Перейти к содержимому

Global Express Mail™ (EMS).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3622

#21 Jazie81

Jazie81

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:13

Цитата

У меня статус не менялся с 23 февраля по 6 марта...Правда этот "подвисший" статус был "отправлено из штатов"...Вчера с таможни вышла... будем посмотреть чо-каво...
а у меня статус уже 10 дней "Acceptance"..... :?

#22 GaGa

GaGa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:04

Цитата

Цитата

У меня статус не менялся с 23 февраля по 6 марта...Правда этот "подвисший" статус был "отправлено из штатов"...Вчера с таможни вышла... будем посмотреть чо-каво...
а у меня статус уже 10 дней "Acceptance"..... :?
Jazie81, если не секрет, сколько дней уже идет EMS Expres Mail-ом.У меня 21 февраля отправлено пока нет.

#23 Jazie81

Jazie81

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:12

Цитата

Цитата

Цитата

У меня статус не менялся с 23 февраля по 6 марта...Правда этот "подвисший" статус был "отправлено из штатов"...Вчера с таможни вышла... будем посмотреть чо-каво...
а у меня статус уже 10 дней "Acceptance"..... :?
Jazie81, если не секрет, сколько дней уже идет EMS Expres Mail-ом.У меня 21 февраля отправлено пока нет.
он отправил 1 числа - пока еще нормально.21 февраля? странно-странно! а тебе отправили US Mail - Global Express или AUmetayeffil Parcel Post? Если второе, то чапать может долго, хотя обещают 2 недели. А первый вариант - у меня предыдущая посылка шла 8 дней (обещанные 5 рабочих).

#24 GaGa

GaGa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:43

Договаривались на USPS Global Express Mail (EMS). Подожду еще 2 дня далее трекинг буду запрашивать.

#25 Jazie81

Jazie81

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 16:49

Цитата

Договаривались на USPS Global Express Mail (EMS). Подожду еще 2 дня далее трекинг буду запрашивать.
tracking number надо было сразу запросить :? я сразу его запрашиваю. да и они сами высылают сразу после отправки.

#26 Necroman

Necroman

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 23:12

А как сама по себе служба: EMS International Courier - Parcels

#27 GaGa

GaGa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:40

Цитата

GaGa , Хм, сейчас ради интереса вбил номер свежеприбывшей EMS посылки CP71xxxxUS на сайте USPS - выдало что посылка успешно доставлена в Россию. Однако на сайте русской почты он не работает. Мне после отправления высылают номер в формате Ex.......US, по нему я и отслеживаю прохождение посылки. Так что тебе, судя по всему, продавец либо сообщил неверный номер, либо вообще не выслал посылку.

Цитата

Как по английски квитанция об отправке правильно называется?
receipt fchpok the post office / diAIDANch notification ?
Вообщем прислал продавец трекинг номер CP02xxxxxxUS. На сайте emspost пробивается, но только данные что принято и импорт из Америки. Девушка по телефону сказала что это не EMS номер (позвонил для интереса).На сервере обычной почты, ссылка на первой странице данного топика, пробивается как посылка обыкновенная без разряда без отметки. Вообщем что это означает, какой все-таки почтой была отправлена посылка? Оплачено было как за EMS Express Mail.Сегодня появилась инфа что посылка прибыла в Москву.По срокам отправлена 08 марта из США. Cкорее всего отправили обычной посылкой (может быть авиа), как быть, может от продавца компенсации потребовать, ведь в платеже четко указано и заплачено как EMS. Кто как посоветует?

#28 Necroman

Necroman

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 21:50

Цитата

Цитата

GaGa , Хм, сейчас ради интереса вбил номер свежеприбывшей EMS посылки CP71xxxxUS на сайте USPS - выдало что посылка успешно доставлена в Россию. Однако на сайте русской почты он не работает. Мне после отправления высылают номер в формате Ex.......US, по нему я и отслеживаю прохождение посылки. Так что тебе, судя по всему, продавец либо сообщил неверный номер, либо вообще не выслал посылку.

Цитата

Как по английски квитанция об отправке правильно называется?
receipt fchpok the post office / diAIDANch notification ?
Вообщем прислал продавец трекинг номер CP02xxxxxxUS. На сайте emspost пробивается, но только данные что принято и импорт из Америки. Девушка по телефону сказала что это не EMS номер (позвонил для интереса).На сервере обычной почты, ссылка на первой странице данного топика, пробивается как посылка обыкновенная без разряда без отметки. Вообщем что это означает, какой все-таки почтой была отправлена посылка? Оплачено было как за EMS Express Mail.Сегодня появилась инфа что посылка прибыла в Москву.По срокам отправлена 08 марта из США. Cкорее всего отправили обычной посылкой (может быть авиа), как быть, может от продавца компенсации потребовать, ведь в платеже четко указано и заплачено как EMS. Кто как посоветует?
Да, ты вправе открыть диспут с продавцом, там поймойму есть такой пункт.

#29 Alinusya

Alinusya

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 21:32

У меня вопрос не много не по теме.В инвойс шиппинг продавец выставил как AIDANdard International Flat Rate Shipping!!!Вопрос - что это за сервис такой?Дал мне ConfUmetayefftion Number.....CP0....405USНа Usps пробивается, я у продавца спрашивал что ето за сервис, но ето поверселлер, он тока автоматические письма посылает.....не ответил в общемВес 600 грамм, стоимость шиппинга 20 долларов.

#30 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 06:57

Мне кажется, что у каждого селлера minutka AIDANdard International Flat Rate Shipping, одни понимают surface shipping, другие нормальный EMS. Судя по трекингу идет через EMS.

#31 Jazie81

Jazie81

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 08:15

Цитата

У меня вопрос не много не по теме.В инвойс шиппинг продавец выставил как AIDANdard International Flat Rate Shipping!!!Вопрос - что это за сервис такой?Дал мне ConfUmetayefftion Number.....CP0....405USНа Usps пробивается, я у продавца спрашивал что ето за сервис, но ето поверселлер, он тока автоматические письма посылает.....не ответил в общемВес 600 грамм, стоимость шиппинга 20 долларов.
А Вы спросите, чем конкретно из двух он отправил. Если Global expres mail - то получите через 8 дней (я в Москву 8 дней получаю) или AUmetayeffil parcel post (вот это ко мне уже 20 дней идет, хотя стоит не намного меньше.....).

#32 minutka

minutka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 13:17

Jazie81 , AUmetayeffil скорее всего....А на USPS я так пробивается только то,что тогда эта посылка была отправлена оттуда то? :) Я прав?

#33 Jazie81

Jazie81

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2007 - 13:50

Цитата

Jazie81 , AUmetayeffil скорее всего....А на USPS я так пробивается только то,что тогда эта посылка была отправлена оттуда то? :) Я прав?
Ага, а когда пересечет границу - бкдет написано, что пришла в Россию. Потом чрез недельку где-то - появится на российском сайте почты (хороошо еси через недельку :) ) У меня написано, что 15 числа пришла в Россию (на американском сайте) - а у нас 21-го до сих пор еще не выскочила. Медленный это сервис. мой всем совет - пользуйтусь Global express mail. Быстро - 8 дней (если считать с выходными) и на дом приносят. И идет по-нормальному. А AUmetayeffil - сама сижу гадаю, когда получу посылку, а мне уехать надо в командировку. С содержимым посылки. Что делать - не знаю. Сама лоханулась, когда еще не видела различия в почтовых службах. Причем цена-то отличается на 10 долларов. Если б я раньше знала :)

#34 PuPs

PuPs

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:09

Про расчет пошлины мне всё ясно, но не понятно где её потом уплачивать? На главпочтамте или на таможне? Бегать много нужно?Планирую для доставки использовать US Mail - Global Express Mail (там вроде льготные условия растоможки).Как я понимаю все иностранные посылки идут в Москву, а потом уже по регионам, вопрос- доставка из Москвы тоже будет осуществляется экспресс почтой как и до Москвы?И последний вопрос, слышал что если посылка отсылалась с помощью гос почты (US Mail), то в её таможенную стоимость не включается стоимость доставки, это правда?

#35 Simpa

Simpa

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 585 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:36

PuPs ,посылка будет со штампом : "Без оплаты не выдавать", на почте будете оплачивать, никуда бегать не нужно.Естественно по стране также пойдет EMSP.S. юзайте форум

#36 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 02:28

Кто сталкивался с трекинггом в виде LC.........US, продавец с большим количеством отзывов, покупка процессор, доставка GEM, по трекингу посылка принята в США еще 7 марта, стандартного для GEM сообщения, что она покинула территорию США, нет. Еще жива надежда, что селлер отправил не aUmetayeffil, хотя платил мало, всего $10 за oem C2D.

#37 Glyukoza

Glyukoza

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 06:38

LC.........US это не трек, это номер таможенной декларациитрек EMS посылки из штатов будет имеет вид EV.........USи минимальный ценник на EMS из штатов $24.25 (это 0.5 lbs или 230гр.)скорее всего отправили дешевым AUmetayeffil нерегистрированным и без трека

Цитата

Кто сталкивался с трекинггом в виде LC.........US, продавец с большим количеством отзывов, покупка процессор, доставка GEM, по трекингу посылка принята в США еще 7 марта, стандартного для GEM сообщения, что она покинула территорию США, нет. Еще жива надежда, что селлер отправил не aUmetayeffil, хотя платил мало, всего $10 за oem C2D.


#38 joy777

joy777

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:31

Ребятки, просветите меня пождалуйста по работе EMS в Украине. В частности меня интересует вопрос по доставке таких отправлений в райцентры, доставляют ли их на дом?,нужно ехать в обл.центр самому или ждать уведомления с почты.?Dalmatinec жду EMS из США так по треку уже прошло таможню и 23 марта отправлено клиенту, а еще ничего нету, ведь это срочная почта,не так ли.(посылка отправлена 14 марта)На сайте usps ---Out of Foreign Customs, March 23, 2007, 9:03 pmInto Foreign Customs, March 23, 2007, 10:47 am, UKRAINEArrived Abroad, March 23, 2007, 10:09 am, UKRAINEInternational DiAIDANch, March 15, 2007, 11:20 am, LOAIDANGELEAIDANCEnroute, March 15, 2007, 11:20 am, LONG BEACH, CA 90810Acceptance, March 14, 2007, 1:39 pm, SANTA ANA, CA 92799Enroute, March 14, 2007, 12:51 pm, SANTA ANA, CA 92799На сайте http://www.emsukraine.com.uaРезультат пошукуНомер відправлення EMS: EB2*03*72**USВаше відправлення надійшло 23/03/2007 о 10:09:34 до Центру обробки KYIV EMS. В 10:47:29 23/03/2007 відправлення було подано для здійснення митного контролю.23/03/2007 заверешено митне оформлення. 23/03/2007 відправлення направлено із KYIV EMS для вручення за місцем знаходження адресата.Сегодня уже 27 марта 10.30 утра, ничего нету...Пока писал доставили на дом, вопрос снимается...

#39 GaGa

GaGa

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Май 2007 - 13:43

Цитата

Цитата

GaGa , Хм, сейчас ради интереса вбил номер свежеприбывшей EMS посылки CP71xxxxUS на сайте USPS - выдало что посылка успешно доставлена в Россию. Однако на сайте русской почты он не работает. Мне после отправления высылают номер в формате Ex.......US, по нему я и отслеживаю прохождение посылки. Так что тебе, судя по всему, продавец либо сообщил неверный номер, либо вообще не выслал посылку.

Цитата

Как по английски квитанция об отправке правильно называется?
receipt fchpok the post office / diAIDANch notification ?
Вообщем прислал продавец трекинг номер CP02xxxxxxUS. На сайте emspost пробивается, но только данные что принято и импорт из Америки. Девушка по телефону сказала что это не EMS номер (позвонил для интереса).На сервере обычной почты, ссылка на первой странице данного топика, пробивается как посылка обыкновенная без разряда без отметки. Вообщем что это означает, какой все-таки почтой была отправлена посылка? Оплачено было как за EMS Express Mail.Сегодня появилась инфа что посылка прибыла в Москву.По срокам отправлена 08 марта из США. Cкорее всего отправили обычной посылкой (может быть авиа), как быть, может от продавца компенсации потребовать, ведь в платеже четко указано и заплачено как EMS. Кто как посоветует?
Получил на днях эту посылку, обычная авиапочта, но все в целости и сохранности, по срокам примерно месяц шла.

#40 sladkie

sladkie

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 12:02

ребята подскажите куда писать жалобу и как??? моя посылка из штатов с 02.02.07 торчит в сарасоте вот что пишут:Label/Receipt Number: EC**********U SDetailed Results:Enroute, February 02, 2007, 9:45 pm, SARASOTA, FL 34260Electronic Shipping Info Received, February 02, 2007всё ничего, но по моей посылке недели через 3 звонила леди из австралии и сказала, что к ней моя посылка приехала по ошибке и что отправит её обратно, а у меня её номер не определился и спросить забыл... до сих пор ничего не известно, емс говорят чтоб звонил по телефону, но у меня с разговорным англ не то чтоб плохо, Dalmatinec могу не правильно мысль донести... куда писать жалобу и как? есть адрес эл.почты? может кто-то сталкивался, может у кого-то есть стандартный текст?помогите плиз, за любое инфо ОГРОМНОЕ спасибо!!!