Перейти к содержимому

Dinodirect - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Flasherok

Flasherok

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:47

Всем привет, на почту пришло сообщение от dinodirect, о удачной посылке в Гонконг. Вот фото, оно нормальное? Я думал там посылка с большим ящиком будет, и титановой защитой =(. А тут какой то пакетик.

Прикрепленные файлы



#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:31

вообще мне от дино всегда приходило в их фирменных коробках, довольно плотных.
но с другой стороны, так мало я никогда не заказывал, так что не знаю шлют ли они мелкие посылки в коробках.
в любом случае это фото товара до упаковки думается...

а в чем проблема то? это похоже на чехол для планшета?
что ему будет то? даже если на почте попрыгают ничего не случится.
а планшет то думаю в коробку положат...

#3 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:30

Вообще-то они фотографируют товар, который затем будет упакован. Чтобы клиент знал что к нему должно прийти. ИМХО это куда функциональнее чем тупо фотография уже запакованного пакета, в котором может хз что лежать)

#4 penzet

penzet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:21

Здравствуйте. Такая ситуация заказал радиостанцию на DinoDirect. На таможне посылку завернули назад по причине-неположено с таким диапазоном. С DinoDirect пришло письмо что посылка вернулась из за таможни. Они также написали что возвращают деньги, прошло около двух месяцев но денег нет. И все сколько больше не писал на DinoDirect никакого ответа. Как в воду канули, что делать?

#5 shirleyxiang

shirleyxiang

    Продвинутый пользователь

  • Представитель компании
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияpenzet (21 Сентябрь 2012 - 12:21) писал(а):

Здравствуйте. Такая ситуация заказал радиостанцию на DinoDirect. На таможне посылку завернули назад по причине-неположено с таким диапазоном. С DinoDirect пришло письмо что посылка вернулась из за таможни. Они также написали что возвращают деньги, прошло около двух месяцев но денег нет. И все сколько больше не писал на DinoDirect никакого ответа. Как в воду канули, что делать?
извините за то,что этот неприятный случай случится.
дайте мне ваш номер заказа,я помогаю вам проверить и спросить одела обслуживания клиентов.
они будут эту решить. Верите, пожалуйста, мы обязательно серьёзно решить вашу проблему. Подождите немножко, пожалуйста.

Спасибо за понимание и сотрудничество
[font=华文仿宋][/font]

#6 penzet

penzet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:10

V8380298-DD сделан 19/04/2012

#7 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:29

А как посмотреть фотографии ?у меня 4-5 заказов и нигде нету .:(

#8 penzet

penzet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 13:15

И тишинаааа!

#9 bogykirov

bogykirov

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияFlasherok (17 Сентябрь 2012 - 18:47) писал(а):

Всем привет, на почту пришло сообщение от dinodirect, о удачной посылке в Гонконг. Вот фото, оно нормальное? Я думал там посылка с большим ящиком будет, и титановой защитой =(. А тут какой то пакетик.

Это фото не посылки, а содержимого. Заказывал с дино два планшета и регистраторы. Планшеты пришли в кортоных коробках с большими пупырками :) Регистраторы в обычных пакетах с пупыркой.

#10 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияbogykirov (26 Сентябрь 2012 - 23:15) писал(а):

Регистраторы в обычных пакетах с пупыркой.
У меня в картонных. :)

#11 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 21:39

У них там что-то реально переплющило.
Недавно пришло куча уведомлений о смене номера заказа.
Взамен неотправленных появились новые с пометкой (resent order)
Отправляли уже их. На днях видел радостное объявление об открытии групповых покупок на сайте.
В профиле аккаунта появился соответствующий пункт и вместе с ним - описанные Анной1992 глюки.
База у них там слетела или перенесли куда-то криво... Ждите подарков теперь в виде неотправленных или отправленных дважды заказов. :))

#12 oleg_n

oleg_n

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:48

Подскажите что делать? Заказывал на Дино планшет "огонек" еще 30.10. планшетов нет и когда будут непонятно, какие есть варианты, ждать еще месяц не хочется, - нужен просто планшет 7 или 10 дюймов за не очень большую цену и не тормозной.

#13 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияoleg_n (14 Ноябрь 2012 - 12:48) писал(а):

Подскажите что делать? Заказывал на Дино планшет "огонек" еще 30.10. планшетов нет и когда будут непонятно, какие есть варианты, ждать еще месяц не хочется, - нужен просто планшет 7 или 10 дюймов за не очень большую цену и не тормозной.

Ну прикиньте сами какие у вас варианты?
1 вариант.
Можете запросить возврат, думаю они без проблем вернут... На недельку деньги подвиснут в банке скорей всего...
Через неделю вы закажете в другом месте (не факт, что тоже сразу вышлют). И еще через месяц (в лучшем случае) вы получите свой планшет...

2 вариант.
Дождаться отправки на дино. Думаю ждать совсем недолго осталось. По крайней мере я склонен верить тому, что пишет тут на форуме их представитель.
У меня тоже висели заказы на фламе в ожидании с середины октября, но когда она написала, что получили 200 штук и начали отправлять мои заказы все отправились...
Видимо вы попали в те самые 45шт. на которые планшетов не хватило. Как она пишет, очередная поставка совсем скоро... То есть есть все шансы что в течении недели вам вышлют.

3 вариант.
Уточнить у них, какой из планшетов они могут выслать немедленно и согласиться на замену (доплатив или забрав разницу в цене).
Хотя выбор планшетов у них прямо скажем не очень, а ожидаемый flame весьма неплох...
Я бы если менял, то может быть на cube только...

#14 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияKovalsky (14 Ноябрь 2012 - 14:17) писал(а):

Хотя выбор планшетов у них прямо скажем не очень, а ожидаемый flame весьма неплох...
Как это не очень? полно их. :) Но не все, да.

#15 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияS_N (14 Ноябрь 2012 - 14:27) писал(а):

Просмотр сообщенияKovalsky (14 Ноябрь 2012 - 14:17) писал(а):

Хотя выбор планшетов у них прямо скажем не очень, а ожидаемый flame весьма неплох...
Как это не очень? полно их. :) Но не все, да.

"Не очень" - имелось ввиду, что нормальных "брендов" и популярных в россии моделей (чтобы было развитое сообщество) не так много...
конечно всяких Teclast Oubys там завались...

Хотя со временем, нужно признать, появляется нормальный ассортимент. Смотрю onda некоторые модели появились.
А то раньше была только "Anqda Onda"...

Может я в чем-то неправ, но считаю что покупать китайские подделки на китайскую технику это уже неразумная экономия.
Конечно, можно сказать, что характеристики и запчасти теже, но спокойней все же купить "бренд".

Сообщение отредактировано.


#16 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияKovalsky (14 Ноябрь 2012 - 21:29) писал(а):

считаю что покупать китайские подделки на китайскую технику это уже неразумная экономия.
Да это такая фишка ДД :) Первое слово в названии товара, оно же - линк на все товары (с таким словом) - не бренд, а в первую очередь поставщик для ДД. Если оно совпадает с брендом - то поставщик непосредственно производитель. :)
Отсюда бредовые Anqua и ему подобные. Особенно мобильников касается. Такие названьица встретишь... А под ними банальные Star-ы например. Нужно внимательно изучать описание, фото, чтобы понять что за товар на самом деле.
Это конечно минус магазина.

#17 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияoleg_n (14 Ноябрь 2012 - 12:48) писал(а):

нужен просто планшет 7 или 10 дюймов за не очень большую цену и не тормозной.
Возьмите Onda V811 - 8" IPS 1024*768 - недорого для него, если с купоном (130$) и не тормозной.
Вот обзор

Сообщение отредактировано.


#18 venport

venport

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 14:54

Всем привет, хотел бы рассказать об обмане Dinodirect c доставкой, заказал ребенку приставку к новому году, думаю что бы пришла быстрее доставку оплатил dhl дали трек номер а он оказался не dhl а EMS, таже история с планшетом тоже EMS что делать? заказ 61724455-DD и 828W6559-DD А на сайте в графе отправки DHL очень не приятно. Вот и думаю экспорт 20 декабря до нового года дойдет?

#19 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:28

Просмотр сообщенияvenport сказал:

что делать?
Что поддержка Dinodirect ответила?

#20 venport

venport

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:55

Thanks for your email.
Your order was shipped on 2013-Dec.-18th , with tracking number трек (EMS service of China Post),
You can track it here: http://www.17track.net/IndexEn.html
From experience, the estimated delivery time is 3-7working days (i.e. Mon-Fri, excluding public holidays in Hong Kong and in your country), though sometimes this could be much longer than expected.
Pleas wait patiently some other days for its arrival, or have a check at your local post office to see if they have got your package.

In the meantime we will double check with the post company to see if there is something wrong.

Thanks for your understanding.


Regards. Включили дурака из себя

Сообщение отредактировано.