вот так все понятно. Через пару-тройку дней ваш товар окажется у вашего продавца. Что он вам скажет непонятно. В чем причина возврата - это главный вопрос. У вас 39 дней от экспорта из Китая до импорта в тот же Китай.

1. У вас в посылке комплект боевых ножей Рэмбо?
2. Семена конопли?
3. Запрещенные кальяны?

Короче признавайтесь, Нечего юлить...

Но если вы какбе непричем, то продолжайте отслеживать трек, свяжитесь с проодавцом, опишите ситуацию - пусть сам глянет на трек. Вам не завидую. Мне хоть с русскими приходится общаться, а вам придется учить китайский....

#102 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:36

Предположительно кривой адрес, допустим нет индекса.

#103 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Нужна срочная помощь.

Остановить возврат. Суть поймете из трека - http://www.trackchec.../?RB149800534CN

Всем привет. Итак сегодня можно поставить в моем деле жирную точку. Сегодня посылка RB149800534CN благополучно убыла в Китай. Сил многочисленных министерств и ведомств оказалось недостаточно, они просто оказались бессильны против одного единственного, я бы даже сказал, в чем то по своему несчастного, оператора ОПС 198328 Почты России. Несчастный он потому, что теперь его долго будут мучить разные чиновники-упыри по заведенным уже делам.

#104 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Итак сегодня можно поставить в моем деле жирную точку

Жирную точку пока ставить рано. В смысле - посылка улетела обратно, но процесс разбирательств не остановить. Сегодня, спустя сутки после улета моей посылки в Китай, некто и.о. начальника Северо-Западного Таможенного Управления Ю.С.Лямкин прислал копию документа, в котором он написал, что передал мое заявление в Пулковскую таможню, и дескать дело будет рассмотрено в установленные законодательством сроки. Делу присвоен номер К-293... Он даже не догадывается горемышный, что Пулковской таможне рассматривать уже нечего - все уже давно улетело...

Далее интереснее. Я уведомил продавца - rutaobao о том, что скоро они получат мой заказ обратно. Реакция предсказуемая, они сразу мне стали перечислять кучу документов и справок, которые я должен собрать, чтобы доказать, что это не я сделал, а Почта России... Но я-то знаю, что достаточно официального ответа ПР, который я жду... Предвижу, что продавец может начать измываться надо мной так же как и ПР.

#105 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:03

Сегодня из Роскомнадзора пришло письмо. Напомню - 15 апреля мне на почту пришла посылка из Китая, а 16 апреля она с формулировкой "Не востребовано адресатом, истек срок хранения" улетела обратно в Китай. В Китае она просто испарилась - 24 дня после импорта, ее нет. Продавец деньги не собирается возвращать... Я это письмо комментировать не буду - прочтете сами поймете почему. И задумайтесь о пользе таких заявлений...

Изображение

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Продавец деньги не собирается возвращать...

Такой ответ от службы поддержки:
Добрый день,Cрок доставки посылки отправителю занимает от 1 до 3 месяцев. Сразу после поступления посылки на наш склад мы свяжемся с вами. Нашей вины в том, что ваша посылка была отправлена обратно нет.

Спасибо за Ваше обращение. С уважением к Вам, служба поддержки Rutaobao

Сообщение отредактировано.


#106 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:36

Из всей этой невеселой истории можно сделать пару неутешительных выводов:
1. В РФ управы на почту нет и видимо не будет.
2. Многие продавцы просекли фишку с черной дырой нашей почты и пользуются этим на 200%.

Сообщение отредактировано.


#107 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:38

Просмотр сообщенияxbop сказал:

В РФ управы на почту нет и видимо не будет.

Я еще не получил официальных ответов от минсвязи и два от ПР - вот тогда будет полная картина. Я так думаю, что во всем виноватым окажусь я.

#108 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 18:41

vsk, Скорее всего текст будет примерно таким же: "бла-бла-бла Вы не представили документов и оснований для чего-либо нет"

#109 mumis

mumis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 22:03

Просмотр сообщенияvsk (22 Май 2013 - 18:38) писал(а):

Я так думаю, что во всем виноватым окажусь я.
Мы виноваты стали, как только родились в этой стране. Наверное много грешили в прошлой жизни. Я, к примеру, в это точно верю! И поэтому с восторгом наблюдаю за Вашими попытками чего-то добиться. Сам лет 15-ть как перестал быть Дон Кихотом. Перегорел видать. А Вам, отдельное спасибо, за веру и настырность.

#110 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Я это письмо комментировать не буду - прочтете сами поймете почему. И задумайтесь о пользе таких заявлений...


Так я тут кому то в темах пытался объяснить, что к заявлениям нужна именно копия почтовой квитанции...
А мне все говорят - да фигня, принимают с распечаткой скриншота с заказом и.т.д.
Принимать, то они конечно принимают, но на все заявления принятые со скриншотами они в полном праве прислать ответ подобный тому, который вы выложили. И ваш скриншот - лишнее тому доказательство...
Я вообще убежден, что все заявления на розыск изначально бессмысленны ибо ищут посылки наверняка через интернет-отслеживание, но если уж тратить время и писать заявление, то только с почтовой квитанцией, чтобы не получить потом в итоге такой вот бессмысленный ответ.

Сообщение отредактировано.


#111 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Так я тут кому то в темах пытался объяснить, что к заявлениям нужна именно копия почтовой квитанции...
А мне все говорят - да фигня, принимают с распечаткой скриншота с заказом и.т.д
Я же вам это и говорил, и на почте объяснял, что это является фактическим подтверждением оплаты стоимости доставки (если не фришип - всегда отдельной графой идет там), является подтверждением пока еще не перешедшей правопринадлежности, но показывает (наличие трека, номер сделки, детализация и адрес получателя), является подлинной описью с указанной ценность по-предметно.

Так объяснял органам ФТС, Почтовыи и иным органам, когда отправлял обращения, где указывал все свои полные реквизиты.
Никто не возмущался, всех устраивало включая Главный Магистральный Центр ПР, куда стекаются все заявления на розыск, и вопреки (почему то) распространенному мнению, действительно ищут, я даже знал в деталях, как и кто.
Не даром в письме - ответе, фигурируют именно (и т.п)

#112 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:23

Только что получил ответ на обращение в ПР по поводу возврата (не путать с заявлением на розыск - ответ на него я еще не получил). Писал обращение месяц назад. Итак, ответ:

Добрый день!

Согласно базе данных ФГУП "Почта России", почтовое отправление № RB149800534CN возвращено в Китай 23.04.2013.

В соответствии со статьей 5 п.1 Всемирной почтовой конвенции почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. В этой связи инициировать проверку относительно обоснованности причины возврата почтового отправления следует отправителю.

По качеству предоставления почтовых услуг в отделении почтовой связи 198328, 198332 рекомендуем обратиться в ваше региональное Управление федеральной почтовой связи - филиал ФГУП «Почта России». Контакты филиалов Вы можете найти на странице "Филиалы" http://www.russianpo...home/faq/ssylki нашего сайта.

Для сведения сообщаем, что ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется. Поступившие обращения обрабатываются в порядке очередности. Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
Специалист Аналитического отдел
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты

Итак, что мы имеем (вернее, о том как имеют нас...):

Посыль пришедшая в место вручения и через несколько часов развернувшаяся и уехавшая в Китай обратно является собственностью отправителя - с этим не поспоришь, я ведь не получил ее. Но почему это произошло, пусть выясняет отправитель, мать его... Я тут не при чем, это не моя собственность. Почему это случилось пусть узнает китаец, а не я. Если я считаю, что оператор ОПС чего-то там нарушил (или подозреваю, что все произошло по его вине) я не в то место обратился. Мне надо было обратиться в региональное Управление ФГУП ПР. Еще интересная подробность - "...ответ на обращение в режиме on-line не предоставляется.." - тогда возникает вопрос - а нафига тогда вообще служба поддержки клиентов, и к чему разговоры о том, чтобы работу ПР сделать прозрачной и понятной (как непонятно выразился Страшнов пару дней назад)...

Далее - отвечальщики отследив трек, увидели то же что и я, и не заморачиваясь констатировали свершившийся факт возврата - это я видел и без их "подсказки". Почему в ОПС произошел возврат они не стали выяснять - западло. Опять же внутри одной структуры подставлять своих же коллег - у самих рыло в пуху по самые уши, "на его месте должен быть я..."(с), рука руку моет и т.д...

Короче, я был готов получить в ответ нечто подобное и не ошибся.

P.S

Да, добавлю - Специалист Аналитического отдела Департамента претензионной работы, видимо из скромности, в ответе на обращение так и не представился(ась)

Сообщение отредактировано.


#113 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:49

Я сразу сказал что надо было в жалобную книгу вашего ПО "наследить", качественно так, с размахом.
Если есть желание, возьмите их и по-трольте встречным вопросом, что отправитель в свою очередь, готов вам делегировать правоочередность получения запросов и компенсаций.
И в этом случае, потребуйте дать вам четко определенную форму/вид, необходимого документа, для принятия претензий от вас(письменное заявление/бланк установленного образца, квитанция формы CN22|23 и т.д).

#114 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Если есть желание, возьмите их и по-трольте встречным вопросом

Я сейчас отправил письмо в региональное Управление по СПб (как мне и советовали в письме), при этом был предельно лаконичен - вопрос о том, как за один день мог истечь срок хранения? Письмо с главного сайта приложено.

#115 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:05

Цитата

Да, добавлю - Специалист Аналитического отдела Департамента претензионной работы, видимо из скромности, в ответе на обращение так и не представился(ась)
Это у них нормальная практика.

Мне, тут, давеча, ответы уже подписывать начали:

Цитата

Руководитель службы управления качеством
УФПС СПб и ЛО-
филиала ФГУП "Почта России" Л.П.Выжлова
исп. Специалист Отдела претензий Поливанова Н.В.
Пришлось гуглить это Л.П.

так что, как они написали:

Цитата

Благодарим Вас за пожелания и за то, что Вы замечаете некоторые перемены ФГУП "Почта России" .
:-)

Цитата

вопрос о том, как за один день мог истечь срок хранения?
при любых проблемах с адресом - все возвращается на сортировку.
даже если адрес есть, написан верно, просто оператор вдруг решил что а вот так... :)

#116 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияDimK сказал:

просто оператор вдруг решил что а вот так...

Хренасе... Типа, я вся такая непредсказуемая, неожиданная я такая...Вот что захочу, то и напишу! Да!....Задолбали эти клиенты со своими посылками, да и месячные у меня...

#117 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:17

Знакомые пересылали письмо в соседний дом (в пределах одного отделения):
19003157040750

Естественно, и адрес был правильно написан и получатель ни куда не девался...
В конце-концов таки вручили его.

Сообщение отредактировано.


#118 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:27

там сначала почтарастам показалось что адрес не тот, потом еще что-то почудилось...
они в процессе дико извинялись, но с логистикой совладать не смогли
т.к. всё - только через сортирову....

хорошо еще не через Самару...

#119 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 20:19

Просмотр сообщенияОльга Модная сказал:

вернет черех PayPal деньги,но что это такое я н езнаю.
рекомендую узнать, полезная, а главное нужная "штучка".

#120 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияROSSI сказал:

Англичане отправили посылку с правильным адресом но указали только имя и отчество. Какие последствия ожидают. И что нужно сделать

[mi]
Какое отношение имеет Ваш вопрос к ЭТОЙ теме?
Перенесено в Вопросы по заполнению адреса доставки
[/mi]