Перейти к содержимому

"Клейм" на shipito


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 00:36

Здравствуйте! Случилось горе. Покупал iphone на ebay с помощью shipito. Покупку оплатил, продавец выслал на адрес шипито - все отлично. Посылка пришла к шипито, там ее упаковали и отправили в Россию при помощи Priority Mail International Parcels. Вот трек номер https://tools.usps.c...m=CG079966906US . У посылки статус 30 дней не изменялся и я решил сделать claim на шипито. Через несколько часов они мне ответили.
USPS TRACE INITIATED
The USPS trace has been initiated and it can take up to 30 business days
for the trace to be completed. We will notify you of any updates.
Please upload the sellers invoice showing the purchase date and purchase
price of all the items in the package. Thank you.

Эти инвойсы нужно брать у продавца на ebay? И даст ли он их? И кто нибудь сталкивался с этим?

#2 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 10:38

а) да берите. б) на кого нарветесь. в) только читала про других

#3 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:07

Писал товарищу 7 8 числа. Нет ответа. Думал, что занял, потом посмотрел что с каждым днем количество отзывов и новых товаров у него увеличивается. Можно ли как нибудь заставить его дать? Или "привлечь" ebay?

#4 diews

diews

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:56

никак. он посылку отправил, получатель получил.

#5 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:19

И что делать в таких случаях? Уже третий день не отвечает.

#6 diews

diews

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 00:06

Причем тут продавец? Вам же шипито отправили посылку. У них и берите. Но вариантов выиграть спор на пайпал ~0 потому что продавец все свои обязательства перед вами выполнил.

Я бы разговаривал с шипито на тему розыска посылки

#7 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 01:33

Просмотр сообщенияdiews (10 Июль 2012 - 00:06) писал(а):

Я бы разговаривал с шипито на тему розыска посылки

Так они и просят чтобы я взял у продавца инвойсы.

#8 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:57

Просмотр сообщенияDarkamx (10 Июль 2012 - 01:33) писал(а):

Так они и просят чтобы я взял у продавца инвойсы.
Каким боком тут продавец :blink: он отправил, получатель (шипито) получил.
Что то совсем мутная конторка, у меня 7 заказов с треком дошли, тут решил мелкий товар на 20 баксов отправить простой безтрековой авиапочтой. И всё, пять месяцев прошло и тишина, на запрос по поводу какого собственно, отвечают извеняйте у вас посылка без страховки мы и пальцем не пошевелим это типа нас не касается. Вот так вот...

#9 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:12

Продавец молчит. Вчера отправил им скриншот с покупкой на ebay и скриншот с подробной операцией paypal.

Просмотр сообщенияViper (10 Июль 2012 - 08:57) писал(а):


у вас посылка без страховки мы и пальцем не пошевелим это типа нас не касается. .

Ну я, слава богу, свою застраховал на полную стоимость.

Сообщение отредактировано.


#10 diews

diews

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:33

Ну нифига не слава богу:) Есть куча историй, когда страховку не удается получить. Особенно за сотовые телефоны

#11 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 12:48

Конечно же будем надеяться на лучшее) и ждать пока ответит шапито. Кстати статус у клейма изменился
Status: usps trace in progress (July 09, 2012)


#12 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:32

Стоит ли открывать диспут на палке?

#13 bmvgold

bmvgold

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 20:56

Просмотр сообщенияDarkamx (09 Июль 2012 - 00:36) писал(а):

Здравствуйте! Случилось горе. Покупал iphone на ebay с помощью shipito. Покупку оплатил, продавец выслал на адрес шипито - все отлично. Посылка пришла к шипито, там ее упаковали и отправили в Россию при помощи [color=#202020][font=Arial][size=2][background=rgb(255, 254, 236)]Priority Mail International Parcels.[/background][/size][/font][/color][color=#202020][font=Arial][background=rgb(255, 254, 236)] [/background][/font][/color]Вот трек номер https://tools.usps.c...m=CG079966906US . У посылки статус 30 дней не изменялся и я решил сделать claim на шипито. Через несколько часов они мне ответили.
USPS TRACE INITIATED
The USPS trace has been initiated and it can take up to 30 business days
for the trace to be completed. We will notify you of any updates.
Please upload the sellers invoice showing the purchase date and purchase
price of all the items in the package. Thank you.

Эти инвойсы нужно брать у продавца на ebay? И даст ли он их? И кто нибудь сталкивался с этим?

Что-то мне подсказывает, что USPS просто задержали Вашу посылку по причине запрета на перевоз
литий-ионных аккумуляторов и содержащих их устройств самой USPS. Ведь судя по треку, остановка как раз
на сортировке в LA.
Как вариант, добиться возврата посылки в shipito (может быть через открытый клейм и получится) и попробовать
обсудить с ними вариант пересылки другой службой доставки, у которой таких ограничений нет.

#14 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияbmvgold (13 Июль 2012 - 20:56) писал(а):

Просмотр сообщенияDarkamx (09 Июль 2012 - 00:36) писал(а):

Здравствуйте! Случилось горе. Покупал iphone на ebay с помощью shipito. Покупку оплатил, продавец выслал на адрес шипито - все отлично. Посылка пришла к шипито, там ее упаковали и отправили в Россию при помощи Priority Mail International Parcels. Вот трек номер https://tools.usps.c...m=CG079966906US . У посылки статус 30 дней не изменялся и я решил сделать claim на шипито. Через несколько часов они мне ответили.
USPS TRACE INITIATED
The USPS trace has been initiated and it can take up to 30 business days
for the trace to be completed. We will notify you of any updates.
Please upload the sellers invoice showing the purchase date and purchase
price of all the items in the package. Thank you.

Эти инвойсы нужно брать у продавца на ebay? И даст ли он их? И кто нибудь сталкивался с этим?

Что-то мне подсказывает, что USPS просто задержали Вашу посылку по причине запрета на перевоз
литий-ионных аккумуляторов и содержащих их устройств самой USPS. Ведь судя по треку, остановка как раз
на сортировке в LA.

Писал им, говорят, что мы отправили и посылка в пути.

#15 bmvgold

bmvgold

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 01:45

Цитата

Писал им, говорят, что мы отправили и посылка в пути.
Да, действительно уже на экспорте...
Тогда только ждать...
Кстати, вполне вероятно, что застряла посылка уже у нас на импорте - ждет своего часа.
У меня одна посылка (правда из Китая) летела сорок три дня: от экспорта до импорта.
Да, и диспут на PayPal смысла открывать нету и вот почему...
Продавец отправил товар в шипито и те его получили. Проверку товара заказывали?
Если да, и шипито подтвердили кондицию, то продавец свои обязательства выполнил полностью.
Если проверку не заказывали, то кондицию товара можно узнать только по получению
посылки. В этом случае продавец: по доставке товара - условие выполнил, по кондиции - неизвестно
до получения посылки. Да и после получения при обнаружении косяков (тьфу-тьфу) к продавцу
претензии нет - испорчено в пути, уронили в шипито и т.д.
Получается претензии предъявлять через палку бесполезно.
Только теребить шипито и USPS.
Да, кстати, инвойс требовать с шипито - вы же у них заказывали услугу покупки на Ebay!

#16 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:25

Цитата

Да, кстати, инвойс требовать с шипито - вы же у них заказывали услугу покупки на Ebay!
требовали с продавца на ебеи, написал им сегодня, жду ответа

#17 alexHou

alexHou

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 10:04

Проблема очень схожая, заказывал через посредника на шипито dvd контент, диски пришли новенькие, их отправили и уже на 36 дней тишина.
https://tools.usps.c...m=CG081021860US

Открыл клейм. Какие инвойсы посылать?
С пайпала у меня только детализация пополнения баланса на шипито, а да есть накладная (commercial invoice) на странички шипито. Если я скриншот её отправлю так хорошо будет?
Спасибо!

#18 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:28

Я отправлял им скриншот покупки на ebay и скриншот детализации на paypal. Вроде хватает этого. Теперь жду возврата денег.

#19 alexHou

alexHou

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 09:14

Просмотр сообщенияDarkamx (08 Сентябрь 2012 - 16:28) писал(а):

Я отправлял им скриншот покупки на ebay и скриншот детализации на paypal. Вроде хватает этого. Теперь жду возврата денег.
А если открываем клейм то посылку уже никогда не увижу? Только возвратом средств получается?

#20 Darkamx

Darkamx

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:43

Просмотр сообщенияalexHou (09 Сентябрь 2012 - 09:14) писал(а):

А если открываем клейм то посылку уже никогда не увижу? Только возвратом средств получается?

Скорее всего. Пришло сообщение от USPS
We have added new comment to your package: B5799- A.
COMMENT: Update
DETAILED INFORMATION:
==========================================================
USPS has denied your claim but for what reason I do not know. I have
sent an appeal letter to USPS to change there decision. Once I receive
any updates you will be notified.

Что в переводе: USPS отклонила клеймо по неизвестной причине.
Так же недавно пришло письмо от Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП «Почта России»

Сообщаем, что согласно компьютерным данным ФГУП "Почта России" почтовое отправление CG079966906US значится в поступлении на территорию РФ, однако, сведений по его дальнейшей отправке нет. 
Для проведения официальной проверки по прохождению почтового отправления на территории РФ рекомендуем обратиться  в почтовое отделение с заявлением по его розыску, необходимо предоставить на обозрение копию квитанции, подтверждающую его права на почтовое отправление, сообщить ФИО и почтовый адрес получателя, указанный на отправлении, ФИО, а также полный адрес, по которому должен быть предоставлен ответ.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с регламентирующими документами, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату, рекомендуем  отправителю по существу возникшей проблемы обратиться в свою почтовую администрацию.

Пишут что посылка В России, другие пишут что еще в США. Отнесли заявление в главный почтамт.