Перейти к содержимому

А что делать дальше..?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 ivet

ivet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 06:19

Уж очень здесь* всё это красиво было расписано о масляных духах, что я решил их заказать. На ебеи это мой первый заказ. Так вот, я заказ оплатил, и какие мои действия должны быть дальше?
http://www.ebay.com/...rientalperfumes продавец
*http://mysku.ru/blog/ebay/10189.html

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировано.


#2 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 07:47

Просмотр сообщенияivet (11 Октябрь 2012 - 06:19) писал(а):

Уж очень здесь* всё это красиво было расписано о масляных духах, что я решил их заказать. На ебеи это мой первый заказ. Так вот, я заказ оплатил, и какие мои действия должны быть дальше?
Судя по вопросу, это у Вас вообще первый заказ в интернете.
Дальше ждать известия продавца об отправке в Ваш адрес.

#3 opoffis

opoffis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:53

Подскажите, выиграл аукцион, но товар мне собственно не нужен, можно как нибудь отказаться без порчи репутации или закрытия аккаунта ?

#4 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияopoffis (30 Ноябрь 2012 - 19:53) писал(а):

Подскажите, выиграл аукцион, но товар мне собственно не нужен, можно как нибудь отказаться без порчи репутации или закрытия аккаунта ?
http://shoptips.ru/b...игранного-лота/ чАтаем, вникаем, ищем инфу, постим в нужных темах.

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 01:37

Просмотр сообщенияopoffis (30 Ноябрь 2012 - 19:53) писал(а):

Подскажите, выиграл аукцион, но товар мне собственно не нужен, можно как нибудь отказаться без порчи репутации или закрытия аккаунта ?
на ебей не принято просто так делать ставки на аукционе, ибо продавец спокойно может потребовать плату за товар, не заплатите - получите страйк за неуплату, три страйка - бан акка на ебее.
пишите продавану, просите отменить заказ.

#6 pobezhimov

pobezhimov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:53

Проблема такая. Женские сапоги носились месяц,потом отвалилась подошва. Каким образом,можно подать претензию? И каковы перспективы, на что мне рассчитывать, и что требовать у продавца?

#7 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияpobezhimov (24 Январь 2013 - 10:53) писал(а):

Проблема такая. Женские сапоги носились месяц,потом отвалилась подошва. Каким образом,можно подать претензию? И каковы перспективы, на что мне рассчитывать, и что требовать у продавца?
Претензию то можно любым образом подать хоть (письменным, хоть устным) только вот перспектив не каких кроме как морального удовлетворения. Если только вы не в родном магазине покупали, тогда ОЗПП в помощь.

#8 pobezhimov

pobezhimov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:11

Я ни ибее покупал. 45 дней истекли и как в этом случае,подавать претензию?

#9 pobezhimov

pobezhimov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияKovalsky (24 Январь 2013 - 13:57) писал(а):

Просмотр сообщенияinvisible91 (24 Январь 2013 - 13:51) писал(а):

Просмотр сообщенияpobezhimov (24 Январь 2013 - 12:11) писал(а):

Я ни ибее покупал. 45 дней истекли и как в этом случае,подавать претензию?
Какую претензию? Тем более КОМУ???
45 дней прошло - пиши прощай деньги, хотя товар может и прийти. Мне сегодня от ноября пришло.

А вы читаете прежде чем писать?
Товар то давно пришел и их (сапоги) уже месяц носили...
Странно На таких условиях я могу купить и в подворотне. Вопрос не принципиальный,подошву приклеят. Но возникает вопрос Чем ,ибей отличается от подворотни? Если все обстоит так ,как вы говорите

#10 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияpobezhimov (24 Январь 2013 - 14:22) писал(а):

Странно На таких условиях я могу купить и в подворотне. Вопрос не принципиальный,подошву приклеят. Но возникает вопрос Чем ,ибей отличается от подворотни? Если все обстоит так ,как вы говорите
В подворотне лучше, так что забудьте eBay как кошмарный сон, а всем знакомым расскажите чтобы туда ни ногой...

Сообщение отредактировано.


#11 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияpobezhimov (24 Январь 2013 - 14:22) писал(а):

Странно На таких условиях я могу купить и в подворотне. Вопрос не принципиальный,подошву приклеят. Но возникает вопрос Чем ,ибей отличается от подворотни? Если все обстоит так ,как вы говорите
может ассортиментом?

а по большому счету ebey это рынок а не магазин. какие у вас гарантии на рынке? все зависит от продавца я думаю... вот и тут также.

если нужны гарантии, то нужно брать в фирменных магазинах (сайтах) ну или хотя бы известные бренды, там как правило есть гарантия. но самый парадокс в том, что там она и не нужна как правило.
брал пару лет назад жене сапоги ecco в штатах, так там прислали в коробке заполненный гарантийный талон на год. гарантия кончилась, а сапоги до сих пор почти как новые... хотя думаю стоимость пересылки все равно сводит на нет выгоды даже этой гарантии.

#12 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияKovalsky (24 Январь 2013 - 13:57) писал(а):

А вы читаете прежде чем писать?
Думал одно - написал другое...
Да уж, можно конечно прочитать ЗоЗПП и написать в ЗПП претензию на продавца из другой страны, да вот только человек сделавший это навеки станет для них Петросяном. Можно продавцу написать письмо на ящик, приложив фото. Мож чем и поможет, хотя наврядли. Всё это еще как-то решается до написания фидбека, после - на честности и возможности продавца. Замечу что до отправки товара продавцы вполне сговорчивые. Так, например, сестре на 14 лет заказывал обложку на паспорт и попросил продавца по возможности положить какой-нибудь национальный гифт. Сестра получила открытку на корейском с поздравлением от продавца. В целом приятно и оригинально получилось. Как то часы касио получил, написал отзыв и только через неделю вскрыл посыль, батарея дохлая, поменял, написал продавцу, что с батарейкой проблема была и мне пришлось ее менять, попросил, чтобы в следующий раз он проверял товар перед отправкой. Через день пришшел ответ с извинением и просьбой получить 5$ компенсации.
Так же из особенностей следует отметить манеру диолога и, если например продавец из китая и вы стараетесь общаться на родном языке, вам будет отправлен лучший товар из всего, что у них имеется. К примеру китаянка, очарованная моим китайским послала вполне дорогой товар в 2х экземплярах и разных цветов, чему я был удивлен и когда спросил не ошибка ли это - она сказала нет, подарок от фирмы.

Так что, попробуйте написать продавцу письмо, с текстом легкого растройства не забыв добавить в конце
С уважением, Ваш покупатель.

Думаю Вам помогут небольшой компенсацией.

#13 pobezhimov

pobezhimov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:48

Просмотр сообщенияinvisible91 (24 Январь 2013 - 15:32) писал(а):

Просмотр сообщенияKovalsky (24 Январь 2013 - 13:57) писал(а):

А вы читаете прежде чем писать?
Думал одно - написал другое...
Да уж, можно конечно прочитать ЗоЗПП и написать в ЗПП претензию на продавца из другой страны, да вот только человек сделавший это навеки станет для них Петросяном. Можно продавцу написать письмо на ящик, приложив фото. Мож чем и поможет, хотя наврядли. Всё это еще как-то решается до написания фидбека, после - на честности и возможности продавца. Замечу что до отправки товара продавцы вполне сговорчивые. Так, например, сестре на 14 лет заказывал обложку на паспорт и попросил продавца по возможности положить какой-нибудь национальный гифт. Сестра получила открытку на корейском с поздравлением от продавца. В целом приятно и оригинально получилось. Как то часы касио получил, написал отзыв и только через неделю вскрыл посыль, батарея дохлая, поменял, написал продавцу, что с батарейкой проблема была и мне пришлось ее менять, попросил, чтобы в следующий раз он проверял товар перед отправкой. Через день пришшел ответ с извинением и просьбой получить 5$ компенсации.
Так же из особенностей следует отметить манеру диолога и, если например продавец из китая и вы стараетесь общаться на родном языке, вам будет отправлен лучший товар из всего, что у них имеется. К примеру китаянка, очарованная моим китайским послала вполне дорогой товар в 2х экземплярах и разных цветов, чему я был удивлен и когда спросил не ошибка ли это - она сказала нет, подарок от фирмы.

Так что, попробуйте написать продавцу письмо, с текстом легкого растройства не забыв добавить в конце
С уважением, Ваш покупатель.

Думаю Вам помогут небольшой компенсацией.
Ну ,вообще то,я не баптист,который любит слушать проповеди. Я уже общался в чате с клиентской службой. Совет ,настучать на продавца в полицию Е бея,если не удастся договориться. Мне механизм ,интересен. Могу ли я что нибудь выморщить? Понятно,что лотерея, но какая то безвыиграшная.

#14 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияpobezhimov (24 Январь 2013 - 15:48) писал(а):

Ну ,вообще то,я не баптист,который любит слушать проповеди. Я уже общался в чате с клиентской службой. Совет ,настучать на продавца в полицию Е бея,если не удастся договориться. Мне механизм ,интересен. Могу ли я что нибудь выморщить?
Запросто.Могут еще и с eBay выпилить если сильно права качать. Что хоть за обувь такая, аж интересно стало. Не уги ли из Шанхая за 20 баксов?

#15 pobezhimov

pobezhimov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияViper (24 Январь 2013 - 15:54) писал(а):

Просмотр сообщенияpobezhimov (24 Январь 2013 - 15:48) писал(а):

Ну ,вообще то,я не баптист,который любит слушать проповеди. Я уже общался в чате с клиентской службой. Совет ,настучать на продавца в полицию Е бея,если не удастся договориться. Мне механизм ,интересен. Могу ли я что нибудь выморщить?
Запросто.Могут еще и с eBay выпилить если сильно права качать. Что хоть за обувь такая, аж интересно стало. Не уги ли из Шанхая за 20 баксов?
Женские сапоги ,самые обыкновенные. Мейд ин Словакия. Выпрут, не велика беда. Я и так разочаровался в их структуре. С китами привычнее. И товар тот же самый.

#16 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияinvisible91 (24 Январь 2013 - 15:32) писал(а):

Так же из особенностей следует отметить манеру диолога и, если например продавец из китая и вы стараетесь общаться на родном языке, вам будет отправлен лучший товар из всего, что у них имеется.

Это довольно затруднительно. С одной стороны понятно, что дважды переведенная фраза (сначала на английский, потом на китайский) может сильно изменится. Но с другой стороны когда транслейтом перевел письмо на английский, можно прочитать и убедиться что смысл письма сохранился. А если сразу русский перегнать в китайский, то проверить тот ли остался смысл уже безнадежно (если конечно не знать китайский).

#17 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияKovalsky (24 Январь 2013 - 16:12) писал(а):

Это довольно затруднительно. С одной стороны понятно, что дважды переведенная фраза (сначала на английский, потом на китайский) может сильно изменится. Но с другой стороны когда транслейтом перевел письмо на английский, можно прочитать и убедиться что смысл письма сохранился. А если сразу русский перегнать в китайский, то проверить тот ли остался смысл уже безнадежно (если конечно не знать китайский).
Ну можно добавить пару слов, или хотя бы 谢谢你, а это уже что-то :) . А китайцы действительно очень уважают иностранцев разговаривающих на их языке.

#18 invisible91

invisible91

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияKovalsky (24 Январь 2013 - 16:12) писал(а):

А если сразу русский перегнать в китайский, то проверить тот ли остался смысл уже безнадежно (если конечно не знать китайский).
Если писать простые фразы типа - я хочу купить эту сумку.сапоги.плеер.тапочки. то проблем возникнуть не должно, Мне, наверно, проще зная китайский. И как заметили выше, 谢谢你 или 谢谢您(в более уважительной форме) им достаточно приятно слышать.

#19 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 17:52

Список полученного прилагать на палке надо?
А то платёж-то одной суммой шёл.

#20 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:33

разве диспут открыт на всю сумму? в комменте можно прописать сумму и за что именно, лучше приложить ссылки на товар

Сообщение отредактировано.