Перейти к содержимому

Основатель KupiVip лоббирует ограничения покупок в иностранных интернет-магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:20

http://roem.ru/2012/...annimport56251/


Основатель KupiVip Оскар Хартманн на форуме "Открытые инновации" пожаловался на плохую защиту от импорта, сообщает Деловая среда.
Мы создаем здесь инфраструктуру, платим налоги, но себестоимость наших товаров выходит на 50% дороже. Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи

По словам Хартманна, сегодня выгодней открывать компанию за пределами России, посылая сюда товары, и экономить таким образом на таможенных и налоговых платежах. Именно по этой причине его компания (занимающаяся дисконтными продажами импортных "люксовых" марок одежды и обуви) открыла склады в Германии и Китае.


Идеи Хартманна были услышаны: министерство связи уже "ведет работу" по пересмотру условий покупки российскими гражданами товаров в иностранных интернет-магазинах, подтвердил замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов "Деловой Среде".

Николай Давыдов раскритиковал инициативы Хартманна:
Оскар Хартманн, при всем уважении к тому, что вы с командой создали, и тому как это работает, я искренне не согласен с тем, что ты 1) вплетаешь в это правительство, 2) просишь их не создать инфраструктуру/снизить налоги/упростить процедуры, а пытаешься закрыть кастомеров в рамки. Еще ни одна страна не выиграла в долгосрочной перспективе от протекционизма. Я как потребитель не хочу и не буду покупать по российским ценам многие вещи. Мебель например. Или одежду. Почему в оффлайновом магазине Next шмотка стоит 10 тысяч, а в онлайновом (родном) Нексте 3 тысячи, с официальной доставкой в РФ? Модель cross-border e-commerce работает в десятках развитых стран, и это неправильно - рассказывать нашим политикам, которые верят таким вещам на слово, что это не принято в мире. Если вы хотите стать автовазом - вы им станете".

У Хартманна есть и серьезный оппонент с противоположными интересами - eBay, активно подкатывающий к Рунету. Компания ведет переговоры о прямом партнерстве с Почтой России, причем ПР будет не просто возить посылки с eBay российским покупателям, но и натурализовать платежную систему PayPal.

#2 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:36

а кто такой Николай Давыдов ?

Цитата

кастомеров
дожили.

не холивара ради.. но согласитесь. Если я куплю ноут зарубежом и привезу сюда - одни деньги. Если предприниматель (его называют барыгой, это модно) привезет, то заплатит всякие ндс/ввозные пошлины государству.
Например тот же магазин комп.техники ДНС. Ясно дело, что они возят всё с китая. И цена отличается от китайской на те самые 20-30% (по товарам, которые я смотрел).

Сообщение отредактировано.


#3 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:37

желаю госопдину хартману обзавестись огромным гемороем на пятой точке, и чтобы всякие дурные мысли у него из головы ушли.

создатель говномагазина что-то лоббирует, пздц. конечно, ведь у него не покупают всякую срань по бешеным деньгам.

#4 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:40

Оскар Хартманн ратует за интересы России, уже смешно ...

#5 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияViper (01 Ноябрь 2012 - 13:40) писал(а):

Оскар Хартманн ратует за интересы России, уже смешно ...
Изображение

#6 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:51

"А давайте отрежем у него язык и съедим!"(с)
Мне лично пофих импортные "люксовые" марки одежды и обуви, хожу в кирзе и камуфляже, - дешево, удобно и практично. Но вот это: "министерство связи уже "ведет работу" по пересмотру условий покупки российскими гражданами товаров в иностранных интернет-магазинах, подтвердил замминистра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов "Деловой Среде" мне сильно не нравится!

#7 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:56

Цитата

создатель говномагазина что-то лоббирует, пздц. конечно, ведь у него не покупают всякую срань по бешеным деньгам.
если я правильно понимаю, то его больше волнуют барыги, а не обычные покупатели.
Обычный покупатель - покупает мелочь, для себя, может для друзей.
Большой магаз - ввозит большие объёмы того же самого, платит надбавку государству.
Барыга - пытается ввезти как можно больше всего и продать продать продать продать. Пример - ифоны за 120к (если это не легенда). Именно с него государство ничего не получает.
Большому магазу просто обидно:)

#8 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:57

Посмотрел отзывы про его kupiVip исходя из них этому пархатому уже лет пять нары греть надо, а не продолжать народ дурить.
В ВИКИ тоже интересная информация про Fast Lane Ventures куда входит kupiVip, основатель Паскаль Клеман (Место рождения: Сен Дие, Франция Гражданство: Франция) еще один настоящий патриот :D

Сообщение отредактировано.


#9 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:58

да про обычных люей он грит. они же торгуют темже китаем по выскоим ценам.

одна надежда, что ебей и палка больше придуца по душе нашим гоблинам из белого дома.

#10 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:00

Цитата

они же торгуют темже китаем по выскоим ценам.
и платят с этого налоги, ага.
А барыга торгует темже китаем по средней-высокой цене на платя налогов.

Вот фраза:

Цитата

Мы создаем здесь инфраструктуру, платим налоги, но себестоимость наших товаров выходит на 50% дороже.
Совершенно всё верно.

Цитата

Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи
а вот это тупая херня\ъ

Цитата

Посмотрел отзывы про его kupiVip
а хорошие отзывы вообще оставляют? Я нет - лень.


В ВИКИ тоже интересная информация про Fast Lane Ventures куда входит kupiVip

Fast Lane Ventures – это российская компания с участием западного капитала
да у нас и Яндекс ведь не российский:) Чистокровные голландцы.

Сообщение отредактировано.


#11 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:03

да насрать что он там платит. там небось все по старым схемам с зарплатами в конвертах и т.п. не можешь конкурировать - скипни с рынка, а не плач.

#12 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:05

Цитата

небось?!
и это самые сильные аргументы?!

по этому небось, я должен купаться в деньгах и посылках, я же на почте работаю.

Сообщение отредактировано.


#13 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияNerV (01 Ноябрь 2012 - 14:05) писал(а):

Цитата

небось?!
и это самые сильные аргументы?!
Ну так для вас официальная информация о этой "российской" компании не аргумент. Вы таки действительно верите что французский и российский спят и видят как впихнуть как можно больше денег в бюджет России?

#14 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:17

Цитата

. Вы таки действительно верите что французский и российский спят и видят как впихнуть как можно больше денег в бюджет России?
а вы действительно это поняли из моих сообщений :huh: прям правда, не шутите?

Что он хочет бабла срубить, оно понятно. Мы все хотим срубить бабла (ну может не Viper или Lerius, но остальные точно).
Если отойти на секунды от его конторы (которую я тут и узнал первый раз), то можно увидеть:

Цитата

Мы создаем здесь инфраструктуру, платим налоги, но себестоимость наших товаров выходит на 50% дороже.
это же правда:) Не, ну реально:) Ладно я, купил 50ручек по рублю и раздал друзьям. Ни налогов ничего.
Но когда барыга покупает 500ручек по рублю и продает их по 3рубля и не платит налогов..
А после него открывается ИП "Ручков". Закупает партию 500ручек, таможня, и пр. Продаёт их по 5 руб(ладно ладно, по 20руб) и платит налоги.
Всё хорошо, когда Ручкову есть конкуренция от таких же Фломастеровых. А когда рядом с ними начинает продавать барыга, который может продавать на 50-60% дешефле офф.продов имея теже деньги?

Сообщение отредактировано.


#15 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:21

ну так и с каокго перепугу я должен позволять какому-то буржую рубить с меня бабла?

#16 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:25

Не покупайте у него.

Цитата

ну так и с каокго перепугу я должен позволять какому-то буржую рубить с меня бабла?
в лучшем случае, этот тупой мудак закупил партию товара, перевез через границу, растаможил, привез на склад и отвез в магазин.
А вы заказали 1 вещь почтой из китая.

*если что, никогда не занимался продажей чего либо. Несу чистую отсебятину.

Сообщение отредактировано.


#17 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияLerius (01 Ноябрь 2012 - 14:21) писал(а):

ну так и с каокго перепугу я должен позволять какому-то буржую рубить с меня бабла?
Зря ты так, может они пытаются из благородных убеждений с тебя бабла срубить :D


#18 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:34

просто в рашке нет конкуренции. почему амазон до сих жви здоров и крутил все китайские шопы у себя на приборе? потмоу что там думают о долгосрочной перспективе, а не о сиюминутной марже в 300% .
и поверьте, даже с ндсами и таможкой можно неплохо все продавать, нужно уметь просто.

#19 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:36

Давайте по простому.
LA CROSSE BC-1000
Можно купить на ру.нконе за ~1700. или на la-crosse.ru за.. 2400:)
Но за 2400 вы можете прям сёдня забрать его в москве.
Давайте представим, что например они завозили массово с оплатой налогов и пр. Пускай заплатили 20% с каждой штуки путину (480руб). Получается 1920руб. Итого они на вас срубят 220руб.

Цитата

почему амазон до сих жви здоров и крутил все китайские шопы у себя на приборе?
они экономят. сильно. очень.
У них сотрудникам столы делают из б/у дверей-столов. Приходит плотник и прям делает вам стол.
Amazon американцы. С их патриотизмом, ясно дело у кого и что они купят.

Сообщение отредактировано.


#20 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияNerV (01 Ноябрь 2012 - 14:36) писал(а):

Amazon американцы. С их патриотизмом, ясно дело у кого и что они купят.
...ога, наверно поэтому kindle made in china