Перейти к содержимому

Логика отслеживания посылок


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 DASES

DASES

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:11

Собственно вопрос, почему при расчете времени в пути учитывается только дни с момента появления посылки на сайте почт? Т.е. к примеру я добавляю посылку с трек-номером, проходит несколько дней, посылка засветилась на почте, но не тем числом что я добавил а позднее, и вот этот промежуток времени пока посылка не появилась на почте отправителя сервис не считает.
Пример, китаец дал трек номер 11.09.2012, я его добавил на сервис, 19.09.2012 посылка засветилась на прием в Китае, и сервис считает что посылка в пути всего 6 дней, а не 14. Собственно это странно, ведь китаец явно не перемещался во времени что бы получить трек-номер... Это неудобно, т.к. статистика получается не верная.

#2 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:52

Обсуждать все могут, а вот что вы предлагаете?:)

#3 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 08:53

Название темы поможет Вам получить ответ на свой вопрос. Включаем логику и понимаем, что посылка в пути именно 6 дней, а не 14, и не 2. А, если юзер ввел трек в сервис 21.09.2012, значит посыль 4 дня в пути? Не наводите тень на плетень, кому это неудобно? Статистика верная, т.к. она отображает реальные сроки прохождения посылями пунктов почтовых маршрутов, а не сроки приноса китайцами посылей на почту и не сроки оформления этих посылей в пост-офисах.
Кстати, о как сервисе идет речь, что-то я тут не вижу никакого.

#4 Mursechka

Mursechka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:07

Может поможет мой пример пригодится, а может и нет я не знаю. Я купила 4 дня назад небольшой наборчик для кухни, на следующий день пришел трек номер, я добавила его на сайт, итого 3 дня прошло с тех пор как я добавила трек на сайт. Значит как только номер отслеживания трекнулся на почте Китая я отслеживаю время за которое моя посылка придет ко мне. Я не помню кто, но кто -то сказал умную вещь, что посылки из Китая это не для торопливых. Лично у меня все что заказывала все пришло кроме одной, но она скоро уже будет у меня. Так что нужно набираться терпения и ждать.

Сообщение отредактировано.


#5 DASES

DASES

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияNerV (24 Сентябрь 2012 - 08:52) писал(а):

Обсуждать все могут, а вот что вы предлагаете? :)
Думаю ответ очевиден: если день отправления по данным почты позднее чем день добавления трека на сервис, то считать днем отправления посылки именно день, когда сервис получил трек.
к примеру сервис получил трек-номер 11,09 , а почта говорит что 19,09, то считать что отправлено 11,09. Ну и естественно если трек номер добавлен 21.09 а почта говорит что 19,09 то верим почте.

Просмотр сообщенияМоховик (24 Сентябрь 2012 - 08:53) писал(а):

Название темы поможет Вам получить ответ на свой вопрос. Включаем логику и понимаем, что посылка в пути именно 6 дней, а не 14, и не 2. А, если юзер ввел трек в сервис 21.09.2012, значит посыль 4 дня в пути? Не наводите тень на плетень, кому это неудобно? Статистика верная, т.к. она отображает реальные сроки прохождения посылями пунктов почтовых маршрутов, а не сроки приноса китайцами посылей на почту и не сроки оформления этих посылей в пост-офисах.
Кстати, о как сервисе идет речь, что-то я тут не вижу никакого.
Как я представляю себе работу почты: по факту приема она выдает трек номер и если у меня есть трек номер 11.09 значит посылку принесли именно 11,09. Или вы знаете способ как не ходя на почту и не отправив посылку получить трек номер?
сервис http://gdeposylka.ru

Просмотр сообщенияMursechka (24 Сентябрь 2012 - 10:07) писал(а):

Я не помню кто, но кто -то сказал умную вещь, что посылки из Китая это не для торопливых.
Ну судя по статистики мне посылки приходили за 15 дней, что довольно быстро, но на деле 22-25 дней. Понятное дело что сейчас я понимаю что статистика врет, но когда заказывал первые разы искренне верил что посылки идет именно 15 дней.

#6 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 11:46

обсуждать тут нечего, тема закрыта