Перейти к содержимому

Стоит ли открывать диспут, если срок подходит к концу, а замену высылать не сильно торопятся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 thekuzan21

thekuzan21

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:23

Заказал на DX android TV box. Пришел заказ. С виду все в порядке, собрал, подключил - а по телевизору через HDMI шла розовая рябь и сигнал пропадал. Через другие шнуры и телевизоры тоже самое.
Написал продавцу. Он среагировал. Сначала предложил частичную компенсация в виде скидки, я отказался.
Предложили возврат. Я собрал посылку, отправил им в Великобританию, выслал трек и квитанцию, попросив отправить замену сразу.

Тогда они спросили соглашусь ли я на замену. Я ответил, что при замене на такую же модель я буду согласен.

Сегодня в аккаунте появился новый ордер с таким же товаром, но, внимание, с оплаченной ценой не 67 долларов, а 1,5.
В остальном лот тот же самый, продавец тоже. Статус: оплачено.

Теперь меня мучают вопросы и сомнения: 26 числа будет уже 45 день, после него диспут не откроется, соотвественно надеятся можно будет только на совесть продавца.

Чего я боюсь, так это несколько развитий ситуации.
1. Мне пришлют снова что то либо не то, либо неработающее.
2. Мне не соберут посылку, а всего лишь компенсируют согласно ордеру, те несчастные 1.5 доллара.

Что делать? Стоит ли открывать диспут? Вроде с службой поддержки как бы и договорились, но гарантий нет, и я как бы опасаюсь.

Говорят, что открытый диспут сразу отрицательно влияет на переговоры с продавцом.
Как посоветуете действовать?

В планах было открывать диспут до 25 числа, если они будут молчать. Но теперь я вообще запутался.
Кто сталкивался с возвратом и истеканием 45 дней, отзовитесь.

Лот, где покупал http://dx.com/p/mini...1gb-ram-147420
Вроде до меня люди покупали на форуме - нормально отзывались, а у меня досада пришла.

Сообщение отредактировано.


#2 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 14:31

dispute - эт фигня. Просто место для переговоров с продавцом.
а вот следующая стадия claim - это не любят продавцы.
*моё мнение

#3 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:07

но если вовремя не открыть диспут, потом не открыть кляйм.
так что диспут по-любому нужно открывать если срок кончается, а вопросы не решены.
по крайней мере будет дополнительное время и возможно не придется переводить диспут в кляйм.

#4 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:31

на 44й день откройте диспут. напишите, что просто хотите дождаться посылку.
если придет не то, что надо, и вы захотите вернуть деньги, просто приложите свою переписку со скриншотами заказов.

#5 thekuzan21

thekuzan21

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияLerius (22 Октябрь 2012 - 15:31) писал(а):

на 44й день откройте диспут. напишите, что просто хотите дождаться посылку.
если придет не то, что надо, и вы захотите вернуть деньги, просто приложите свою переписку со скриншотами заказов.

К примеру, я открываю диспут, они высылают посылку, я не успеваю ее получить, а 20 дней истекает, что делать далее?

#6 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:56

Всегда можно продлить, ибо основания у Вас есть. Кто знает, что в посылке?!

#7 thekuzan21

thekuzan21

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 16:05

Просмотр сообщенияEremey (22 Октябрь 2012 - 15:56) писал(а):

Всегда можно продлить, ибо основания у Вас есть. Кто знает, что в посылке?!

То есть, можно диспут продлить еще на некоторое кол-во дней, или это уже в претензию перейдет?

#8 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 22:02

DX - это не тот случай! О нём беспокоиться не стоит! Это крупнейший старейший гипермаркет, который за последнее время своими долгими отправками существенно порастерял покупателей. Оставшимися дорожит, как и репутацией. Потому ждите и можете ничего не делать, всё нормально будет!

#9 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 04:58

Просмотр сообщенияthekuzan21 (22 Октябрь 2012 - 15:48) писал(а):

Просмотр сообщенияLerius (22 Октябрь 2012 - 15:31) писал(а):

на 44й день откройте диспут. напишите, что просто хотите дождаться посылку.
если придет не то, что надо, и вы захотите вернуть деньги, просто приложите свою переписку со скриншотами заказов.

К примеру, я открываю диспут, они высылают посылку, я не успеваю ее получить, а 20 дней истекает, что делать далее?
Я бы на вашем месте диспут открыл и получил компенсацию за товар от PayPal. Неработающий товар товар вы отправили обратно продавцу = 100% выигрыш диспута. Не забудьте в PayPal диспуте указать трэкномер отправленной вами посылки. DX ну очень долго отправляет посылки... Если повторно получите свой товар(через несколько месяцев...) - то можете связаться с продавцом и заплатить ... Мне кажется это более верное решение. Так же сообщите продавцу о своей позиции в споре.

Сообщение отредактировано.


#10 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 12:30

вообще, диекс спокойно решает все споры и после сроков диспута.

#11 thekuzan21

thekuzan21

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияROMAN81 (23 Октябрь 2012 - 04:58) писал(а):

Просмотр сообщенияthekuzan21 (22 Октябрь 2012 - 15:48) писал(а):

Просмотр сообщенияLerius (22 Октябрь 2012 - 15:31) писал(а):

на 44й день откройте диспут. напишите, что просто хотите дождаться посылку.
если придет не то, что надо, и вы захотите вернуть деньги, просто приложите свою переписку со скриншотами заказов.

К примеру, я открываю диспут, они высылают посылку, я не успеваю ее получить, а 20 дней истекает, что делать далее?
Я бы на вашем месте диспут открыл и получил компенсацию за товар от PayPal. Неработающий товар товар вы отправили обратно продавцу = 100% выигрыш диспута. Не забудьте в PayPal диспуте указать трэкномер отправленной вами посылки. DX ну очень долго отправляет посылки... Если повторно получите свой товар(через несколько месяцев...) - то можете связаться с продавцом и заплатить ... Мне кажется это более верное решение. Так же сообщите продавцу о своей позиции в споре.

Вариант с деньгами я и хотел использовать, если они молчали бы.
Однако нет. Вчера они оформили ордер - а сегодня собрали заказ и дали трек номер - волшебство.
Или обман?

#12 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияEremey (22 Октябрь 2012 - 22:02) писал(а):

DX - это не тот случай! О нём беспокоиться не стоит! Это крупнейший старейший гипермаркет, который за последнее время своими долгими отправками существенно порастерял покупателей. Оставшимися дорожит, как и репутацией. Потому ждите и можете ничего не делать, всё нормально будет!


#13 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияLerius (23 Октябрь 2012 - 15:19) писал(а):

Просмотр сообщенияEremey (22 Октябрь 2012 - 22:02) писал(а):

DX - это не тот случай! О нём беспокоиться не стоит! Это крупнейший старейший гипермаркет, который за последнее время своими долгими отправками существенно порастерял покупателей. Оставшимися дорожит, как и репутацией. Потому ждите и можете ничего не делать, всё нормально будет!

Просмотр сообщенияthekuzan21 (22 Октябрь 2012 - 16:05) писал(а):

Просмотр сообщенияEremey (22 Октябрь 2012 - 15:56) писал(а):

Всегда можно продлить, ибо основания у Вас есть. Кто знает, что в посылке?!

То есть, можно диспут продлить еще на некоторое кол-во дней, или это уже в претензию перейдет?
В претензию диспут автоматически не перейдёт.
Просто закроют диспут по этой операции и повторно открыть не получится если срок выйдет.
Будьте внимательны.
О продлении сроков диспута на PayPal не слышал.
Решать вам как поступить...

Сообщение отредактировано.


#14 thekuzan21

thekuzan21

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:55

Мы выслали друг другу одновременно посыли.
Диспут я потом открыл - 25 числа, в последний возможный день - т.к. трек не трекался - и в тот же день он затрекался.
На диспут как известно - 20 дней. Думал, если все пойдет по плану - получу, проверю, и решу как с диспутом быть.
Но не все так просто.
Вот та мишура, которую устроила почта роисси:

25.10.2012 Поступило на почту Китая
25.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
25.10.2012 1:09 Поступило на почту Китай 200949
25.10.2012 22:01 Экспорт
4.11.2012 3:25 Импорт Брянск PI-2
4.11.2012 11:09 Передано таможне Брянск PI-2
4.11.2012 11:16 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Брянск PI-2
4.11.2012 17:49 Покинуло место международного обмена Брянск PI-2
6.11.2012 8:58 Прибыло в сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
8.11.2012 16:25 Прибыло в сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ Цспо
8.11.2012 22:29 Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо
9.11.2012 6:10 Прибыло в сортировочный центр Санкт-Петербург-Пулково АОПП
9.11.2012 6:29 Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург-Пулково АОПП
9.11.2012 12:20 Сортировка Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1
9.11.2012 12:34 Покинуло сортировочный центр Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1
9.11.2012 22:14 Сортировка Санкт-Петербург Асц цех Посылок
11.11.2012 19:28 Покинуло сортировочный центр Санкт-Петербург Асц цех Логистики

Такой чуши я еще не видел, но я догадываюсь, что бывает и похуже.
Завтра последний день - мне напомнили, что спор надо решить до 14 числа. Вопрос - до 14 числа включительно или как?
Оставить все как есть и ждать посылку? Конечно, это все косяки почты россиянской, но китайцам я не больше доверяю.
По идее после посылка должна быть в отделе через день-два после покидания сортировки. Но она покинула сортировку 4 раза из разных мест.
И индекс назначения в пост тракере указан на не мое отделение, а на центральное.
Сегодня ходил - пусто. Что делать с диспутом, если и завтра ее не будет?

#15 thekuzan21

thekuzan21

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 06:52

Тему можно закрыть.

#16 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:40

А чем кончилось то?

#17 290481

290481

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияLerius (23 Октябрь 2012 - 15:19) писал(а):

Просмотр сообщенияEremey (22 Октябрь 2012 - 22:02) писал(а):

DX - это не тот случай! О нём беспокоиться не стоит! Это крупнейший старейший гипермаркет, который за последнее время своими долгими отправками существенно порастерял покупателей. Оставшимися дорожит, как и репутацией. Потому ждите и можете ничего не делать, всё нормально будет!
Не смешите! 3 заказа, один из двух позиций 2 недели собирали, остальные заказы 3 недели ждал,не дождался,отменил заказ + ещё 12 дней пока деньги вернули+ неделя пока на карточку зачислили( политика банка)= более месяца впустую. И это хороший магазин? Кроме того любят приврать, что в наличии,по факту после оплаты, статус " ожидание от поставщика". Нет уж, увольте, в этот магазин не ногой.

#18 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:02

еще раз перечитайте, что цитируете. а заодно и тему.