Перейти к содержимому

Почтовая Карта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Опрос: Почтовая Карта

Вы хотите получить Почтовую Карту?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:37

Изображение

«Почтовая карта»


Информация по Почтовой карте:
Полноценная банковская карта всего за 15 минут.
Дополнительный доход от собственных средств и накопительная программа Почты России.
Почтовая Карта — удобный инструмент для совершения платежей и переводов, оформления вкладов и кредитов, оплаты покупок и услуг по всему миру, а также для снятия и внесения наличных.
Условия
  • Валюта карты — рубли РФ
  • Срок действия карты — 5 лет
  • Выпуск и обслуживание карты — бесплатно
  • Дополнительный доход — 10% годовых
Особенности и преимущества карты «Почтовой карты»
  • Бесплатно:
  • Бесплатный выпуск и обслуживание карты
  • Бесплатное зачисление денежных средств в отделениях Почты России (неограниченная сумма в день), а также банкоматах и отделениях любых банков (до 50 000 рублей в день)
  • Бесплатное снятие наличных денежных средств в банкоматах и отделениях любых банков (до 50 000 рублей в день)
  • Бесплатные переводы и платежи в «Интернет-банке» (коммунальные услуги, телефонная и мобильная связь, ТВ и Интернет)
  • Бесплатный выпуск виртуальных карт для безопасных покупок в интернете посредством сервиса «Интернет-банк»
  • Выгодно:
  • Дополнительный доход на собственные средства, размещенные на «Почтовой карте», в размере 10% годовых
  • Удобно:
  • Держатель карты может быстро получать переводы от родных и близких — им достаточно знать номер «Почтовой карты».
  • Современные сервисы: «SMS-сервис», «Мобильный банк» и «Интернет-банк» позволяют легко контролировать денежные средства.
  • Привилегии от Почты России и банка-партнера
  • Держатель становится участником программ «Любимый клиент» Почты России и «Клуб скидок» Банка – партнера
  • Участие в программах позволяет накапливать баллы и обменивать на призы, а также пользоваться скидками до 30% во многих магазинах, ресторанах, туристических агентствах, салонах красоты по всей России.
Как оформить «Почтовую карту»

«Почтовая карта» оформляется клиентам в возрасте от 18 до 75 лет.
Для получения «Почтовой карты» необходимо выбрать удобное отделение Почты России в городах Нижний Новгород, Пермь, Тверь, Уфа, Томск, Орел, Саратов, Красноярск, прийти в отделение с паспортом гражданина РФ и заполнить анкету.
«Почтовая карта» будет готова в течение 15 минут. Для снятия денежных средств и пополнения карты необходимо сформировать ПИН-код.
На любые вопросы о «Почтовой карте» ответят специалисты банка-партнера по телефону 8-800-200-4-204 (звонок по России бесплатный).
Как пополнить Почтовую карту в отделениях Почты России

В отделениях Почты России доступен сервис бесплатного зачисления денежных средств на Почтовую карту.
Для пополнения Почтовой карты необходимо заполнить бланк почтового перевода.
Бланк почтового перевода вы можете распечатать с сайта или получить в любом отделении почтовой связи.

Источник: http://russianpost.r...g/postdebitcard






Совместная карта Почты России и Банка Русский Стандарт — удобный инструмент для совершения платежей и переводов, оформления вкладов и кредитов, оплаты покупок и услуг по всему миру, а также для снятия и внесения наличных.

Условия

Валюта карты — рубли РФ
Срок действия карты — 5 лет
Выпуск и обслуживание карты — бесплатно
Дополнительный доход — 10% годовых





Особенности и преимущества карты «Почтовая карта»


Все бесплатно


Карта выпускается и обслуживается бесплатно.
За снятие денег в банкоматах и отделениях любых банков комиссия не взимается (до 50 000 рублей в день).
Карта позволяет без комиссий в «Интернет-банке» оплачивать коммунальные услуги, телефонную и мобильную связь, ТВ и интернет.
«Интернет-банк» позволит держателю бесплатно выпускать виртуальные карты для безопасных покупок в интернете.

Выгодно и удобно


На все денежные средства, размещенные на «Почтовой карте», начисляется доход в размере 10% годовых.
Держатель карты может быстро получать переводы от родных и близких — им достаточно знать номер «Почтовой карты».
«Почтовая карта» бесплатно пополняется во всех почтовых отделениях
Денежные средства легко контролировать с помощью услуги «SMS-сервис», «Мобильный банк» и «Интернет-банк».

Привилегии от банка и почты


Держатель становится участником программ «Любимый клиент» Почты России и «Клуб скидок» Банка Русский Стандарт.
Участие в программах позволяет накапливать баллы и обменивать на призы, а также пользоваться скидками до 30% во многих магазинах, ресторанах, туристических агентствах, салонах красоты по всей России.




Для получения «Почтовой карты» необходимо выбрать удобное отделение Почты России в Нижнем Новгороде, Перми, Твери, Уфе, Томске, Саратове, Красноярске или Орле, прийти туда с паспортом гражданина РФ и заполнить анкету.
«Почтовая карта» оформляется клиентам в возрасте от 18 до 75 лет.
«Почтовая карта» будет готова в течение 15 минут. Для снятия денежных средств и пополнения карты необходимо сформировать ПИН-код.


На любые вопросы о «Почтовой карте» ответят наши специалисты по телефону 8 800 200-4-204 (звонок по России бесплатный).

Источник: http://www.rsb.ru/cards/post_card/




А теперь живой текст и мои комментарии.
Для получения карты вам нужны: паспорт, листочек, ручка. Приходите в отделение почтовой связи (ах да, пока чувствуют не все города. Их список есть в текстах выше) и просите оформить почтовую карту. С вас спросят Паспорт, номер телефона и кодовое слово (не менее 5 букв на русском языке). Оформление бумаг займет минут 10, далее распишитесь примерно в 4 бумагах. От смс-информирования, рассылки ПР, передачи ваших данных в бюро кредитных историй РС можно отказаться. Вам выдадут подписанный договор, большую памятку, и маленькую памятку с картой. Все, карта получена.
Для активирования карты (получение пин-кода) вам нужно позвонить с телефона, номер которого вы указали при получении карты, на бесплатный номер РС, который есть в маленькой памятке. Звоните, говорите что хотите получить пин-код на почтовую карту. Называете ФИО, кодовое слово, вам диктуют пин-код. Все, с картой можно работать.
Положить деньги вы можете: Через операторов РС, через операторов ПР, с помощью банкомата РС.
На ПР деньги идут обычным банковским переводом, так что могут идти до 3х дней (самый крайний случай). Банкоматы у РС есть разные. Есть только на выдачу денег, есть на прием. Ищите на прием (в 2gis указаны где какие), зачисление сразу же.
Для получения доступа к интернет-банку, позвоните например сюда: 8 800 200-6-200 или 8 800 200-3-203
По умолчанию в интернет-банке используетеся 2х факторная авторизация. Логин и пароль + код подтверждения по смс.

Изображение
Здесь вы видите курсы, по которым могут быть оплачены посылки. Курс ниже, чем у qiwi.
Также можно выпустить виртуальную карту. Либо VISA либо MASTERCARD. Это все бесплатно. При создании виртуальной карты, указываете какую сумму перенести с настоящей карты на виртуальную. С помощью смс пришлют cvv2 и остальное.

Я оплатил покупку с Aliexpress, проблема возникла только с ФИ держателя карты. Я указал свои ФИ по англ. Платеж ушел, статус покупки пока - Оплачено, но Your payment is being verified.

Купил сумочку я дешевле, чем если бы платил через qiwi напрямую (курс у РС лучше), а если добавлять 1.5% с вирт.карты киви, то гораздо дешевле.

Дабы не задерживать вас более, внизу только скриншоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Чмоки.
@nervnvs

#2 scc1

scc1

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:47

не во всех городах она есть =( и русс стандарт хреново себя зарекомендовал....

#3 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:54

Не во всех городах - пробуют, тестируют, смотрят. Знаю, что есть планы о "Почта Банк". Заметьте, что в рекламках ПР вместо РС пишут банк-партнер :) Возможно его купят или заменят другим.

Цитата

русс стандарт хреново себя зарекомендовал
Кредитами и высокими процентами - да. Вообще, кредит на карту взять нельзя (в рекламках пишут). Чтобы взять кредит, нужно 1)самолично придти и подписать бумаги на кредит 2)есть возможно взять кредит через интернет-банк.. я не смог проверить, мне кредит не дали).
В почтовом отделении посмотрите на рекламку Почтовой карты, там как раз отдельная строка, что кредиты брать на неё нельзя :)

Сообщение отредактировано.


#4 Sentinel

Sentinel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 09:54

и в чем тут подвох?

#5 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:12

*Если кто из Нижегородцев оформит карту по моей наводке, напишите в личку:) А то у нас план по картам и всё такое.
Если в отделении скажут - мы не оформляем карту/мы не принимаем деньги на карту, тоже пишите. Это косяк, операторы будут отшлепаны наказаны и в следующий раз, надеюсь, сможете воспользоваться услугой.

#6 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияSentinel (03 Август 2012 - 09:54) писал(а):

и в чем тут подвох?
В Почте России ...или деньги через пол года дойдут или не дойдут, ну а если дойдут то не тому, все как обычно :D

#7 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияViper (03 Август 2012 - 10:36) писал(а):

Просмотр сообщенияSentinel (03 Август 2012 - 09:54) писал(а):

и в чем тут подвох?
В Почте России ...или деньги через пол года дойдут или не дойдут, ну а если дойдут то не тому, все как обычно :D
а пока идут, на вас навесят кредиты Русского Стандарта.. которые вы в срок оплатить то не сможете, тк через ПР деньги не дойдут:)

#8 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:02

оооох, ну кому как, но я думаю наши почтовые отделения по Москве от такого "ноу-хау" вообще сдохнут. И так порой очереди феерические, а если к ним еще добавятся те, кто будет по безналу работать...Это появятся проблемы из разряда "в этой кассе оплатить нельзя, тут нет интернета", "сейчас нет связи", "ответственный по этому вопросу сотрудник сейчас отошел".
По степени извращенности - имхо тоже самое что и на продуктовом рынке с "ай дарагой" расплачиваться кредиткой)

#9 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 12:32

Цитата

а если к ним еще добавятся те, кто будет по безналу работать..
Ой да ладно, умеют они с картами работать.

Скоро будут терминалы на базе искры. Как обычный терминал типа киви или оплаты, сможете постоять в очереди к терминалу а не оператору :)

У нас в главпочте в зале так ещё и электронная очередь работает (как сбер, ситилинк и пр). Подошел, тыкнул что хочешь, тебе номерок. На табло высвечиваются номерки, сидишь на стульчике, ждешь свой номер. Почтовые терминалы тоже есть :)

Цитата

"сейчас нет связи"
всё меньше таких косяков должно быть. По области циски работают, а если у прова нет интернета, то да, печалька.

Ах да, Kasatich, слоники уже летят? обзор пора бы.

Ваапще, главная идея карты - пенсию на карту, дома через интернет-банк оплата коммуналки и пр. Другое дело что никому не нужно, и я лучше в очереди постою..

Сообщение отредактировано.


#10 rikitikitavi666

rikitikitavi666

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:00

в чем прикол то? таже самая банк в кармане от русского стандарта? бвк хоть получить можно без очереди и в любом городе.

#11 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 13:23

10% годовых сразу (не депозиты, а на денюжку на карте), снятие денег без коммиссии в любом банкомате, выпуск+обслуживание на 5 лет - бессплатно.

rsb.ru ->
Особенности и преимущества карты
«Русский Стандарт Классик»

На карте возможно размещать собственные средства. На их остаток, превышающий 500 рублей, начисляется 3% годовых.
Стоимость годового обслуживания карты — 600 рублей — взимается только после первой операции.

10% + бессплатное обслуживание хуже?

Сообщение отредактировано.


#12 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 20:44

Почта России похоже хочет заниматься всем чем угодно только не доставкой посылок,писем... И так уже повсеместно продают на почте всё попало....

#13 rikitikitavi666

rikitikitavi666

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияNerV (03 Август 2012 - 13:23) писал(а):

10% годовых сразу (не депозиты, а на денюжку на карте), снятие денег без коммиссии в любом банкомате, выпуск+обслуживание на 5 лет - бессплатно.

rsb.ru ->
Особенности и преимущества карты
«Русский Стандарт Классик»

На карте возможно размещать собственные средства. На их остаток, превышающий 500 рублей, начисляется 3% годовых.
Стоимость годового обслуживания карты — 600 рублей — взимается только после первой операции.

10% + бессплатное обслуживание хуже?
карта банк в кармане теже 10 процентов
Изображение
я лично трачу больше 10к с карты в месяц, а вы? выпуск и обслуживание также бесплатное, в куче офисов по городу и без очереди. Ну или на почте этот же момент) коментарии не нужны).
Пополнение бесплатно в любых банкоматах, вообще в любых? или только руского стандарта? если вообще в любых ,в чем я очень сомневаюсь, я завтра же бегу ее оформлять в очереди.

#14 JohnGrey13

JohnGrey13

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:10

О Боже! На почте России теперь появится и банк... Комунальные платежи, пенсия, проездные, семена, диски и химия, разве им этого мало? Бабки снова замучают... :(

Цитата

За снятие денег в банкоматах и отделениях любых банков комиссия не взимается (до 50 000 рублей в день).
Извините, но я не могу в это поверить... Т.е. банк будет обслуживать меня (карту, если банкомат) за просто так?

Просмотр сообщенияViper (03 Август 2012 - 10:36) писал(а):

или деньги через пол года дойдут или не дойдут, ну а если дойдут то не тому, все как обычно :D
Я почему-то в этом ни капли не сомневаюсь :D

Сообщение отредактировано.


#15 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияNerV (03 Август 2012 - 12:32) писал(а):


Ой да ладно, умеют они с картами работать.

Скоро будут терминалы на базе искры. Как обычный терминал типа киви или оплаты, сможете постоять в очереди к терминалу а не оператору :)

У нас в главпочте в зале так ещё и электронная очередь работает (как сбер, ситилинк и пр). Подошел, тыкнул что хочешь, тебе номерок. На табло высвечиваются номерки, сидишь на стульчике, ждешь свой номер. Почтовые терминалы тоже есть :)
Я по Москве видел много почтовых отделений. Почти во всех - рулит только ремонт. Компьютеры еще при Березовском покупались, прочее оборудование, типа сканера штрих-кодов - примерно тогда же)


Просмотр сообщенияNerV (03 Август 2012 - 12:32) писал(а):

всё меньше таких косяков должно быть. По области циски работают, а если у прова нет интернета, то да, печалька.

Ах да, Kasatich, слоники уже летят? обзор пора бы.

Ваапще, главная идея карты - пенсию на карту, дома через интернет-банк оплата коммуналки и пр. Другое дело что никому не нужно, и я лучше в очереди постою..

ХЗ конечно, но я так понимаю что в почтовых отделениях нет такой штуки как "сисадмин". Т.е. возможно они где-то в генеральном штабе что-то делают, но в моем местном отделении интернет в "посылочном" отделе (20 метров витухи и хаб) никто не устанавливает вот уже лет 5 как)

Слоны будут месяца через полтора. Сначала я ожидаю кучу коммерческих посылок, которые ну что-то уж очень медленно идут)
Радует только посылка из Питера, которая внезапно с сортировки Питер провалилась в Москву за 1 (ОДИН) день. Обычно это занимало неделю)

#16 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 22:06

Цитата

Пополнение бесплатно в любых банкоматах, вообще в любых? или только руского стандарта? если вообще в любых ,в чем я очень сомневаюсь, я завтра же бегу ее оформлять в очереди.
Снятие в любых. Так заявляется, что в любых.
Пополнение в РС или ПР.
Да, банк в кармане почти такая же.
Я не призываю её оформлять:) Не нужна - ну и хрен с ней.

Цитата

Бабки снова замучают... :(
Они тупые. Всё. Не ну честно, что не внедряй, они НИЧЕГО не поймут. Ну давай оставим на почте 2-3 услуги (письма, посылки, коммуналка). И? А не хрена не изменится, тк это 90-95% услуг. Что ж вам так мыло на полке мешает? Лежит и пусть лежит.

#17 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 22:07

Цитата

Я почему-то в этом ни капли не сомневаюсь :D
Вчера положил денег, сегодня выпустил виртуалку и оплатил алиэкспресс.

Цитата

Компьютеры еще при Березовском покупались,
Ничё, и до вас прогресс дойдет. У нас весенняя поставка была, ещё осенняя будет. Было - Pentium4, 512ram. Сейчас примерно corei3, 2-4гб ram. Aquarius и Acer.
*на прошлой неделе чинил самый старый комп (что я видел на пр), Celeron100, 8мб ram, 800мб hdd. Win3.11, но комп использовался для нормировщиков.. или что-то подобное, где тупо досовская прога и вбивание данных. Самое смешное, что Это грузится для работы с 1 прогой быстрее corei3 с xp.

Цитата

З конечно, но я так понимаю что в почтовых отделениях нет такой штуки как "сисадмин".
Сисадмин в ПР как в норм орг. занимается сетью, цисками и в целом управлением. Аникей - инженер.программист, они чинят пкт, гоняют скрипты по базам и прокладывают немного сетки. Так вот, например по нашей обл. Я в Управе. На мне компы области. А вот городом заведуют инженер-программисты Нижегородского почтамта. У вас соответственно Московского главпочтамта. Работают они да, хренова..не то что мы :)

Цитата

я лично трачу больше 10к с карты в месяц, а вы?
у меня сток денег нет:(

Сообщение отредактировано.


#18 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 00:41

Просмотр сообщенияNerV (03 Август 2012 - 22:07) писал(а):


Сисадмин в ПР как в норм орг. занимается сетью, цисками и в целом управлением. Аникей - инженер.программист, они чинят пкт, гоняют скрипты по базам и прокладывают немного сетки. Так вот, например по нашей обл. Я в Управе. На мне компы области. А вот городом заведуют инженер-программисты Нижегородского почтамта. У вас соответственно Московского главпочтамта. Работают они да, хренова..не то что мы :)


Мне это очень напомнило стандартную беседу с любым узлом ПР - "Это не мы решаем, звоните туда"))) Видимо у нас большинство отделений видели аникейщиков в последний раз тогда, когда те фиксили "проблему трех нулей")) Я уж думал свои услуги местному отделению предложить по модернизации их хаоса, но подозреваю что генеральный штаб бюджет выделяет только на пиар и новые телевизоры, которые крутят ролики о почте на самой почте)
Собственно, весь драматизм можно отобразить классикой - на два оператора по посылкам один сканер штрихкодов, потому что у второго кабель перебили черти когда)

#19 rikitikitavi666

rikitikitavi666

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 00:48

Цитата

на два оператора по посылкам один сканер штрихкодов, потому что у второго кабель перебили черти когда)
у вас хотябы операторы есть, у нас теперь на месте оператора бабулька которая разносила почту. бегут оттуда все, знакомая там работает.

#20 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 07:18

Конечно бегут:) Устраиваешься, 3 месяца стажировки..и опа, тебе берут в любой банк, тк ты и за кассой умеешь сидеть, и сотни разных услуг проводить.

Цитата

Видимо у нас большинство отделений видели аникейщиков
Достаточно им позвонить.. в свой..хотя да, москва, отсталый город.

Знаешь, операторы тоже молодцы. 1Июля пошла Почтовая Карта для всех, оформление в почтовых отделениях. С 7июля можно на неё денег переводить. Эту говорили операторам, это написано в листовках, что на окнах висят. Пришел я 1-2августа в своё отделение. а мои не знают как деньги переводить, посылают в банк.