Перейти к содержимому

Покупка товаров за рубежом, есть несколько вопросов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 termitus

termitus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:50

Здравствуйте!Я не впервые покупаю что-то за рубежом в разных магазинах, но делал всё это через paypal и всё доходило.пока. Захотелось мне покупать вещи на aliexpress и появилась уйма вопросов.Надеюсь тапками закидывать не будете.
1)У меня пока одна карта для оплаты покупок за рубежом, есть ли смысл для алиэкспресса делать другую?(слышал иногда деньги крадут оттуда, но я большую сумму там хранить не собираюсь.Положил деньги-сразу купил)
2)Дело в том, что всё что я заказывал-относится к авиамоделизму и на почте России эти вещи больно не нужны, но заказывая вещи(одежду, вещи итд) какую доставку стоит выбирать?БОльшинство вещей бесплатной доставкой доходят или же с трек номером стоит(такие я планирую либо дорогие от 2т.р. либо когда несколько вещей на эту сумму)
3)На этому сайте есть фильтр по одежде, но выбирая его в описание к лоту стоит одно, но в описание есть расхождение. к примеру по фильтру ботинок размер 11 американский, в описании могут быть размеры стоять 39,40,41,42,43, хотя в самом лоте есть размеры вплоть до 12. Я так понимаю что размер там либо в см либо по US. Но расхождение непонятно.К примеру вот:http://www.aliexpress.com/product-fm/569979286-Man-canvas-shoes-sneakers-classic-design-casual-shoes-outerdoor-Free-shipping-Z125-wholesalers.html
Размер в лоте до 12, в описании до 43.

#2 rvn18rus

rvn18rus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:02

1) Смысла нет (на али крадут деньги с карты? о_О )
2) Дойдет и так и этак. Разница лишь в твоей осведомленности о состоянии/местонаходнении посылки
3) Лучше заранее уточнить с продавцом спорные моменты

#3 ВладимирfromRussia

ВладимирfromRussia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:07

1) нет смысла там покупать (ИМХО), но если Вы не храните на карте больше. чем тратите, то можно везде одной картой платить

на форуме ВТБ 24 в прошлом году проскакивала жалоба на кражи через ali...

2) заказывать лучше Гонконгской почтой или Китайской почтой с трек номером, что бы не ждать по 2-а месяца посылку и в случае задержки/потере быстро вернуть свои деньги...

3) не стоит покупать одежду в Китае

Сообщение отредактировано.


#4 termitus

termitus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияВладимирfromRussia (29 Май 2012 - 14:07) писал(а):

3) не стоит покупать одежду в Китае
Но почему если не секрет? Много отзывов из европы о качестве, да, бывает брак-но где его нет?

#5 ВладимирfromRussia

ВладимирfromRussia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияtermitus (29 Май 2012 - 14:11) писал(а):

Но почему если не секрет? Много отзывов из европы о качестве, да, бывает брак-но где его нет?

% Брака в Китае выше + неизвестно кто и из чего это шил...

Изображение

#6 kalinka08

kalinka08

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияrvn18rus (29 Май 2012 - 14:02) писал(а):

1) Смысла нет (на али крадут деньги с карты? о_О )
2) Дойдет и так и этак. Разница лишь в твоей осведомленности о состоянии/местонаходнении посылки
3) Лучше заранее уточнить с продавцом спорные моменты
плюсуюсь во всем. Не стесняйтесь задавать вопросы продавцу, и смотрите рейтинг и отзывы обязательно. Имхо на али есть смысл закупаться, тем более одеждой, тем более при наших офлайновых ценах

#7 kalinka08

kalinka08

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:21

Просмотр сообщенияВладимирfromRussia (29 Май 2012 - 14:20) писал(а):

Просмотр сообщенияtermitus (29 Май 2012 - 14:11) писал(а):

Но почему если не секрет? Много отзывов из европы о качестве, да, бывает брак-но где его нет?

% Брака в Китае выше + неизвестно кто и из чего это шил...
на такое можно и в офлайне нарваться, никто не застрахован. Мне еще ни разу подобное не попадалось.

#8 termitus

termitus

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:22

Ыыы....... Но в принципе если отзывов на товар много, то думаю шанс напороться меньше должен быть я думаю.

#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:30

ВладимирfromRussia жуть какая.
а может это как с джинсами- надо постирать перед ношением? :)))))))

#10 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:12

Мда, фото неприятное, но как сказали выше, никто не застрахован. Сам я одежду не покупал в Китае, а вот жена периодически заказывает всякие платья, майки, топики и т.д. , правда не из самых дешевых, и качеством обычно довольна, только вот нижнее белье зареклась покупать.

#11 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:21

а я тушь покупала. фламинго на бике.
очень понравилось.
заказала еще :)

#12 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 15:23

...главное знать где одежду покупать, я на 146% уверен что некоторые заводы шьют днем на фирму, а ночью налево. Но это касается в основном таобао, на али и раскрученных магазинах такого не найти

#13 Monergame

Monergame

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 02:39

Здравствуйте, помогите пожалуйста, найти этот товар у наших китайских друзей. Пробовал в разных комбинациях, на разных сайтах.((
http://www.amazon.co...9367056&sr=8-22
http://rozetka.com.u...olphin/p183348/
вот видео


возможные названия

[size=5][font=arial, helvetica, sans-serif][background=transparent]Zen Animatronic Dolphin[/background][/font][/size]


[size=5][font=arial, helvetica, sans-serif]Wave of Light Dolphin[/font][/size]

Сообщение отредактировано.