Перейти к содержимому

Стоимость доставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 fiatlux37

fiatlux37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 05:57

Всем привет!

Решил заказать с Etsy.com 5 футболок ("хэнд-мейдэвых"). Для себя и друзей. С продавцом списались, друг-друга поняли, договорились. Но продавец пишет, что доставка до моего адреса стоит 48$ (сам продавец из штатов). Вроде-как, например, с Эбея шлют и бесплатно и за 10$ (бывает и больше, конечно). Нельзя-ли что-нибудь сделать, чтобы снизить стоимость доставки? Доставка USPS.
Спасибо.

#2 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияfiatlux37 (14 Август 2012 - 05:57) писал(а):

Всем привет!

Решил заказать с Etsy.com 5 футболок ("хэнд-мейдэвых"). Для себя и друзей. С продавцом списались, друг-друга поняли, договорились. Но продавец пишет, что доставка до моего адреса стоит 48$ (сам продавец из штатов). Вроде-как, например, с Эбея шлют и бесплатно и за 10$ (бывает и больше, конечно). Нельзя-ли что-нибудь сделать, чтобы снизить стоимость доставки? Доставка USPS.
Спасибо.
Угу, наверное ещё и USPSPM. А потом даст трек типа L***********US
Я бы нашел другого продавца.
А что, действительно рукодельные?

#3 fiatlux37

fiatlux37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 08:56

Не то чтоб прям рукодельные... Красят в ручную и очень специфично. Больше нигде не нашел такого. Вроде и товаров много представлено и 100% позитивный фидбэк. Как же так, с эбэя вон товары и потяжелее чем 5 футболок шлют бесплатно из США и ничего. Тоже USPS...

#4 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияfiatlux37 (14 Август 2012 - 08:56) писал(а):

Не то чтоб прям рукодельные... Красят в ручную и очень специфично. Больше нигде не нашел такого. Вроде и товаров много представлено и 100% позитивный фидбэк. Как же так, с эбэя вон товары и потяжелее чем 5 футболок шлют бесплатно из США и ничего. Тоже USPS...
Да подрабатывает на доставке

#5 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 18:57

Это не рекорд, alphaindustries так же немалые цены выставляет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image 1.jpg   20,54К   25 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#6 fiatlux37

fiatlux37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияStiplChez (14 Август 2012 - 18:57) писал(а):

Это не рекорд
Да, помню альфу - тоже в шоке был. Но в моей ситуации даже не магазин, а просто парень красит футболки и продаёт. Неужели никак не изменить цену...

#7 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 19:04

так для частных лиц как раз и дороже всего отправление выходит.
тем более он наверняка страхует почтовое отправление.

#8 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 20:45

всегда поражался русским людям... вы вообще представляете расстояние между америкой и рашкой? далее: 5 футболок могут спокойно весит кило вместе с упаковкой, идем на сайт юспс и сомтрим тарифы на отправку одного кило веса из америки к нам. далее: надо спросить, чем он собирается слать, если хотите экономить, смотрите опять же тарифы, ибо для ЕМС или приорити 48 баксов это нормально. и не надо забывать, что бесплатная доставка всегда включена в стоиомсть товара(да и бесплатной страдают только узкоглазые, ибо почта у них дешевая).

#9 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 01:00

За 48$ можно купить большую коробку красок для рисования на футболках и замутить собственный действительно уникальный хенд-мейд)

#10 fiatlux37

fiatlux37

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияLerius (14 Август 2012 - 20:45) писал(а):

всегда поражался русским людям...
Ну и я этому поражаюсь. Почему, например, из Китая мне посылку 5 килограмм бесплатно прислали (набор для татуировок), а обратно послать стоит гору золота.
Ну, так ведь, шлют-же из США и за 5 и за 10 баксов, не обламываются. Причём, ладно бы ЕМС, а то USPS. Их трек даже отследить нельзя в России.

#11 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:20

цена вашей "бесплатной доставки" была включена в стоимость товара, опять же сходите на сайт почты китая и гляньте тарифы.
ну так шлют мелочь самой дешевой почтой, обычной при чем, потому и не отслеживается. почты сша, англии, японии - одни из самых дорогих.

#12 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияfiatlux37 (15 Август 2012 - 08:08) писал(а):

Ну и я этому поражаюсь. Почему, например, из Китая мне посылку 5 килограмм бесплатно прислали (набор для татуировок), а обратно послать стоит гору золота.
Ну, так ведь, шлют-же из США и за 5 и за 10 баксов, не обламываются. Причём, ладно бы ЕМС, а то USPS. Их трек даже отследить нельзя в России.

Китаезы закладывают и стоимость доставки и комиссию палки в стоимость) А потом светят "фришип!!!"))))) Если есть желание убедиться - посмотри цены на таобао. Там цены голые, без комиссий и доставки. Они реально мизерные) Вот к примеру мой последний заказ - две картины-раскраски - стоили всего 9 (!) долларов, весят 1800грамм. За доставку и комиссии пришлось отвалить все 30$)

#13 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияLerius (15 Август 2012 - 15:20) писал(а):

..... почты сша, англии, японии - одни из самых дорогих.
Не надо о грустном! За хреньку стоимость 4 фунта весом в 0,2 кг пришлось отвалить 7,5 фунтов за доставку безтреком.

#14 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 17:25

ну дык курс фунта же :D

Цитата

две картины-раскраски - ст
швырните ссылку мне в лс, если нетрудно. :)

#15 Dorothy

Dorothy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 07:35

Всех приветствую! Слышали про такой сайт http://www.pudovo.com? Имели неосторожность заказать там планшетик за 180 баксов с доставкой ЕМС - 28 баков. Однако посредник (я так понимаю это посредник Таобао) не торопясь выслал мне посылку через 3 дня после оплаты да еще и простой почтой. Естессно мне сейчас ждать планшет до китайской пасхи, а доставочку ЕМС я все же оплатила. Как теперь быть? Слава богу там оплата через палку. Я думаю надо открывать спор на Палке о возмещении стоимости доставки. Но так как товар еще не пришел - надо ли его дожидаться и пока спор не открывать? А то не дай бог еще и планшет ко всему прочему косячный придет! и там придется предъявлять. Надо ли посреднику сейчас писать о претензиях по доставке?

#16 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:26

Напишите им в сапорт просьбу о компенсации разницы в стоимости доставки EMS и Почтой Китая (у них фришипинг кстати, почтой Китая) А если вы ждете скорости доставки от EMS то вы очень сильно заблуждаетесь, вы посреднику еще спасибо скажете за почту Китая, естественно после компенсации стоимости отправки. Есть смысл чуток доплатить за почту Сингапура или Гонконга, но за EMS упаси Бог, от него лучше держатся подальше.
Если начнут юлить, откроете диспут на палке по частичной компенсации стоимости, когда придет планшет, чтобы убедится в том, что с ним все окей.

Сообщение отредактировано.


#17 maxrm

maxrm

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:00

но почему, почему доставка бесплатна во многих магазинах на товары и до $5? где профит???

#18 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:29

а что непонятного - у магазина договр с почтой. и почтовые услуги при большом объеме отправлений на порядок ниже, чем для нас смертных.

#19 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:30

кто сказал, что она бесплатна? бесплатной доставки не бывает, ее цена включена в стоимость товара.

#20 maxrm

maxrm

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияOmni (02 Октябрь 2012 - 13:29) писал(а):

а что непонятного - у магазина договр с почтой. и почтовые услуги при большом объеме отправлений на порядок ниже, чем для нас смертных.

и у продавцов с али?