Перейти к содержимому

Данный гражданин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Beard

Beard

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:02

kasatich, похоже тебе тоже больше пленарные нравятся, и чтобы кворум был :D

#22 nik66

nik66

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:50

Просмотр сообщенияKasatich (27 Октябрь 2012 - 16:38) писал(а):

Просмотр сообщенияnik66 (27 Октябрь 2012 - 08:16) писал(а):

Зачетная фраза.Надо попытаться перевести.. Вот он - современный русский разговорный язык.. Лично я просто старею уже..

Товарищ, оборот "зачетная фраза" - это вообще из "падонкафского" языка))))))
Я не товарищ-я партнер :) Я никоим образом не хотел Вас чем-либо обидеть. Зачетная-от слова зачет.-Может, помните в зачетной книжке такой штампик? А падонкафский язык,-это даже не мертвый.Его вообще нет. Он существует только в нашем воображении, в настоящее время. А Время-это понятие относительное..-его придумали люди (наверно тогда,когда слезли с дерева) и его тоже не существует,как и нас в Вами. :)

#23 Silver Fox

Silver Fox

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияKasatich (27 Октябрь 2012 - 18:55) писал(а):

Так сказать ну как сказать, ну в данном случае эта ситуация как бы уже совсем в данном случае выходит за наши полномочия. Нет, ну вот как бы если помните - раньше там были всякие типа мушкетеры и дартаньяны, а вот уже почти чуть-чуть современное общество стоймя диктует нам современные традиции, духовность и зойч.
Касатику больше не наливать! :)

#24 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияSilver Fox (27 Октябрь 2012 - 21:31) писал(а):

Просмотр сообщенияKasatich (27 Октябрь 2012 - 18:55) писал(а):

Так сказать ну как сказать, ну в данном случае эта ситуация как бы уже совсем в данном случае выходит за наши полномочия. Нет, ну вот как бы если помните - раньше там были всякие типа мушкетеры и дартаньяны, а вот уже почти чуть-чуть современное общество стоймя диктует нам современные традиции, духовность и зойч.
Касатику больше не наливать! :)
Он походу до укропа-таки добрался ;)

#25 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияnik66 (27 Октябрь 2012 - 20:50) писал(а):

Я не товарищ-я партнер :) Я никоим образом не хотел Вас чем-либо обидеть. Зачетная-от слова зачет.-Может, помните в зачетной книжке такой штампик? А падонкафский язык,-это даже не мертвый.Его вообще нет. Он существует только в нашем воображении, в настоящее время. А Время-это понятие относительное..-его придумали люди (наверно тогда,когда слезли с дерева) и его тоже не существует,как и нас в Вами. :)
Вот в том-то и прикол, что есть такая штука как "зачет". а вот использовать это как качественную характеристику - "зачетные пилотки", "зачетный пост", "зачетная дурь" - придумали уже подонки)

#26 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияBeard (27 Октябрь 2012 - 19:02) писал(а):

kasatich, похоже тебе тоже больше пленарные нравятся, и чтобы кворум был :D
Я советник и не хочу ничего решать. Я хочу высечь все младшие чины ниже 10-го)

#27 makray

makray

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияKasatich (27 Октябрь 2012 - 22:53) писал(а):

Просмотр сообщенияnik66 (27 Октябрь 2012 - 20:50) писал(а):

Я не товарищ-я партнер :) Я никоим образом не хотел Вас чем-либо обидеть. Зачетная-от слова зачет.-Может, помните в зачетной книжке такой штампик? А падонкафский язык,-это даже не мертвый.Его вообще нет. Он существует только в нашем воображении, в настоящее время. А Время-это понятие относительное..-его придумали люди (наверно тогда,когда слезли с дерева) и его тоже не существует,как и нас в Вами. :)
Вот в том-то и прикол, что есть такая штука как "зачет". а вот использовать это как качественную характеристику - "зачетные пилотки", "зачетный пост", "зачетная дурь" - придумали уже подонки)
Зачетную книжку тоже придумали "падонки"

#28 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:38

такое чувство, что автор как в той присказке - "сам-то понял, что сказал?"

#29 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:23

Пишите правильно - "пАдонки", "пЕлотка"... :)

#30 ded2404

ded2404

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:06

Драка будет? :D

#31 smiler

smiler

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияNaevus (27 Октябрь 2012 - 11:54) писал(а):

На данном этапе развития (хм..) нашего общества - это неизбежно :(

У кого дети есть? Вы их школьные тетрадки возьмите как ни будь на проверку.... Все, что говорит Задорнов про фурсенковщину - это НЕ ПРАВДА. Правда в том, что ВСЕ ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!

Серьезно - раз уж начали с русяза. РЕАЛЬНЫЕ выдержки из тетради моео ребенка:
1. Классная работа. Разбор слова ОхаБка (именно через Б!). Проверосное слово.... ОхаБочка...
2. Сочинение. Ребенок описывал рыбку (домашнего питомца - но на кошек у нас аллергия :(( ). При проверке учитель зачеркнул "чешуя" и исправил на "чАшуя". Делаем "работу над ошибками" - переписываем "чЕшую" несколько раз. Проверка - ЗАЧЕРКНУТО - исправлено на чАшуя.... Делаем работу над ошибками над работой над ошибками - пишем чЕшуя - СЛОВАРНОЕ СЛОВО. Мля - отстала...
3. Диктант. Диктует отрывок из Каштанки. Предложение (оно мне снится будет долго еще): "Груст (sic!) незаметно подкрадывался и медленно овладевал ей". Вопрос мамы - чезанах? Ребенок поясняет: "Груст" - эо имя собственное - это гуся так звали.... МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ Я как представил медленно подкрадывающегося и ОВЛАДЕВАЮЩЕГО каштанкой гуся.... Написал директору - что даже в моей коллекции концептуального немецкого кино нет таких извращений. Ответила - "не может такого быть - это ВАШ ребенок чтто не так раслышал". Предложил проверить. На следующий день - собрала тетради в классе. Извинилась.

Математика: Учитель не может выделить три четверти из 200 (постоянно разговаривает по телефону). Учитель не может составить уравнение по описанию "При делении X на Y получили 3 и 1 в остатке"....

И жаловаться - БЕСПОЛЕЗНО. Ибо работать - НЕКОМУ. У нас после каникул резко сменилось расписание. Стали выяснять - что как. Оказалось - выпускники педа, устроившиеся на работу, получили первую зарплату 5тр с чем то (ПЯТЬ тысяч рублей с чем то). и послали эту школу в известном направлении. И их понять можно. У меня за коммуналку уходит 4тыр с отоплением...

И при этом - пару лет назад учитель из нашего города стала "Учителем года". Работает в соседней школе. Школу на этом факте сделали сверхэлитной. В прошлые года лучших детей со всего города возили туда по субботам на факультативные занятия "школа олимпийского резерва". В этом году - забили (или уже все попилили).

Так что данный топик - может и терзает душу, но уж никак не является чем то удивительным :( И в протоколах не всегда пишут про дано. Иногда и так: "На конце ножа обнаружен темный сморщенный предмет, в последствии оказавшийся трупом гр. ххх".

Послушайте, если это не прикол, то скажите - откуда вы? Из какого города-селения? Я не могу себе представить такие вопиющие ошибки учителей в начальной (очевидно еще?) школе!
Да, при общении с мусорами, я регулярно слышу перлы. Помнится, в молодости слышал - "ботать на фене", вот они подросли и ботают.. Все мои двоечники-хулиганы одноклассники стали мусорами, и это закономерно в нашем обществе.

#32 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияded2404 (26 Ноябрь 2012 - 21:06) писал(а):

Драка будет? :D
заняла зрительское место :)