Перейти к содержимому

Заказ ножа из USA.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 clift

clift

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:32

[color=#000000][font=Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(251, 252, 253)]Не раз заказывал ножи почтой, получал, все проходило штатно. Но вот сейчас, в свете очередных нововведений, терзают некоторые сомнения. Насколько велик риск не получить заказанный нож? Пропустит ли таможня нож, не относящийся к холодному оружию, продающийся в РФ свободно и не являющийся культурной ценностью? [/background][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(251, 252, 253)]Еще интересует вопрос, правомочна ли таможня требовать сертификатов или сертификации 1 ножа, приобретенного для личных нужд? Или она должна самостоятельно проводить исследование на принадлежность ножа к ХО?[/background][/size][/font][/color]

#2 mause11rus

mause11rus

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:05

У меня нож не пропустили, таможня развернула посылку. http://www.russianpo...slug/trackingpo
CP887553775US

#3 rvn18rus

rvn18rus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:17

spyderco tenacious из США прошел без проблем. получил в понедельник.
если бы были какие-то проблемы с таможней и сертификатами, просто проигнорировал бы посылку - пускай возвращается продавцу..

#4 mause11rus

mause11rus

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:59

там был боевой нож армии США, но продован оформил его как спорт инвентарь. Все равно не прошло. Хотя по уверениям продована он уже лет 5 возит в рашу и это первый раз когда таможня не пропустила.
Вот думаю может стоить еше раз попробовать или не стоит?

#5 rvn18rus

rvn18rus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 21:38

А что за модель?


#6 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 23:31

Ситуация с ножами вообще интересна, из штатов шансов пройти таможню гораздо меньше, из Китая шансов гооораздо больше. У меня вот это чудо таможню прошло http://www.aliexpres.../620106505.html , все признаки холодного оружия на лицо - кровосток, упор и тд. Очень большой поток посылок из Китая и досмотривают их не особо тщательно, а вот в американских покапатся у них время есть. Так что лотерея это.

#7 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 02:42

Просмотр сообщенияcyberdemon (18 Октябрь 2012 - 23:31) писал(а):

Ситуация с ножами вообще интересна, из штатов шансов пройти таможню гораздо меньше, из Китая шансов гооораздо больше. У меня вот это чудо таможню прошло http://www.aliexpres.../620106505.html , все признаки холодного оружия на лицо - кровосток, упор и тд. Очень большой поток посылок из Китая и досмотривают их не особо тщательно, а вот в американских покапатся у них время есть. Так что лотерея это.
Признаки холодного оружия - толщина обушка >3мм, длина лезвия >90мм, твердость >25HRC. Все три должны быть вместе.
Наличие кровостоков, упоров и прочей лабуды не воспринимается. Поверьте на слово!

#8 rvn18rus

rvn18rus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:45

ну твердость таможенники не замеряют - это стопудово.. а вот с наличием мозга у них явные проблемы - у людей крысы и мили заворачивают, хотя этот "ширпотреб" имеет сертификаты хозбыта.

#9 mause11rus

mause11rus

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:14

http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40

#10 rvn18rus

rvn18rus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 10:30

не мое дело, конечно, но я бы только из-за рукояти такое не взял.. она же страшная

пробуй еще раз.. другое время, другая таможня, другие люди, другое настроение

#11 mause11rus

mause11rus

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:37

Ну нож брался не для того чтоб с ним по улице гулять или на охоту и рыбалку. Это для страйкбола, для антуражности так сказать :) ну и банку тушонки открыть в полевых условиях.

#12 Karna Helen

Karna Helen

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:03

Добрый день, уважаемое сообщество! Разрешите вклиниться... правда немного не в тему
У меня проблема назрела насчет ножей. Мой муж делает северные ножи: саамские, финские и т.д. Проклюнулся заказ в Германию. Но страшно, что не пропустит таможня. Документов на нож нет, но по российской классификации точно "не холодняк". Узнать "пропустят - не пропустят" можно только попробовать отправить? (фотки здесь http://vk.com/albums-27591466)
Или лучше сделать документы на нож, что не относится ХО?

#13 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияKarna Helen (11 Ноябрь 2012 - 11:03) писал(а):

Добрый день, уважаемое сообщество! Разрешите вклиниться... правда немного не в тему
У меня проблема назрела насчет ножей. Мой муж делает северные ножи: саамские, финские и т.д. Проклюнулся заказ в Германию. Но страшно, что не пропустит таможня. Документов на нож нет, но по российской классификации точно "не холодняк". Узнать "пропустят - не пропустят" можно только попробовать отправить? (фотки здесь http://vk.com/albums-27591466)
Или лучше сделать документы на нож, что не относится ХО?
>но по российской классификации точно "не холодняк"
Мдя? А Вы это на глазок определили, или дома стоит стенд определения твердости металлов? Да и по фоткам непонятны длина лезвия и толщина обушков.
>Или лучше сделать документы на нож, что не относится ХО?
Сделать

Сообщение отредактировано.


#14 Karna Helen

Karna Helen

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 14:04

Стенда дома нет. Но мастер покупает заводские клинки заведомо с низкой твердостью металла и толщиной обуха менее 3мм. Длина от 80 до 120мм.
Спасибо за ответ!

#15 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:30

Просмотр сообщенияKarna Helen (11 Ноябрь 2012 - 14:04) писал(а):

Стенда дома нет. Но мастер покупает заводские клинки заведомо с низкой твердостью металла и толщиной обуха менее 3мм. Длина от 80 до 120мм.
Спасибо за ответ!
Для "спасибы" есть кнопочка "Спасибо" :) Наши таможенники особо заморачиваться не будут, не понравится им ножичек и развернут, а скорее всего изымут, ищи потом. А вот, если в сопроводиловке будет БУМАГА (сертификат криминалистической экспертизы), то покусают локоточки и пропустят.

#16 Jonkool04

Jonkool04

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 11:52

Я в прошлом году на EBAY покупал нож Бира Грилза, он шел 54 дня со штатов и трек дали который не отслеживался на почте России. Думал таможня задержала, ан нет дошел. Нож классный и мою коллекцию ножей дополнил).

Прикрепленные файлы



#17 mailgor

mailgor

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:24

Мне такой пришел без проблем из Китая: http://www.aliexpres.../202099044.html
Интересно, а пневматику заказывал кто из штатов?

Сообщение отредактировано.


#18 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:28

А у меня уже два ножа завернули, второй причем брал заведомо не ХО.
Деньги конечно вернул, но вот заказывать ли в третий раз теперь долго думаю.
Наверное попрошу продавца распечатать и вложить от меня письмо таможеннику, мол это не ХО, т.к. бла-бла-бла.