Перейти к содержимому

Возврат посылок от Почты России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 fanfanfan01

fanfanfan01

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:53

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Добрый день.[/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Отправил две посылки из России в Германию через Почту России. Масса посылок довольно большая, соответственно и сумма за отправление тоже. Содержимое - одежда (одинаковых вещей нет). При отправлении сотрудники почты все по отдельности взвесили, сложили в свою фирменную коробку. К заполнению документов у них тоже никаких вопросов не возникло.[/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Сейчас полез смотреть статус посылок по трек номеру и увидел страшное:[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Операция - возврат;[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Атрибут операции - возврат таможни.[/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]И насколько я понимаю посылки уже на пути обратно в почтовое отделение.[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Отсюда ряд вопросов:[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]1. Стоимость отправления вернуть видимо уже не получится точно?[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]2. Не придется ли платить еще раз за стоимость пересылки, как это происходит если посылка не востребована и возвращается обратно отправителю.[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]3. Понятно, что таможня какую-то причину напишет. Но насколько все это правильно, т.к. сотрудники почты полностью посылку мою приняли, в ней нет запрещенный к вывозу вещей и ввозу в Германию.[/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Может быть кто то сталкивался, что делать, как поступать.[/font][/color]

#2 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:39

Надо было в декларации писать что это гуманитарная помощь)

#3 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияKasatich (12 Сентябрь 2012 - 22:39) писал(а):

Надо было в декларации писать что это гуманитарная помощь)
ржу нимагу, гуманитарная помощ, видимо на таможне в Германии посчитали, что в России этот шмот более нужен чем в Германии, встеки зима скоро :D

#4 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:29

идти в свой ОПС и брать бумажку из таможни, как придет.

#5 fanfanfan01

fanfanfan01

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 20:37

Завернула посылки наша таможня.

По существу видимо тут высказаться некому((

#6 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 13:43

я вам ответил по существу, пишите/звоните в таможню/почту, сидя на жопе посылку не вернешь.

#7 defy

defy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:58

втф? у меня заказ с бика на 15 баксов
мелочьИзображение
после статуса *поступило на таможню*
через две минуты статус
"Возврат, Иные обстоятельства"
За что? Из-за кастета? Неделю назад 5 таких кастетов прошло нормально.

#8 q2358

q2358

    Админ по почте (посылкам)

  • Участник
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияdefy (22 Сентябрь 2012 - 09:58) писал(а):

втф? у меня заказ с бика на 15 баксов
мелочьИзображение
после статуса *поступило на таможню*
через две минуты статус
"Возврат, Иные обстоятельства"
За что? Из-за кастета? Неделю назад 5 таких кастетов прошло нормально.
вщшу посылку могли не пропустить по тому что там вродебы есть кастет...
так вот он запрещен по правилам к пересылке

#9 lord-karnel

lord-karnel

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:59

Интересный факт: мне из США и Великобритании прислали по сабле, одна из них настоящая, хоть и специально затуплена, причем раритет 1864 года. Как же так получается, конструктивно сходное с оружием изделие, а таможню миновало, причем наземным отправлением?

#10 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 19:04

ну повезло вам.

#11 elena777

elena777

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияfanfanfan01 (12 Сентябрь 2012 - 20:53) писал(а):

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Добрый день.[/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Отправил две посылки из России в Германию через Почту России. Масса посылок довольно большая, соответственно и сумма за отправление тоже. Содержимое - одежда (одинаковых вещей нет). При отправлении сотрудники почты все по отдельности взвесили, сложили в свою фирменную коробку. К заполнению документов у них тоже никаких вопросов не возникло.[/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Сейчас полез смотреть статус посылок по трек номеру и увидел страшное:[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Операция - возврат;[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Атрибут операции - возврат таможни.[/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]И насколько я понимаю посылки уже на пути обратно в почтовое отделение.[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Отсюда ряд вопросов:[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]1. Стоимость отправления вернуть видимо уже не получится точно?[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]2. Не придется ли платить еще раз за стоимость пересылки, как это происходит если посылка не востребована и возвращается обратно отправителю.[/font][/color]
[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]3. Понятно, что таможня какую-то причину напишет. Но насколько все это правильно, т.к. сотрудники почты полностью посылку мою приняли, в ней нет запрещенный к вывозу вещей и ввозу в Германию.[/font][/color]

[color=#000000][font=verdana, geneva, lucida,]Может быть кто то сталкивался, что делать, как поступать.[/font][/color]
Напишите пожалуйста, чем закончилась ваша история, вернули вам все деньги или нет или заново послали. Сколько у вас была посылка по массе и сумме? Может по этому завернули. У меня сейчас похожая история, заказала из России в Испанию 20 кг, сумма на 10 000 и вот 19 дней уже на таможне и ни туда и ни сюда. дозвонится конечно невозможно, телефон вообще никто не берет.

#12 fanfanfan01

fanfanfan01

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияelena777 (24 Декабрь 2012 - 15:26) писал(а):

Просмотр сообщенияfanfanfan01 (12 Сентябрь 2012 - 20:53) писал(а):

[color=#000000]Добрый день.[/color]

[color=#000000]Отправил две посылки из России в Германию через Почту России. Масса посылок довольно большая, соответственно и сумма за отправление тоже. Содержимое - одежда (одинаковых вещей нет). При отправлении сотрудники почты все по отдельности взвесили, сложили в свою фирменную коробку. К заполнению документов у них тоже никаких вопросов не возникло.[/color]

[color=#000000]Сейчас полез смотреть статус посылок по трек номеру и увидел страшное:[/color]
[color=#000000]Операция - возврат;[/color]
[color=#000000]Атрибут операции - возврат таможни.[/color]

[color=#000000]И насколько я понимаю посылки уже на пути обратно в почтовое отделение.[/color]
[color=#000000]Отсюда ряд вопросов:[/color]
[color=#000000]1. Стоимость отправления вернуть видимо уже не получится точно?[/color]
[color=#000000]2. Не придется ли платить еще раз за стоимость пересылки, как это происходит если посылка не востребована и возвращается обратно отправителю.[/color]
[color=#000000]3. Понятно, что таможня какую-то причину напишет. Но насколько все это правильно, т.к. сотрудники почты полностью посылку мою приняли, в ней нет запрещенный к вывозу вещей и ввозу в Германию.[/color]

[color=#000000]Может быть кто то сталкивался, что делать, как поступать.[/color]
Напишите пожалуйста, чем закончилась ваша история, вернули вам все деньги или нет или заново послали. Сколько у вас была посылка по массе и сумме? Может по этому завернули. У меня сейчас похожая история, заказала из России в Испанию 20 кг, сумма на 10 000 и вот 19 дней уже на таможне и ни туда и ни сюда. дозвонится конечно невозможно, телефон вообще никто не берет.

Оказалось, что потеряли какой-то сопроводительный документ к посылке. Посылка вернулась в почтовое отделение, там сотрудники почты просто отправили посылку снова. Никаких доп. расходов не последовало.

Может быть все это связано с праздниками?!