Перейти к содержимому

Возврат товара обратно продавцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 09:04

Доброго времени суток. Иногда возникает необходимость вернуть товар обратно продавцу (гарантия, несоответствие описанию и т.п.), но многие этого не делают, просто "забивая" на такую возможность, чаще всего просто не знают, как отправить товар обратно. Конечно, дешевый товар смысла отправлять обратно нет, а если товар дорогой и/или его много? Я хотел бы вместе с вами создать небольшое руководство по возврату товара обратно в зарубежные магазины, исходя из вашего личного опыта, но для этого нужно ответить на несколько вопросов.

1. Из какой страны, в какую страну отправляли товар?
2. Количество/вес товара? Можете также уточнить наименование (северный пушной зверек, матрешки, медведь и т.п.)
3. Куда пошли для отправки товара (местное отделение почты или центральное или же отдельный пункт)?
4. В какое окно обращались (для посылок у вас отдельное окно или общее)? Долго стояли в очереди?
5. С помощью чего отправляли (ems, rp и т.д.)?
6. Где и как упаковывали товар? Предоставляет ли почта упаковочный материал, и если да, то сколько он стоит?
7. Во сколько обошлась отправка товара?
8. Нужно ли заполнять инвойс (наименование и стоимость товара)?
9. За какой срок посылка дошла обратно продавцу?
10. Сюда пишем, если есть, что добавить.

#2 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 12:26

Было дело. Отправлял зимой неработающий планшет.
прежде всего договоритесь об этом с продавцом. Он либо делает ремонт, либо возвращает деньги. Часто возврат происходит на личный счёт в этой лавке, ибо все сроки в палке прошли.
Поцедура отправки на почте обычная, только надо будет заполнять таможенную деклорацию по-английски. Но с этим почтальоны помогут, да и образцы на всех ваших посылках. Там и упакуете в специально подобранную тару.
Должен сразу сказать, что в сумме это очень дорого получается. За всё вместе набежало почти 900 рублей (вес 1,3 кг). Деньги эти продавец не возвращает. Потому это КРАЙНЯЯ мера!
Посылка доходит в китай заметно быстрее, чем к нам. Только надо самому отслеживать её движение и напомнить продавцу о том, что он её получил.

#3 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 12:37

забивают зачастую из-за того, что цена отсылки перекрывает стоимость товара. А так как в большинстве случаев стоимость пересылки не компенсируется продавцом, то нет смысла это делать.

#4 Restored

Restored

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияcyberdemon (13 Май 2012 - 12:37) писал(а):

забивают зачастую из-за того, что цена отсылки перекрывает стоимость товара. А так как в большинстве случаев стоимость пересылки не компенсируется продавцом, то нет смысла это делать.

Отправлял недавно назад планшет и получилось так, что мне практически "компенсировали" стоимость доставки. Подробнее отписал в ветке о санскай-лавке - http://shoptips.ru/b...om/page__st__40

#5 Бокова Марина

Бокова Марина

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:59

Отправляла назад несколько раз украшения из Тайланда по причине дефектов. Вопрос дорого-дешево для меня не имеет значения - зачем мне брак??? Платила за пересылку авиа около 150 руб (совсем маленькие до 50 г бандероли). Продавец (он у меня постоянный) всегда возмещал и стоимость пересылки, и украшения. Я никогда не ставила отрицательные отзывы, все всегда предпочитаю решать мирно.

#6 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 23:48

Не так давно отправлял из Москвы с США. Продавец ошибся и прислал не тот размер одежды, что в описании.
Предварительно с ним списался, все ему рассказал, сделал фотографии, где красным обвел ошибочный размер. В процессе переписки договорился, что он делает не только полный возврат но и компенсирует стоимост обратной доставки.
Далее пошел на почту, купил пакет, написал адрес, запонил тамаженную декларацию (по английски) и отправил простым заказным пакетом без международного отслеживания, так же, как продавец отправлял мне. Посылка дошла до него через 2 недели, он вернул мне деньги. Поле того, как он мне вернул деньги, прошло еще несколько дней пока они упали на карту