Перейти к содержимому

Возврат "Иные обстоятельства"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 lord-karnel

lord-karnel

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:49

У кого была подобная ситуация?

Купил на e-bay.com макет кремниевого пистоля Джека Воробья. Шла посылка 49 дней. Пришла в Москву, а там ее завернули обратно в Канаду. Видимо сделали рентген и обнаружили сходное с оружием изделие. По закону РФ такого по почте отправлять и получать нельзя.

Может быть кто знает, в какую страну ближе к России такие посылки отправлять можно? Я уже даже получил разрешение на ввоз этого изделия для его сертификации (узаконивания). Денег мне не вернут, а ехать в Канаду дороговото.

Сообщение отредактировано.


#2 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 20:38

Помнится лет так 7 назад в Тюмени какой-то коллекционер купил оригинальный кремниевый пистолет и срок реальный получил за хранение огнестрельного оружия...

Сообщение отредактировано.


#3 lord-karnel

lord-karnel

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:06

но у меня же не огнестрел :)) и все по закону. есть все необходимые разрешения. завтра буде консулу финляндии звонить, узнавать правила их почты...

#4 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 21:29

Просмотр сообщенияlord-karnel (19 Сентябрь 2012 - 21:06) писал(а):

но у меня же не огнестрел :)) и все по закону. есть все необходимые разрешения. завтра буде консулу финляндии звонить, узнавать правила их почты...
Вы я так понимаю рядом с Финляндией живете. По закону будет, если Вы лично ввезете в РФ, но не по почте. Ну и расскажите потом, если не в лом, чем дело закончилось.

#5 lord-karnel

lord-karnel

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:52

Просмотр сообщенияМоховик (19 Сентябрь 2012 - 21:29) писал(а):

. По закону будет, если Вы лично ввезете в РФ, но не по почте..
Все верно. Вот я и ищу страну, в которую мне пришлют изделие и в которой разрешена такая пересылка. Канада - это слишком далеко и дорого, а вот Финляндия, или хотя бы Польша. Да на самом деле все-равно какая страна, главное, чтоб в Европе. Завтра про Финку узнаю, отпишусь.

#6 osadchy

osadchy

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияlord-karnel (19 Сентябрь 2012 - 19:49) писал(а):

У кого была подобная ситуация?

Купил на e-bay.com макет кремниевого пистоля Джека Воробья. Шла посылка 49 дней. Пришла в Москву, а там ее завернули обратно в Канаду. Видимо сделали рентген и обнаружили сходное с оружием изделие. По закону РФ такого по почте отправлять и получать нельзя.

Может быть кто знает, в какую страну ближе к России такие посылки отправлять можно? Я уже даже получил разрешение на ввоз этого изделия для его сертификации (узаконивания). Денег мне не вернут, а ехать в Канаду дороговото.
В Молдове разрешено огнестрельное оружие у населения

#7 lord-karnel

lord-karnel

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 17:16

Звонил на почту Финляндии. Там мне сказали, что посылку с копией оружия таможня не пропустит.
Звонил на почту Эстонии, где мне сказали, что, если посылка дойдет до таможни этой страны, то таможня пропустит ее. Мне дали адрес почтового отделения в Таллине. Так что буду направлять посылку туда и там ее заберу для ввоза в Россию.

#8 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияlord-karnel (20 Сентябрь 2012 - 17:16) писал(а):

Звонил на почту Финляндии. Там мне сказали, что посылку с копией оружия таможня не пропустит.
Звонил на почту Эстонии, где мне сказали, что, если посылка дойдет до таможни этой страны, то таможня пропустит ее. Мне дали адрес почтового отделения в Таллине. Так что буду направлять посылку туда и там ее заберу для ввоза в Россию.
Мда, финны походу в пацифисты записались :)

#9 lord-karnel

lord-karnel

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияМоховик (20 Сентябрь 2012 - 18:35) писал(а):

Мда, финны походу в пацифисты записались :)

Получается как и русские...

Как получу, так сразу отпишусь. Это будет где-то через месяц, как посылка достигнет Эстонии.

Сообщение отредактировано.


#10 HHdd

HHdd

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:17

Да,отпишитесь пожалуйста!Очень интересно, как у вас там с посылкой дела пошли!

#11 ИРИНА77

ИРИНА77

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 20:32

Доброго времени суток!У меня странная ситуация с треком,не знаю что и думать....Вот этот:CL432746979DE.Дело в том что индекс и город назначения совсем не мой!Там Питер, а у меня Прокопьевск. Соответственно идет возврат из Питера, но куда?Адрес отправитель указала и верно как я и писала.Они что совсем слепые....? Или я так додумываю, что они по штрих коду сортирую, и на первой сортировке может чужой код приляпали и только на почте это обнаружилось????Иначе я ничего не понимаю!По логике посыль теперь должна поступить на сортировку и по написанному на ней адресу....Не знаю что и думать.

Сообщение отредактировано.
Приведение текста к соответствию правилам. Модератор


#12 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:34

А не надо ничего думать, ждите. Если Серьезные ошибки/проблемы с адресантом - вернется отправителю с информацией о том, что не так.

#13 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 22:39

Просмотр сообщенияandrys сказал:

проблемы с адресантом - вернется отправителю
Адресант=отправитель

#14 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияandrys сказал:

А не надо ничего думать, ждите... вернется отправителю с информацией о том, что не так.

У меня 21 день как вернулось, а никакой информации нет - ни о причине, ни о самой посылке. Магазин возврат денег не делает (писал им совсем недавно об этом), а повторно не отправляет, так как хоть посылка и в Китае, но на склад к ним не поступила. Я так думаю, что и не поступит. Возможно, что там вообще нечитаемые адреса и отправителя и получателя. Честно говоря и не знаю чем эта история закончится

#15 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияМоховик сказал:

Адресант=отправитель
В смысле? Адресат тут - Германия там...
Вот и автор пишет

Просмотр сообщенияИРИНА77 сказал:

Адрес отправитель указала и верно как я и писала
А что уже там она написала или напечатала - пока неизвестно.

Просмотр сообщенияИРИНА77 сказал:

Они что совсем слепые....? Или я так додумываю, что они по штрих коду сортирую, и на первой сортировке может чужой код приляпали и только на почте это обнаружилось????
Код они могли и не приляпывать, а вот отправитель пробить в момент оплаты и генерации штрих-кодов и адреса мог ошибиться, равно как и оператор.
У меня так месяц на таможне Франции, "благодаря" отправителю провалялось отправление, все никак не могло сдвинуться, именно Франции, что не свойственно им как считается. ан нет...

Сообщение отредактировано.


#16 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияandrys (20 Май 2013 - 07:44) писал(а):

Просмотр сообщенияМоховик сказал:

Адресант=отправитель
В смысле? Адресат тут - Германия там...
Вы о разных людях говорите. В курсе?
Там лишняя буква в слове не просто так...
Адресант = Отправитель
Адресат = Получатель
Адресант != Адресат

#17 ИРИНА77

ИРИНА77

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 11:46

ИРИНА77,

Просмотр сообщенияИРИНА77 (19 Май 2013 - 20:32) писал(а):

Доброго времени суток!У меня странная ситуация с треком,не знаю что и думать....Вот этот:CL432746979DE.Дело в том что индекс и город назначения совсем не мой!Там Питер, а у меня Прокопьевск. Соответственно идет возврат из Питера, но куда?Адрес отправитель указала и верно как я и писала.Они что совсем слепые....? Или я так додумываю, что они по штрих коду сортирую, и на первой сортировке может чужой код приляпали и только на почте это обнаружилось????Иначе я ничего не понимаю!По логике посыль теперь должна поступить на сортировку и по написанному на ней адресу....Не знаю что и думать.
Сходила на главпочтамп, девочки объяснили почему они слепые, как происходит упаковка. сказали что если адрес написан правильно, хоть даже будет только индекс и имя с фамилией, то посылка обратно не уйдет. Вернется на таможню и потом по моему адресу.Ждемс....

#18 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:08

А какой у вашего Прокопьевска индекс? Он хоть немного похож на 190068? А то может это просто не ваш трек?
И что-то с весом странное. на импорте 1.35, а дальше 3.37. Такое ощущение, что вам почта подарила 2 килограмма чего-то.
Хоть один из весов похож на ожидаемую посылку?

#19 ИРИНА77

ИРИНА77

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияKovalsky (20 Май 2013 - 12:08) писал(а):

А какой у вашего Прокопьевска индекс? Он хоть немного похож на 190068? А то может это просто не ваш трек?
И что-то с весом странное. на импорте 1.35, а дальше 3.37. Такое ощущение, что вам почта подарила 2 килограмма чего-то.
Хоть один из весов похож на ожидаемую посылку?
653035 наш индекс,ничего общего.Трек мой должен быть, потому что этот продавец редко в Россию что либо отправляет, товар больно эксклюзивный.Вес должен быть кг 3.Второй вес подходит.На почте сказали ,что скорей всего в спешке на таможне ,обрабатывая одну посылку за другой именно наклейки с штрих кодом попутали.Потом посылки скидывают в мешок с одним номером почтового отделения и больше их никто не смотрит.Придя на почту к ним тоже не сразу кидаются)))Вот через 10 дней когда надо было писать извещения и выяснили ошибку. Чьята посылка у нас пылится теперь

#20 eash

eash

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 03:40

Просмотр сообщенияИРИНА77 (20 Май 2013 - 12:50) писал(а):

Просмотр сообщенияKovalsky (20 Май 2013 - 12:08) писал(а):

А какой у вашего Прокопьевска индекс? Он хоть немного похож на 190068? А то может это просто не ваш трек?
И что-то с весом странное. на импорте 1.35, а дальше 3.37. Такое ощущение, что вам почта подарила 2 килограмма чего-то.
Хоть один из весов похож на ожидаемую посылку?
653035 наш индекс,ничего общего.Трек мой должен быть, потому что этот продавец редко в Россию что либо отправляет, товар больно эксклюзивный.Вес должен быть кг 3.Второй вес подходит.На почте сказали ,что скорей всего в спешке на таможне ,обрабатывая одну посылку за другой именно наклейки с штрих кодом попутали.Потом посылки скидывают в мешок с одним номером почтового отделения и больше их никто не смотрит.Придя на почту к ним тоже не сразу кидаются)))Вот через 10 дней когда надо было писать извещения и выяснили ошибку. Чьята посылка у нас пылится теперь
Меня терзают смутные сомнения. Уж не моя ли посылка у Вас пылится. Я ждала 2 посылки из Китая в Санкт-Петербург. До 5 мая они шли параллельно, Потом одна отстала на PCI-3, а другая дошла до меня благополучно 13 мая, но извещения от почты я не дождалась и пошла сама 18 мая ее получать. Получила. А ту, которая отстала, так и не видела в глаза. И не могу понять где она. По отслеживанию она томится все еще на PCI-3, весит она как раз 3,47 индекс у нее 191186. Уж не моя ли?