Перейти к содержимому

Перестал получать посылки без трек-номера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 yamaksimka

yamaksimka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 14:52

Ситуация такая. До меня перестали доходить посылки которые не имеют трек-номера, некоторые уже 3-4 месяца в пути, 10-12 посылок примерно до меня так и не дошли, при этом посылки с трек-номером приходят в срок. Начинаю думать что кто-то умный завёлся в моём отделении почты и тупо крадёт мои посылки т.к их не отследить. У кого-нибуть были похожие ситуации? Как мне с этим бороться?

#2 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 15:18

А никак. Как с этим можно бороться? Кстати, а Вы не замечали на полученных безтрековых посылках наклейки с треко-номером? И не приходят на ум мысли, что хитрые китаёзы безтрековые просто не отправляют? Потому что 10-12 ИМХО многовато потеряшек. Что китайцы-то пишут в ответ?

#3 Static

Static

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 16:07

эти треки не всегда бьются

#4 defy

defy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 16:25

у

Просмотр сообщенияМоховик (09 Май 2012 - 15:18) писал(а):

А никак. Как с этим можно бороться? Кстати, а Вы не замечали на полученных безтрековых посылках наклейки с треко-номером? И не приходят на ум мысли, что хитрые китаёзы безтрековые просто не отправляют? Потому что 10-12 ИМХО многовато потеряшек. Что китайцы-то пишут в ответ?
у меня такая же история, но покупки не на ибэе или али , а на бике и фокале. Они уж отправляют

#5 yamaksimka

yamaksimka

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияМоховик (09 Май 2012 - 15:18) писал(а):

Что китайцы-то пишут в ответ?
Продавцы разные, страны даже разные. На продавцов не думаю. До этого получал абсолютно всё что заказывал, а три месяца назад как отрезало, перестали приходить и всё. Я почему на своё отделенение думать стал, там половина сотрудников поменялось как раз примерно в это же время.

#6 defy

defy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияyamaksimka (09 Май 2012 - 16:27) писал(а):

Просмотр сообщенияМоховик (09 Май 2012 - 15:18) писал(а):

Что китайцы-то пишут в ответ?
До этого получал абсолютно всё что заказывал, а три месяца назад как отрезало, перестали приходить и всё.
чувак, у меня та же история

#7 Static

Static

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 16:32

У меня последние 3 посылки безтрековые шли 60-75 дней, дальше я стал всегда с треком заказывать..

#8 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 17:15

У меня похожая ситуация с безтрэковыми посылками - хз где они... Задолбался уже диспуты открывать в PayPal... А вот недавно на почте увидел в тетради(в которой расписываешься за получение одну посылку... месяц на почте без извещения!!!) Вот трэк RA276879182RU Так что сходи на почту и спроси эту тетрадь посмотреть!!! (мне кажется "журнал учёта поступления мелких пакетов" должна она называться....)

Сообщение отредактировано.


#9 Beard

Beard

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 17:37

Не думал, что такая фигня по всей стране творится. От одного продавца с ебея получил четыре бестрековых, а одна, причем, самая дорогая или в пути или канула в лету. уже 70 дней прошло. Написал проду. Пишет что повторит отправку. Правда я предложил подождать до 15 мая. Может найдется.

#10 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 18:08

Безтрековые идут практически столько же сколько и трековые. Другое дело, что в тёмную неудобно отслеживать, можно только учитывать. Иногда они приходят чуть быстрее трековых.
стоит отметить, что сейчас новые посылки приходят быстрее старых. Видимо завалы постепенно исчезают и почты начинают нормально работать.

#11 ВладимирfromRussia

ВладимирfromRussia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияEremey (09 Май 2012 - 18:08) писал(а):

Видимо завалы постепенно исчезают и почты начинают нормально работать.

угу, до ноября, потом (с декабря по март) по новой начнется...

#12 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 02:25

Тоже в последнее время безтрековые пропадать стали...

#13 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 08:51

Сложилась аналогичная ситуация.
С января по май не дополучил 4 безтрековые посылки из Гонконга из 8 заказанных.
Pay pal принудительно возместил - 2, и 2 посылки продавцы с Ebay добровольно возместили.
Продавцы с Ebay ссылаются на проблемы с почтой Россией и говорят, что скорее всего они перестанут отправлять без трековые посылки в Россию.
Ранее в апреле заказал еще 5 посылок без треков (3 из них Гонконг, 1 - США, 1 - Великобритания) - жду.

#14 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:45

Да уж, чет почта/таможня совсем хреново работать стали, тоже думаю, что не стоит заказывать теперь безтрековые посылки.

#15 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияArtus (10 Май 2012 - 08:51) писал(а):

Сложилась аналогичная ситуация.
С января по май не дополучил 4 безтрековые посылки из Гонконга из 8 заказанных.
Pay pal принудительно возместил - 2, и 2 посылки продавцы с Ebay добровольно возместили.
Продавцы с Ebay ссылаются на проблемы с почтой Россией и говорят, что скорее всего они перестанут отправлять без трековые посылки в Россию.
Ранее в апреле заказал еще 5 посылок без треков (3 из них Гонконг, 1 - США, 1 - Великобритания) - жду.
Получил сегодня 2 безтрековые посылки из США и Китая, еще 3 в пути.

#16 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 23:53

Такая же фигня. Пропали хз где две посылки без трека - их Китая и Англии. Хотя из Англии всегда стабильно доходили за 4 недели.

#17 Alexey73

Alexey73

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 11:20

Просмотр сообщенияyamaksimka (09 Май 2012 - 14:52) писал(а):


Ситуация такая. До меня перестали доходить посылки которые не имеют трек-номера, некоторые уже 3-4 месяца в пути, 10-12 посылок примерно до меня так и не дошли, при этом посылки с трек-номером приходят в срок. Начинаю думать что кто-то умный завёлся в моём отделении почты и тупо крадёт мои посылки т.к их не отследить. У кого-нибуть были похожие ситуации? Как мне с этим бороться?
Получил безтрек с DX. Шла месяц. Только содержимое не то, что заказывал, ну да ладно.

#18 Static

Static

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 21:55

Просмотр сообщенияROMAN81 (09 Май 2012 - 17:15) писал(а):

У меня похожая ситуация с безтрэковыми посылками - хз где они... Задолбался уже диспуты открывать в PayPal... А вот недавно на почте увидел в тетради(в которой расписываешься за получение одну посылку... месяц на почте без извещения!!!) Вот трэк RA276879182RU Так что сходи на почту и спроси эту тетрадь посмотреть!!! (мне кажется "журнал учёта поступления мелких пакетов" должна она называться....)

Мой совет, звоните или заходите на почту и спрашивайте нету ли посылок для вас. Меня уже в лицо знают) Почтальены эти извещения бывают неделю несут!

#19 Clouded

Clouded

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 00:25

Просмотр сообщенияStatic (11 Май 2012 - 21:55) писал(а):

Мой совет, звоните или заходите на почту и спрашивайте нету ли посылок для вас. Меня уже в лицо знают) Почтальены эти извещения бывают неделю несут!

Бывают такие сотрудники почты, что весь мозг вынесут за вопрос "нету ли для меня посылок?".

#20 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияStatic (11 Май 2012 - 21:55) писал(а):

Просмотр сообщенияROMAN81 (09 Май 2012 - 17:15) писал(а):

У меня похожая ситуация с безтрэковыми посылками - хз где они... Задолбался уже диспуты открывать в PayPal... А вот недавно на почте увидел в тетради(в которой расписываешься за получение одну посылку... месяц на почте без извещения!!!) Вот трэк RA276879182RU Так что сходи на почту и спроси эту тетрадь посмотреть!!! (мне кажется "журнал учёта поступления мелких пакетов" должна она называться....)

Мой совет, звоните или заходите на почту и спрашивайте нету ли посылок для вас. Меня уже в лицо знают) Почтальены эти извещения бывают неделю несут!

Меня к примеру тоже знают в лицо на почте. А еще знают что "СНАЧАЛА ЖДИТЕ ИЗВЕЩЕНИЯ")