Перейти к содержимому

Не могу отправить посылку в Китай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 bes24

bes24

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 18:39

В общем, купил я на Али автомагнитолу двух диновую за 245$. Всё дошло, всё прекрасно было, но через день магнитола сломалась (перестал выезжать экран). Я списался с китайцем на Али и он мне предложил отправить её обратно для замены, прикунув цены на пересылку я приценился в местных мастерских и понял что ремонт не намного дороже пересылки туда обратно, мне называли цену ремонта примерно 2000р. Я предложил китайцу компенсировать мне цену ремонта, вместо того что б отправлять её обратно, на что китаец согласился, а именно отправил мне компенсацию 64$.
Я с радостью отволок магнитолу в мастерскую и через пару дней мастер мне сказал, что он починить её не может, вернее он заменил неисправную деталь, а экран всё равно не движется, так как прошивки нет, когда появится неизвестно. :( (псевдо-ремонт обошолся в 350р.)
Я загрустил.
Списался с китайцем, объяснил ему ситуацию всю как есть, на что китаец мне ответил, что нет проблем, присылай магнитолу обратно с объявленой стоимостью 30$, починим или заменим, только ещё 64$ компенсации не забудь закинуть на paypal.
Я прикинул стоимость пересылки на сайте почты, получилось что то около 1000р. за посылку с объявленой стоимостью 30$.
На следующий день (сегодня) радосный побежал на почту отправлять посылку и вот тут меня поджидала основная засада. Оказывается на почте не принимают электронику для пересылки в Китай, аргументируя это тем, что Китай, ГонгКонг, Вьетнам не принимают к ввозу обычной почтой никакую электронику :o
Что за х.... фигня крикнул я и стал звонить на горячую линию почты, спросил там, могу ли я отправить в Китай магнитофон? Там мне ответили, что да можете в любом отделении почты россии.
Короче, спорил я ещё долго, потом отправился в отделение с EMS отправлениями, там было тоже самое, потом отправился на центральный почтамп г.Саратова и там такая же фигня, не принимает Китай и т.д. электронику к ввозу обычной почтой, только курьерскими службами :wacko: .
Получается, что от них к нам вывозить можно электронику, а от нас к ним ввозить нельзя. Бред какой то. :blink:

Господа, может была уже у кого нить подобная ситуация, просветите чайника, как быть в этом случае?
Магнитола зависла дома и починить её не кому и денег нет, так как диспут на Али я успешно закрыл получив компенсацию от продавца.

Что за фигня такая происходит с почтой?

ПС: кому интересно поглазеть на видос с магнитолой, то вот он

Сообщение отредактировано.


#2 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 18:56

А зачем указывать что это магнитола и указывать объявленную стоимость? Попробуйте отправить как auto parts

#3 bes24

bes24

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияFalqcon (28 Май 2012 - 18:56) писал(а):

А зачем указывать что это магнитола и указывать объявленную стоимость? Попробуйте отправить как auto parts
Не, такая тема не проходит. На почте заставляют вскрывать упаковку и показывать, что там лежит внутри и то что они видят совсем не тянет на auto parts.

#4 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:13

вот вы писали, что звонили на горячую линию...
а кто вам мешает при отказе принятия посыли, прямо в отделении почты, прямо у окошка, включив громкую связь попросить сотрудницу гор.линии объяснить невменяемому почтарю?

#5 bes24

bes24

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:21

Просмотр сообщенияOmni (28 Май 2012 - 19:13) писал(а):

вот вы писали, что звонили на горячую линию...
а кто вам мешает при отказе принятия посыли, прямо в отделении почты, прямо у окошка, включив громкую связь попросить сотрудницу гор.линии объяснить невменяемому почтарю?
Я так и делал, просто я опустил этот момент. Почтарь нагрузил человека из горячей линии на том конце провода (((
Я же не просто так начал бегать по всему городу из отдого почтового отделения в другое.
Вообще горячая линия это полная шляпа, они рассказывают там то что и так есть на сайте почты россии, потому как сами активно юзают этот сайт.

Сообщение отредактировано.


#6 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:59

Незнаю. Планшет зимой на родину пихнул дохлый. Обошлось почти 900 рублей 1,2 кг. Никто ничего не сказал. Может в Саратове своеобразная почта?!

#7 bes24

bes24

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияEremey (28 Май 2012 - 19:59) писал(а):

Незнаю. Планшет зимой на родину пихнул дохлый. Обошлось почти 900 рублей 1,2 кг. Никто ничего не сказал. Может в Саратове своеобразная почта?!
Зимой и я отправлял нормально, а сейчас сунулся и пипец.

#8 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 22:08

Я позавчера отправил посылку с телефоном , ушла за милую душу, даже никто ничего не сказал.

#9 amigochief

amigochief

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 02:29

нужно говорить или ещё и написать на посылке "брак", что ни какая это не магнитола, а кусок железа с проводами не работающий

#10 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 08:48

ооо... у нас же нанотехнологии, глонас и прототип смартфона из сосны.
властя баяцца, что мы наши супер-пупер современные разработки в электронике продадим китайским захватчикам.

#11 Tim_on4384

Tim_on4384

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:52

почитай этот форум, сам там читал когда планшет ломаный отправлял, писал что фото рамка бракованная.
http://forum.china-i...php?f=21&t=8888

#12 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:25

На позапрошлой неделе отправил сломанный планшет,
все нормально ушло.
364 р. за 700 гр.

#13 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияTim_on4384 (29 Май 2012 - 11:52) писал(а):

почитай этот форум, сам там читал когда планшет ломаный отправлял, писал что фото рамка бракованная.
http://forum.china-i...php?f=21&t=8888
пишет что такой темы нет.

#14 bes24

bes24

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияTim_on4384 (29 Май 2012 - 11:52) писал(а):

почитай этот форум, сам там читал когда планшет ломаный отправлял, писал что фото рамка бракованная.
http://forum.china-i...php?f=21&t=8888
ссылку проверь плиз.
А на что может быть похожа автомагнитола 2 din, на фото-рамку точно не катит.

#15 Tim_on4384

Tim_on4384

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:04

Просмотр сообщенияbes24 (29 Май 2012 - 12:38) писал(а):

Просмотр сообщенияTim_on4384 (29 Май 2012 - 11:52) писал(а):

почитай этот форум, сам там читал когда планшет ломаный отправлял, писал что фото рамка бракованная.
http://forum.china-i...php?f=21&t=8888
ссылку проверь плиз.
А на что может быть похожа автомагнитола 2 din, на фото-рамку точно не катит.

forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=21&t=8888
должны принять твою магнитолу на почте.
ссылка как то не добавляется, я могу по ней пройти, но если тему закрою и открою не могу по ней пройти.

Сообщение отредактировано.


#16 bes24

bes24

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:07

Вот, это для тех кто не верит или просто не знает, надыбал на просторах сети
И это ещё не весь список, просто сайт не принимает картики большие, надо пережимать, а некогда.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   279,31К   54 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#17 Tim_on4384

Tim_on4384

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:59

Просмотр сообщенияbes24 (01 Июнь 2012 - 13:07) писал(а):

Вот, это для тех кто не верит или просто не знает, надыбал на просторах сети
И это ещё не весь список, просто сайт не принимает картики большие, надо пережимать, а некогда.

просто попались тебе плохие почтальоны, меня уже знают на почте, я пришёл сказал надо отправить, говорит без проблем, дала бумажку, пиши что отправляешь.
написал, хотел показать что отправляю, почтальонша говорит мне без разницы, таможня пусть проверяет, я даже коробку не открывал с планшетом. я очканул чуть с таможней, но когда таможню прошло я успокоился и ждал ответа от китайцев.вся канитель у меня заняла около 4х месяцев.
а что в теме про оправку посылки в Китай не чего ценного не нашёл?

#18 bes24

bes24

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияTim_on4384 (01 Июнь 2012 - 15:59) писал(а):

Просмотр сообщенияbes24 (01 Июнь 2012 - 13:07) писал(а):

Вот, это для тех кто не верит или просто не знает, надыбал на просторах сети
И это ещё не весь список, просто сайт не принимает картики большие, надо пережимать, а некогда.


а что в теме про оправку посылки в Китай не чего ценного не нашёл?
Я не могу её прочитать

#19 Tim_on4384

Tim_on4384

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 15:36

http://forum.china-iphone.ru/
Всё о почте в конце страницы и там уже Отправка посылки в Китай.

#20 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 18:10

Вариант отправить с глухого почтового отделения, где не будут вскрывать и проверять на предмет электроники - не канает в принципе?) Зачем так париться, отделений почты как грязи))